Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Халку Хогану исполнилось 65 лет



Халку Хогану исполнилось 65 лет
2018-08-11 14:42 Семен Андреев
Самый узнаваемый и популярный рестлер Халк Хоган празднует свой юбилей. 11 августа известному американцу исполнилось 65 лет. О жизненных перипетиях многократного чемпиона WWE, в которых имели место секс-скандал, обвинение в расизме и любовь к Дональду Трампу, рассказывает "Газета.Ru".

Эрдоган: США вынуждают Турцию искать других союзников и друзей
2018-08-11 15:28 Рафаэль Фахрутдинов
Соединенные Штаты выражают непонимание и неуважение в отношении проблем турецкого народа, если эта тенденция продолжится - то Анкара будет искать других союзников и друзей, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Ранее официальный представитель МИД Турции Хами Аксой заявил, что повышение пошлин на алюминий и сталь США нарушает правила ВТО и наносит вред отношениям между двумя странами.

10 фактов о боге Торе - Крисе Хемсворте
2018-08-11 15:58 Павел Воронков
11 августа исполняется 35 лет Крису Хемсворту - австралийскому актеру, известному по экранизациям комиксов Marvel, где он играет скандинавского бога Тора, а также триллеру "Хижина в лесу", фэнтезийной дилогии "Белоснежка и охотник", драмам Рона Ховарда "Гонка" и "В сердце моря" - и недавнему ремейку "Охотников за привидениями". По случаю его юбилея "Газета.Ru" собрала десять любопытных фактов о Хемсворте.

ЦСКА в меньшинстве спасся в матче с "Енисеем"
2018-08-11 16:30 Александр Белинин
Московский ЦСКА, большую часть второго тайма проведя в меньшинстве из-за удаления Кирилла Набабкина, сумел уйти от поражения в матче с "Енисеем". "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию встпечи.

Онлайн-трансляция матча 1-го тура АПЛ "Хаддерсфилд Таун" - "Челси"
2018-08-11 17:00 Антон Борисов
"Хаддерсфилд Таун" принимает на своем поле лондонский "Челси" в первом туре Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Почему в российских школах предлагают отменить домашние задания
2018-08-11 17:41 Елизавета Королева
Современные школьники слишком много учатся: об этом говорят их родители, считающие, что у их детей не остается времени на отдых. Впрочем, есть и те, кто считает, что большая учебная нагрузка - гарантия того, что ребенок не будет проводить все время за компьютером. "Газета.Ru" поговорила со специалистами, которые объяснили, каким должно быть домашнее задание, почему внешкольные секции так популярны и чем поколение современных родителей отличаются от своих предшественников.

Онлайн-трансляция матча 3-го тура РПЛ "Спартак" - "Анжи"
2018-08-11 19:00 Александр Седов
Московский "Спартак" принимает махачкалинский "Анжи" в рамках 3-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

В Госдуме пообещали Киеву "принять меры" в случае ареста судна из РФ
2018-08-11 19:19 Лидия Мисник
В порту Херсона 11 августа заблокировали российское судно "Механик Погодин". Однако решение суда о его задержании пока не принято, сообщили в Службе безопасности Украины (СБУ). В то же время самих членов экипажа не задерживали. Отмечается, что в отношении компании-владельца судна на территории Украины действуют санкции, в связи с чем "Механик Погодин" и был блокирован. Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников уже пообещал, что Россия "примет меры".

ФСО подала в суд на актера Ярмольника за разбитый Mercedes
2018-08-11 20:52 Дарья Малютина
Федеральная служба охраны (ФСО) подала в суд на актера Леонида Ярмольника с требованием взыскать с него более 800 тысяч рублей за поврежденную в ДТП иномарку, принадлежащую службе. При этом сама авария произошла почти два года назад, а сам актер утверждает, что ущерб покрыла страховая компания. В ФСО заявляют, что выплаченная сумма покрыла лишь часть ремонта.

Чем известны сенаторы, предложившие "драконовские меры" против России
2018-08-11 20:55 Отдел "Политика"
На этой неделе группа из шести американских сенаторов, республиканцев и демократов, представила в конгрессе новый законопроект о санкциях против России, который один из его соавторов - Линди Грэм - назвал предложением "прямо из ада". Его цель - объединить действующие ограничения под одной юрисдикцией, создав "координационный санкционный офис" для контроля над санкционной политикой Вашингтона. "Газета.Ru" изучила послужной список сенаторов, для которых российская тема стала практически родной.

