Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Росрыболовстве заявили о резком падении цен на красную икру



В Росрыболовстве заявили о резком падении цен на красную икру
2018-12-08 14:37 Отдел "Бизнес"
В декабре цены на икру лососевых снизились вдвое из-за рекордного улова, рассказали в Росрыболовстве. Впрочем, чиновник говорил об оптовых ценах, и надеяться, что икра в рознице вдруг подешевеет перед Новым годом, не стоит, поясняют эксперты. Согласно статистике Росстата, в этом году цены на икру держатся примерно на одном уровне. При этом для многих россиян покупка икры к новогоднему столу - роскошь.

Онлайн-трансляция матча РПЛ ЦСКА - "Енисей"
2018-12-08 15:00 Антон Борисов
Московский ЦСКА на своем поле принимает красноярский "Енисей" в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В ходе протестов в Париже арестованы более 500 человек
2018-12-08 15:07 Отдел "Общество"
В Париже - новый виток столкновений между полицией и "желтыми жилетами", протестующими против повышения цен на топливо: 8 декабря на Елисейские поля вышли около 5000 человек. Правоохранители применили против демонстрантов слезоточивый газ, более 500 человек арестованы. Среди протестующих - много молодых людей, они призывают к отставке президента Франции Эммануэля Макрона. "Газета.Ru" следит за событиями в режиме онлайн.

Абрамович вошел в британский черный список бизнесменов из России
2018-12-08 15:21 Отдел "Бизнес"
Лондон усилит давление на российских бизнесменов. Список из шести "олигархов, близких к Кремлю", одобрен Терезой Мэй, утверждает британская пресса. Им хотят снизить "пространство для маневра", то есть возможность свободно работать и передвигаться в Великобритании. В последнее время российский капитал зажимают в Лондоне со всех сторон.

Васильева даже короткое время занимала первое место
2018-12-08 16:15 Алексей Дубровин
В Поклюке проходил женский спринт на 7,5 км в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону. Сборную России представляли Екатерина Юрлова-Перхт, Ульяна Кайшева, Ирина Старых, Валерия Васнецова, Евгения Павлова и Маргарита Васильева. Сразу три из них попали в топ-15. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Китай запустил луноход для первой посадки на обратную сторону Луны
2018-12-08 16:31 Алла Салькова
Китай запустил луноход для первой посадки на обратную сторону Луны. Планируется, что он совершит мягкую посадку в одном из кратеров и изучит поверхность спутника с помощью георадара, спектрометра и другого оборудования. Эта миссия - один из этапов подготовки к новой высадке человека на Луну.

Лидеру группы The Doors исполнилось бы 75 лет
2018-12-08 17:11 Дарья Зарубина
Ровно 75 лет назад родился американский певец, поэт и лидер легендарной группы The Doors Джим Моррисон. За свою недолгую жизнь вокалист совместно с командой выпустил шесть студийных пластинок и даже опубликовал несколько сборников собственных стихотворений, став ключевой фигурой поколения 60-х.

Онлайн-трансляция матч РПЛ "Локомотив" - "Оренбург"
2018-12-08 17:30 Александр Белинин
Московский "Локомотив" на своем поле принимает "Оренбург" в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Бе сказал, что соскучился по Шипулину, но боится его лучшей формы
2018-12-08 17:31 Александр Седов
Норвежский биатлонист Йоханнес Бе, выигравший спринтерскую гонку на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке и возглавивший общий зачет Кубка мира, заявил, что скучает по пока не выступающему в нынешнем сезоне лидеру российской сборной Антону Шипулину, но отметил, что хотел бы снижения кондиций одного из своих главных соперников.

Какой была Наталья Гончарова в воспоминаниях современников
2018-12-08 18:13 Елизавета Королева
8 декабря 1863 года скончалась Наталья Ланская, в первом замужестве Пушкина. Исследователи до сих пор спорят о том, какую роль сыграла супруга поэта в его трагической гибели. "Газета.Ru" рассказывает, за что Пушкин ругал свою жену, чего он испугался в день свадьбы и почему Наталья Гончарова не смогла остановить роковую дуэль.

Александр Ломкин продолжает цикл об особенностях фальшивомонетничества на Руси
2018-12-08 19:31 Александр Ломкин
Орел не ловит мух, говорили древние римляне, подразумевая, что великие люди не занимаются мелочами и если уж берутся за дело, то делают его, как и подобает великим – основательно и с должным размахом. И задумка императора Наполеона по подрыву экономики России фальшивыми деньгами - из таких.

Онлайн-трансляция матча РПЛ "Анжи" - "Спартак"
2018-12-08 20:00 Александр Седов
Махачкалинский "Анжи" на своем поле принимает московский "Спартак" в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Dragon пристыковался к МКС со второй попытки
2018-12-08 20:00 Отдел "Наука"
Американский космический корабль Dragon пристыковался к МКС со второй попытки - первая не удалась из-за проблем со связью. Корабль привез на МКС материалы для научных экспериментов и оборудование, в том числе и российское. Планируется, что в январе он вернется на Землю.

