Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Установлена личность утонувшего на водохранилище в США россиянина



Установлена личность утонувшего на водохранилище в США россиянина
2018-08-30 15:34 Елизавета Королева
20-летний Александр Курганов из Санкт-Петербурга утонул в водохранилище Пауэлл на реке Колорадо (США). Молодой человек вместе с другими туристами спрыгнул с лодки, чтобы поплавать во время прохождения маршрута в акватории. Внезапно поднялся сильный ветер, в результате чего Курганов не смог добраться до судна. Еще несколько человек доплыли до берега в состоянии изнеможения.

Француженка переоделась прямо на корте во время матча US Open
2018-08-30 16:03 Александр Седов
Сексистский скандал разразился на проходящем в эти дни в Нью-Йорке US Open, где француженка Ализе Корне переодела верхнюю часть своего игрового костюма прямо на корте перед розыгрышем, за что получила предупреждение от арбитра, а впоследствии - извинения от организаторов соревнований.

Олимпийские чемпионы попались на допинге - онлайн
2018-08-30 16:20 Эльвира Ондар
30 августа Международный союз биатлонистов (IBU) проинформировал Союз биатлонистов России (СБР) о нарушении антидопинговых правил четырьмя российскими биатлонистами. По информации СМИ, речь идет о Евгении Устюгове, Светлане Слепцовой, Александре Печенкине и Александре Чернышеве. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Почему Михаил Ходорковский закрыл Центр управления расследованиями
2018-08-30 16:29 Отдел "Общество"
Михаил Ходорковский принял решение больше не финансировать Центр управления расследованиями, по заданию которого погибшие журналисты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко отправились в ЦАР на съемки фильма. Главный редактор центра Андрей Коняхин подал в отставку после публикации переписки организаторов поездки и ее участников.

Названа самая вымирающая от пьянства страна
2018-08-30 16:33 Елизавета Королева
Китайцы чаще других народов умирают от злоупотребления алкоголем, сообщает медицинский журнал The Lancet. На втором месте находится граждане Индии. Россия замыкает эту печальную тройку: в 2016 году от злоупотребления алкоголем умерли 43 тыс. женщин и 180 тыс. мужчин. Несмотря на то, что за последние 12 лет россияне стали меньше пить, эксперты отмечают, что главная проблема состоит в потреблении именно крепких алкогольных напитков.

Названы фамилии подозреваемых в допинге биатлонистов
2018-08-30 16:49 Антон Борисов
Стали известны фамилии подозреваемых в допинге биатлонистов. Об этом сообщил Союз биатлонистов России (СБР) на своем официальном сайте. По информации СМИ, в список потенциальных допингистов входят двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов, чемпионка Ванкувера-2010 Светлана Слепцова, а также Александр Печенкин и Виталий Чернышев.

Рогозин уточнил информацию об утечке воздуха на МКС
2018-08-30 16:53 Яков Лысенко
На российском космическом корабле "Союз", пристыкованном к МКС, произошла нештатная ситуация. В результате попадания в бортовой отсек микрометеорита на корабле произошла утечка воздуха. На "Союзе" сейчас находятся шесть космонавтов из России, США и Германии – они пытаются ликвидировать трещину с помощью заплатки.

Онлайн-трансляция матча квалификации Лиги Европы "Уфа" - "Рейнджерс"
2018-08-30 17:00 Антон Борисов
"Уфа" на своем поле принимает шотландский клуб "Рейнджерс" в рамках ответного матча квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На Илона Маска подают в суд из-за скандала с "педофилом"
2018-08-30 17:04 Маргарита Герасюкова
На Илона Маска подает в суд британец, которого миллиардер бездоказательно назвал "педофилом". Стороны могли бы решить этот вопрос мирно, если бы Маск внезапно снова не поднял этот скандал в своем твиттере. К сожалению, это уже не первый раз, когда инженер позволяет себе срываться на людей в интернете.

"Яндекс" удалил контент по распоряжению Роскомнадзора
2018-08-30 17:34 Маргарита Герасюкова
"Яндексу" пришлось удалить "пиратские" сериалы из своего сервиса "Яндекс.Видео" по требованию Роскомнадзора, который угрожал сайту блокировкой. Несмотря на то, что компания подчинилась надзорному ведомству, ее руководство по-прежнему считает требования незаконными и собирается обжаловать их в суде.

Ушел из жизни актер из сериала "Глухарь"
2018-08-30 17:38 Антон Белов
На 58-м году жизни скончался заслуженный артист России Сергей Таланов. Российским зрителям он запомнился по ролям в телесериалах "Глухарь-2" и "Кадетство".

"Вторая Шарапова" бьется с теннисисткой из Белоруссии на US Open - онлайн
2018-08-30 18:00 Александр Седов, Андрей Каспарян
В Нью-Йорке продолжается Открытый чемпионат США по теннису. Дарья Касаткина играет с Александрой Саснович из Белоруссии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию четвертого дня US Open.

Онлайн-трансляция жеребьевки Лиги чемпионов
2018-08-30 19:00 Василий Учаев
В Монако проходит жеребьевка Лиги чемпионов, в ходе которой московские "Локомотив" и ЦСКА узнают своих соперников по групповому этапу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Вся правда о путешествии на автомобиле по Крыму
2018-08-30 19:03 Мария Корнева
Многие автотуристы спешат поделиться впечатлениями от дороги в Крым, однако о том, что предстоит водителям на самом полуострове мало что известно. Корреспондент "Газеты.Ru" поколесила по Крыму и выяснила, как "кидают" местных заправщиков, как крымские парковщики и те же сотрудники АЗС наживаются на автомобилистах, и стоит ли бояться крымских гаишников.

