Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Кремле назвали новые санкции США против РФ незаконными



В Кремле назвали новые санкции США против РФ незаконными
2018-08-09 14:25 Отдел "Политика"
В посольстве России в США назвали "драконовскими" новые санкционные меры, введенные против Москвы из-за инцидента в британском Солсбери. Ограничения начнут действовать уже 22 августа, однако предусмотрен и второй пакет, который может включать запрет на полеты в США авиакомпании "Аэрофлот". В Кремле открыто назвали санкции незаконными. "Газета.Ru" проанализировала, чем Москва может ответить на действия Вашингтона.

Смолов определился с игровым номером в "Локомотиве"
2018-08-09 14:27 Константин Лесик
Нападающий сборной России Федор Смолов стал футболистом московского "Локомотива". В новом клубе экс-форвард "Краснодара" будет выступать под девятым номером и получать больше €3 млн в год.

Джиллиан Андерсон - 50
2018-08-09 14:35 Александр Обносов
Джиллиан Андерсон, звезда "Секретных материалов", празднует юбилей - 9 августа ей исполняется 50 лет. "Газета.Ru" рассказывает о жизни актрисы, ставшей всемирно известной благодаря роли агента ФБР Даны Скалли.

Четырех членов "банды GTA" приговорили к пожизненному заключению
2018-08-09 14:58 Анатолий Караваев
Суд вынес приговор членам так называемой "банды GTA" - крупной группировке мигрантов из Средней Азии, которые методично убивали автомобилистов в районе трассе М-4 "Дон". Четверо фигурантов получили пожизненные сроки, еще один - 20 лет строгого режима. Ранее четверо других подсудимых были ликвидированы силовиками во время неудачной попытки побега 1 августа 2017 года. Кроме того, двоих членов банды, сумевших покинуть Россию, вскоре должны осудить в Таджикистане.

Актриса из сериала "Счастливы вместе" вышла из комы
2018-08-09 15:09 Антон Белов
Актриса Мария Симдянкина едва не скончалась минувшей ночью в результате тяжелой болезни, сообщила ее подруга Елена Ксенофонтова. К счастью, уже к утру 9 августа состояние артистки, сыгравшей в сериалах "Счастливы вместе" и "Возвращение Мухтара", улучшилось - она вышла из комы и даже сумела открыть глаза.

Суд рассматривает вопрос о продлении ареста для участницы "Нового величия"
2018-08-09 15:45 Яков Лысенко
Дорогомиловский суд Москвы рассматривает вопрос о продлении меры пресечения для 18-летней Анны Павликовой, которая вместе с другими фигурантами обвиняется в создании экстремистской организации, направленной на свержение конституционного строя в России, а также участие в народных восстаниях. Если суд все же продлит арест для Павликовой, то, по мнению ее адвоката, это может создать реальную угрозу для здоровья девушки.

Федора Смолова лишили водительских прав
2018-08-09 16:14 Константин Лесик
Нападающий сборной России по футболу Федор Смолов лишен водительских прав на один год. Такое решение вынес Октябрьский районный суд Краснодара за ДТП, в которое попал новичок московского "Локомотива" в ночь на 1 августа.

Умерла актриса Тамара Дегтярева
2018-08-09 16:32 Антон Белов
На 75-м году жизни скончалась Народная артистка России Тамара Дегтярева. Актриса считалась настоящей легендой "Современника" - московскому театру она преданно служила почти 50 лет.

Пресс-секретарь Константина Меладзе опровергла его задержание
2018-08-09 16:41 Константин Журавлев
Пресс-секретарь известного украинского продюсера и композитора Константина Меладзе опровергла появившуюся ранее информацию о его задержании на украинско-венгерской границе из-за подозрения в подделке печати на загранпаспорте. По утверждению представителя композитора, он находится в студии звукозаписи и никуда не выезжал.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Уфа" - "Прогресс"
2018-08-09 17:00 Александр Белинин
"Уфа" на домашнем стадионе встречается с клубом "Прогресс" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Знаменитой певице Уитни Хьюстон исполнилось бы 55 лет
2018-08-09 17:02 Дмитрий Кузьмин
Одной из самых популярных американских певиц Уитни Хьюстон 9 августа исполнилось бы 55 лет. Уитни продала более 170 млн копий альбома, была внесена в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством наград и вошла в список 100 величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone. "Газета.Ru" рассказывает, что привело к трагической кончине выдающейся певицы.

Завершено расследование дела о побеге "банды GTA" из-под стражи
2018-08-09 17:07 Дарья Малютина
В четверг суд поставил точку в деле скандально известной "банды GTA", отправив ее членов в колонию до конца жизни. Однако в деле о нашумевшей попытке побега подсудимых из зала Мособлсуда судебное разбирательство только предстоит. СК объявил о завершении расследования перестрелки. На скамье подсудимых окажутся как единственный выживший в перестрелке член банды Хазратхон Додохонов, так и его конвоиры.

УЕФА ждет дополнительные отчеты по матчу ЛЧ между ПАОКом и "Спартаком"
2018-08-09 18:19 Андрей Сенченко
Матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между ПАОКом и "Спартаком" стал настоящим испытанием не только для футболистов, но и для представителей СМИ. Российские журналисты пострадали в результате нападения фанатов, однако в Греции данную информацию опровергают. По мнению греческих СМИ, никакого конфликта не было, а игра прошла в "потрясающей атмосфере".

845 лет назад началось строительство Пизанской башни
2018-08-09 18:39 Отдел "Наука"
845 лет назад началось строительство Пизанской башни. Почему она наклонилась, но не падает и какие меры по ее сохранению приходится предпринимать, разобралась "Газета.Ru".

