Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция матча за Суперкубок Франции "ПСЖ" - "Монако"



Онлайн-трансляция матча за Суперкубок Франции "ПСЖ" - "Монако"
2018-08-04 15:00 Антон Борисов
"ПСЖ" и "Монако" встречаются в матче за Суперкубок Франции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Силкин и Булыкин о матче "Локомотив" - "Спартак"
2018-08-04 15:45 Константин Лесик
4 августа чемпионы России двух последних лет "Локомотив" и "Спартак" встретятся в матче национального первенства. Экс-тренер "Динамо" Сергей Силкин и бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в интервью "Газете.Ru" поделились мыслями по поводу предстоящего поединка.

40 лет без Лили Брик: какой была любимая женщина Маяковского
2018-08-04 16:03 Александра Баландина
Лиля Брик, вошедшая в историю прежде всего как главная любовь Владимира Маяковского, умерла 40 лет назад. В чем заключалась формула привлекательности Лилички, как она была связана с советскими спецслужбами и что происходило во сне, предсказавшем ее смерть - в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция матча 2-го тура РПЛ "Зенит" - "Арсенал"
2018-08-04 16:30 Андрей Семенов
Петербургский "Зенит" на своем поле принимает тульский "Арсенал" в рамках матча 2-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Экс-свекровь Глуховой рассказала шокирующие подробности на суде
2018-08-04 17:15 Дарья Малютина
В Ульяновске на заседании суда по скандальному делу о смертельном наезде на шестилетнего ребенка свидетелем выступила экс-свекровь беременной подсудимой Полины Глуховой. Женщина утверждает, что обвиняемая приезжала к ней непосредственно перед аварией и от алкоголя не могла стоять на ногах. В свою очередь Глухова уверяет, что в тот день была трезвой.

Петросян подал встречный иск к Степаненко
2018-08-04 17:59 Лидия Мисник
Артист Евгений Петросян подал встречный иск к своей супруге и коллеге Елене Степаненко, которая ранее обратилась в Хамовнический суд Москвы с просьбой расторгнуть брак с Петросяном и взыскать с него 80% совместно нажитого имущества. Адвокат юмориста Сергей Жорин отметил, что его подопечный указал в иске наиболее подходящий для него вариант раздела имущества.

Хоккеист Радулов рассказал о разводе с гимнасткой Дмитриевой
2018-08-04 18:17 Семен Андреев
Российский хоккеист "Далласа" Александр Радулов дал большое интервью, в котором рассказал о своих отношениях с гимнасткой Дарьей Дмитриевой. В июне 2017 года пара развелась, проведя в браке чуть менее двух лет. Единственное, что объединяет Радулова и Дмитриеву сейчас, - сын по имени Макар.

Крушение вертолета Ми-8 в Красноярском крае унесло жизни 18 человек
2018-08-04 18:42 Отдел "Общество"
В Красноярском крае потерпел крушение вертолет Ми-8, столкнувшийся с внешней подвеской другого вертолета. Судно перевозило нефтяников-вахтовиков, погибли все 18 человек, находившиеся на борту. Предварительной причиной катастрофы пока считается ошибка пилотирования.

Онлайн-трансляция матча 2-го тура РПЛ "Локомотив" - "Спартак"
2018-08-04 19:00 Александр Белинин
"Локомотив" и "Спартак" в рамках московского дерби встречаются в матче 2-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Усик отказался от российского гражданства и политической карьеры
2018-08-04 19:34 Константин Лесик, Андрей Сенченко
Украинский боксер Александр Усик в очередной раз дал повод говорить о себе. Спортсмен дал большое интервью телеканалу "112 Украина". Абсолютный чемпион мира честно и открыто ответил на вопросы о политике, возможном получении российского гражданства и карьере, а также прочитал собственное стихотворение о родной стране.

Что пишут в учебниках истории постсоветских стран
2018-08-04 20:51 Отдел "Политика"
Новый украинский учебник по географии, в котором украинцы названы "древнейшей в мире" нацией, якобы подарившей миру полеты в космос, вызвал критику и возмущение со стороны не только российских, но даже и киевских политиков. "Газета.Ru" рассказывает, о чем можно узнать из школьных учебников других стран бывшего СССР.

Хрюнов: Ковалев и Бивол являются пропагандистами российского спорта
2018-08-04 21:42 Юрий Дьяконов
Российский боксер Сергей Ковалев проведет поединок против колумбийца Элейдера Альвареса в попытке повторно защитить свой пояс WBO, а его соотечественник Дмитрий Бивол будет отстаивать чемпионский титул WBA в бою с малавийцем Айзеком Чилембой. Известный российский промоутер Владимир Хрюнов, а также бывший тренер Александра Поветкина Александр Зимин в интервью "Газете.Ru" поделились ожиданиями от боксерского вечера, который пройдет в Атлантик-Сити.

