Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Зачем Мадуро приехал в Москву к Путину



Зачем Мадуро приехал в Москву к Путину
2018-12-05 08:24 Наталия Еремина, Екатерина Каткова
В Москве пройдут переговоры президентов Венесуэлы и России Николаса Мадуро и Владимира Путина. Встреча состоится на фоне экономического кризиса и гуманитарной катастрофы в латиноамериканской стране. Среди заявленных тем - совместные инвестпроекты и выделение дополнительной помощи Каракасу. Ранее Венесуэла добилась реструктуризации задолженности перед Москвой, а сейчас попытается убедить ее снизить добычу нефти, считают эксперты.

Артдокфест-2018: выбор Юлии Меламед
2018-12-05 08:35 Юлия Меламед
6 декабря в Москве открывается 12-й Международный фестиваль авторского документального кино "Артдокфест". "Газета.Ru" выбрала самые интересные фильмы из разных программ "Артдокфеста-2018".

"Не думаю, что Медведева платит сама": как финансируют фигуристов
2018-12-05 09:19 Эльвира Ондар
Евгения Медведева самостоятельно оплачивает тренировки у канадца Брайана Орсера, однако ее проживание и перелеты Федерация фигурного катания России взяла на себя. "Газета.Ru" разбиралась, почему не всем топовым спортсменам оплачивается тренер, на какую материальную поддержку со стороны федерации вообще можно рассчитывать и действительно ли фигурное катание такой дорогой вид спорта.

Дело о смерти ребенка в ливневке прекращено после выплаты 150 тысяч
2018-12-05 09:29 Яков Лысенко
Уголовное дело о гибели шестилетнего ребенка в сочинской ливневке прекращено после выплаты 150 тыс. рублей. Эту сумму родственники мальчика сочли достаточной для погашения материального и морального вреда. Деньги выплатил владелец гостиницы, у которой произошел инцидент. Ранее он полностью признал свою вину и раскаялся. Юрист объяснил "Газете.Ru", почему размер компенсации оказался таким небольшим.

В США прощаются с 41-м президентом США Джорджем Бушем-старшим
2018-12-05 09:47 Алексей Грязев
На похороны экс-президента США Джорджа Буша-старшего, скончавшегося на прошлой неделе, не приедет последний генсек СССР Михаил Горбачев, выяснила "Газета.Ru". При этом пока неизвестно, кто будет представлять Россию на траурной церемонии - и будет ли вообще. "Похоронная дипломатия", которую так активно практиковал покойный, в этот раз может дать осечку.

На Украине предсказали последствия ухода российского бизнеса
2018-12-05 10:11 Отдел "Бизнес"
В Верховной раде забеспокоились о ситуации на рынке труда, которая может сложиться после ухода российских компаний. Между тем власти страны признают, что компании из России работают в важнейших отраслях экономики.

Климкин: Украина нашла "лучшую санкцию" для России
2018-12-05 10:34 Отдел "Бизнес"
Киев определился с "лучшей санкцией" против России. Украинские власти уверены, что в связи с инцидентом в Керченском проливе нельзя ввести ограничение только против руководства флота России и береговой охраны. Гораздо эффективнее остановить газовый проект "Северный поток -2".

Овечкин не спас "Вашингтон" от поражения в матче с "Вегасом"
2018-12-05 10:38 Эльвира Ондар
"Вашингтон" Александра Овечкина потерпел неожиданное поражение от команды, которую одолел в финале Кубка Стэнли сезона-2017/18, Никита Кучеров принес "Тампе" победу решающим буллитом, а Евгений Малкин с "Питтсбургом" переиграл "Колорадо" в сумасшедшем матче, где команды проводили только по три гола подряд - не меньше.

Онлайн-трансляция заседания по делу Кокорина и Мамаева
2018-12-05 11:00 Эльвира Ондар
В Тверском районном суде города Москвы проходит заседание, на котором рассматривается ходатайство о продлении срока ареста находящимся в СИЗО футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. "Газета.Ru" следит за развитием ситуации в режиме онлайн.

Рожден первый ребенок из пересаженной от трупа матки
2018-12-05 11:38 Алла Салькова
На свет появился первый ребенок, рожденный после пересадки матки женщине от трупа. Девочка полностью здорова. Ученые надеются, что их опыт расширит возможности женщин с аномалиями развития матки - ранее получить новый орган они могли только от живого донора.

В Москве проходят переговоры Путина и Мадуро
2018-12-05 12:02 Отдел "Бизнес"
С визитом в Москву прибыл президент Венесуэлы Николас Мадуро. Российские власти полагают, что венесуэльский лидер обратится к главе РФ за финансовой помощью. Боливарианская Республика находится на грани гуманитарной катастрофы, а инфляция по итогам года составит более миллиона процентов. Кроме того, ожидается, что Мадуро попросит Владимира Путина снизить нефтедобычу, чтобы цены на черное золото выросли.

85 лет назад в США был отменен "сухой закон"
2018-12-05 12:15 Дмитрий Окунев
85 лет назад в США был отменен "сухой закон", не ограничивавший употребление алкоголя, но запрещавший его изготовление и продажу, в результате чего коррупция достигла катастрофических масштабов, а мафия делала гигантские капиталы на подпольном производстве. Борьбу за право народа выпивать возглавил Франклин Рузвельт. Отмена "сухого закона" стала ключевым пунктом его программы на президентских выборах 1932 года.

Комик Кевин Харт проведет 91-ю церемонию вручения премии "Оскар"
2018-12-05 13:17 Дмитрий Кузьмин
Стал известен ведущий 91-й церемонии вручения премии Американской академии кинематографических искусств "Оскар". Впервые в своей карьере им будет известный 39-летний актер и стендап-комик Кевин Харт.

В Денисовой пещере на Алтае нашли диадему каменного века из бивня мамонта
2018-12-05 14:01 Отдел "Наука"
На Алтае найдена диадема из бивня мамонта, которую сделал и носил денисовский человек. Древние диадемы - редкая находка во всем мире из-за сложности их производства. Кроме диадемы археологи за время исследований также нашли и другие изделия из бивня мамонта - множество бусин, кольца, фрагменты браслетов и наконечники копий.

В США выбрали лучшие фильмы 2018 года
2018-12-05 14:06 Александр Обносов
Американский институт киноискусства назвал лучшие фильмы и ТВ-шоу уходящего года. Ими, в частности, стали блокбастер "Черная пантера", мюзикл "Звезда родилась" и сериал "Лучше звоните Солу".

Facebook удалил пост экс-сотрудника, который пожаловался на расизм в компании
2018-12-05 14:45 Маргарита Герасюкова
Модераторы Facebook удалили публикацию экс-сотрудника соцсети Марка Лаки, который пожаловался на дискриминацию темнокожих людей в компании, выступив с критикой руководства. Позже представитель платформы заявил о том, что пост был удален "по ошибке", что означает две вещи - либо Facebook пытается скрыть правду, либо не справляется с выявлением контента, который нарушает правила сервиса.

Фигурант дела "Седьмой студии" Малобродский попал в больницу
2018-12-05 14:54 Яков Лысенко
Продюсер Алексей Малобродский срочно госпитализирован в кардиоцентр им. Мясникова. Накануне врач диагностировал у фигуранта "театрального дела" гипертонический криз. Сотрудники "Седьмой студии" обвиняются в хищении 133 млн рублей, которые были выделены Минкультом на проект "Платформа". Слушания по делу идут уже месяц - за это время Малобродского несколько раз допрашивали в течение семи часов.

В избранное