5 российских звезд, которые женились на молоденьких
2018-08-11 21:25 Отдел "Стиль"
Их жены годятся им в дочери, но это неважно: когда приходит любовь, настоящие мужчины не думают о цифрах в паспорте. "Газета.Ru" собрала подборку российских звезд, жены которых намного моложе их самих.

Онлайн-трансляция матча 3-го тура РПЛ "Ростов" - "Крылья Советов"
2018-08-11 21:30 Антон Борисов
"Ростов" Валерия Карпина принимает дома "Крылья Советов", возглавляемые Андреем Тихоновым, в матче 3-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Экс-помощница Трампа рассказала, что он съел "конфиденциальную" записку
2018-08-11 21:43 Лидия Мисник
Бывшая помощница президента США Дональда Трампа Омароса Манигол-Ньюман написала в своей книге о тайнах Белого дома, что однажды видела, как американский лидер поедает бумагу. По ее словам, это произошло после его беседы с бывшим адвокатом Майклом Коэном. Писательница предположила, что в записке было что-то очень конфиденциальное. Однако в Белом доме такие слова Манигол-Ньюман подтверждения не нашли.

Итоговый документ саммита НАТО был согласован до его начала без Трампа
2018-08-11 22:29 Отдел "Политика"
Итоговый документ саммита НАТО мог быть подписан до его начала и без непосредственного участия президента США Дональда Трампа. Таким образом американские и европейские дипломаты надеялись избежать повторения скандального саммита G7, когда Трамп отказался подписывать итоговое коммюнике. По данным The New York Times, инициатором идеи согласовать документ за спиной у Трампа был его советник по нацбезопасности Джон Болтон.

"Спартак" с трудом дожал "Анжи", имея на двух игроков больше
2018-08-11 23:19 Александр Седов
Скандальный матч "Енисея" с ЦСКА в Тюмени, закончившийся вырванной армейцами в меньшинстве ничьей с сомнительного пенальти и минимальная победа "Спартака" над "Анжи" после двух удалений у махачкалинцев. "Газета.Ru" представляет обзор событий и комментарии действующих лиц главных матчей дня РПЛ.

Директор Вайкуле прокомментировал слова певицы о Крыме и "европейцах"
2018-08-11 23:53 Лидия Мисник
Лайма Вайкуле не поедет в Крым ни за какие деньги. Об этом певица заявила на пресс-конференции перед концертом в Одессе. Объяснила она свою позицию тем, что "европейцам" туда ездить запрещено. Тем не менее, Вайкуле защитила попавших в украинский черный список артистов, назвав их восприятие происходящего "детским".

Как российские фигуристки готовятся к новому сезону
2018-08-12 08:30 Александр Седов
Канадские будни Евгении Медведевой, собачка Александры Трусовой, эфир с болельщиками Елизаветы Туктамышевой, активность Марии Сотсковой с комментарием Алексея Ягудина, а также конкурс от Елены Радионовой. "Газета.Ru" представляет обзор активности российских фигуристок в социальных сетях.

Онлайн-трансляция последнего дня ЧЕ по летним видам спорта
2018-08-12 09:01 Дмитрий Мазалевский, Андрей Каспарян
В Глазго и Берлине завершается объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта. Россия продолжает возглавлять общий медальный зачет. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию последнего дня соревнований.

Фанаты "Славии" опасаются ехать в Киев из-за схожести с цветами "Спартака"
2018-08-12 10:07 Андрей Сенченко
Руководство чешской "Славии" обратилось к болельщикам клуба, которые планируют посетить ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским "Динамо". Фанатов попросили воздержаться от демонстрации клубной атрибутики в столице Украины в связи с тем, что она схожа с цветами московского "Спартака". По мнению руководства чешского клуба, это может стать причиной конфликтов.

