Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Узбекистан заявил российскую велогонщицу на Азиатские игры



Узбекистан заявил российскую велогонщицу на Азиатские игры
2018-08-07 13:34 Василий Учаев
Велогонщица Ольга Забелинская рассказала о причинах перехода в сборную Узбекистана. Спортсменка опасается, что из-за скандалов в российском спорте Международный олимпийский комитет (МОК) может запретить ей принять участие в Играх-2020 в Токио. В Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) выступили против ухода трехкратного призера Олимпиады, однако Забелинская уже успела войти в состав узбекистанской сборной на предстоящие Азиатские игры.

Стало известно, как собираются штрафовать АЗС за недолив бензина
2018-08-07 14:45 Дарья Малютина, Анатолий Караваев
Минпромторг и Росстандарт разработали законопроект, с помощью которого власти собираются бороться с недоливом топлива на АЗС. Соответствующая инициатива была озвучена еще в начале июля на фоне сообщений о массовом недоливе топлива на заправках. Теперь за это правонарушение у недобросовестных владельцев заправок будут забирать часть годовой выручки. Ранее аналогичные меры были приняты и к тем, кто реализует некачественное топливо.

Чего ждать от новой операционной системы Android 9 Pie
2018-08-07 14:55 Маргарита Герасюкова
Состоялся выпуск Android 9 Pie - новой версии самой популярной мобильной операционной системы в мире. "Газета.Ru" разбиралась, что хорошего и что плохого ожидает пользователей, решившихся на апгрейд своего смартфона.

В Германии сообщили о начале прокладки "Северного потока - 2"
2018-08-07 15:02 Отдел "Бизнес"
В Германии начата укладка труб газопровода "Северный поток – 2". Это делает шансы на то, что проект будет заморожен, все более призрачными, отмечают эксперты. На Украине, в обход которой и строится "второй поток", не сомневаются, что после его пуска страна лишится денег за транзит российского газа, а газотранспортная система станет ненужной.

Кем был Джек-потрошитель, который привел Лондон в ужас
2018-08-07 15:54 Елизавета Королева
Русский хирург, еврей-парикмахер, женщина, принц и даже родственник Меган Маркл: лондонский серийный убийца Джек-потрошитель мог быть одним из этих людей, считают историки. Через 130 лет после того, как Лондон потрясла серия жестоких убийств, личность маньяка до сих пор будоражит фантазию любителей детективов. "Газета.Ru" собрала версии того, кто же убивал проституток в лондонских трущобах.

Умер басист группы "Кино" и известный художник Андрей Крисанов
2018-08-07 16:18 Дмитрий Кузьмин
В Санкт-Петербурге в возрасте 52-х лет умер художник, музыкант и актер Андрей Крисанов. Он был участников культовых групп 80-х "Кино" и "Поп-механика", появлялся в фильмах "Асса" Сергея Соловьева и "Рок" Алексея Учителя и оформил несколько обложек альбомов советских рок-групп.

Подруга Аркадия Шера рассказала о последних годах его жизни
2018-08-07 16:24 Антон Белов
Советский художник-мультипликатор Аркадий Шер, работавший над героями знаменитого "Простоквашина", скончался на 85-м году жизни. Об это сообщила его сестра Светлана Суворова, позднее новость об уходе художника подтвердил Союз кинематографистов России.

Материалы дела по ДТП с участием Смолова переданы в суд
2018-08-07 16:31 Антон Борисов
Дело по ДТП, участником которого стал нападающий сборной России и "Краснодара" Федор Смолов, было передано в суд. В клубе отметили, что после аварии никаких санкций по отношению к игроку принято не будет. В ближайшие дни судьба форварда может круто измениться. По слухам, футболист может продолжить карьеру в московском "Локомотиве".

В Британии не приняли решение об экстрадиции россиян по делу Скрипалей
2018-08-07 16:48 Александра Баландина
Правительство Великобритании не пришло к окончательному решению по поводу запроса об экстрадиции двоих россиян, предположительно причастных к отравлению в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Пока СМИ сообщают, что документ уже существует, в правительстве страны продолжается дискуссия.

Президент Грузии назвал виновных в конфликте 2008 года
2018-08-07 17:57 "Газета.Ru"
В эти дни исполняется 10 лет со времени "5-дневной войны" с Грузией. Она началась с того, что в ночь на 8 августа, Грузия начала обстрел "Градами" фактически отделившейся к тому времени Южной Осетии. Россия в целях защиты жителей региона, многие из которых имели российское гражданство, ввела войска в республику и через пять дней вытеснили грузинских военных из Южной Осетии. Что изменилось с тех пор?