Как первая волна ограничений отразится на Иране и мировой экономике
2018-08-04 22:53 Екатерина Каткова
США ввели первую часть санкций в отношении Ирана. Ограничения коснулись рынка драгметаллов, поставок в страну стали, алюминия, угля, автомобильного и авиационного секторов. В стране продолжается экономический спад, национальная валюта дешевеет, а недовольные граждане выходят на акции протеста. Международные компании постепенно покидают Исламскую республику. Между тем руководство страны дало понять, что готово к решительным встречным мерам.

Стивен Сигал получил должность в МИД России
2018-08-04 23:22 Лидия Мисник
Голливудский киноактер Стивен Сигал, получивший в 2016 году российское гражданство, назначен специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей. Он должен будет налаживать контакты с США в области искусства, культуры, общественных и молодежных обменов. Сам Сигал выразил благодарность за свое назначение и отметил, что всегда мечтал сделать что-то полезное для российско-американских отношений.

Бивол проведет третью защиту титула чемпиона мира по версии WBA
2018-08-04 23:23 Андрей Сенченко
Российские боксеры Сергей Ковалев и Дмитрий Бивол проведут титульные поединки в Атлантик-Сити. 35-летнему Ковалеву по прозвищу "Крашер" предстоит встретиться с колумбийцем Элейдером Альваресом, а Бивол сразится с малавийским боксером Айзеком Чилембой. "Газета.Ru" рассказывает о том, чего ждать от главного боксерского вечера в США.

Онлайн-трансляция боксерского вечера в Атлантик-Сити
2018-08-05 05:00 Андрей Каспарян, Эльвира Харунова
В Атлантик-Сити проходит боксерский вечер, в рамках которого Сергей Ковалев проведет поединок против колумбийца Элейдера Альвареса в попытке повторно защитить свой пояс WBO. Его соотечественник Дмитрий Бивол на этом же вечере уже отстоял чемпионский титул WBA в бою с малавийцем Айзеком Чилембой. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий в США.

Ковалев уступил Альваресу и потерял пояс WBO
2018-08-05 09:20 Андрей Сенченко
Российский боксер Сергей Ковалев сенсационно проиграл колумбийцу Элейдеру Альваресу и потерял титул чемпиона мира WBO. После поединка в Атлантик-Сити тренер спортсмена заявил, что 35-летнему Ковалеву пришла пора завершить карьеру. Другой россиянин Дмитрий Бивол в третий раз защитил свой пояс WBA, одолев единогласным решением судей малавийца Айзека Чилембу. Следующий бой он намерен провести в конце этого года.

Момент покушения на Мадуро попал на видео
2018-08-05 10:37 Отдел "Политика"
Президент Венесуэлы Николас Мадуро стал целью неудавшегося покушения, которое власти страны уже расценили как теракт. Во время выступления Мадуро с речью на параде последовательно прогремели два взрыва. Ответственность за атаку взяла на себя подпольная группа "Фланелевые солдаты", но президент Венесуэлы уже успел обвинить в причастности к инциденту Колумбию.

5 главных слухов о новинках Apple на грядущей презентации
2018-08-05 10:58 Маргарита Герасюкова
До презентации Apple остался месяц, а это значит, что интернет уже вовсю гадает, что "яблочный" бренд приготовил для своих пользователей в этом году. "Газета.Ru" собрала пять самых важных слухов о новых продуктах Apple, которые будут представлены в сентябре.

Медведева похвасталась новыми коньками с лезвиями из золота
2018-08-05 11:03 Семен Андреев
Российская фигуристка Евгения Медведева, ушедшая от Этери Тутберидзе к канадскому тренеру Брайану Орсеру, продолжает осваиваться за пределами родной страны. На этот раз 18-летняя россиянка похвасталась новыми уникальными коньками.

Лидеру "Национального объединения" Франции Марин Ле Пен - 50
2018-08-05 12:17 Александр Братерский
5 августа Марин Ле Пен исполняется 50 лет. Экс-кандидат в президенты Франции, женское лицо французского национализма, она открестилась от политического наследия своего отца Жан-Мари Ле Пена и пытается вновь вернуться в большую европейскую политику. Даже после поражения на выборах 2017 года она не оставляет своей борьбы против главного оппонента - президента Франции Эммануэля Макрона.

В Сочи обнаружили тело пропавшей в реке девочки
2018-08-05 13:50 Отдел "Общество"
Тело четырехлетней девочки, которую в пятницу вечером унесло в море течением реки Пластунка в Большом Сочи, найдено в районе одного из пляжей в 500 метрах от берега. Поиски тела ее 15-летнего брата закончились накануне, 4 августа, - его нашли в реке в результате вертолетного облета. Дети погибли, переходя реку вброд: из-за сильных ливней, обрушившихся на Сочи, течение усилилось, и детей снесло потоком воды.