Светлана Алексиевич отменила свое выступление в Одессе из-за угроз
2018-08-09 18:47 Илья Васильев
Советская и белорусская писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич отменила проведение своей лекции в Одессе из-за того, что на время попала в базу данных сайта "Миротворец". Она отметила, что из-за этого в ее адрес начали поступать угрозы от неизвестных людей.

Страховщики предложили чинить машины по ОСАГО старыми деталями
2018-08-09 19:31 Дарья Малютина
В Российском союзе автостраховщиков (РСА) выступили с предложением ремонтировать автомобили по ОСАГО с использованием бывших в употреблении деталей. Соответствующие идеи высказывались и ранее, но пока не были реализованы. Страховщики объясняют свою инициативу тем, что для старых автомобилей порой невозможно найти детали. При этом эксперты считают, что такие поправки в закон являются лишь способом заработать на безопасности автомобилистов.

Disney может лишиться $10 млн из-за увольнения Джеймса Ганна
2018-08-09 19:45 Александр Обносов
Корпорация The Walt Disney Studios может лишиться до $10 млн по итогам инцидента с режиссером "Стражей Галактики" Джеймсом Ганном, отстраненным от проекта за неоднозначные шутки в твиттере, которые он опубликовал десять лет назад (а потом удалил). В СМИ также сообщается об интересе к кинематографисту со стороны других студий, среди которых есть и представители DC - главного врага Marvel.

Онлайн-трансляция матча "Динамо" (Минск) - "Зенит"
2018-08-09 20:00 Антон Борисов
Питерский "Зенит" на выезде встречается с минским "Динамо" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В МИД России заявили о подготовке ответных мер на новые санкции США
2018-08-09 20:31 Отдел "Политика"
Одним из пунктов нового американского законопроекта, вводящего санкции против России, может стать приостановка дипломатических отношений. Официальная причина, по которой вводятся столь серьезные меры, - инцидент в Солсбери, вина Москвы в котором так и не была доказана. Российские политики называют новые санкции "антироссийской акцией" и готовят на них ответ.

Суд продлил арест фигурантке дела "Нового величия" Анне Павликовой
2018-08-09 21:03 Александра Баландина
Суд принял решение оставить Анну Павликову в СИЗО до 13 сентября. 18-летняя девушка вместе с другими фигурантами дела "Нового величия" обвиняется в создании экстремистской организации, направленной на свержение конституционного строя в России, а также участие в народных восстаниях. Доводы защиты, настаивавшей на том, что девушку необходимо перевести под домашний арест, не убедили суд.

В прокат вышел летний блокбастер "Мег: Монстр глубины"
2018-08-09 21:09 Дмитрий Кузьмин
Джейсон Стейтем против гигантской доисторической акулы, мирные подруги против кровожадных спецагентов и маленькая обезьянка против большого Короля демонов - "Газета.Ru" рассказывает о том, что выходит в российской прокат на этой неделе.

Умер режиссер и худрук театра "Практика" Дмитрий Брусникин
2018-08-09 21:30 Павел Воронков
На 61-м году жизни умер Дмитрий Брусникин - актер, режиссер, художественный руководитель театра "Практика" и основатель известной "Мастерской Дмитрия Брусникина". По неподтвержденной информации, в последние месяцы он страдал от сердечной недостаточности. Дата и место похорон будут объявлены позднее.

Брэд Питт подсчитал, сколько потратил на детей
2018-08-09 21:48 Отдел "Стиль"
Брэд Питт защищается от нападок Анджелины Джоли. По его словам, обвинения супруги в том, что он не платит алименты, необоснованны - за последние два года актер передал жене почти $10 млн. Однако Джоли, жаждущая как можно скорее развестись, уверяет: эти деньги нельзя считать алиментами. "Газета.Ru" - о том, как распадается Бранджелина.

США создадут космические войска к 2020 году
2018-08-09 22:01 Отдел "Армия"
Вице-президент США Майк Пенс 9 августа представил в Пентагоне план по созданию нового, шестого вида войск в США - Космических сил. Ранее с этой инициативой выступил президент США Дональд Трамп. Однако далеко не все военные и политики поддерживают выделение космического подразделения из состава ВВС. Видимо, Трамп снова вступит в противоречия с конгрессменами. Почему - разобралась "Газета.Ru".

Забелинская после смены гражданства пропустит два чемпионата мира
2018-08-09 22:06 Андрей Сенченко
Велогонщица Ольга Забелинская официально покинула сборную России и перешла в команду Узбекистана. Из-за смены спортивного гражданства Забелинская будет вынуждена пропустить два чемпионата мира, а также рискует остаться без участия в Играх-2020.

США введут новые санкции против России из-за "дела Скрипалей"
2018-08-09 22:31 Отдел "Бизнес"
Анонсированные Госдепом США новые санкции против России в связи с отравлением Скрипалей обрушили курс рубля к доллару и евро, и к концу дня российская валюта так и не поднялась с колен. Зато акции отечественных компаний хотя и символически, но прибавили в цене. Плохая новость - первый пакет новых санкций может быть все-таки введен 22 августа, второй - через три месяца. И сейчас никто не знает, а не начнется ли тогда настоящая паника на российском рынке.

Минское "Динамо" разгромило "Зенит" в квалификации Лиги Европы
2018-08-09 23:35 Андрей Сенченко
Петербургский "Зенит" неожиданно проиграл минскому "Динамо" с разгромным счетом 0:4 в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Ранее бывшая команда Сергея Семака, ныне возглавляющего сине-бело-голубых, "Уфа" добилась победы над люксембургским "Прогрессом". "Газета.Ru" рассказывает о выступлении российских клубов в Лиге Европы.

В избранное