Умер украинский актер и режиссер Игорь Славинский
2018-08-07 18:11 Антон Белов
В возрасте 65-ти лет ушел из жизни знаменитый украинский режиссер и актер Игорь Славинский. В общей сложности он снялся в почти 50 фильмах и сериалах, среди которых были "Возвращение Мухтара - 2" и "В Париж!".

Опубликовано новое фото со съемок фильма Тарантино "Однажды в Голливуде"
2018-08-07 18:11 Наталья Нефедова
Марго Робби раскрыла тайну съемок нового фильма Квентина Тарантино о Чарльзе Мэнсоне "Однажды в Голливуде". Юная кинозвезда сыграет свою коллегу, Шэрон Тейт, погибшую от рук последователей Мэнсона. В своем инстаграме Марго Робби опубликовала снимок в образе кинозвезды. "Газета.Ru" рассказывает, что именно случилось "однажды в Голливуде" в ночь с 8 на 9 августа в 1969 году.

Ученые впервые нашли метеорит, который старше Земли
2018-08-07 18:23 Отдел "Наука"
Ученые впервые нашли метеорит старше Земли. Они считают, что тело образовалось еще до рождения планет, когда Солнечная система только начинала формироваться.

Нурмагомедов с братом заставлял бездомных отжиматься за деньги
2018-08-07 18:24 Константин Лесик
Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов вместе со своим братом предлагал бездомным отжиматься за деньги. Видео появилось в инстаграме спортсмена. Мнение общественности разделилось: кто-то назвал действия чемпиона мира отвратительными и унизительными, а кто-то не нашел в них ничего плохого.

"Супермен" Генри Кавилл хочет сыграть Геральта в "Ведьмаке" от Netflix
2018-08-07 19:01 Павел Воронков
Звезда фильмов по комиксам DC и недавней шестой части франшизы "Миссия невыполнима" Генри Кавилл признался, что хотел бы сыграть главную роль в предстоящем сериале по фэнтезийному циклу польского писателя Анджея Сапковского о ведьмаке Геральте. Актер известен своей любовью к видеоиграм - и в частности обожает третьего "Ведьмака".

В Москве простились с погибшими в ЦАР российскими журналистами
2018-08-07 19:14 Отдел "Политика"
В Москве 7 августа простились с погибшими в Центральноафриканской республике российскими журналистами Орханом Джемалем, Александром Расторгуевым и Кириллом Радченко. Россияне снимали в ЦАР документальный фильм, предположительно, о работе ЧВК "Вагнер" в этой стране. Африканист Иван Кривушин рассказал "Газете.Ru", как обстоят дела в одном из самых опасных государств в мире.

Лев Лещенко рассказал о состоянии здоровья Иосифа Кобзона
2018-08-07 19:21 Елизавета Королева
Певец Лев Лещенко сообщил журналистам, что народный артист СССР Иосиф Кобзон не выписан из больницы, а его состояние остается стабильным, но тяжелым. Ранее в СМИ появилась информация о том, что врачи позволили Кобзону покинуть больницу и перейти на плановое лечение. В последние месяцы СМИ регулярно передают новости о здоровье артиста, однако его ближайшие родственники и представители призывают прекратить освещать эту тему.

Disney раскрыл подробности о своем новом стриминговом сервисе
2018-08-07 20:00 Дмитрий Кузьмин
Медиагигант Disney назначил главой создаваемого стримингового сервиса бывшего руководителя маркетингового отдела компании Рикки Страусса, который провел успешную рекламную кампанию для хитов студии "Черная Пантера", "Звездные войны: Пробуждение силы" и "Красавица и чудовище". Корпорация создает несколько крупных проектов для своей платформы с целью навязать конкуренцию Netflix и Amazon.

АР: друзья США из арабской коалиции платят террористам в Йемене
2018-08-07 20:22 Отдел "Армия"
Коалиция во главе с Саудовской Аравией, ведущая боевые действия в Йемене против шиитских мятежников-хуситов, заключила соглашение с запрещенной в России террористической организацией "Аль-Каида на Аравийском полуострове". Эр-Рияд платит боевикам деньги, чтобы террористы оставляли занятые ими города, а затем это выдается за победы коалиции стран, союзниками которых являются США.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Славия" - "Динамо" (Киев)
2018-08-07 20:30 Александр Белинин
Пражская "Славия" принимает киевское "Динамо" в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Почему суд арестовал все квартиры Петросяна и Степаненко
2018-08-07 20:51 Рафаэль Фахрутдинов
Суд в Москве арестовал имущество Евгения Петросяна и Елены Степаненко в рамках их бракоразводного процесса. Теперь будет запущена процедура описи всего совместно нажитого имущества звезд эстрады. Ранее в СМИ сообщалось, что его совокупная стоимость составляет около 1,5 млрд руб.

