Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Насильники дознавательницы из Уфы лишились алиби



Насильники дознавательницы из Уфы лишились алиби
2018-11-30 15:42 Ян Ларионов
Бывшие полицейские из Уфы, обвиняемые в групповом изнасиловании 23-летней дознавательницы, лишились алиби. Экспертиза ДНК подтвердила их причастность к преступлению, сообщают СМИ. Ранее адвокаты двух экс-правоохранителей попросили освободить их подзащитных из-под стражи и прекратить уголовное преследование. По их словам, в момент происшествия один из обвиняемых находился в загородном кафе, а второй - у себя дома.

165 лет назад русские разгромили турок в Синопской битве
2018-11-30 16:01 Дмитрий Окунев
165 лет назад в Синопской бухте на южном побережье Черного моря состоялось последнее в истории крупное сражение парусных кораблей, в котором русский флот под командованием Павла Нахимова уничтожил турецкую эскадру и пленил вице-адмирала Осман-пашу. Опасаясь необычайного усиления России, в конфликт на стороне Османской империи вступили Англия и Франция. Русская армия громко заявила о себе на начальной стадии Крымской войны, но в итоге потерпела болезненное поражение.

Аршавин заявил, что в сборной России должны быть только россияне
2018-11-30 16:15 Алина Минеева
Бывший капитан сборной России и петербургского "Зенита" Андрей Аршавин высказался против натурализации в национальной команде. Об этом экс-зенитовец заявил на "Уроке футбола" в одной из школ Санкт-Петербурга, где он присутствовал вместе с экс-хавбеком "Челси" Алексеем Смертиным и голкипером "Зенита" Юрием Лодыгиным.

Прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные
2018-11-30 16:41 Александр Обносов
Очередная победа сиквела "Ральфа", скромный старт хоррора "Одержимость Ханны Грэйс" и общее падение сборов - "Газета.Ru" представляет прогноз американского бокс-офиса на стартовавший уикенд.

Руки по локоть в крови: Microsoft заключит контракт с Пентагоном
2018-11-30 16:43 Маргарита Герасюкова
Microsoft выиграла контракт на поставку очков дополненной реальности в армии США. Несмотря на то, что высокотехнологичные устройства будут использоваться "для повышения летальности" - то есть смертоносности - на поле боя, и протесты своих сотрудников, IT-компания не намерена отказываться от денег Пентагона.

В ФРГ назвали причину незапланированной посадки лайнера Меркель
2018-11-30 16:51 Отдел "Политика"
Германские власти расследуют ситуацию, связанную с самолетом канцлера Германии Ангелы Меркель, который из-за технической проблемы по пути на саммит G20 в Аргентине был вынужден совершить посадку в Кельне. Немецкие СМИ сообщают, что рассматривается в том числе и "криминальная версия". В последнее время германские спецслужбы пребывают начеку: в стране недавно был раскрыт ультраправый заговор против политической элиты страны.

СБУ проводит обыск дома у наместника Киево-Печерской лавры
2018-11-30 17:32 Александра Баландина
Сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски дома наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла. Как объясняют в СБУ, к таким действиям правоохранители были вынуждены прибегнуть в рамках дела о разжигании межконфессиональной вражды. В РПЦ обыск расценили как принуждение к участию в "объединительном" соборе. Сам митрополит Павел ранее заявлял, что против него открыты уголовные дела на Украине, а в самой лавре впервые за 30 лет начали проверку и опись святынь.

Выбежавшего на поле фаната "Спартака" арестовали на десять суток
2018-11-30 17:37 Семен Андреев
Болельщик, напавший на полузащитника "Спартака" Дениса Глушакова во время матча Лиги Европы с австрийским "Рапидом", осужден. Суд в Москве назначил фанату 10 суток ареста, а также запретил ему посещать официальные спортивные мероприятия в ближайшие пять лет.

Академик РАН Жорес Алферов попал в больницу с подозрением на инсульт
2018-11-30 17:46 Отдел "Наука"
Академик РАН Жорес Алферов попал в больницу с подозрением на инсульт. Источники сообщают, что он был госпитализирован в московскую ЦКБ прямо с совещания.

Приятель Табакова рассказал о личной драме актера
2018-11-30 17:56 Ирина Власова
Народный артист СССР, которого никогда не забудет отечественный кинематограф, при жизни не любил говорить о своем разводе. Спустя многие годы одноклассник Олега Табакова рассказал о причинах драмы, которая произошла в семействе актера.

Устюгов и Слепцова подозреваются в нарушении антидопинговых правил
2018-11-30 18:25 Андрей Сенченко
Международный союз биатлонистов (IBU) объявил имена четырех россиян, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил. Среди них Евгений Устюгов, Светлана Слепцова, Александр Печенкин и Александр Чернышов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий.

Украина запретила въезд на свою территорию российским мужчинам
2018-11-30 18:44 Екатерина Каткова, Петр Орехин
Украина в рамках военного положения ограничит права граждан РФ. Взрослым мужчинам из России уже запретили въезд в страну. Президент Петр Порошенко также пообещал ввести для россиян ограничения на банковские операции и обмен валюты. Эксперты считают, что большинство предполагаемых запретов трудноисполнимы, а экономические ограничения ударят по самой Украине намного больнее, чем по РФ.

