Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как рубль реагирует на заявления США о новых санкциях



Как рубль реагирует на заявления США о новых санкциях
2018-08-09 08:34 Отдел "Бизнес"
Рубль 8 августа упал до двухлетнего минимума на фоне заявлений о новых антироссийских санкциях. А уже после закрытия торгов на Мосбирже было объявлено, что с 22 августа будут введены новые ограничения в связи с отравлением Скрипалей. "Газета.Ru" следит за реакцией рынков на "драконовские" санкции Госдепа.

Экс-президенту Украины Леониду Кучме - 80 лет
2018-08-09 08:59 Александр Братерский
9 августа отмечает свое 80-летие автор лозунга "Украина не Россия" Леонид Кучма. Второго президента Украины, бывшего советского инженера ракетостроения, несмотря на скандалы прошлых лет, вспоминают с уважением, ведь период его руководства страной принес относительно спокойные времена, когда Украина еще была единой.

Онлайн 8-го дня чемпионата Европы по летним видам спорта
2018-08-09 09:00 Василий Учаев, Анастасия Мартыненко
В Глазго и Берлине проходит восьмой день объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Российская фигуристка Хабибуллина покинула группу Тутберидзе
2018-08-09 09:30 Семен Андреев
Этери Тутберидзе лишилась еще одной фигуристки. На этот раз группу известного тренера покинула 13-летняя Наталья Хабибуллина, которая теперь будет проявлять себя в парном катании. "Газета.Ru" разобралась, из-за чего от сотрудничества с Тутберидзе отказалась очередная спортсменка.

Эксперт рассказал, как санкции США ударят по России
2018-08-09 10:15 Павел Котляр
Космос и авиация - новые санкции США призваны наказать Россию за дело Скрипалей. "Газета.Ru" разобралась, по каким космическим проектам могут ударить новые ограничения со стороны Штатов.

Российский журналист рассказал о нападении фанатов ПАОК
2018-08-09 10:15 Константин Лесик
Фанаты греческого футбольного клуба ПАОК из Салоников во время первого матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов атаковали и ограбили российских журналистов. Как отмечают представители СМИ, местные стражи порядка их защищали неохотно, а после завершения игры полицейские посоветовали поскорее уехать из города.

Фигурант дела о "Зимней вишне" попал в психбольницу после попытки суицида
2018-08-09 10:56 Яков Лысенко
Тушивший торговый центр "Зимняя вишня" пожарный Андрей Бурсин пытался покончить с собой. Его поместили в психиатрическу больницу. Мужчина обвиняется в халатности при ликвидации пожара и находился в СИЗО, куда его поместил суд до 7 сентября. Жена пожарного считает, что следствие оказывает на ее мужа давление - она уже несколько раз пыталась встретиться с ним, однако сотрудник СК отвечал, что в изоляторе "нет для этого условий".

Заболевшая раком жена Асада обратилась к народу
2018-08-09 11:29 Отдел "Стиль"
Супруга президента Сирии Башара Асада Асма обратилась к народу в связи с тем, что у нее был диагностирован рак груди. "Я часть народа, научившего мир стойкости", - заявила она. Накануне стало известно, что Асма Асад начала проходить курс лечения. Заболевание было выявлено на ранней стадии.

Грузовики на границе Грузии и РФ выстроились в гигантскую очередь
2018-08-09 12:00 Дарья Малютина
На единственном сухопутном маршруте, связывающем Россию с Грузией и Арменией, образовалась многокилометровая пробка из грузовиков, в большинстве которых находятся скоропортящиеся грузы. На проезд через границу у голодающих водителей уходит несколько дней, а рядом с дорогой нет даже магазина. Водителям легковых автомобилей повезло больше: на проезд через границу в среднем уходит "всего" около 10 часов. Причиной заторов называют увеличение потока туристов.

Ученые: покрой мужских трусов влияет на качество спермы
2018-08-09 13:08 Алла Салькова
Покрой мужских трусов влияет на качество спермы, выяснили американские ученые. Чем теснее нижнее белье, тем ниже концентрация сперматозоидов в сперме и тем меньше среди них подвижных сперматозоидов. Исследователи объясняют этот эффект перегревом яичек и призывают мужчин более внимательно относиться к выбору нижнего белья.

"Зенит" сыграет против "Динамо" в синей форме
2018-08-09 13:09 Константин Лесик
9 августа российские футбольные клубы проведут матчи третьего отборочного раунда Лиги Европы. "Зенит" отправился в Минск к местному "Динамо", а "Уфа" примет "Прогресс" из Люксембурга. "Газета.Ru" рассказывает о предстоящих поединках.

Доллар превысил 66 рублей впервые с 2016 года
2018-08-09 13:53 Отдел "Бизнес"
Американская валюта поставила новый рекорд. Если 8 августа курс доллара превысил 65 рублей, то в четверг - уже 66 рублей. Винят в этом "истерию", которую подняли спекулянты на сообщениях о новых санкциях США против России. Эксперты считают, что доллар в сентябре будет торговаться в диапазоне 65-70 рублей.

Верховный суд отклонил жалобу Telegram на приказ ФСБ
2018-08-09 14:11 Маргарита Герасюкова
Верховный суд Российской Федерации отклонил жалобу Telegram - мессенджер настаивал на том, что приказ ФСБ предоставить ключи шифрования для декодирования переписки пользователей является незаконным. Таким образом, платформа остается заблокированной в России на легальных основаниях.

В избранное