Экс-чемпион IBF: Ковалев должен сам решить, продолжить карьеру или нет
2018-08-05 13:56 Андрей Сенченко
Российский боксер Сергей Ковалев неожиданно уступил колумбийцу Элейдеру Альваресу и потерял титул чемпиона мира по версии WBO. Другой россиянин Дмитрий Бивол в очередной раз триумфально отстоял свой пояс WBA и одержал победу в поединке против малавийца Айзека Чилембы. Экс-чемпион IBF Дмитрий Кириллов в интервью "Газете.Ru" подвел итоги титульных боев, прошедших в Атлантик-Сити, а также поделился мнением о будущем Ковалева и Бивола.

Сериал про советских шпионов взял три премии Ассоциации телекритиков
2018-08-05 14:35 Александр Обносов
В Лос-Анджелесе прошло ежегодное вручение премии Ассоциации телевизионных критиков США, на котором были названы наиболее успешные проекты телесезона - 2017/18. Абсолютным триумфатором церемонии стал сериал "Американцы" - история про советских шпионов выиграла сразу в трех номинациях.

МЧС рассказало о жалобах жителей Югры на неизвестный объект в небе
2018-08-05 14:59 Рафаэль Фахрутдинов
Вечером в субботу над уральскими городами пролетело несколько неизвестных светящихся объектов, похожих на метеорит и его осколки. Видеозаписи мерцающих небесных тел опубликованы в интернете. Небесное явление заметили, в частности, жители Сургута и Нефтеюганска. В МЧС считают: пока рано говорить о том, что это был метеорит.

Майкл Макфол прокомментировал назначение Стивена Сигала в МИД РФ
2018-08-05 15:30 Отдел "Политика"
Американский актер Стивен Сигал назначен специальным представителем Министерства иностранных дел РФ по вопросам гуманитарных связей между Россией и США. Он стал первым натурализованным иностранцем из дальнего зарубежья на госслужбе в новейшей истории нашей страны. "Газета.Ru" вспомнила общественную и политическую деятельность актера.

Архимандрит попал в смертельное ДТП на встречной полосе под Саратовом
2018-08-05 15:41 Алина Распопова
Водитель принадлежащего настоятелю Сампсониевского собора в Петербурге архимандриту Серафиму BMW X5 устроил смертельное ДТП под Саратовом. Владелец элитной иномарки в момент аварии находился в машине: BMW выехал на встречную полосу, где протаранил отечественную Lada Kalina. 35-летняя пассажирка Lada погибла на месте. В епархии рассказали, что священнослужитель совершал частное паломничество. За рулем BMW находился алтарник Сампсониевского собора.

СМИ: Роман Еременко подписал контракт со "Спартаком"
2018-08-05 15:49 Андрей Сенченко
Бывший полузащитник ЦСКА Роман Еременко, дисквалифицированный за допинг, близок к переходу в "Спартак", а фигурирующий в деле о ДТП Федор Смолов может покинуть "Краснодар". "Газета.Ru" рассказывает о главных трансферных новостях РПЛ и не только.

Онлайн-трансляция матча 2-го тура РПЛ "Крылья Советов" - "Оренбург"
2018-08-05 16:30 Александр Белинин
"Крылья Советов" в Самаре принимают "Оренбург" в рамках 2-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча за Суперкубок Англии "Челси" - "Манчестер Сити"
2018-08-05 17:00 Владислав Поташев
Лондонский "Челси" и "Манчестер Сити" встречаются в матче за Суперкубок Англии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В Швейцарии разбился самолет с 20 пассажирами на борту
2018-08-05 17:16 Отдел "Общество"
В Швейцарских Альпах потерпел крушение самолет с 20 пассажирами на борту. Старинный "Юнкерс" 1939 года выпуска возвращался из кантона Тичино после двухдневной экскурсии. На борту были 17 пассажиров и три члена экипажа. "Газета.Ru" следит за ходом поисковой операции в режиме онлайн.

45 лет назад стартовала миссия "Марс-6"
2018-08-05 17:59 Антон Первушин
Сорок пять лет назад, 5 августа 1973 года, в космос отправилась межпланетная станция "Марс-6". Ее миссию нельзя назвать самой выдающейся в истории изучения Красной планеты. Однако недавнее обнаружение спускаемого аппарата "Марса-6", без сомнения, станет знаковым событием в космической археологии.

Будут ли тонкие брови снова в моде
2018-08-05 18:23 Ирина Власова
В последнее время мода претерпевает возвращение внушительного количества спорных трендов. И если с колготками в сетку, поясными сумками и сапогами до бедра мы уже как-то смирились, то к бровям-ниточкам, как оказалось, еще никто не готов.

