Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Стала известна причина смерти военкора Лещинского



Стала известна причина смерти военкора Лещинского
2018-08-08 14:32 Елизавета Королева
На 74-м году жизни скончался военный тележурналист Михаил Лещинский, который на протяжении четырех лет работал собственным корреспондентом в Афганистане и рассказывал советским зрителям о военных событиях тех лет. За свою 40-летнюю карьеру Лещинский создал документальные передачи и фильмы, в которых раскрывал подробности военных операций, освещал события Второй мировой войны и брал интервью у известных людей эпохи.

Шнуров заступился за Монеточку и раскритиковал Земфиру
2018-08-08 15:10 Александр Обносов
Лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров заступился за певицу Монеточку в ее конфликте с Земфирой. По мнению музыканта, публичная критика последней похожа на "какое-то брюзжание, которое не идет никому".

Почему расстались Кортни Кардашьян и Юнис Бенджма
2018-08-08 15:17 Отдел "Стиль"
Старшая из сестер Кардашьян, 39-летняя Кортни, снова свободна: она рассталась с возлюбленным, который был младше ее на 13 лет. "Газета.Ru" рассказывает о том, как портились отношения между звездой реалити-шоу и манекенщиком ведущих модных домов Франции.

Нурмагомедов с братом заставлял бездомных отжиматься за деньги
2018-08-08 15:34 Олеся Константинова
Эпизод, в котором российский боец и чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов вместе со своим братом предлагал бездомным отжиматься за деньги, вызвал бурную реакцию среди общественности. Так, знаменитый боец ММА Олег Тактаров раскритиковал Нурмагомедова и отказался выходить с ним на связь, а Федор Емельяненко осудил людей, устроивших травлю россиянина. "Газета.Ru" рассказывает, как комментируют данную ситуацию в мире смешанных единоборств.

Археологи нашли в Подмосковье клад с монетами эпохи Ивана Грозного
2018-08-08 15:38 Отдел "Наука"
Обнаруженный при строительстве дороги в Подмосковье клад восхитил археологов. Ими найдена абсолютно не тронутая кубышка, полная новеньких монет эпохи Ивана Грозного.

Почему курс доллара превысил 64 рубля
2018-08-08 16:10 Отдел "Бизнес"
Август, традиционно неудачный месяц для российской валюты, оказался таким и в этом году. После публикации подробностей законопроекта о санкциях в отношении России рубль резко ослаб. Курс доллара превысил психологически важную отметку в 64 рубля. Эксперты считают, что теперь доллар может подорожать до 68 рублей за американскую валюту.

Степаненко впервые прокомментировала развод с Петросяном
2018-08-08 16:29 Константин Журавлев
Юмористка Елена Степаненко впервые дала комментарий по поводу судебного разбирательства по разделу совместно нажитого имущества в браке с Евгением Петросяном. Артистка назвала бракоразводный процесс "житейским делом".

Детский сад в Астрахани уличили в связывании детей пеленками
2018-08-08 16:39 Яков Лысенко
В Астраханской области усилят контроль за дошкольными учреждениями после инцидента в частном детском саду "Полина", где воспитанников связывали простынями и запирали в комнате. Местная прокуратура проводит проверку. О нарушениях в саду рассказала в соцсетях его бывшая сотрудница. Руководитель "Полины" заявил в свою защиту, что все его сотрудники имеют педагогическое образование, а детский сад уже 6 лет пользуется популярностью у местных жителей.

В странном ДТП в Энгельсе разберется центральный аппарат СК
2018-08-08 16:51 Дарья Малютина
Возможную причастность высокопоставленного сотрудника саратовского СК Аристотеля Ашкалова к смертельному ДТП проверят в центральном аппарате ведомства. Скандал вокруг расследования набирает обороты: пока МВД ищет одних свидетелей, другому очевидцу аварии стали поступать угрозы. Родственники погибших женщин утверждают, что за рулем находился именно нетрезвый силовик, а не его брат Сократ, который после аварии совершил явку с повинной.

Сами Насери прокомментировал драку в московском караоке-клубе
2018-08-08 16:56 Антон Белов
Звезда кинофраншизы "Такси" Сами Насери рассказал о резонансной драке в московском караоке-баре, в результате которой он получил заметные повреждения лица. По словам французского актера, в инциденте его компания нисколько не виновата.