Владимир Путин принимает участие в Пятом Каспийском саммите - онлайн
2018-08-12 10:09 "Газета.Ru"
Президенты Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана встречаются в Актау. Главная задача пяти лидеров - разделить дно и недра Каспийского моря, определить границы воздушного и морского пространства. Ранее в Кремле заявили, что главы государств подпишут Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря, работа над которой велась свыше 20 лет. "Газета.Ru" ведет прямую трансляцию исторического саммита в Казахстане.

США запустили космический зонд, который "нырнет" в Солнце
2018-08-12 10:36 Павел Котляр
США со второго раза запустили к Солнцу аппарат Parker, который должен буквально нырнуть в верхние слои атмосферы звезды. В деталях миссии разбиралась "Газета.Ru".

В Крыму резко отреагировали на заявление Лаймы Вайкуле
2018-08-12 11:21 Отдел "Культура"
Певица Лайма Вайкуле заявила на пресс-конференции перед концертом в Одессе, что не поедет в Крым ни за какой гонорар. Она объяснила свое решение тем, что "европейцам туда ездить запрещено". Слова Вайкуле вызвали неоднозначную реакцию среди актеров и политиков, а директор артистки назвал эту тему "раздутой".

МОК может исключить хоккейный турнир из программы Олимпийских игр
2018-08-12 12:25 Андрей Сенченко
Международный олимпийский комитет может исключить мужской хоккейный турнир из программы зимних Игр-2022, которые пройдут в Пекине. Это станет возможным в том случае, если МОК не сможет договориться с руководством НХЛ. Таким образом, впервые с 1920 года Олимпиада может остаться без хоккея.

65 лет назад водородная бомба была испытана в СССР
2018-08-12 13:08 Отдел "Армия"
Ровно 65 лет назад, 12 августа 1953 года, в СССР впервые испытали водородную бомбу - страшное оружие, которое, тем не менее, сыграло свою роль в сохранении мира. В принцип его создания легли идеи, изложенные ученым-физиком Андреем Сахаровым, впоследствии ставшего одним из ярких символов диссидентского движения в Советском Союзе.

Онлайн-трансляция матча 3-го тура РПЛ "Оренбург" - "Локомотив"
2018-08-12 14:00 Антон Борисов
В матче третьего тура РПЛ "Оренбург" принимает московский "Локомотив". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Уязвимость в терминалах оплаты приводит к воровству денег покупателя
2018-08-12 14:08 Маргарита Герасюкова
Многие обладатели пластиковых банковских карт хотя бы раз пользовались услугами курьерской доставки, оплачивая свою покупку с помощью переносного мобильного терминала. К сожалению, как и любое электронное устройство, такие терминалы можно взломать, а затем похитить денежные средства жертвы. "Газета.Ru" вспомнила три способа мошенничества с помощью терминалов оплаты.

Минобороны рассекретило личный приказ Сталина о бомбардировке Берлина
2018-08-12 14:52 Отдел "Наука"
Министерство обороны России опубликовало секретный приказ Сталина о бомбардировке Берлина и ряд документов о подвигах советских летчиков в Великую Отечественную войну. "Газета.Ru" рассказывает о заслугах советских пилотов.

Онлайн-трансляция матча 1-го тура АПЛ "Ливерпуль" - "Вест Хэм"
2018-08-12 15:30 Александр Белинин
В матче первого тура АПЛ "Ливерпуль" на "Энфилде" принимает "Вест Хэм Юнайтед". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

120 лет назад Гавайи стали штатом США
2018-08-12 16:28 Александр Трофименко
12 августа, исполняется 120 лет с того дня, как США захватили Гавайи. За несколько лет до этой даты на острове с помощью американских военных была ликвидирована монархия. Впоследствии сами США признали, что их действия были незаконными, а на Гавайях до сих пор остаются сторонники отсоединения от Америки.

Онлайн-трансляция матча 3-го тура РПЛ "Арсенал" - "Ахмат"
2018-08-12 16:30 Александр Белинин
В матче третьего тура РПЛ тульский "Арсенал" принимает грозненский "Ахмат". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

90 лет назад в Москве открылся Парк Горького
2018-08-12 16:56 Александра Баландина
Катки, аттракционы, автоматы с газировкой по 3 копейки и встречи ветеранов 9 мая: большинство москвичей, которые застали Парк Горького до его реконструкции, запомнили это место именно таким. В день 90-летия парка "Газета.Ru" вспоминает о том, с чего он начинался.

