Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Пугачеву раскритиковали за неприезд на похороны Зиновьева



Пугачеву раскритиковали за неприезд на похороны Зиновьева
2018-08-20 15:53 Антон Белов
Алла Пугачева и София Ротару решили проигнорировать похороны поэта-песенника Николая Зиновьева, автора некоторых хитов народных артисток. По мнению актера Александра Михайлова, подобное поведение певиц - их личные проблемы.

Синоптики предупредили о грозе и ливне 21 августа в Москве
2018-08-20 16:06 Отдел "Общество"
Москвичей предупредили о грозе, ливне и похолодании во вторник. По прогнозам синоптиков, за сутки может выпасть около четверти месячной нормы осадков. После "осенней" прохлады к выходным погода наладится, добавляют метеорологи.

Как эротические фантазии влияют на отношения в паре
2018-08-20 16:22 Алла Салькова
Израильские ученые выяснили, как эротические фантазии влияют на отношения в паре и как надо фантазировать, чтобы эти отношения улучшить. Об основных выводах работы рассказывает "Газета.Ru".

Кадыров прокомментировал нападения на полицейских в Чечне
2018-08-20 17:08 Отдел "Общество"
В Чечне произошла серия нападений на полицейских - всего было зарегистрировано четыре инцидента, два в Шалинском районе и два в Грозном. Пострадали полицейские, нападавшие ликвидированы. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике сохраняется стабильная ситуация. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.

Bloomberg: ОС Android выйдет из употребления через 5 лет
2018-08-20 17:13 Маргарита Герасюкова
Слухи о том, что операционная система Android в скором времени будет вытеснена более современным преемником, циркулируют уже пару месяцев. Как стало известно СМИ, самой популярной мобильной ОС в мире осталось совсем недолго - она может исчезнуть уже к 2023 году.

Мосгорсуд оставил под стражей трех сестер Хачатурян
2018-08-20 17:28 Елизавета Королева
Мосгорсуд постановил оставить трех сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, под арестом. 20 августа он отклонил все три жалобы защиты девушек, которая просила изменить меру пресечения на домашний арест. Также стало известно, что прокуратура располагает сведениями о сексуальном насилии Михаила Хачатуряна над своими старшими дочерьми. Кроме того, девушки предоставили следователю развернутые показания, в том числе о жизни с отцом в последние годы.

Что на самом деле ждет водителей по дороге в Крым
2018-08-20 17:47 Мария Корнева (Москва - Крым)
Трасса М-4 "Дон" - основная артерия тех, кто хочет летом на машине поехать к Черному морю. Ежегодно СМИ наперебой рассказывают о многочисленных проблемах, которые ждут водителей в пути: это и гигантская пробка Лосево, где местные жители наладили бизнес, показывая автомобилистам объездные пути, и печально известный посту ДПС под Кущевкой, где автомобилистов подолгу обыскивают и нередко вдруг находят наркотики. Корреспондент "Газеты.Ru" отправилась на автомобиле из Москвы в Крым, чтобы самой выяснить, насколько утомителен и опасен этот маршрут.

Украинский борец: на патриотизме пиарятся
2018-08-20 17:49 Антон Борисов
Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро по греко-римской борьбе украинец Жан Беленюк поделился мнением о критике в адрес своего соотечественника Александра Усика. По словам борца, после победы боксера над россиянином Муратом Гассиевым в финале Всемирной суперсерии бокса (WBSS) многие решили "попиариться" на имидже спортсмена.

Актер Мягков внес ясность в слухи об инсульте жены
2018-08-20 17:59 Антон Белов
Анастасия Вознесенская, супруга исполнителя главных ролей в культовых советских фильмах "Ирония судьбы, или С легким паром!" и "Служебный роман" Андрея Мягкова, перенесла инсульт и парализована, утверждают СМИ. Сам актер, впрочем, страшную информацию опроверг, призвав не верить слухам из прессы.

США пытаются создать аналог российских систем РЭБ
2018-08-20 18:52 Михаил Ходаренок
Армия США получит на вооружение несколько мобильных комплексов радиоэлектронной борьбы. Системы EWTV (Electronic Warfare Tactical Vehicle) предназначены для оснащения подразделений РЭБ, дислоцируемых в Южной Корее и Европе. Удастся ли США сравняться с российскими системами РЭБ, - разбиралась "Газета.Ru".

"Мег: Монстр глубины" возглавил российский прокат вторую неделю подряд
2018-08-20 19:02 Дмитрий Кузьмин
Победная поступь Джейсона Стейтема, скромный дебют ABBA и неожиданный успех интернет-мема - "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса за прошедшие выходные.