Мамаеву и Кокорину разрешат сделать оливье на Новый год
2018-12-08 20:12 Алексей Дубровин
Нападающему "Зенита" Александру Кокорину и полузащитнику "Краснодара" Павлу Мамаеву продлили арест до 8 февраля. Но футболисты смогут провести Новый год в традиционном формате: к празднику им разрешат приготовить оливье.

Онлайн-трансляция матча АПЛ "Челси" - "Манчестер Сити"
2018-12-08 20:30 Антон Борисов
"Челси" на своем поле принимает "Манчестер Сити" в матче 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Как Йенс Столтенберг руководит НАТО в период конфронтации с Россией
2018-12-08 20:42 Александр Братерский (Брюссель)
В Брюсселе на минувшей неделе прошла встреча министров иностранных дел стран-членов НАТО, которую провел глава альянса Йенс Столтенберг. Этот политик взял на себя руководство альянсом четыре года назад - в момент одного из самых серьезных кризисов между НАТО и Россией с войны в Югославии. Несмотря на любовь к России и интеллигентность, ему приходится занимать жесткую позицию по отношению к Кремлю. "Газета.Ru" - о внутреннем конфликте Столтенберга.

Чем российская ракета 9М729 не нравится Вашингтону
2018-12-08 22:09 Отдел "Армия"
Вашингтон призывает Москву отказаться от ракеты 9М729 или изменить ее. В США считают, что ее дальность действия нарушает положения договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. В России обвинения отвергают, что, впрочем, американцев не убеждает. Что пишут на Западе о 9М729, - в материале "Газеты.Ru".

Стало известно имя "Мисс мира-2018"
2018-12-08 22:14 Ирина Власова
В Китае завершился конкурс красоты "Мисс мира-2018", на котором победа досталась девушке из Мексики - 26-летней Ванессе Понкэ де Леон. Это был 68-й по счету конкурс, на котором жюри выбирало самую красивую девушку мира. "Газета.Ru" - о том, кому достаются короны красоты.

Путин призвал "Единую Россию" не допускать заносчивости и хамства
2018-12-08 22:51 Андрей Винокуров
В Москве завершил работу съезд "Единой России", в ходе которого единоросы внесли изменения в устав - в нем теперь зафиксированы этические нормы, а в структуре самой партии появилась этическая комиссия. Это направлено на повышение несколько снизившегося рейтинга "Единой России". На съезде выступил президент России Владимир Путин, который возложил на партию задачи прорывного развития, а также предупредил, что пренебрежение к людям может опустить ЕР "ниже плинтуса".

Почему Александр Васильев - легенда русской моды
2018-12-08 23:04 Наталья Нефедова
Самому известному российскому историку моды Александру Васильеву исполняется 60 лет. За это время сын костюмера Большого театра и актрисы превратился в проводника для многих ценителей хорошего вкуса и стиля без временных рамок. "Газета.Ru" — о том, как Александр Васильев стал главным модным экспертом страны.

Умерла Людмила Алексеева
2018-12-08 23:24 Александр Братерский
В Москве на 92-м году жизни умерла Людмила Алексеева - одна из знаковых фигур правозащитного движения в СССР и России, заслужившая уважение как сторонников, так и оппонентов. Сама она рассказывала, что стала правозащитницей, так как не хотела, чтобы ей было "стыдно перед собой и перед людьми".

Хоккеиста "Локо" Каюмова дисквалифицировали на 13 матчей за удар судьи
2018-12-08 23:47 Алексей Дубровин
Нападающего ярославского "Локомотива" Артура Каюмова дисквалифицировали на 13 матчей за удар арбитра во время матча против "Йокерита" в регуярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Решение вынес Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ.

Загитова проиграла Кихире и заняла второе место в финале Гран-при
2018-12-09 00:34 Эьвира Ондар
Алина Загитова заняла второе место в финале Гран-при по фигурному катанию, уступив японке Рике Кихире, которая исполнила самый сложный прыжок во взрослом женском катании - тройной аксель. Бронзу взяла Елизавета Туктамышева, а еще одна россиянка Софья Самодурова стала пятой. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию соревнований.

Онлайн-трансляция произвольной у девушек в финале юниорского Гран-при
2018-12-09 02:00 Эльвира Ондар
Пятеро россиянок соревнуются в произвольной программе в финале юниорского Гран-при. Лидирует Алена Косторная, а ее коллега по группе Этери Тутберидзе, чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова занимает второе место. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"При всем желании не прыгну четверной": Загитова объяснила поражение
2018-12-09 05:15 Антон Борисов
Алина Загитова допустила ошибку в произвольной программе и заняла второе место в финале Гран-при по фигурному катанию, уступив японке Рике Кихире. После проката олимпийская чемпионка заявила, что "при всем желании" не сможет исполнить тройной аксель или четверной прыжок в ближайшее время, а также призналась, что в этом сезоне ей морально тяжело выступать из-за возросших ожиданий публики.

