Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Главе МИД Австрии предложили уйти в отставку из-за приглашения Путина



Главе МИД Австрии предложили уйти в отставку из-за приглашения Путина
2018-08-17 14:36 Нино Джгаркава
Член Европарламента от Австрии, депутат из фракции "Зеленые - Европейский свободный альянс" Мишель Реймон призвал главу австрийского МИДа Кариин Кнайсль немедленно уйти в отставку. Таким образом, Реймон отреагировал на приглашение Владимира Путина на свадьбу австрийского дипломата. По мнению евродепутата, подобный жест со стороны Кнайсль может навредить имиджу страны.

Дельфин упрекнул Монеточку в "недоделанности"
2018-08-17 14:36 Александр Обносов
Российский музыкант Андрей Лысиков, выступающий под псевдонимом Дельфин, оценил творчество молодой певицы Монеточки. По его мнению, проект 20-летней девушки является "недоделанным".

ISU аннулировал мировые рекорды Медведевой и Загитовой
2018-08-17 15:03 Константин Лесик
Международный союз конькобежцев принял решение обнулить рекорды в фигурном катании. Связано это с изменением в правилах начисления оценок. В итоге в истории остались лучшие результаты Алины Загитовой, Евгений Медведевой, а также Татьяны Волосожар и Максима Транькова.

Панин заявил, что не устраивал дебош в самолете
2018-08-17 15:38 Лидия Мисник
Актер Алексей Панин не устраивал пьяный дебош в самолете, а сам попросил снять его с рейса вместе с дочкой, потому что она не захотела лететь, заявил сам Панин. Он также призвал журналистов не устраивать шумиху вокруг этого инцидента, потому что в нем нет ничего примечательного и они не полетели "по своим причинам".

В Кремле назвали финансовую систему России "абсолютно стабильной"
2018-08-17 15:41 Отдел "Бизнес"
Финансовая система России стабильна, заверяют в Кремле. Несмотря на это только слухи о введении возможных санкций в отношении России приводят к падению национальной валюты на 7%. При этом эксперты предрекают, что если введение санкций состоится, то еще 8-10% инвесторов выйдут из российских бумаг. Если это произойдет, российская валюта будет торговаться на уровне 70-73 рубля за американский доллар, говорят эксперты.

Самые популярные песни в России во время дефолта 1998 года
2018-08-17 15:48 Дмитрий Кузьмин
17 августа 1998 года правительство России объявило дефолт по госдолгу, что привелу к крупному кризису в стране. "Газета.Ru" вспоминает, какую музыку любили и слушали российские граждане, в то время как рубль стремительно обесценивался.

Скончался лауреат премии "Русский Букер" Владимир Шаров
2018-08-17 15:54 Антон Белов
На 67-м году жизни умер советский и российский писатель Владимир Шаров. Как сообщают СМИ, причиной смерти лауреата премии "Русский букер" стала онкология.

Истории россиян о том, как они пережили кризис 1998 года
2018-08-17 16:24 Яков Лысенко, Анна Семенова
20 лет назад с балконов летели рублевые купюры, россияне скупали все, что видели в магазинах и думали, как выжить при долларе по 26 рублей. Кому-то удалось подзаработать на дефолте и купить дорогую недвижимость, а другим пришлось есть свиные уши и закупаться прокладками на месяцы вперед. "Газета.Ru" пообщалась с россиянами и попросила вспомнить, как они жили в августе 1998 года.

Правительство считает нецелесообразным изъятие сверхдоходов у бизнеса
2018-08-17 16:55 Отдел "Бизнес"
Инициативу помощника президента Андрея Белоусова об изъятии сверхприбыли у 14 компаний горно-металлургического сектора и химпрома, бизнес обсудит с самим Белоусовым и главой Минфина Антоном Силуановым. Встреча пройдет 24 августа в РСПП. При этом правительство считает нецелесообразным увеличение налогового бремени в связи с получением бизнесом дополнительной прибыли.

"Зенит" забил восемь мячей и вышел в следующий раунд Лиги Европы
2018-08-17 17:07 Александр Седов
Петербургский "Зенит" забил восемь мячей в ворота минского "Динамо" и вышел в последний раунд квалификации Лиги Европы. Шоумен и болельщик "Зенита" Михаил Шац, а также известный советский и российский футболист и тренер Александр Бородюк поделились своими впечатлениями от этой победы с "Газетой.Ru".

Совет при МВД проведет проверку концертной деятельности Вайкуле
2018-08-17 18:24 Отдел "Культура"
Общественный совет при МВД России по городу Москве инициировал проверку концертной деятельности латышской певицы Лаймы Вайкуле. В ведомстве также планируют ввести систему штрафов для зарубежных артистов, нарушающих особый налоговый режим. Имена остальных исполнителей, чью деятельность проверят на соответствие российским законам, пока не известны. Муж певицы заявил, что ее концертная деятельность полностью законна.

Скарлетт Йоханссон возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых актрис
2018-08-17 18:24 Дмитрий Кузьмин
Скарлетт Йоханссон стала самой высокооплачиваемой актрисой, заработав за последний год $40,5 млн. По сравнению с прошлым годом заработок Йоханссон вырос в четыре раза благодаря гонорару за роль русской шпионки Черной вдовы в марвеловских "Мстителях". Не снимавшаяся три года Анджелина Джоли оказалась на втором месте с $28 млн.

