Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Умер самый известный кенгуру в мире



Умер самый известный кенгуру в мире
2018-12-10 14:43 Отдел "Стиль"
В интернете есть много знаменитых собак и кошек, а вот кенгуру был один. Теперь его не стало: кенгуру по имени Роджер, известный своим мускулистым телосложением, скончался в Австралии. "Газета.Ru" рассказывает о покойной знаменитости.

Петросян показал "избранницу" на Новый год
2018-12-10 15:01 Антон Борисов
Юморист Евгений Петросян намекнул на то, что составит с Ольгой Бузовой одну из пар ведущих "новогоднего огонька". По словам артиста, на съемках праздничного шоу он узнал певицу как четкого профессионала и яркую личность.

В Нижнем Тагиле полицейским вынесли приговор за убийство задержанного
2018-12-10 15:24 Яков Лысенко
Суд признал троих полицейских из Нижнего Тагила виновными в пытках местного жителя Станислава Головко, который впоследствии скончался в больнице. По данным прокуратуры, оперуполномоченные нанесли мужчине не менее 25 ударов руками, ногами и неустановленными предметами по голове, туловищу и конечностям. Все трое правоохранителей отправятся в колонию на срок до 3,5 лет. Потерпевшая сторона считает приговор "издевательством" и собирается обжаловать его.

Врачам и учителям запретят брать подарки
2018-12-10 15:51 Александра Баландина
Учителям и врачам запретят принимать любые подарки за исполнение должностных обязанностей, кроме цветов и канцелярских принадлежностей. Работники этих сфер должны будут информировать работодателя о ситуациях, когда их пытались склонить к коррупции. Сейчас врачи, учителя и другие госслужащие имеют право получать презенты, стоимость которых не превышает 3000 рублей.

Загитова откровенно рассказала об отношениях с Медведевой
2018-12-10 16:05 Антон Борисов
Олимпийская чемпионка Алина Загитова после поражения в финале Гран-при объяснила, почему не общается с Евгенией Медведевой, и подчеркнула, что они выяснили отношения еще на Олимпиаде. Также спортсменка призналась, что ее злят "диванные критики", которые после каждого неудачного выступления начинают писать, что она уже "сливается".

"Яндекс" назвал самые популярные фильмы и сериалы года
2018-12-10 16:06 Дарья Зарубина
Стали известны самые популярные фильмы и сериалы среди жителей России по количеству запросов в "Яндексе". В числе картин оказались ленты "Мстители: война бесконечности", "Дэдпул 2" и "Движение вверх", а самым интересным сериалом уходящего года, по версии россиян, стал "Мажор".

В 2019 году ожидается выход сериала "Бэтвумен"
2018-12-10 16:52 Алина Минеева
На канале The CW состоялась премьера кроссовера "Иные миры" с участием героев из проектов "Флэш", "Стрела", "Супергерл" и "Легенды завтрашнего дня". Первый эпизод трехчасового кроссовера вышел 9 декабря в рамках сериала "Флэш". А в 2019 году ожидается выход сольного сериала о Бэтвумен.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Металлург" - "Авангард"
2018-12-10 17:00 Александр Белинин
Магнитогорский "Металлург" принимает на своем льду омский "Аванград" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Блок Пашиняна победил на выборах в Армении
2018-12-10 17:10 Нино Джгаркава
Внеочередные парламентские выборы в Армении завершились внушительной победой оппозиции под руководством лидера "бархатной революции" Никола Пашиняна. Бывшие власти республики в лице Республиканской партии Армении не смогли остаться даже в оппозиции - по итогам выборов партия, возглавляемая экс-президентом Армении Сержем Саргсяном, не преодолела пятипроцентный барьер.

Москвичей предупредили о плохой видимости из-за тумана
2018-12-10 17:31 Катерина Медведева
Рекордное повышение температуры, усиление ветра, гололедица и снег, который не растает до весны: москвичей на этой неделе ожидает "потенциально опасная" погода. Следом за оттепелью в столицу придут сибирские морозы, что усложнит ситуацию на дорогах, которая в преддверии Нового года становится все напряженнее.

В РФ запретили продавать непищевые спирты дешевле алкоголя
2018-12-10 17:39 Отдел "Бизнес"
"Боярышник" и прочие спиртосодержашие жидкости не должны стоить дешевле обычного алкоголя, например водки или коньяка. Соответствующее постановление приняло правительство. Чиновники надеются, что эта мера выбьет экономическую основу из торговли суррогатами и снизит число отравлений.

Суд приговорил ангарского маньяка ко второму пожизненному сроку
2018-12-10 18:37 Дмитрий Окунев
Бывшего милиционера Михаила Попкова, больше известного по прозвищу "ангарский маньяк", приговорили ко второму пожизненному сроку по обвинению в 59 убийствах. В январе 2015 года ему назначили такое же наказание за 22 доказанных убийства. По количеству жертв Попков намного превзошел двух других знаменитых душегубов - Андрея Чикатило и битцевского маньяка Александра Пичушкина. "Газета.Ru" вспоминает самых кровавых маньяков, которые держали в страхе население России.

