Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Кремле оценили сообщение о выводе войск США из Сирии



В Кремле оценили сообщение о выводе войск США из Сирии
2018-12-21 15:37 Елизавета Королева
Москва не переоценивает роль США в победе над террористами "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Комментируя новость о выводе американских войск из Сирии, он отметил, что пока неизвестно, "как, когда, куда и каким образом уходят американцы". Ранее президент США Дональд Трамп объявил о разгроме террористов в САР, отметив, что теперь американские военные могут вернуться домой. Сроки вывода войск пока не обозначены.

Трэвис Скотт выступит на Супербоуле
2018-12-21 15:40 Дарья Зарубина
Стало известно, что популярный рэпер Трэвис Скотт споет вместе с группой Maroon 5 на 53-м Супербоуле в Атланте 3 февраля. По некоторым данным, хип-хоп исполнитель Джей Зи намерен отговорить бойфренда Кайли Дженнер от участия в масштабном мероприятии из-за скандала 2016 года.

Как проходили фанатские войны между поклонницами оперных певцов
2018-12-21 15:50 Александра Баландина
Знаменитого оперного певца, народного артиста СССР Ивана Козловского не стало 25 лет назад. В Москве 30-50-х годов сложно было найти мужчину, пользовавшегося такой же популярностью у женщин. Козловского можно было бы считать номером один, если бы не Сергей Лемешев, вечная конкуренция с которым преследовала певца всю жизнь. Их сравнивали, считали соперниками, а поклонницы певцов устраивали настоящие войны. Почему влюбленных в артистов женщин называли "сырами", сколько они платили за галоши певцов и кого готовы были убить мешком медяков - в материале "Газеты.Ru".

30 лет назад произошел теракт на рейсе 103 самолета Boeing 747 над Локерби
2018-12-21 16:00 Дмитрий Окунев
30 лет назад в небе над Локерби был взорван и спустя 36 секунд рухнул на жилые дома американский Boeing 747, летевший из Лондона в Нью-Йорк. Жертвами катастрофы стали 270 человек: 243 пассажира, 16 членов экипажа и 11 жителей Шотландии на земле. Виновными в теракте после длительного следствия были признаны ливийские спецслужбы. Существуют и другие, неофициальные версии случившегося. "Газета.Ru" воспроизводит события рокового полета рейса 103 в исторической онлайн-трансляции.

МВФ выделил Украине новый транш в $1,4 млрд
2018-12-21 16:04 Отдел "Бизнес"
Украина получила очередной транш от Международного валютного фонда – $1,4 млрд из одобренных ей $3,9 млрд. Получение нового транша сопряжено со значительными рисками, говорят в фонде. Главная причина - многомиллиардная закредитованность украинской экономики.

В Конго разбился Ан-26, которым управлял российский экипаж - онлайн
2018-12-21 16:26 Яков Лысенко
На борту потерпевшего крушение грузового самолета Ан-26 находились российские пилоты. Лайнер перестал выходить на связь вечером 20 декабря. Авария произошла недалеко от аэропорта столицы Конго. По предварительным данным, ее причиной стали плохие погодные условия. В самолете находились 23 человека. Жертвами крушения стали как минимум шесть человек, сообщают иностранные информагентства. "Газета.Ru" следит за последними новостями в онлайн-трансляции.

Онлайн мужской произвольной программы чемпионата России по фигурному катанию
2018-12-21 16:50 Андрей Сенченко
В Саранске в рамках чемпионата России по фигурному катанию мужчины соревнуются в произвольной программе. Накануне Максим Ковтун показал лучший результат в короткой программе, на второй позиции - Михаил Коляда, уступивший Ковтуну 0,44 балла. Третья строчка осталась за Константином Милюковым. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Умерла Алла Соколова, автор знаменитой пьесы "Фантазии Фарятьева"
2018-12-21 17:02 Дмитрий Кузьмин
В Санкт-Петербурге в возрасте 74 лет после продолжительной тяжелой болезни умерла актриса и драматург Алла Соколова. Известность на всю страну Соколова приобрела как автор пьесы "Фантазии Фарятьева", которая шла на сцене ведущих театров СССР и России и была экранизирована в 1979 году.

Компания Disney готовит перезапуск "Пиратов Карибского моря"
2018-12-21 17:07 Антон Борисов
Представители Disney подтвердили слухи о том, что в ребуте "Пиратов Карибского моря" не будет Джонни Деппа. Сценаристами проекта, как и ожидалось, выступят создатели "Дэдпула".

Стала известна дата выхода "Плохих парней 3" с Уиллом Смитом
2018-12-21 17:09 Амирхан Аджиахметов
Стал известен расширенный актерский состав долгостроя "Плохие пари: Навсегда", который находится в разработке с 2009 года. Картина представляет собой третью часть популярной полицейской франшизы "Плохие парни" с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом в главных ролях.