Овечкин пропустил тренировку, Кузнецов близок к возвращению в строй
2018-11-30 18:53 Александр Седов
Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, продолжающий бить бомбардирские рекорды, пропустил тренировку своей команды, Евгений Кузнецов по-прежнему в лазарете, хотя и близок к возвращению в строй, а Дмитрию Орлову разбили нос в матче регулярного чемпионата. "Газета.Ru" рассказывает об остающихся в центре внимания российских легионерах действующих обладателей Кубка Стэнли.

Онлайн матча КХЛ "Ак Барс" - "Локомотив"
2018-11-30 19:00 Антон Борисов
Казанский "Ак Барс" принимает ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Для полетов к Луне в NASA отобрали девять частников
2018-11-30 19:21 Отдел "Наука"
В NASA назвали девять частных компаний для будущих миссий на Луну. Все они будут играть роль такси, доставляющих к Луне научные приборы космического агентства.

Онлайн матча "Рубин" - "Динамо" в чемпионате России по футболу
2018-11-30 19:30 Антон Борисов
Московское "Динамо" на выезде встречается с казанским "Рубином" в матче 16-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Медведев поддержал идею разрешить тратить маткапитал на дома в СНТ
2018-11-30 20:18 Евгения Петрова
Средства материнского капитала могут разрешить направлять на строительство дачных домов. Эта мера может помочь россиянам решить проблему с жильем. С 2019 года дачные дома можно будет переводить в категорию жилых для круглогодичного проживания.

Звезда балета Сергей Полунин стал гражданином России
2018-11-30 20:27 Алексей Шевелев
Известный артист балета Сергей Полунин получил российское гражданство. По словам танцовщика, активно поддерживающего президента страны Владимира Путина и проводимую им политику, Россия для него "всегда была и остается добром".

"Театральное" дело: гособвинение зачитало еще 17 томов
2018-11-30 21:13 Яков Лысенко
Адвокаты сотрудников "Седьмой студии", обвиняемых в хищении многомиллионной суммы, выделенной Минкультом, усмотрели ошибки в материалах уголовного дела. По мнению защитника режиссера Кирилла Серебренникова, сотрудники ФСБ исправляли документы уголовного дела. Кроме того, некоторые бумаги, подписанные режиссером, он видит впервые. Что стало известно на одиннадцатом заседании по "театральному" делу - в материале "Газеты.Ru".

Бывшая жена Джигарханяна Цымбалюк-Романовская поддержала Малахова
2018-11-30 21:27 Антонина Старкова
Виталина Цымбалюк-Романовская, бывшая жена актера Армена Джигарханяна, рассказала о своем теплом отношении к телеведущему Андрею Малахову, ток-шоу которого хотят закрыть. По словам женщины, в прошлом году шоумен поддержал ее в самый разгар скандала с экс-супругом.

Ответный матч финала Кубка Либертадорес проведут 9 декабря в Мадриде
2018-11-30 21:38 Александр Седов
Мадрид выбран местом проведения ответного матча финала Кубка Либертадорес между аргентинскими "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт". Однако против поединка в столице Испании выступают и сами клубы, и болельщики команд, и авторитетные люди из мира футбола, например Марадона и Дани Алвес.

Бывший адвокат Трампа сознался в даче ложных показаний
2018-11-30 22:25 Нино Джгаркава
Экс-юрист президента США Дональда Трампа Майкл Коэн признался в даче ложных показаний. 29 ноября Коэн пришел в суд, его показания в общей сложности продлились более 70 часов. Он рассказал о проекте строительства "Трамп-Тауэр" в Москве. В частности, Коэн сообщил, что общался с Кремлем по этому поводу, а работа над проектом была завершена, уже когда Трамп выдвинул свою кандидатуру в президенты. Кроме того, юрист отметил, что компания Трампа даже собиралась подарить Путину пентхаус.

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные
2018-11-30 23:05 Александр Обносов
Ожесточенная борьба "Ральфа", "Робин Гуда" и "Фантастических тварей", а также средний старт отечественных новинок - "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели российского бокс-офиса за этот уикенд.

Что случилось в восьмом эпизоде шоу "Голос. Перезагрузка"
2018-12-01 00:05 Александр Обносов
На проекте "Голос. Перезагрузка" завершилась стадия поединков, по итогам которой команды наставников сократились вдвое. Особо тяжелой очередная серия шоу стала для Сергея Шнурова - его подопечные выступали по-настоящему классно, из-за чего лишаться каждого из них музыканту было откровенно больно.

УЕФА открыл дело против "Спартака" по итогам матча с "Рапидом"
2018-12-01 00:22 Александр Седов
УЕФА открыл дело против московского "Спартака" из-за выбежавшего выяснить отношения с Денисом Глушаковым во время матча с австрийским "Рапидом" на поле болельщиком, а голкипер красно-белых Александр Селихов резко вступился за капитана команды во время прямого эфира в своем инстаграме.

В избранное