Google призналась в том, что следит за пользователями
2018-08-17 18:34 Маргарита Герасюкова
В начале текущей недели стало известно о том, что Google следит за передвижениями своих пользователей, даже если они предпочли отключить такую функцию в настройках приватности. Теперь же юзеры столкнулись с еще более шокирующим заявлением - компания призналась, что действительно хранит данные о геолокации, но слежкой это не считает, ведь все делается исключительно для улучшения пользовательского опыта.

Скончался автор песни Пугачевой "Паромщик" Николай Зиновьев
2018-08-17 18:44 Антон Белов
На 74-м году жизни скончался советский и российский поэт-песенник Николай Зиновьев, автор хита Аллы Пугачевой "Паромщик". В последние годы он боролся с прогрессирующей болезнью Паркинсона.

Лукашенко раскритиковали за слова о "Зените"
2018-08-17 18:51 Константин Лесик
Англичане восхищаются "Зенитом", белорусы говорят о самом громком вылете из еврокубков в истории, а россияне припоминают Александру Лукашенко критические слова в адрес клуба из Санкт-Петербурга - "Газета.Ru" рассказывает, что пишут о победе сине-бело-голубых в СМИ и социальных сетях.

Онлайн-трансляция матча 4-го тура РПЛ "Анжи" - "Оренбург"
2018-08-17 19:30 Александр Белинин
"Анжи" принимает в Махачкале "Оренбург" в рамках 4-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Австрийские СМИ узнали о подарке Путина на свадьбе в Австрии
2018-08-17 19:38 Нино Джгаркава
СМИ рассказали о свадебном подарке российского лидера главе МИД Австрии Карин Кнайсль. Как сообщили источники, пара получит от Владимира Путина выступление казачьего хора. Ранее сообщалось, что член Европарламента от Австрии призвал Кнайсль немедленно уйти в отставку из-за приглашения на свадьбу президента России.

В США заподозрили Китай в отработке ударов по военным базам США
2018-08-17 19:52 Отдел "Армия"
Пентагон заподозрил Китай в отработке нанесения ударов по США и их союзникам. Авторы доклада заявляют, что география учений китайских военных за последние годы расширилась и у них появился опыт, необходимый для нанесения ударов по военным объектам США. "Газета.Ru" разобралась, чего опасаются американские военные.

"Реал" готовит рекордное предложение ПСЖ по трансферу Неймара
2018-08-17 20:11 Андрей Сенченко
Мадридский "Реал" готов установить трансферный рекорд, приобретя нападающего "ПСЖ" Неймара" за €300 млн. "Сливочные" видят в звездном бразильце равноценную замену ушедшему из клуба Криштиану Роналду, а парижане надеются решить проблемы с финансовым фэйр-плеем. По информации испанских СМИ, трансфер может быть оформлен этим летом.

Что ели, носили и слушали в России в августе 1998-го во время дефолта
2018-08-17 20:13 Отдел "Стиль"
У всех жителей нашей страны – по крайней мере, тех, кому больше 35 лет – есть свои воспоминания о том, чем жила Россия в августе 1998 года. "Газета.Ru" - о том, что мы ели, пили, носили, слушали и читали в 98-м.

Реальные доходы россиян упали в июле почти на 5% по сравнению с июнем
2018-08-17 20:53 Наталия Еремина
В июле россияне получили почти на 5% меньше реальных доходов, чем в июне. В целом за семь месяцев они выросли только на 2,6%. В этой ситуации россиянам не хватает денег, и они все больше берут кредитов. В 2019 году ситуация ухудшится: инфляция разгонится из-за падения рубля и повышения НДС, и реальные доходы могут уйти в минус.

Путин внес кандидатуры на пост глав Ингушетии, Дагестана и ЯНАО
2018-08-17 20:54 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин предложил заксобраниям Дагестана, ЯНАО и Ингушетии по три кандидата на должность главы региона. При этом в каждом случае есть явный фаворит - действующие главы регионов, однако президент по закону обязан представить не менее трех кандидатов - в случае если губернатор не избирается на прямых выборах.

Роберт Де Ниро отмечает 75-летний юбилей
2018-08-17 20:58 Дмитрий Кузьмин
Выдающийся американский актер Роберт Де Ниро отмечает 75-летний юбилей. За свою карьеру Де Ниро сыграл более 100 ролей в совершенно разных амплуа. "Газета.Ru" выбрала самые непохожие друг на друга роли великого актера.

Агент Головина объяснил видео развлечений футболиста в ночном клубе
2018-08-17 21:59 Андрей Сенченко
Российский полузащитник "Монако" Александр Головин оказался в центре скандала. По информации СМИ, 22-летний россиянин был замечен в одном из ночных клубов в Монте-Карло, где в 2016 году отдыхали Александр Кокорин и Павел Мамаев. Агент Головина уже выступил с опровержением.

"Русский след": Трамп закроет доступ к секретной информации 9 силовикам
2018-08-17 22:23 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп намерен отозвать доступ к секретной информации еще у нескольких бывших сотрудников разведки, которые имели отношение к расследованию о якобы вмешательстве России в президентские выборы. Как такового допуска к секретам у бывших силовиков все равно нет, однако решение ударит по их престижу и значимости в бизнесе и экспертном сообществе.

В избранное