Загитова выиграла короткую программу на чемпионате России
2018-12-21 17:40 Эльвира Ондар
Олимпийская чемпионка Алина Загитова выиграла короткую программу на чемпионате России по фигурному катанию. Серебряный призер Пхенчхана Евгения Медведева провалилась в новом образе и заняла лишь 14-е место, практически лишившись шансов на попадание в состав сборной России на чемпионате Европы и мира. После проката Загитова призналась, что не общалась с Медведевой. Весь пьедестал оказался занят ученицами Этери Тутберидзе, две из которых являются юниорками.

Лондонский аэропорт Гатвик возобновил работу после инцидента с дронами
2018-12-21 17:58 Маргарита Герасюкова
Лондонский аэропорт Гатвик пришлось закрыть на целые сутки из-за инцидента с дронами - пара беспилотников была замечена кружащими над взлетно-посадочными полосами и мешала нормальной работе аэродрома. Этот экстремальный случай затронул сотни тысяч человек, которым пришлось ждать разрешения ситуации.

В Раде призвали президента Украины объявить войну России
2018-12-21 18:12 Елизавета Королева
В Верховную раду внесен проект обращения к президенту страны Петру Порошенко с призывом разорвать дипломатические отношения с Москвой и объявить России войну. Автором законопроекта стал внефракционный депутат Виталий Куприй. Точный текст инициативы не приводится. Украинский парламент уже не в первый раз рассматривает подобные предложения, однако ранее при обсуждении они не набирали необходимого количества голосов.

В Бурятии пожилая женщина насмерть замерзла у социального центра
2018-12-21 18:28 Лидия Мисник
В Улан-Удэ на пороге комплексного центра социального обслуживания "Доверие" насмерть замерзла пожилая женщина. Она осталась на улице, выйдя покурить через лестницу запасного входа - обратно в помещение она не попала по неизвестным причинам. Охранники центра не заметили замерзающую женщину. Их уже уволили за невыполнение должностных обязанностей.

Главой Росимущества назначен Вадим Яковенко
2018-12-21 18:37 Отдел "Бизнес"
У Росимущества сменился руководитель. Вместо Дмитрия Пристанскова управлять российской госсобственностью будет Вадим Яковенко. Ранее он работал в аппарате полномочного представителя президента РФ в ЦФО и Следственном комитете. Больших приватизационных сделок в ближайшее время власти не планируют. В 2019-2021 гг доходы от приватизации запланированы в объеме 24 млрд руб. Их "даже смешными" нельзя назвать, говорил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Футболистам Кокорину и Мамаеву поменяли статью на более тяжкую
2018-12-21 18:43 Антон Борисов
Футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, которые находятся в СИЗО из-за избиения трех людей, поменяли статью на более тяжкую. Ранее они обвинялись по статье "Побои", однако теперь следствие инкриминирует им "Легкий вред здоровью". Игроки пробудут в "Бутырке" до 8 февраля. Они подавали апелляцию на срок пребывания под стражей, однако жалоба была отклонена. По мнению адвоката, всему причиной стали угрозы, поступившие судье.

Мишель Обама рассказала, как выбирала одежду на посту первой леди
2018-12-21 18:53 Отдел "Стиль"
Бывшая первая леди США Мишель Обама рассказала, какими принципами руководствовалась при выборе нарядов во времена президентства ее мужа. Как оказалось, она поставила перед собой цель - продвигать молодых американских дизайнеров. Об этом она рассказала на встрече в рамках рекламного тура ее книги "Становление".

Во что вылились попытки Маркла привлечь внимание дочери
2018-12-21 19:09 Ирина Власова
Томас Маркл, несмотря на недовольство своей дочери Меган, продолжает добиваться ее внимания посредством обращения в британские СМИ. В своем очередном интервью он обратился к Елизавете II, что вызвало возмущение у королевы. "Газета.Ru" - о том, как отец испортил отношения Меган Маркл с Елизаветой II.

Мария Шукшина раскритиковала выпуск "Пусть говорят" про Высоцкого
2018-12-21 19:24 Алексей Шевелев
Актриса Мария Шукшина раскритиковала выпуск "Пусть говорят", посвященный ДНК-тестам "новых родственников" Высоцкого. Ранее артистка поддержала петицию с требованием закрыть ряд популярных шоу, включая передачу "Прямой эфир" Андрея Малахова.

Онлайн женского спринта по биатлону на этапе Кубка мира в Нове-Место
2018-12-21 19:30 Андрей Сенченко
В чешском Нове-Место проходит женский спринт по биатлону на дистанции 7,5 км. Россию на соревнованиях представят Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Валерия Васнецова и Анастасия Морозова. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Эксперты: евро может пробить отметку в 80 рублей до конца этого года
2018-12-21 19:32 Наталия Еремина
Рубль слабеет перед Новым годом. 2018-й вообще для национальной валюты выдался неудачным: евро вырос на 15%, а доллар - на 22%. При этом до конца этого года евро может пробить отметку в 80 рублей, считают эксперты. Следующий год для российской валюты также не обещает ничего хорошего.