Улюкаев оплатил 130 миллионов рублей штрафа
2018-12-10 18:55 Яков Лысенко
Осужденный за взятку экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев полностью выплатил наложенный на него штраф. В Федеральной службе судебных приставов подтвердили списание со счета бывшего чиновника 130 млн рублей. Улюкаев уже полгода отбывает наказание в исправительной колонии под Тверью. Недавно он написал оттуда письмо - рассказал о занятиях спортом, работе в библиотеке и тоске по родственникам.

Илон Маск дал откровенное интервью
2018-12-10 19:15 Маргарита Герасюкова
Предприниматель и инженер Илон Маск дал подробное интервью телеканалу CBS, в котором, в частности, рассказал об управлении Tesla и своем рабочем графике. Какие твиты Маска считаются запрещенными и почему у миллиардера было трудное детство - в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция матча 17 тура РПЛ "Ахмат" - "Арсенал"
2018-12-10 19:30 Александр Белинин
В последнем матче летне-осенне-зимней части чемпионата России пофутболу "Ахмат" в Грозном принимает тульский "Арсенал". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Динамо" (Москва) - СКА
2018-12-10 19:30 Антон Борисов
В матче регулярного чемпионата КХЛ московское "Динамо" принимает СКА из Санкт-Петербурга. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Чемпионат мира по футболу стал самым популярным событием года в России
2018-12-10 19:41 Александ Седов
Чемпионат мира по футболу в России стал самым популярным событием года по интернет-запросам в поисковой системе "Яндекс" в 2018 году. В пятерку топ-событий также вошли еще два спортивных мероприятия: Олимпийские Игры в Пхенчхане и бой Хабиба Нурмагомедова с Конором Макгрегором.

Роструд пояснил порядок выплат новогодних премий
2018-12-10 20:10 Отдел "Бизнес"
Федеральная служба по труду и занятости пояснила порядок выплат новогодних премий. Ранее сообщалось, что большинство российских компаний не будут премировать сотрудников к Новому году. Только 18% работодателей планируют дополнительно поощрить своих сотрудников.

Дизайнера Гошу Рубчинского обвинили в педофилии
2018-12-10 20:14 Ирина Власова
Один из известнейших российских дизайнеров оказался замешан в скандале: Гошу Рубчинского обвиняют в педофилии. Известный модный аккаунт в инстаграме опубликовал скриншоты переписки подростка с дизайнером, которую пользователи соцсети сочли весьма провокационной. При этом представители дизайнера уже заявили, что его слова были вырваны из контекста.

Полторы тысячи российских туристов не могут вылететь с острова Хайнань
2018-12-10 20:15 Отдел "Бизнес"
Российские туристы застряли на китайском острове Хайнань: их туроператор "Жемчужная река" задолжал авиакомпании "ИрАэро". Минтранс, Росавиация и Ростуризм пытаются согласовать "дорожную карту" вывоза туристов, а авиаперевозчик тем временем готовит самолет, чтобы вывезти пассажиров в Казань. Но денег от "Жемчужной реки" авиакомпания пока так и не дождалась.

Директор Лещенко: артиста сломил напряженный график
2018-12-10 20:47 Антонина Старкова
Концертный директор народного артиста России Льва Лещенко Олег Дмитриев назвал причины госпитализации певца и поделился новой информацией о состоянии здоровья Лещенко.

Макрон обращается к французам в связи с массовыми протестами "желтых жилетов"
2018-12-10 21:06 Нино Джгаркава
Массовые акции протеста, охватившие Францию, вынуждают президента страны Эммануэля Макрона напрямую обратиться к гражданам. Изначально французский президент дистанцировался от проблемы, перекладывая ответственность на правительство, которое уже пошло на уступки протестующим. Однако предпринятых мер оказалось недостаточно, что побудило президента лично взяться за решение проблемы. Какими словами Макрон надеется переломить ситуацию, "Газета.Ru" рассказывает в режиме онлайн.

Шнуров посвятил стих учителям, врачам и миллионерам
2018-12-10 21:25 Антонина Старкова
Музыкант Сергей Шнуров посвятил стихотворение новому законопроекту, запрещающему российским врачам и учителям получать подарки по праздникам. По мнению Шнурова, новая инициатива, нацеленная на борьбу с коррупцией, оставит учителей и медиков без скромных подарков, в то время как реальная проблема едва ли будет решена.

