Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как стартуют Медведева и Загитова в новом сезоне



Как стартуют Медведева и Загитова в новом сезоне
2018-08-13 09:00 Андрей Сенченко
Олимпийская чемпионка Алина Загитова и обладательница серебра Игр-2018 Евгения Медведева готовятся к новому сезону. Загитова представит сборную России на этапах Гран-при в Москве и Хельсинках, а Медведева - в канадском Лавале и французском Гренобле. Чемпион Олимпиады-2006 в Турине Максим Маринин в интервью "Газете.Ru" поделился своими ожиданиями от выступления российских фигуристок в новом сезоне.

"Газета.Ru" в режиме онлайн следит за падением российского рубля
2018-08-13 09:29 Отдел "Бизнес"
Для рубля настали плохие времена. Биржевые игроки, на фоне угроз со стороны США ввести новые санкции против России, обрушили рубль. На минувшей неделе за две последних торговых сессии доллар подорожал примерно на 4 рубля. "Газета.Ru" продолжает следить за тем, как спекулянты играют с российской валютой.

Пригожин отчитал Вайкуле за бойкот Крыма
2018-08-13 10:16 Антон Белов
Продюсер Иосиф Пригожин обвинил в лицемерии певицу Лайму Вайкуле, ранее публично отказавшуюся от посещения Крыма по политическим причинам. Пригожин считает, что подобные заявления не должны делать артисты, активно зарабатывающие на территории России.

Американка погибла после небольшого собачьего укуса
2018-08-13 11:01 Алла Салькова
Не только укус собаки, но даже безобидное облизывание рук хозяина способно привести к его смерти или нанести серьезный вред здоровью, предупреждают врачи. Только за последние несколько недель от содержащихся в собачьей слюне бактерий пострадали двое собаковладельцев, одна из которых поплатилась за любовь к собакам жизнью. Чем опасна собачья слюна и что делать при подозрении на заражение, разбиралась "Газета.Ru".

Бывший муж Татьяны Навки женился в третий раз
2018-08-13 11:45 Семен Андреев
Известный российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин спустя восемь лет после развода с олимпийской чемпионкой в танцах на льду Татьяной Навкой вновь женился. Третьей супругой 55-летнего специалиста стала фигуристка Наталья Михайлова. Свадьба состоялась 11 августа, но праздновать столь знаменательное событие пара планирует в середине сентября.

Россия выиграла ЧЕ по летним видам спорта
2018-08-13 13:15 Андрей Сенченко
Сборная России стала победителем первого объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта, заняв первое место в медальном зачете. Среди главных творцов российского триумфа стали пловцы и синхронистки, побившие несколько рекордов. Всего россияне завоевали 66 медалей, среди которых 31 - золотые.

За нарушения на Кущевском посту наказаны девять инспекторов ГИБДД
2018-08-13 13:22 Мария Корнева
За грубые нарушения на скандально известном обысками Кущевском посту к дисциплинарной ответственности были привлечены девять сотрудников ГИБДД. Ранее по результатам "скрытой" проверки МВД подтвердило множественные нарушения, однако опровергло факт подбрасывания наркотиков со стороны полицейских. При этом эксперт "Газеты.Ru" предполагает, что наказание понесут почти все сотрудники поста.

Основатель "Парка Горького" сообщил об инсульте Николая Носкова
2018-08-13 13:47 Антон Белов
Певец Николай Носков пережил инсульт, сообщил его бывший коллега по группе "Парк Горького" Алексей Белов. Ранее 62-летний Носков заявлял об улучшении собственного состояния и желании вернуться на сцену.

В Вашингтоне прошла демонстрация неонацистов
2018-08-13 14:04 Отдел "Политика"
Сторонники идей "превосходства белой расы" провели демонстрацию в Вашингтоне - ровно год назад 11-12 августа в Шарлотсвилле (штат Вирджиния) прошел марш "объединенных правых", который вылился в столкновения националистов с полицией и группами левых. Накануне в провокации беспорядков в Шарлотствилле обвинили Россию, однако посольство РФ указало, что США пытаются "переваливать" застарелые расовые проблемы Америки на других.

Почему спикер Госдумы заговорил об отмене государственных пенсий в России
2018-08-13 14:07 Отдел "Бизнес"
Если не провести пенсионную реформу, из-за дефицита бюджета в будущем государство может перестать платить пенсии. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Нижняя палата парламента проведет слушания по повышению пенсионного возраста 21 августа. Соответствующий законопроект ранее был принят Госдумой в первом чтении. Премьер-министр Дмитрий Медведев сравнил предполагаемые меры с "горьким лекарством".

В США сравнили советского Винни-Пуха с американским
2018-08-13 14:21 Дмитрий Кузьмин
В США вспомнили про советскую экранизацию Винни-Пуха и сравнили ее с американскими версиями. По мнению американских журналистов, созданный Федором Хитруком Винни-Пух кажется более странным и от того смешным, чем его западная верси, а Пятачок вышел у советских аниматоров обаятельнее его диснеевской версии.

В избранное