Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн 6-го дня чемпионата Европы по летним видам спорта



Онлайн 6-го дня чемпионата Европы по летним видам спорта
2018-08-07 08:30 Андрей Каспарян
В Глазго и Берлине проходит шестой день объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Кроссовер главы отдела регионального СУ СКР попал в смертельное ДТП
2018-08-07 08:42 Дарья Малютина
В Саратовской области неизвестный на иномарке с "красивыми" номерами задавил насмерть двух пенсионерок. Местные журналисты считают, что за рулем был высокопоставленный сотрудник регионального СК Аристотель Ашкалов, однако в самом управлении эту информацию опровергли. По другим данным, за рулем мог быть родной брат высокопоставленного силовика - крупный местный бизнесмен Сократ Ашкалов. Из-за множества нестыковок в деле, многие полагают, что это лишь способ скрыть реального виновника ДТП.

Юлия Тимошенко нашла "спасителей" украинской экономики
2018-08-07 09:49 Отдел "Бизнес"
Украинская экономика держится на деньгах, которые присылают на родину граждане страны. Об этом заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Казна получает от гастарбайтеров не менее $5 млрд в год. Отправляться на заработки, считает Тимошенко, следовало бы и чиновникам. Подработать можно на фестивале мыльных пузырей.

Мобильные операторы отменяют плату за входящие вызовы в поездках по России
2018-08-07 10:11 Отдел "Технологии"
Мобильные операторы уступили Федеральной антимонопольной службе в противостоянии, которое продолжается с начала прошлого года - "большая тройка" заявила об отмене платы за входящие вызовы в поездках по России. Этот шаг станет одним из важнейших мероприятий по полной отмене внутрисетевого роуминга в стране.

Мадуро не исключил причастности США к покушению на его жизнь
2018-08-07 10:55 Александр Братерский
Венесуэльский национальный союз работников печати сообщил о задержании 11 сотрудников СМИ в связи с покушением на президента страны Николаса Мадуро. Лидер Венесуэлы даже не исключил участия США в подготовке атаки 4 августа. При этом оппоненты все больше сомневаются, была ли она предпринята на самом деле. Эксперты считают, что Мадуро может и не пойти на закручивание гаек, однако продолжение реформ после случившегося находится под вопросом.

Американская фигуристка выполнила тройной аксель в 12 лет
2018-08-07 11:05 Антон Борисов
12-летняя американская фигуристка Алиса Лью стала самой молодой спортсменкой, выполнившей тройной аксель на соревнованиях. В будущем она может составить конкуренцию россиянкам Александре Трусовой и Алене Косторной, блиставших на юниорском первенстве мира. Тем временем олимпийская чемпионка Алина Загитова и серебряный призер Игр-2018 Евгения Медведева раскрыли секреты своих программ на новый сезон.

Ученые: у врачей-женщин пациенты после инфаркта умирают реже
2018-08-07 12:05 Алла Салькова
У врачей-женщин пациенты после инфаркта умирают реже, выяснили американские ученые. Особенно это важно для пациенток - в руках врачей мужского пола они умирают чаще, чем в женских. Одна из причин по мнению исследователей - нетипичные симптомы, на которые врачи-женщины чаще обращают внимание.

СМИ сообщили о срочной госпитализации актера Ивана Бортника
2018-08-07 12:21 Александр Обносов
Народный артист России Иван Бортник попал в больницу с подозрением на инфаркт, сообщают СМИ. К счастью, страшный диагноз позднее не был подтвержден врачами - у 79-летнего актера обнаружили перелом шейки бедра и желудочное кровотечение.

Звезду фильмов "Такси" Сами Насери ударили по лицу в московском баре
2018-08-07 13:26 Илья Васильев
Французский актер Сами Насери, сыгравший главную роль в первых четырех частях франшизы "Такси", был избит в одном из московских караоке-баров. По информации СМИ, госпитализация ему не потребовалась, полиция уже приступила к расследованию инцидента.

В избранное