Как в Турции погибла российская пенсионерка
2018-08-30 19:11 Яков Лысенко
Российская пенсионерка погибла во время отдыха на Средиземном море. Отдыхающие на пляже в Аланье заметили, как женщине стало плохо во время купания. Ее вытащили из воды и вызвали "скорую помощь", но врачи не смогли спасти пенсионерку.

"Гознак" не исключает изменение дизайна банкнот в России
2018-08-30 19:39 Елизавета Королева
Генеральный директор "Гознака" Аркадий Трачук заявил, что Россия созрела для изменения дизайна рублевых купюр. По его словам, внешний вид нынешних банкнот был разработан больше 20 лет назад. В связи с этим дизайн купюр может быть обновлен на основе опыта разработки банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. В любом случае, подчеркнул Трачук, окончательное решение будет принимать Банк России.

Что смотреть в кино: 5 главных премьер недели
2018-08-30 19:46 Илья Васильев
Юбилейный Кубрик снова идет на (очень) больших экранах, цекаловско-петровский "Гоголь" завершает свое триумфально шествие, а тем временем аромантичные Киану Ривз и Вайнона Райдер предаются романтике - "Газета.Ru" рассказывает, что смотреть в кино на этой неделе.

Онлайн-трансляция матча квалификации Лиги Европы "Мольде" - "Зенит"
2018-08-30 20:00 Александр Белинин
Петербургский "Зенит" на выезде встречается с норвежским "Мольде" в рамках ответного матча квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Новым владельцем российского Forbes стал бизнесмен Магомед Мусаев
2018-08-30 20:07 Наталия Еремина
Новым владельцем российского Forbes стал венчурный бизнесмен из Дагестана Магомед Мусаев. Он пообещал погасить долги издания перед сотрудниками и типографией. Уволенный ранее главный редактор журнала Николай Усков вернется в издание в новой должности.

В Вене министры стран ЕС решали, что делать с Россией
2018-08-30 20:46 Александр Братерский
В Австрии, где недавно на свадьбе главы МИДа этой страны Карин Кнайсль в качестве гостя побывал президент РФ Владимир Путин, завершаются неформальные встречи глав министров иностранных дел и обороны ЕС. Европейские страны обсуждают вопросы усиления оборонного сотрудничества на фоне заявлений президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости привлечения России и Турции к обеспечению безопасности Евросоюза.

Зачем Степаненко хочет забрать у Петросяна книги по оккультизму
2018-08-30 20:56 Антон Белов
Елена Степаненко хочет оставить своего супруга Евгения Петросяна без нескольких ценных оккультных книг в результате бракоразводного процесса, рассказал адвокат комика. Речь идет об изданиях начала прошлого века.

Ради победы Синтия Никсон готова отказаться от зарплаты губернатора
2018-08-30 21:19 Отдел "Стиль"
Звезда "Секса в большом городе" Синтия Никсон рвется во власть: уже через две недели в Нью-Йорке состоятся выборы губернатора штата, в которых она надеется победить находящегося сейчас у власти Эндрю Куомо. В своей борьбе бывшая Миранда идет на радикальные шаги. Подробности ее кампании читайте в материале "Газеты.Ru".

IBU обвинил четырёх российских биатлонистов в употреблении допинга
2018-08-30 22:00 Александр Седов, Василий Учаев
Допинговый скандал в российском биатлоне, всколыхнувший 30 августа спортивное сообщество, вызвал бурную реакцию и в России. Своими впечатлениями от происходящего с "Газетой.Ru" поделились прославленные отечественные биатлонисты Анна Богалий, Дмитрий Васильев, Николай Круглов.

Действия адвоката Трампа Джулиани в Румынии шокировали Госдеп США
2018-08-30 22:08 Екатерина Суслова
Госдепартамент США пришел в замешательство из-за письма, направленного адвокатом Трампа Рудольфом Джулиани президенту Румынии Клаусу Йоханнису. В послании содержится критика в адрес органов, занимающихся противодействием коррупции в Румынии. При этом идеи Джулиани идут вразрез с официальной позицией Госдепа. Сам же юрист не видит в работе на иностранных клиентов ничего зазорного. "Они мне заплатили", - коротко пояснил Джулиани.

Когда курс доллара может вырасти до 75 рублей
2018-08-30 23:17 Отдел "Бизнес"
На валютном рынке временное затишье: курс доллара замер у отметки в 68 рублей. Однако эксперты уверены, что в ближайшее время российскую валюту ждут новые испытания. Ослабление валют развивающихся стран, риски торговых войн, а также возможных выход инвесторов из российских бумаг на фоне новых санкций со стороны США - все это создает для рубля новые риски. Курс доллара в ближайшее время будет колебаться в районе 68-69 рублей, а до конца года перешагнет отметку в 70 рублей, считают эксперты.

Семин поделился мнением о жеребьевке Лиги чемпионов
2018-08-31 00:25 Василий Учаев
Московские клубы "Локомотив" и ЦСКА 30 августа узнали своих соперников по групповому этапу Лиги чемпионов. "Железнодорожники" сыграют в группе D с португальским "Порту", немецким "Шальке-04" и турецким "Галатасараем", а армейцы встретятся в квартете G с мадридским "Реалом", итальянской "Ромой" и чешской "Викторией". Представители российских команд поделились своими мнениями о результатах жеребьевки, а также оценили шансы столичных коллективов на выход в плей-офф главного европейского клубного турнира.

В избранное