Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

The National Interest рассказал о "секретном оружии" танка "Армата"



The National Interest рассказал о "секретном оружии" танка "Армата"
2018-08-06 15:27 Михаил Ходаренок
Американские СМИ назвали комплекс активной защиты "Афганит" "секретным оружием" перспективной бронетанковой платформы "Армата". The National Interest отметил, что "Афганит" имеет много "не виданных ранее инноваций и систем". "Газета.Ru" проанализировала ситуацию, в целом складывающуюся сегодня вокруг отечественной бронетехники нового поколения.

Ягудин и Тотьмянина рассказали о проблемах в отношениях
2018-08-06 15:35 Антон Борисов
Прославленные российские фигуристы Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина рассказали о причинах, из-за которых они решили оформить свои отношения официально, о периоде расставания и изменах, а также поделились мыслями о патриархате.

WSJ: американские власти требуют от Трампа наказать "русских хакеров"
2018-08-06 15:43 Маргарита Герасюкова
Чиновники из США требуют от Дональда Трампа выработать четкие меры наказания для хакеров, которые угрожают критической инфраструктуре страны. При этом многие эксперты считают, что именно отсутствие справедливого возмездия стимулирует киберпреступников совершать все новые и новые взломы.

Почему пластиковые контейнеры опасны для детей
2018-08-06 16:07 Алла Салькова
Химикаты, содержащиеся в упаковках для еды, могут подорвать детское здоровье, предупреждают американские педиатры. Они разработали ряд правил, позволяющих минимизировать риски.

Доллар может вырасти в августе к 65-66 рублей
2018-08-06 16:46 Наталия Еремина
Август - традиционно неудачный месяц для российского рубля. В этом году исключения не будет: курс доллара к сентябрю может вырасти до 65-66 рублей, говорят эксперты. Основные причины для падения российской денежной единицы - перспектива возможных санкций США, а также валютные интервенции Минфина.

Продажи легковых машин в России выросли на 10,6% в июле
2018-08-06 17:28 Анатолий Караваев
Темпы роста российского авторынка постепенно замедляются, но по-прежнему остаются достаточно высокими. В июле продажи выросли на 10,6%, а общий результат с начала года достиг отметки в 17%. В общей сложности россияне за семь месяцев купили почти миллион новых автомобилей. Между тем, эксперт отмечает, что уже совсем скоро на рынок свое негативное влияние начнет оказывать недавнее увеличение НДС на 2%.

Онлайн-трансляция матча "Уфа" - "Анжи" в чемпионате России по футболу
2018-08-06 17:30 Александр Белинин
"Уфа" принимает махачкалинский "Анжи" в заключительном матче второго тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Умерла мама Владимира Винокура
2018-08-06 17:36 Константин Журавлев
На 97-м году жизни умерла мать народного артиста РСФСР Владимира Винокурова. Об этом юморист сообщил на своей странице в соцсети. Анна Юльевна Винокур родилась 1 января 1922 года. Артисту выразили соболезнования коллеги Евгений Петросян, Елена Воробей и певица Наташа Королева.

Что произошло с сочинской ливневкой
2018-08-06 18:11 Анна Лозинская, Елизавета Королева
Ливневая канава с поселке Лазаревское в Большом Сочи принесла гибель мальчику из Татарстана. Разбираться в причинах трагедии теперь будут следователи - СК возбудил уголовное дело. Пока власти объясняют, почему траншеи для слива воды не должны быть оснащены решетками, местные жители обсуждают, как случилось, что мальчик провалился в канаву.

Ди Каприо и Джессика Бил будут продюсерами "Фактов из жизни"
2018-08-06 18:16 Александр Обносов
Актер Леонардо Ди Каприо может выступить исполнительным продюсером в перезапуске комедийного сериала "Факты из жизни". Еще одним претендентом на продюсерское кресло возрожденного хита 80-х является Джессика Бил, звезда "Иллюзиониста".

Тренер прокомментировал отказ призерки Олимпиад от сборной России
2018-08-06 19:00 Константин Лесик
Российская велогонщица Ольга Забелинская решила сменить гражданство. Трижды завоевывавшая медали Олимпийских игр спортсменка уже получила паспорт Узбекистана. СМИ объяснили решение велосипедистки тем, что в родной стране она не получала должного внимания.

Приложение Tinder стало причиной утечки данных об истребителе F-35
2018-08-06 19:08 Отдел "Армия"
Приложение для знакомств Tinder стало причиной угрозы национальной безопасности Великобритании. Хакер, взломавший аккаунт одной из служащих вооруженных сил страны, пытался получить данные об F-35 Lightning II - американском истребителе пятого поколения, который только появился на вооружении британской армии.

Три музы Энди Уорхола
2018-08-06 19:24 Наталья Нефедова
Энди Уорхол умел создавать прекрасное и странное - и это были не только произведения искусства. Любимые женщины Энди Уорхола становили it-girls Нью-Йорка 60-х, благодаря его усилиям. По случаю 90-летия со дня рождения художника "Газета.Ru" рассказывает, кем были его музы.

Трамп подписал указ о восстановлении санкций против Ирана
2018-08-06 19:28 Отдел "Политика"
Санкции США против Ирана в соответствии с указом американского президента Дональда Трампа будут восстановлены в ночь с 6 на 7 августа. Вашингтон надеется, что это окажет "беспрецедентное давление" на Тегеран, однако европейские союзники США на этот раз его не поддержат. Евросоюз объявил о своем намерении блокировать санкции против Ирана.