Зарубежные СМИ о бое Макгрегор - Нурмагомедов
2018-08-05 18:42 Константин Лесик
Британцы назвали Хабиба Нурмагомедова лучшим бойцом UFC, а американцы отметили, что ирландец Конор Макгрегор будет аутсайдером в поединке против россиянина. "Газета.Ru" рассказывает, что пишут о предстоящей встрече двух мастеров смешанных единоборств зарубежные СМИ.

Онлайн-трансляция матча 2-го тура РПЛ ЦСКА - "Ростов"
2018-08-05 19:00 Антон Борисов
Московский ЦСКА встречается с "Ростовом" в матче 2-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Что происходит в ЦАР, где были убиты российские журналисты
2018-08-05 20:34 Георгий Березовский
Ситуацию в Центральноафриканской республике, где были убиты трое российских журналистов, хорошей не назовешь. Уже много лет здесь идет гражданская война, военные перевороты следуют один за другим. Сегодня ЦАР - фактически неконтролируемая официальным правительством страна, районы которой управляются вооруженными группировками. Политический хаос в совокупности с богатством ресурсами делают ЦАР лакомым кусочком для других государств, которые пытаются закрепить свое влияние в республике.

Уехавшая из России биатлонистка Бех победила на юниорском чемпионате Украины
2018-08-05 20:52 Константин Лесик
Одна из сбежавших из России на Украину биатлонисток победила на юниорском чемпионате своей новой страны. Тренер сборной Белоруссии отметил, что их команда тоже ожидает усиления из России, а известный комментатор Дмитрий Губерниев потребовал от Украины компенсацию за уход спортсменок.

Онлайн-трансляция товарищеского матча "Бавария" - "Манчестер Юнайтед"
2018-08-05 21:15 Александр Белинин
"Бавария" и "Манчестер Юнайтед" продолжают подготовку к новому сезону и встречаются в товарищеском матче, который проходит на "Альянц Арене" в Мюнхене. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Новая "Миссия Невыполнима" снова возглавила американский бокс-офис
2018-08-05 21:18 Дмитрий Кузьмин
Том Круз уверенно лидирует, Винни-Пух не оправдывает ожидания, Мила Кунис и Кейт Маккиннон берут "бронзу", а песни ABBA зарабатывают за 200 млн - "Газета.Ru" представляет обзор американского бокс-офиса за прошедший уикенд.

Онлайн-трансляция матча 2-го тура РПЛ "Ахмат" - "Енисей"
2018-08-05 21:30 Алина Минеева
Грозненский "Ахмат" принимает дебютанта Российской премьер-лиги красноярский "Енисей" в матче 2-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Почему Белоруссию не устраивает Россия в качестве торгового партнера
2018-08-05 22:04 Рустем Фаляхов
Белорусский президент Александр Лукашенко не хочет, чтобы его "взяли за горло". По этой причине Белоруссия будет искать новых торговых партнеров, чтобы не зависеть от российского рынка. Глава страны готов сделать ставку на Китай и Африку. Пока Россия остается ключевым торговым партнером Белоруссии, а ужесточение риторики Лукашенко связано с избирательной кампанией, отмечают эксперты.

Валерий Карпин не испытывает эйфории от победы над ЦСКА
2018-08-05 22:20 Константин Лесик
Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин после выездной победы над ЦСКА отметил отсутствие эйфории среди игроков команды, наставник армейского клуба Виктор Гончаренко рассказал, что в действиях его подопечных пока нет необходимого баланса, а полузащитник красно-синих сообщил о шоке, который испытали хозяева после пропущенного мяча.

В Швейцарии разбился самолет с 20 пассажирами на борту
2018-08-05 23:13 Анна Лозинская
В Швейцарии 20 человек погибли в результате крушения раритетного самолета "Юнкерс" 1939 года выпуска. Он перевозил туристов после двухдневной поездки в кантон Тичино. Самолет разбился около пика Сеньяз на высоте 2540. Полиция и прокуратура Швейцарии ведут расследование, причины авиакатастрофы пока неясны.

Ефимова выиграла золото Европы спустя восемь лет
2018-08-06 00:03 Константин Лесик
Российская пловчиха Юлия Ефимова спустя восемь лет стала чемпионкой Европы. После триумфального финиша спортсменка поблагодарила болельщиков и была награждена поцелуем от комментатора Дмитрия Губерниева. На первом в истории объединенном континентальном первенстве по летним видам спорта сборная России с десятью золотыми медалями уверенно лидирует в общекомандном зачете.

Георгий Бовт о том, когда "санкционеры" отменят свои санкции против России
2018-08-06 08:24 Газета.Ru
Санкции, санкции, еще раз санкции и ничего, кроме санкций. Так сейчас выглядят отношения с Америкой. Саммит в Хельсинки давал слабую надежу, что будет остановлена дальнейшая их деградация. Однако он прошел столь "удачно", что ...

В избранное