Новичок "Монако" Головин получил травму, сообщают СМИ
2018-08-08 17:18 Андрей Сенченко
Российский полузащитник "Монако" Александр Головин пока еще не успел дебютировать за новый клуб и уже получил серьезную травму ноги. На данный момент хавбек не может передвигаться самостоятельно: игрок использует костыли и носит на ноге специальный бандаж. По информации СМИ, на восстановление от повреждения уйдет более трех недель.

У жены Башара Асада обнаружен рак груди
2018-08-08 18:02 Отдел "Наука"
У Асмы Асад, жены Башара Асада, обнаружен рак груди. Как часто встречается это заболевание, как его вовремя выявить и как лечить, разбиралась "Газета.Ru".

Жена Аршавина попала в новый скандал
2018-08-08 18:15 Антон Борисов
Жена экс-футболиста сборной России Андрея Аршавина Алиса оказалась в центре скандала. На своей странице в инстаграме она позволила себе некорректное высказывание в адрес детей игрока от гражданского брака с Юлией Барановской. Слова супруги нападающего "Кайрата" вызвали волну гневных комментариев, после которых она была вынуждена удалить свою страницу из социальной сети.

Евросоюз собирается заставить Apple сменить разъем для зарядки
2018-08-08 18:16 Маргарита Герасюкова
Европейский союз снова возвращается к инициативе девятилетней давности - в 2009 году производители смартфонов в добровольном порядке пообещали использовать единый разъем для зарядки, но слово так и не сдержали. Теперь Еврокомиссия бьет тревогу, ведь зарядные кабели, которые выбрасывают из-за смены телефона, составляют около 51 тонны электронных отходов, что негативным образом сказывается на экологической ситуации.

Почему в моду входят тонкие губы
2018-08-08 18:48 Ирина Власова
Модные тренды меняются чуть ли не каждый день, и если покрасить волосы, купить новую сумку, привыкнуть к непривычному аксессуару и необычной помаде для многих из нас не проблема, то тренды в сфере косметологии и пластической хирургии — это уже серьезно. Войдет ли в моду уменьшение губ после того, как от филлеров избавилась Кайли Дженнер, — читайте в материале "Газеты.Ru".

Госдеп может включить АФК "Система" Евтушенкова в санкционный список
2018-08-08 19:20 Екатерина Каткова
Российский предприниматель Владимир Евтушенков может быть включен в санкционный список США. Его АФК "Система" вменяется работа в Крыму и проведение сомнительных операций с Узбекистаном. В АФК заверяют, что инвестиционной деятельности на полуострове не ведут и с запросами американцы к ним не обращались. На этом фоне акции "Системы" просели более чем на 4%. Эксперты полагают, что санкционные риски могут вынудить компанию продать часть активов.

Деньги Евгения Петросяна можно сравнить с капиталом иностранных юмористов
2018-08-08 19:40 Дмитрий Кузьмин
Миллиард долларов Джерри Сайнфелда, $100 млн Криса Рока после развода и $20 млн британца Эдди Изарда - "Газета.Ru" сравнила заработки юмориста Евгения Петросяна с зарубежными коллегами.

Юлия Тимошенко лидирует в рейтинге кандидатов в президенты Украины
2018-08-08 19:51 Отдел "Политика"
Юлия Тимошенко возглавила президентский рейтинг украинских политиков - за нее готовы проголосовать почти 18% тех, кто в принципе планирует принять участие в выборах главы Украины весной 2019 года. Действующий президент страны Петр Порошенко, напротив, возглавил антирейтинг - половина украинцев не готовы голосовать за него ни при каких обстоятельствах.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов ПАОК - "Спартак"
2018-08-08 20:00 Василий Учаев
Московский футбольный клуб "Спартак" на выезде встречается с греческим ПАОКом в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Эксперты выяснили, что дорожные камеры не снижают аварийность
2018-08-08 20:35 Анатолий Караваев
Эксперты выяснили, что наличие дорожных камер почти не влияет на снижение аварийности на опасных участках дорог, а улучшить ситуацию можно только с помощью комплексного подхода. Регионом с самым большим количеством опасных участков на дорогах признана Москва, где количество камер намного больше, чем в любом другом регионе. За прошлый год эксперты выявили в столице почти 200 очагов концентрации ДТП.