Трамп высказался о встрече своего сына с российским адвокатом
2018-08-06 19:59 Отдел "Политика"
В США не утихает скандал вокруг встречи Дональда Трампа-младшего и российского адвоката Натальи Весельницкой. Американский президент снова выступил в твиттере с критикой СМИ, распространяющих "фейковые новости" на эту тему. Сами журналисты в ответ цепляются за каждое слово Трампа и уверены, что глава Белого дома запутался в своих показаниях.

Двоюродная сестра Уитни Хьюстон опровергла насилие над певицей
2018-08-06 20:01 Александр Обносов
Двоюродная сестра Уитни Хьюстон Дайон Уорвик назвала "полной ерундой" документальный фильм о певице, показанный на Каннском кинофестивале. В ленте среди прочего говорилось, что скончавшуюся в 2012-м селебрити изнасиловала ее родственница, когда та была ребенком, .

Новая "Миссия невыполнима" возглавила российский прокат
2018-08-06 20:08 Дмитрий Кузьмин
Том Круз перевыполнил миссию, Винни-Пух выиграл "серебро" для Макгрегора, монстры продолжают круиз, ужасы постапокалиптической Америки радуют россиян - "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса за прошедшие выходные.

Трамп подписал указ о восстановлении санкций против Ирана
2018-08-06 20:32 Отдел "Бизнес"
С 7 августа против Ирана начинают действовать санкции: президент США Дональд Трамп подписал соответствующий указ. Однако в Еврокомиссии уже заявили о нежелании соблюдать санкции США против Ирана. Впрочем, часть европейских компаний ушла из страны еще до введения санкций. Эксперты предупреждают, что второй этап санкций США против Ирана, которые будут введены осенью, будет более болезненным.

Американский сенатор назвал санкционную кампанию против России "истерией"
2018-08-06 21:00 Отдел "Политика"
В Москву прибыл американский сенатор Рэнд Пол, экс-кандидат в президенты США и один из ключевых сторонников налаживания связей с Россией. По сути, во время визита он повторил свои взгляды на диалог с нашей страной и пригласил российских сенаторов посетить Вашингтон. К визиту Пола проявляют внимание влиятельные СМИ, называя его "сторонником линии" президента США Дональда Трампа в отношениях с Россией.

Медведева ответила обвинившим ее в отсутствии патриотизма подписчикам
2018-08-06 22:01 Константин Лесик
Российская фигуристка Евгения Медведева ответила поклонникам, которые критиковали спортсменку за использование английского языка. После многочисленных претензий медалистка Игр в Корее начала не только дублировать свои сообщения на русском, но и приучать к своему родному языку коллег из США.

В Барнауле состоялось первое заседание по делу о картинках в соцсетях
2018-08-06 22:16 Яков Лысенко
В Барнауле состоялось первое заседание по делу студентки, обвиняемой в возбуждении ненависти и оскорблении чувств верующих. Девушка оказалась в зале суда из-за публикации "Вконтакте". Параллельно в Алтайском крае рассматривют еще два дела - в отношении 19-летнего студента и 38-летнего барнаульца. Обоих обвиняют по тем же статьям. При этом уголовные дела на студентов были заведены по заявлениям одних и тех же людей.

В возрасте 73 лет скончался великий французский повар
2018-08-06 22:35 Анна Лозинская
В Швейцарии скончался классик французской кулинарии, один из самых знаменитых поваров мира Жоэль Робюшон. Обладателю самого большого количества звезд "Мишлен" в мире было 73 года. "Газета.Ru" рассказывает о том, что прославило звезду французской гастрономии.

Россельхознадзор уничтожил 27 тыс. тонн подсанкционной продукции
2018-08-06 23:34 Рустем Фаляхов
Около 27 тыс. тонн незаконно ввезенной на территорию России продукции (мяса, рыбы, сыра, овощей и фруктов) было закопано и сожжено по указу президента о введении в России продэмбарго. Об этом отчитался Россельхознадзор. Ведомство не только отлавливает "санкционку" на пару с пограничной службой, но и тратит миллионы рублей на ее уничтожение. В гастрономическом противостоянии Запада и России не выиграл никто, а проиграл бизнес по обе стороны госграницы и, в первую очередь, граждане.

"Спартак", "Зенит" и "Уфа" узнали потенциальных соперников
2018-08-07 00:10 Константин Лесик
6 августа состоялась последняя жеребьевка квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы. Претендующие на попадание в основную сетку "Спартак", "Зенит" и "Уфа" узнали всех соперников в отборочных раундах. "Газета.Ru" рассказывает, насколько тяжелым будет путь российских клубов.

К чему приведут санкции США на вложения в российский госдолг
2018-08-07 08:24 Петр Орехин
В пакете новых американских "адских" санкций одним из главных пунктов является предложение введения запрета на покупку американскими инвесторами новых российских долговых бумаг. Это приведет к распродаже тех облигаций, что уже есть на руках у нерезидентов, а также к ослаблению рубля, полагают аналитики. "Газета.Ru" разбиралась каких еще последствий стоит ждать российскому рынку.

В избранное