Онлайн-трансляция 1-го тура АПЛ "Арсенал" - "Ман Сити"
2018-08-12 18:00 Антон Борисов
В матче первого тура АПЛ лондонский "Арсенал" с новым тренером Унаи Эмери принимает дома чемпиона "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Роналдо попал в больницу на Ибице
2018-08-12 19:40 Александр Седов
41-летний бразилец Роналдо, один из лучших игроков в истории футбола, был госпитализирован на Ибице, где ему диагностировали пневмонию. Сейчас футбольная легенда проходит лечение в одной из местных клиник.

Стала известна причина смерти народного артиста Анатолия Узденского
2018-08-12 20:07 Дмитрий Кузьмин
В Новосибирске в возрасте 66 лет скончался актер театра "Современник" и популярного сериала "Улица разбитых фонарей" Анатолий Узденский. У артиста были проблемы с сердечно сосудистой системой. Прощание и похороны пройдут в Москве.

"Мег: Монстр глубины" возглавил американский прокат
2018-08-12 21:29 Дмитрий Кузьмин
Доисторическая акула взорвала американский бокс-офис, Том Круз благородно стареет, Disney скромничает с Винни-Пухом, а интернет-мем зарабатывает десятки миллионов, - "Газета.Ru" представляет обзор американского бокс-офиса за прошедший уикенд.

Онлайн-трансляция Суперкубка Германии "Айнтрахт" - "Бавария"
2018-08-12 21:30 Антон Борисов
В матче за Суперкубок Германии встречаются "Айнтрахт" из Франкфурта и мюнхенская "Бавария". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Болельщики "Витесса" посвятили Слуцкому баннер цвета российского флага
2018-08-12 21:42 Александр Седов
"Витесс" Леонида Слуцкого начал чемпионат Нидерландов с рекордной разгромной победы, а болельщики команды подарили российскому главному тренеру баннер цветов российского флага с фамилией специалиста.

В Кремле озаботились проблемой падения рейтинга "Единой России"
2018-08-12 22:03 Андрей Винокуров
В администрации президента задумались над повышением рейтинга "Единой России". Над решением этой задачи работают представители партии и Кремля, сообщил источник "Газеты.Ru". Из последних предложений - демонстрация "свежих лиц" ЕР, а также развитие новых партийных проектов.

Что известно о детях Ким Кардашьян
2018-08-12 22:25 Ирина Власова
Они - члены одной из самых известных семей планеты: буквально с рождения эти дети находятся под прицелом камер. Отпрыски звезды реалити-шоу Ким Кардашьян и рэпера Канье Уэста еще очень малы, однако о них уже многое можно рассказать. Хоть и родители не очень распространяются о методах воспитания звездных детей и о их жизни в целом, "Газета.Ru" собрала несколько фактов о том, как живется Норт, Сейнту и Чикаго в семье Кардашьян-Уэст.

Волшебство в небе: пользователи интернета выкладывают фото Персеид
2018-08-12 22:40 Отдел "Наука"
Этой ночью землян ждет максимум метеорного потока Персеиды - красивейшего события. "Газета.Ru" напоминает, как наблюдать метеоры и знакомит с первыми снимками явления.

Глава Минфина Силуанов допустил отказ от доллара при торговле нефтью
2018-08-12 22:42 Лидия Мисник
Переход России на национальную валюту при торговле нефтью возможен из-за неустойчивости доллара, заявил министр финансов Антон Силуанов. Он также отметил, что страна уменьшила вложение резервов в американские активы. К тому же, по его словам, считающийся мировой валютой доллар сейчас становится "рисковым инструментом для расчетов".

Онлайн-трансляция Суперкубка Испании "Севилья" - "Барселона"
2018-08-12 23:00 Александр Белинин
В Марокко в матче за Суперкубок Испании встречаются "Севилья" и "Барселона". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Георгий Бовт о том, почему отношения России с Америкой обречены на конфронтацию
2018-08-13 08:22 Газета.Ru
Вот и премьер Дмитрий Медведев произнес слово "война". Экономическая. С Америкой. Серьезность угрозы почувствовали рубль и фондовый рынок. Хотя думаю, нам еще далеко до "логического конца". Он же – "Станция ...

В избранное