Чем знаменит актер Сэмюэл Л. Джексон
2018-12-21 19:45 Александр Обносов
21 декабря голливудский актер Сэмюэл Л. Джексон празднует юбилей - ему исполняется 70 лет. "Газета.Ru" рассказывает о жизни и карьере известного артиста.

Онлайн произвольного танца на чемпионате России по фигурному катанию
2018-12-21 20:10 Эльвира Ондар, Андрей Сенченко
В Саранске в рамках чемпионата России по фигурному катанию проходит произвольный танец. Лидерами у танцевальных дуэтов после ритм-танца являются Виктория Синицина и Никита Кацалапов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Fox и Disney работают над перезапуском культового фильма "Один дома"
2018-12-21 20:19 Анастасия Морозова
На большие экраны в новом обличии вернется легендарная рождественская комедия "Один дома". Появилась информация, что Fox и Disney снимут прямое продолжение франшизы с новыми героями. Сценарий напишут комики из шоу "Субботним вечером в прямом эфире" Майки Дэй и Стритер Сейдел.

Анализ герметика с борта "Союза" может быть готов на следующей неделе
2018-12-21 20:45 Отдел "Наука"
"Союз" сгорел в атмосфере, но вопросы, связанные с появлением дыры в корпусе космического корабля, остались. Могут ли привезенные с МКС образцы пролить свет на загадку года, разбиралась "Газета.Ru".

Эксперты оценили решение Трампа вывести войска из Сирии и Афганистана
2018-12-21 20:59 Отдел "Армия"
Дональд Трамп распорядился о выводе из Афганистана части военных. Американский воинский контингент планируется сократить примерно на 7 тыс. человек в ближайшие недели. Это решение лидера США практически совпало по времени с объявлением о выводе 2 тыс. американских военных из Сирии. Что это значит и насколько серьезны планы Белого дома, - в материале "Газеты.Ru".

Старгерл пополнит телевизионную вселенную DC
2018-12-21 21:45 Амирхан Аджиахметов
Телевизионная вселенная DC расширится в скором времени после объявления о работе над новым сериалом о супергероине Старгерл. Шоу будет выходить на недавно запущенном стриминговом сервисе DC Universe.

Тарасова оправдала провал Медведевой на чемпионате России
2018-12-21 22:33 Эльвира Ондар
Евгения Медведева заняла 14-е место в короткой программе на чемпионате России по фигурному катанию и отказалась общаться почти со всеми СМИ, посоветовав "обращаться к ее агенту". После жеребьевки Евгения записала видео для своих фанатов и чуть не расплакалась, поблагодарив их за поддержку. Алина Загитова, которая выиграла короткую программу, заявила, что ей еще нужно прогрессировать и выразила желание поучаствовать во многих турнирах.

Онлайн-трансляция матча АПЛ "Вулверхэмптон" - "Ливерпуль"
2018-12-21 23:00 Александр Белинин
"Вулверхэмптон" принимает "Ливерпуль" в матче 18-го тура АПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В Лиссабоне прошла акция подражателей "желтых жилетов"
2018-12-21 23:03 Александр Братерский
В Лиссабоне в пятницу прошла демонстрация подражателей французских "желтожилеточников", которые не скрывают, что просто скопировали идею протестов из Франции. В последние недели антиправительственные демонстрации, в которых принимают участие, как правые, так и левые силы, прошли в разных городах ЕС. Протесты объединяет не только недовольство правительствами европейских государств, но и политической системой Европы. Сможет ли протест охватить еще больше стран ЕС, разбиралась "Газета.Ru".

Болельщик "Спартака" Голунов ответил Глушакову
2018-12-22 00:00 Семен Андреев
Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков дал первое за долгое время большое интервью, в котором рассказал о скандале относительно развода со своей женой Дарьей, о проблемах в "Спартаке" и о конфликте с фанатами. По мнению футболиста, против него ведется спланированная кампания с целью наживы.

Что случилось в четвертьфинале шоу "Голос. Перезагрузка"
2018-12-22 00:02 Александр Обносов
На проекте "Голос. Перезагрузка" завершилась четвертьфинальная стадия, по итогам которой определились восемь полуфиналистов конкурса. Триумфатор шоу станет известен уже 1 января 2019 года.

Год зимних видов: недопуск на Игры, допинг Крушельницкого и уход Ана
2018-12-22 03:47 Эльвира Ондар
Участие в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом, чудесный прорыв молодых российских лыжников, завоевавших восемь медалей в Пхенчхане, первая победа на этапе Кубка мира в прыжках на лыжах с трамплина, допинговый скандал с Александром Крушельницким и Надеждой Сергеевой, а также грустный конец карьеры Виктора Ана - "Газета.Ru" вспоминает самые важные события в зимних видах спорта.

В избранное