Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему отставка перестала пугать мировых политиков в 2018 году



Почему отставка перестала пугать мировых политиков в 2018 году
2018-12-29 08:52 Валентин Логинов, Александр Братерский
Страны Запада в 2018 году испытывали кризис доверия, который, хотя и не дошел до точки кипения в уходящем году, в следующем может сыграть свою роль. Попытки оправить Трампа в отставку, вопросы о доверии лидерам в Германии, Франции и Великобритании, рост манифестаций в ряде европейских стран говорят о том, что западные общества пересматривают модель коммуникации со своими руководителями. "Газета.Ru" вспоминает, как развивался тренд на обострение отношений внутри государств.

Видео: в Москве трое человек с битой напали на рэпера Птаху
2018-12-29 09:29 Константин Журавлев
В Москве произошло издевательское нападение на рэпера Давида Нуриева, известного под псевдонимом Птаха. Конкурент музыканта в компании трех злоумышленников подошел к музыканту сзади и ударил битой, снимая происходящее на видео.

В МЧС уточнили число жертв при сходе лавины в Хабаровском крае
2018-12-29 09:43 Яков Лысенко
Сход лавины в Хабаровском крае унес жизни как минимум двух человек. Еще восемь в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. По данным местных властей, причиной трагедии могло стать резкое повышение температуры - за последние сутки она увеличилась на 10 градусов. Спасательные работы на месте происшествия продолжаются.

Александр Лукашенко рассчитывает на компенсацию от России - $300 млн
2018-12-29 10:00 Отдел "Бизнес"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко второй раз на этой неделе приезжает в Кремль. Он хочет договориться с президентом Владимиром Путиным о компенсации в размере $300 млн за налоговый маневр, который проводится в России. Дадут денег или нет – за этим "Газета. Ru" следит в режиме онлайн.

Сборная России обыграла Чехию в матче молодежного чемпионата мира
2018-12-29 10:14 Эльвира Ондар
Сборная России обыграла Чехию в матче молодежного чемпионата мира по хоккею, причем все шайбы подопечных Валерия Брагина были заброшены в меньшинстве. Лучший игрок встречи Николай Коваленко отметил, что постоянные удаления - это следствие особого отношения к России, а нападающий чехов Яхим Конделик заявил, что его команда была сильнее по игре, в то время как "Красная машина" показывала "простой хоккей".

В сети ополчились на Меланью Трамп "без штанов"
2018-12-29 10:32 Отдел "Стиль"
Меланью Трамп была в очередной раз подвергли критике из-за одежды. Недавно первую леди США уже обругали в соцсетях за неподходящий наряд. "Газета.Ru" - о том, почему Меланью травят снова и снова.

Ученые связали алкоголь с продлением жизни у людей с больным сердцем
2018-12-29 10:57 Отдел "Наука"
Алкоголь связан с продлением жизни у пожилых людей с сердечной недостаточностью, выяснили американские ученые. Они подчеркивают, что это лишь статистическая корреляция и тем, кто раньше не пил, не стоит начинать это делать.

Объятья с Костовым и съемки шоу: как Медведева проводит каникулы
2018-12-29 11:18 Антон Борисов
Известная фигуристка Евгения Медведева проводит насыщенные новогодние каникулы. В сети появились фото со съемок показательного выступления спортсменки на Патриарших прудах, а ее близкий друг Кристиан Костов выложил снимки с совместной прогулки, прикрепив к ним красноречивое изображение сердца.

Самые громкие разводы уходящего года
2018-12-29 11:18 Ирина Власова
2018-й год нельзя назвать щедрым на разводы, однако несколько звездных пар все же распались, чем сумели многих шокировать. Пока одни наслаждаются холостяцкой жизнью, другие все еще делят имущество, а Сергей Шнуров успел еще раз жениться. "Газета.Ru" - о главных разводах уходящего года.

На Украине передумали снимать запрет на въезд в страну российских мужчин
2018-12-29 12:00 Елизавета Королева
Пресс-секретарь госпогранслужбы Украины Олег Слободян опроверг собственное заявление о том, что власти страны отменили запрет на въезд мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. По его словам, ведомство внимательно следит за "полными сил мужчинами", которые могут участвовать в "антиукраинских мероприятиях". Кроме того, пограничники будут подвергать усиленному контролю и российских женщин, если их заподозрят в работе на спецслужбы РФ, отметил Слободян.

5 лет назад в Волгограде произошел теракт
2018-12-29 12:48 Лидия Мисник
Волгоград переживает жуткий юбилей - пять лет назад, 29 декабря 2013 года, на железнодорожном вокзале произошел теракт, жертвами которого стали 18 человек, 38 пострадали. Всего за два месяца до этого в Волгограде взорвался автобус, а на следующий день после трагедии на вокзале взрыв произошел в троллейбусе. О том, как жил город, погруженный в череду терактов, - в исторической онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

Новогодний уход: почему Геркус уволился из "Локомотива"
2018-12-29 13:58 Александр Белинин
Эпоха генерального директора Ильи Геркуса в "Локомотиве" подошла к концу. "Газета.Ru" рассуждает о новогоднем уходе функционера из штата "железнодорожников" и подводит итоги его работы.

Еврокомиссар дал совет Трампу по поводу "Северного потока - 2"
2018-12-29 14:13 Елизавета Королева
Еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер заявил, что строительство газопровода "Северный поток – 2" между Россией и Германией будет продолжено, несмотря на критику со стороны американских властей. По словам чиновника, он сам не является сторонником проекта, однако понимает, что его реализацию "теперь нельзя так легко остановить". Ранее в Вашингтоне заявили, что по-прежнему рассматривают возможность ввести санкции против компаний, финансирующих проект "Северный поток – 2".

Онлайн-трансляция матча чемпионата Италии "Ювентус" - "Сампдория"
2018-12-29 14:30 Александр Белинин
Туринский "Ювентус" принимает "Сампдорию" в матче 19-го тура чемпионата Италии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В избранное