В парке на юго-западе Москвы найдено тело женщины в чемодане
2018-08-08 20:44 Отдел "Общество"
СК устанавливает обстоятельства смерти женщины, тело которой было найдено расчлененным в чемодане. Страшную находку обнаружили в Воронцовском парке на юго-западе Москвы. Это не первое убийство в данном парке – в 2014 году там было совершено четыре нападения, в результате которых погибли двое мужчин.

Почему рубль обвалился до двухлетнего минимума
2018-08-08 20:55 Отдел "Бизнес"
Доллар на торгах во вторник пробил отметку в 65 рублей. Аналитики давно ждали атаки на позиции российской валюты, которая демонстрировала завидную стойкость под напором внешних факторов. Но очередная порция антироссийской санкционной риторики из-за океана дали возможность медведям сыграть на понижение рубля. Масла в огонь подливает Минфин России, который вышел на рынок с рекордными закупками валюты.

Как первая леди Сирии Асма Асад лечится от рака
2018-08-08 21:06 Отдел "Общество"
Первая леди Сирии Асма Асад лечится от рака груди: как стало известно, она приступила к первому этапу терапии. Болезнь была обнаружена на ранней стадии - сейчас на процедуры свою супругу сопровождает сам президент арабской республики Башар Асад.

Сэмюэль Л. Джексон сыграет в новом "Человеке-пауке"
2018-08-08 21:19 Александр Обносов
В сети появились очередные подробности новой части блокбастера "Человек-паук" с Томом Холландом в главной роли. По имеющейся информации, в предстоящем фильме, который получил название "Вдали от дома", оживут персонажи Сэмюэля Л. Джексона и Коби Смолдерс, а сами события ленты будут разворачиваться не только в Нью-Йорке, но и в Европе.

"Спартак" проиграл клубу ПАОК в матче Лиги чемпионов
2018-08-08 22:22 Андрей Сенченко
Московский "Спартак" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов проиграл греческому ПАОКу со счетом 2:3. О беспорядках фанатов, пострадавших журналистах, о граде голов и обо всем, что происходило на стадионе "Тумба" в Салониках рассказывает "Газета.Ru".

Почему арабы Израиля выступили против статуса "еврейского государства"
2018-08-08 22:39 Александр Братерский
Израильские арабы направили в Верховный суд петицию против закона, официально закрепляющего за Израилем статус национального "еврейского государства". Сторонники инициативы настаивают, что она не ущемляет права нацменьшинств, а лишь закрепляет сложившуюся реальность. Приведет ли новый закон к обострению давнего конфликта на Ближнем Востоке, разобралась "Газета.Ru".

Учредители "Оскара" ввели новую номинацию
2018-08-08 22:48 Рафаэль Фахрутдинов
Академия киноискусств объявила о введении новой номинации на премию "Оскар" - "Лучший популярный фильм". По мнению американских киноведов, легко понять, что воплощение в жизнь этой новой категории было вдохновлено успехом блокбастера "Черная пантера", собравшего в международном прокате около $1,5 млрд. Это первое учреждение новой категории, начиная с 2001 года.

Жена футболиста Мамаева пожаловалась на жизнь в Краснодаре
2018-08-08 23:55 Антон Борисов
Жена полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева Алана пожаловалась на жизнь в столице Кубани. Супруга футболиста назвала город "колхозом", чем вызвала недовольство местных жителей. На заявление Мамаевой отреагировали даже в Государственной думе.

Каррера: При счете 2:0 показалось, что все слишком легко
2018-08-09 00:07 Андрей Сенченко
Московский "Спартак" потерпел поражение в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с греческим клубом ПАОК. Красно-белые, ведя по ходу встречи 2:0, но уступили со счетом 2:3. После матча главный тренер москвичей Массимо Каррера заявил, что его команда "поддалась игре соперника".

США введут против России санкции в рамках "дела Скрипалей"
2018-08-09 00:38 Рафаэль Фахрутдинов
Новые антироссийские санкции США вступят в силу 22 августа. Они будут введены в рамках "дела Скрипалей". Запрет распространится на поставки в Россию ряда электронных устройств и их частей. Также ограничительные меры коснутся испытательного и калибровочного оборудования - и в целом компонентов систем, разработанных для использования в авиации в качестве бортовой электроники

В избранное