Онлайн-трансляция турнира пар в финале Гран-при по фигурному катанию
2018-12-09 06:00 Эльвира Ондар
Российские пары Виктория Синицына - Никита Кацалапов, Александра Степанова - Иван Букин и Тиффани Загорски - Джонатан Гуррейро борются за медали в финале Гран-при по фигурному катанию в Ванкувере. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Онлайн-трансляция поединка Ломаченко - Педраса за два пояса
2018-12-09 06:00 Эльвира Ондар
В Нью-Йорке украинец Василий Ломаченко и пуэрто-риканец Хосе Педраса бьются за титулы чемпиона мира по версиям WBA и WBO в легком весе. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Стоимость биткоина может упасть до $2000
2018-12-09 10:37 Отдел "Бизнес"
Стоимость биткоина упала ниже $3 500, и эксперты считают, что в ближайшие месяцы курс самой популярной криптовалюты может рухнуть до $2 000 и ниже. Пузырь должен был лопнуть, другого исхода не было, констатируют эксперты.

Загитова упустила победу в финале Гран-при
2018-12-09 10:53 Антон Борисов
В канадском Ванкувере прошел финал Гран-при по фигурному катанию. Для России турнир сложился неудачно: ни один отечественный спортсмен не завоевал золотую медаль. Фигуристка-одиночница Алина Загитова, ехавшая в Канаду в ранге фаворита, стала второй. По мнению серебряного призера Олимпиады и хореографа Ильи Авербуха, Россия "проиграла этот бой".

Звезде Голливуда Джону Малковичу исполнилось 65 лет
2018-12-09 12:25 Дмитрий Кузьмин
Самый яркий Вальмон, неожиданный полковник Куртц, безумный убийца президента и новый Эркюль Пуаро - известный голливудский актер Джон Малкович отмечает 65-летний юбилей.

Ломаченко объединил два титула чемпиона мира в легком весе
2018-12-09 12:51 Жанна Однозёркина
В Нью-Йорке прошел вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок украинца Василия Ломаченко и пуэрториканца Хосе Педрасы за объединенные пояса чемпиона мира по версии WBA и WBO. 12-раундовое избиение Педрасы завершилось решением судей, которые единогласно отдали победу Ломаченко.

Сколько потерял Facebook в 2018 году из-за скандалов
2018-12-09 13:35 Маргарита Герасюкова
На протяжении всего года социальная сеть Facebook и ее создатель Марк Цукерберг не покидали заголовков прессы. Всему причиной затяжной кризис, в который попала компания - с начала весны Facebook буквально преследовали неудачи. "Газета.Ru" вспомнила, с каким крупными скандалами пришлось столкнуться соцсети в 2018 году - во сколько они обошлись ей.

Онлайн-трансляция матча РПЛ "Динамо" - "Урал"
2018-12-09 14:00 Александр Белинин
В матче 17-го тура РПЛ московское "Динамо" на своем поле принимает "Урал" из Екатеринбурга. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Какие книги читают российские и американские политики
2018-12-09 14:49 Александр Трофименко
Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, что старается читать и художественную литературу, отметив таких авторов, как Гузель Яхина и Мо Янь. Незадолго до этого президент США Дональд Трамп, которого вряд ли можно назвать книголюбом, также порекомендовал американцам несколько книг. Правда, все они написаны его сторонниками. "Газета.Ru" - о том, что читают государственные деятели в России и США.

Модель Victoria's Secret Беллу Хадид критикуют за чрезмерную худобу
2018-12-09 15:32 Ирина Власова
Одна из самых популярных моделей мира Белла Хадид подверглась жестокой критике пользователей соцсетей из-за своей фигуры. Модель обвинили в том, что она слишком худая и тем самым подает дурной пример свои поклонницам. Это еще одно подтверждение тому, что в современном мире женщин стыдят не за полноту, как было раньше, а за худобу. "Газета.Ru" - о том, как трудно быть стройной.

Алана Мамаева раскрыла правду о любовнице мужа
2018-12-09 15:45 Антон Борисов
Алана Мамаева, супруга находящегося в СИЗО футболиста Павла Мамаева, рассказала о разладе в семье и любовнице мужа, из-за которой якобы произошел конфликт игрока с водителем Виталием Соловчуком. Девушка призналась, что тяжело переживает влечение Павла к другой женщине.

