Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как Джордж Сорос предсказал дефолт 1998 года в России



Как Джордж Сорос предсказал дефолт 1998 года в России
2018-08-16 08:40 София Кракова
Знаменитый американский финансист, трейдер и инвестор Джордж Сорос предсказал России дефолт в 1998 году. Его опасения не раз оправдывались и в других странах, где он сам зарабатывал на кризисах большие деньги. "Газета.Ru" вспоминает, как финансист стал участником тех событий.

Более 100 газет проведут скоординированную акцию против Трампа
2018-08-16 09:26 Георгий Березовский
Американские СМИ объединяются, чтобы дать ответ президенту США Дональду Трампу, чья риторика по отношению к изданиям становится все агрессивнее. Позиция Трампа, согласно который "СМИ - враги народа", уже стала причиной снижения доверия населения к традиционным медиа и насилию в отношении журналистов. СМИ подготовили массовую акцию, чтобы завершить "эту грязную войну".

"Атлетико" обыграл "Реал" в матче за Суперкубок УЕФА
2018-08-16 10:00 Константин Лесик
Пародия на известного ирландского бойца Конора Макгрегора от Серхио Рамоса не спасла "Реал" от первого поражения в финале международного турнира за последние 18 лет. Новый тренер "сливочных" Хулен Лопетеги не стал связывать проигрыш "Атлетико" в матче за Суперкубок УЕФА с отсутствием мотивации у игроков "королевского клуба".

Российские фигуристы представят свои новые программы 9 сентября
2018-08-16 10:54 Антон Борисов
9 сентября на арене "Мегаспорт" пройдут контрольные прокаты с участием лучших фигуристов страны. Евгения Медведева впервые за долгое время встретится с Алиной Загитовой, которой она проиграла золото Олимпиады-2018 в Пхенчхане, а также тренером Этери Тутберидзе, от которой ушла после завершения сезона.

30 лет назад у Бологого потерпел крушение поезд "Аврора"
2018-08-16 11:09 Алла Салькова
30 лет назад у Бологого потерпел крушение поезд "Аврора" - скоростной предшественник "Сапсана". При аварии погибло 28 человек, увечья получили более сотни. О причинах катастрофы и воспоминаниях очевидцев рассказывает "Газета.Ru".

Трамп отменил директиву Обамы о кибератаках против врагов США
2018-08-16 12:06 Маргарита Герасюкова
Дональд Трамп готовится к кибервойне - американский президент отменил сдерживающую директиву о кибероперациях, принятую при его предшественнике Бараке Обаме. Таким образом, президент США отреагировал на претензии критиков, обвиняющих его в бездействии против "русских хакеров". Стоит ли ждать хакерских атак со стороны Америки и как решение Трампа помешает собственной разведке - в материале "Газеты.Ru".

Сборная России поднялась на 49-е место в рейтинге ФИФА
2018-08-16 12:51 Константин Лесик
Сборная России по футболу совершила рекордный рывок в рейтинге ФИФА. Команда Станислава Черчесова поднялась сразу на 21 позицию, однако все равно занимает лишь 49 место. Причиной локального взлета отечественного коллектива стал выход в четвертьфинал домашнего чемпионата мира.

Суд приговорил бывшего генерала СК Никандрова к 5,5 годам колонии
2018-08-16 13:00 Лидия Мисник
Бывшего замначальника столичного главка СК Дениса Никандрова приговорили к 5,5 годам колонии и лишению звания генерал-майора. Штраф в размере 65 млн рублей, на котором ранее настаивал прокурор, с экс-следователя взимать не стали. Никандров проходит по делу о получении взятки за смягчение наказания и освобождение из СИЗО криминального авторитета Андрея Кочуйкова, также известного как Итальянец.

Год назад умерла Вера Глаголева
2018-08-16 13:21 Александр Обносов
Год назад ушла из жизни народная артистка России Вера Глаголева. "Газета.Ru" вспоминает о судьбе актрисы и режиссера, попавшей в кинематограф случайно, но оставившей в нем заметный след.

Экс-глава ЦРУ Бреннан заявил, что Трамп "не заставит его молчать"
2018-08-16 13:28 Отдел "Политика"
Бывший глава ЦРУ Джон Бреннан заявил, что президент США Дональд Трамп отозвал у него доступ к секретным документам, так как американский лидер не приемлет критику в свой адрес. Однако в Белом доме объяснили этот шаг "неблагонадежными действиями и поведением" бывшего директора разведуправления.

Как "Зенит" отыграет четыре мяча у минского "Динамо"
2018-08-16 14:02 Константин Лесик
Российские футбольные клубы "Уфа" и "Зенит" проведут ответные матчи третьего отборочного раунда Лиги Европы. Команда из Башкирии едет в гости к люксембургскому "Прогрессу", а сине-бело-голубые на пустом стадионе будут пытаться отыграть четыре мяча у минского "Динамо".

Королеве поп-музыки Мадонне исполнилось 60 лет
2018-08-16 14:09 Александр Обносов, Дмитрий Кузьмин
Нецензурная брань, угрозы Ватикана, запрещенные клипы и война с Трампом - "Газета.Ru" рассказывает о главных скандалах в карьере королевы поп-музыки Мадонны, которая 16 августа отмечает 60-летний юбилей.

В избранное