Почему Грузия нарастила экспорт в Россию до рекордного уровня
2018-08-07 20:58 Отдел "Бизнес"
Президент Грузии считает Россию ответственной за войну десятилетней давности и обвиняет ее в оккупации своих территорий. Дипломатические отношения между странами так и не восстановлены. К сожалению, это сильно мешает двусторонней торговле. Тем не менее, Россия сегодня является основным рынком сбыта для грузинских товаров, прежде всего вина. За десять лет экспорт из Грузии в РФ вырос в 13 с лишним раз.

6 главных трейлеров недели по версии "Газеты.Ru"
2018-08-07 21:04 Дмитрий Кузьмин
Новая интерпретация легендарной истории Лиззи Борден, чисто английское ограбление века и новая драма автора "Лунного света" - "Газета.Ru" собрала самые любопытные трейлеры предстоящих кинолент за прошедшую неделю.

Усманов подтвердил продажу доли в "Арсенале"
2018-08-07 21:40 Константин Лесик
Российский бизнесмен Алишер Усманов продал свою часть акций лондонского футбольного клуба "Арсенал". Теперь "канонирами" единолично будет владеть американец Стэн Кронке. Возмущенные этой сделкой фанаты английского клуба готовятся к худшему.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Бенфика" - "Фенербахче"
2018-08-07 22:00 Константин Лесик
Португальская "Бенфика" принимает турецкий "Фенербахче" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов. Победитель этого противостояния сыграет со "Спартаком", если красно-белые пройдут греческий ПАОК. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

СМИ: подозреваемые в нападении на Сами Насери задержаны
2018-08-07 22:00 Рафаэль Фахрутдинов
Московская полиция задержала троих мужчин, которые подозреваются в избиении французского актера, звезды фильма "Такси" Сами Насери. По некоторым данным, ими оказались граждане Белоруссии. Решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела. Полиция ожидает медицинское заключение, после которого будет принято процессуальное решение.

Онлайн-трансляция матча "Челси" - "Лион" в Международном кубке чемпионов
2018-08-07 22:05 Феликс Алексеев
Лондонский "Челси" принимает "Лион" в матче Международного кубка чемпионов по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Сможет ли Евросоюз противостоять США в вопросе санкций против Ирана
2018-08-07 22:26 Александр Братерский
Дональд Трамп пригрозил странам, ведущим бизнес с Ираном, что они не смогут торговать с США. Так глава Белого дома прокомментировал решение ЕС ввести защитные механизмы для компаний, работающих с Тегераном. В ноябре санкции должны затронуть нефтегазовый сектор, что может сильно ударить по Европе. Эти механизмы вряд ли помогут, но если европейцы выйдут из "ядерной сделки", на Ближнем Востоке может вспыхнуть новый конфликт.

Военные действия в Грузии 8 августа 2008 года – исторический онлайн
2018-08-07 23:24 "Газета.Ru"
Ровно 10 лет назад, в ночь с 7 на 8 августа 2008 года начался вооруженный конфликт в Южной Осетии. Согласно позиции руководства Грузии, грузинская армия восстанавливала конституционный порядок на территории непризнанной на тот момент республики. Достаточно скоро к конфликту подключилась Россия, чьи миротворцы действовали в регионе. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию исторических событий.

Анджелина Джоли заявила, что Брэд Питт не платит алименты
2018-08-08 00:19 Ирина Власова
Скандал вокруг бракоразводного процесса когда-то самой красивой пары Голливуда - Брэда Питта и Анджелины Джоли, продолжает набирать обороты. На этот драма вышла на новый уровень, и Джоли предъявила очередные обвинения своему бывшему мужу. Читайте в материале "Газеты.Ru", от чего на этот раз страдают шестеро детей пары.

Заявление в СК на фонд Доктора Лизы подала ее бывшая помощница
2018-08-08 07:56 Яков Лысенко
СК расследует уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями в благотворительном фонде "Справедливая помощь Доктора Лизы". Как стало известно "Газете.Ru", дело было заведено в СК после заявления экс-члена правления организации Натальи Авиловой.

В избранное