Лев Лещенко рассказал о своей госпитализации
2018-12-09 16:00 Александра Баландина
Певец Лев Лещенко, оказавшийся в больнице, рассказал о состоянии своего здоровья и заявил, что уже завтра выйдет на сцену. Причины госпитализации артист предпочел не раскрывать. Накануне певца увезла "Скорая" прямо с концерта в Москве, однако концертный директор Лещенко и его жена уверили поклонников, что он проходит обычное обследование.

Онлайн-трансляция матча 17 тура РПЛ "Краснодар" - "Уфа"
2018-12-09 16:30 Антон Борисов
В матче 17-го тура РПЛ "Краснодар" принимает "Уфу" и в случае победы выйдет на первое место в чемпионате России как минимум до игры "Зенита". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

В Амурской области разгорелся скандал из-за учебника по истории
2018-12-09 17:03 Дмитрий Окунев
В Амурской области спорят по поводу объективности формулировки в учебнике по истории для 8 класса. Там написано, что Россия захватила у Китая, а не присоединила или освоила в середине XIX века земли, на которых сегодня расположен указанный субъект Федерации и еще несколько сопредельных регионов.

Онлайн-трансляция матча 17 тура РПЛ "Зенит" - "Рубин"
2018-12-09 19:00 Александр Седов
В матче 17-го тура РПЛ "Зенит" принимает казанский "Рубин" на своей "Газпром-Арене" в Санкт-Петербурге и рассчитывает после осечки "Краснодара" увеличить отрыв в чемпионате. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Почему современные родители сражаются за "пятерки" в школе
2018-12-09 19:03 Елизавета Королева, Яков Лысенко
Больше половины родителей школьников в России делают домашнее задание вместо своих детей. Самыми сложными предметами для учеников становятся математика, родной и иностранный языки. Эксперты и родители рассказали "Газете.Ru", почему не обязательно делать всю "домашку" и как детский сад приучает мам и пап к конкуренции между собой.

Бывший глава информбюро НАТО в Москве об отношениях России и альянса
2018-12-09 20:25 Александр Братерский (Брюссель)
На этой неделе в Брюсселе завершилась встреча министров иностранных дел стран НАТО. Тема большинства встреч в той или иной степени касалась России, которую страны блока обвиняют в ухудшении ситуации в сфере безопасности. О том, как в альянсе смотрят на действия России, сохраняется ли там практика "холодной войны" и над чем еще можно шутить, "Газете.Ru" рассказал старший советник НАТО по вопросам России и Западных Балкан, бывший глава информбюро блока в Москве Роберт Пшель.

Кто может покинуть ОПЕК вслед за Катаром
2018-12-09 21:19 Екатерина Каткова
ОПЕК в последнее время все чаще подвергается нападкам со стороны внешних противников, а противоречия между членами организации нарастают. Так, Катар с 2019 года выходит из картеля, Саудовская Аравия изучает возможности существования без ОПЕК, Иран не хочет снижать добычу. Организация переживает непростой период, и один из ключевых вопросов: кто следующим ее покинет.

"Ральф против интернета" возглавляет прокат в США третью неделю подряд
2018-12-09 21:55 Дмитрий Кузьмин
Третья подряд победа "Ральфа", большой успех "Гринча", уверенное выступление "Крида" и потери "Фантастических тварей" - "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов американского проката за прошедшие выходные.

Онлайн-трансляция ответного финала Кубка Либертадорес "Ривер" - "Бока"
2018-12-09 22:30 Александр Белинин
В ответном финальном матче южноамериканского Кубка Либертадорес, который проходит в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу", встречаются аргентинские "Ривер Плейт" и "Бока Хуниорс". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

15-летняя российская чемпионка по кулачному бою погибла от удара током
2018-12-09 23:28 Александр Белинин
В Иркутской области 15-летняя чемпионка России по панкратиону Ирина Рыбникова погибла в результате трагического случая. Дома девушка, принимая ванну, уронила в воду находившийся на зарядке телефон и скончалась от удара током.

"Зенит" потерпел второе поражение в РПЛ подряд, уступив дома "Рубину"
2018-12-10 00:45 Александр Седов
Санкт-петербургский "Зенит" потерпел второе поражение подряд и пятое в первой части сезона, что не помешало команде Сергея Семака уйти на зимний перерыв лидером Российской премьер-лиги. После матча главные тренеры и игроки "Рубина" поделились своими впечатлениями от поединка, а вот футболисты "Зенита" отказались общаться с прессой.

Георгий Бовт о том, почему в Америке и в России понимают "русский след" по-разному
2018-12-10 08:20 Газета.Ru
Великая страна, а президент - весь в дерьме. Как такое может быть? Кому нужна такая демократия? Если ты посмел пойти против "элиты", сыграв роль выскочки-триумфатора, то рано или поздно твоя манера плевать против "элитарного ...

В избранное