Еще одна российская биатлонистка покинула Россию
2018-08-20 19:17 Андрей Сенченко
Российская биатлонистка Екатерина Шумилова выступила за сборную Молдавии на турнире по летнему биатлону в Польше. Вместе с 31-летней спортсменкой участие в соревнованиях за молдавскую команду также приняли россияне Павел Магазеев и Анастасия Толмачева. В Союзе биатлонистов России заявили, что биатлонисты при этом никого официально не уведомили о своих действиях.

Онлайн-трансляция матча 4-го тура РПЛ "Динамо" - "Уфа"
2018-08-20 19:30 Александр Белинин
Московское "Динамо" в Химках встречается с "Уфой" в рамках 4-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Болтон заявил, что не только Россия хочет "вмешаться" в американские выборы
2018-08-20 19:45 Отдел "Политика"
Тема вмешательства в американские выборы становится новым политически инструментом США для давления на своих оппонентов. На этот раз советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что якобы вмешиваться в выборы в ноябре 2018 года, помимо России, могут Китай, Иран и КНДР. Все эти государства имеют разные возможности и уже "отметились" действиями в отношении США.

Как становятся "законниками"
2018-08-20 19:55 Алла Владимирская
В Москве выбран новый глава преступного мира - лидера воров "в законе". Законы мира воров существенно отличаются от общепринятых, а обычаи криминальной сферы остаются загадкой для всех непосвященных из-за того, что за нарушение статуса о секретности карается изощренной смертной казнью. "Газета.Ru" рассказывает о том, как выбирают "короля воров".

Опубликованы подробности покушения на Ленина
2018-08-20 20:09 Отдел "Наука"
"Ельцин-Центр" впервые опубликовал документы о покушении на Ленина, совершенном Фанни Каплан. Среди них фотографии, медицинские отчеты и воспоминания участников расследования.

Онлайн-трансляция матча 1-го тура Ла Лиги "Валенсия" - "Атлетико"
2018-08-20 21:00 Антон Борисов
"Валенсия" дома принимает мадридский "Атлетико" в рамках 1-го тура чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Смогут ли Россия и Германия преодолеть санкции США по "Северному потоку-2"
2018-08-20 21:20 Отдел "Бизнес"
США могут в ближайшее время ввести санкции в отношении участников проекта "Северный поток-2". Владимир Путин и Ангела Меркель на переговорах обсуждали противодействие недружественным действиям американцев. Эксперты считают, что остановить проект у Вашингтона все же вряд ли получится.

ФК "Краснодар" опубликовал спорные моменты матча со "Спартаком"
2018-08-20 21:26 Андрей Сенченко
"Краснодар" продолжает высказывать недовольство решениями судей матча 4-го тура РПЛ, в котором "быки" проиграли московскому "Спартаку". На этот раз пресс-служба краснодарской команды опубликовала видеофрагменты со спорными моментами. Главный арбитр встречи Сергей Лапочкин в свою очередь оценил работу своей бригады на "отлично".

Онлайн-трансляция матча 2-го тура АПЛ "Кристал Пэлас" - "Ливерпуль"
2018-08-20 22:00 Александр Белинин
"Кристал Пэлас" в Лондоне принимает "Ливерпуль" в рамках 2-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

В ЕР предложили отменить пенсионные льготы для депутатов
2018-08-20 22:47 Андрей Винокуров
Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак предложил отменить пенсионные надбавки депутатам Госдумы и сенаторам Совфеда. Также единоросс призвал тех депутатов, кто уже заслужил надбавки, отказаться от них. К такому повороту событий оказались готовы далеко не все его коллеги, хотя поправку, скорее всего, примут. Вопрос о пенсиях членов правительства пока открыт.

Премьер-министр Узбекистана попал в больницу после ДТП
2018-08-20 22:54 Анатолий Караваев
Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов попал в ДТП. В его кортеж въехал микроавтобус, водитель которого не справился с управлением. Авария оказалась несерьезной и уже в понедельник глава правительства приступил к работе. ДТП с участием первых лиц государств происходят в последнее время регулярно.

Трамп обвинил спецпрокурора Мюллера в стремлении оказать влияние на выборы
2018-08-20 23:12 Екатерина Суслова
Президент США Дональд Трамп обвинил спецпрокурора Роберта Мюллера в попытке "повлиять на выборы" в американский конгресс. Американский президент также назвал "национальным позором" расследование "российского вмешательства", возглавляемое Мюллером, и сравнил его с сенатором Джозефом Маккарти, спровоцировавшим масштабную антикоммунистическую истерию в США в годы "холодной войны".

В избранное