ЕС ввел санкции против девяти организаторов выборов в ДНР и ЛНР
2018-12-10 21:46 Александр Братерский
Совет Евросоюза принял решение ввести санкции против девяти человек за организацию и проведение выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. В то же время в Европейском Союзе нет единства по поводу введения санкций в отношении России в связи с инцидентом в Керченском проливе. По мнению экспертов, страны ЕС не хотят использовать вопрос санкций для поддержки Петра Порошенко на выборах.

На свадьбе богатейшего человека Индии выступила Бейонсе
2018-12-10 21:49 Анна Лозинская
Выступление певицы Бейонсе и звезд Болливуда, Хиллари Клинтон и Лакшми Миттал в списке гостей, роскошный отель с видом на озеро: в Индии вот уже несколько дней проходят предварительные торжества перед церемонией бракосочетания дочери богатейшего человека страны и ее возлюбленного, также индийского миллиардера. "Газетa.Ru" рассказывает, кем нужно быть, чтобы в вас на свадьбе выступила Бейонсе.

"Хроники хищных городов" возглавили российский прокат
2018-12-10 22:28 Дмитрий Кузьмин
Победа "Хищных городов", сильный старт "Щелкунчика", отступление "Ральфа" и "Робина Гуда" и впечатляющие сборы Ларса фон Триера - "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского проката за прошедшие выходные.

Time опубликовал шорт-лист претендентов на звание "Человек года"
2018-12-10 22:41 Анна Лозинская
Журнал Time опубликовал список претендентов на звание "Человек года": в этом году конкуренцию Владимиру Путину и Дональду Трампу впервые составит герцогиня Сассекская Меган Маркл. "Газета.Ru" рассказывает о самых ярких кандидатах на титул, который ежегодной присуждают редакторы американского издания.

Михаил Ефремов не смог быстро покинуть больницу и устроил скандал
2018-12-10 22:52 Антонина Старкова
Актер Михаил Ефремов вновь оказался в центре скандала. Доставив свою мать, народную артистку Аллу Покровскую в больницу, он сорвался на сотрудников медучреждения, которые не смогли обеспечить ему беспрепятственный выезд с территории.

Объемы ввода жилья в эксплуатацию на Украине упали на 15,5% за год
2018-12-10 23:02 Евгения Петрова
Рост цен на жилье, дорогая коммуналка и нежелание граждан жить в своей стране - причины обвала объемов ввода жилья на Украине. Согласно официальной статистике, за пять лет речь идет о падении почти на 20%, за последний год - более чем на 15%.

Аппарат Voyager 2 вылетел в межзвездную среду
2018-12-10 23:14 Отдел "Наука"
Запущенный 41 год назад аппарат Voyager 2 наконец вышел в межзвездную среду. Ученые надеются, что оба зонда-близнеца могут оставаться полезными науке еще минимум 10 лет.

Суд рассмотрит апелляцию Кокорина и Мамаева на арест 18 декабря
2018-12-10 23:19 Александр Седов
Апелляции пребывающих под следствием и находящихся в СИЗО "Бутырка" футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева на меру пресечения будут рассмотрены 18 декабря. Заседание по этому делу в Мосгорсуде назначено на 10.00 по московкому времени.

Число россиян с доходами ниже прожиточного минимума выросло до 19 млн
2018-12-11 08:18 Отдел "Бизнес"
В третьем квартале число бедных россиян выросло после двух кварталов снижения. По данным Росстата, доходы ниже прожиточного минимума в июле-сентябре имели 19 миллионов человек или 12,9% населения. Эта динамика не позволит по итогам года выйти на целевой уровень, который прогнозирует Минэкономразвития. Пока неясно как правительство собирается снижать бедность в два раза в соответствии с майским указом президента.

Вдова Солженицына - о Путине, Западе и теннисе
2018-12-11 08:22 Александр Братерский
Во вторник исполняется 100 лет со дня рождения писателя, публициста, общественного деятеля Александра Солженицына. Автор многих литературных произведений, таких как "Матренин двор", "Один день Ивана Денисовича", "В круге первом" и "Архипелаг ГУЛАГ", Солженицын остается одной из знаковых фигур российской культуры, хотя его личность часто вызывает жаркие споры. Вдова писателя Наталья Солженицына рассказала обозревателю "Газеты.Ru" Александру Братерскому, как произошло ее знакомство с мужем, что Солженицын думал о Западе, и почему ему симпатизировал президент России Владимир Путин.

Губернатор Калининградской области ответит на вопросы в режиме онлайн
2018-12-13 15:00 "Газета.Ru"
Кто наживается на контрабанде янтаря? Действительно ли Кант предал родину? Губят ли европейские санкции экономику самого западного региона России? На эти и другие вопросы читателей в онлайн-интервью "Газете.Ru" ответит губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Оно состоится 13 декабря в 15:00 мск. Присылайте свои вопросы через форму ниже.

В избранное