Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Cуд отклонил ходатайство бывшего водителя Волочковой



Cуд отклонил ходатайство бывшего водителя Волочковой
2018-12-07 15:25 Антон Борисов
Тверской суд отклонил ходатайство бывшего водителя балерины Анастасии Волочковой, оставив прежнее решение в силе. Ранее мужчина, которого артистка обвиняет в мошенничестве, был приговорен к трем годам лишения свободы условно.

Актер Майкл Дуглас отрицает свое участие в секс-скандале
2018-12-07 15:38 Наталья Нефедова
В начале 2018 года 74-летнего актера Майкла Дугласа обвинили в сексуальном харассменте, который якобы произошел 32 года назад. Издание The Hollywood Reporter в течение всего года выступало в качестве посредника между "жертвой" и "насильником", теперь же Майкл Дуглас совершил ответный выпад в адрес журнала. "Газета.Ru" - об аргументах в свою защиту двукратного обладателя премии "Оскар".

"Женщины, будьте бойцами дома": Хабиба обвинили в сексизме
2018-12-07 15:51 Антон Борисов
Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов подвергся масштабной критике со стороны поклонников и иностранных СМИ за неосторожное высказывание в адрес женщин. На встрече с фанатами в Саудовской Аравии Дагестанский Орел посоветовал девушкам "быть бойцами у себя дома" и "добивать мужей" вместо того, чтобы идти в профессиональный спорт.

Квентин Тарантино готовится к съемкам сериала
2018-12-07 16:02 Дарья Зарубина
Голливудский режиссер, продюсер и сценарист Квентин Тарантино может тайно готовиться к съемкам сериала. По данным западных СМИ, имена героев предстоящего триллера постановщика "Однажды в Голливуде" и популярного в 70-х вестерна телеканала CBS "Лансье" подозрительно совпали.

Онлайн-трансляция мужского спринта на этапе Кубка мира в Поклюке
2018-12-07 16:15 Эльвира Ондар
В Поклюке в рамках первого этапа Кубка мира проходит мужской спринт на 10 км. Сборную России представляют Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Алексей Слепов и Эдуард Латыпов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Почему президенты России и Белоруссии спорят о ценах
2018-12-07 16:41 "Газета.Ru"
На заседании Высшего Евразийского экономического совета в Петербурге 6 декабря возник публичный спор между президентами России и Белоруссии. Поспорили о том, какую цену на российский газ для соседней страны считать справедливым. Это напоминает традиционные обывательские разговоры на тему, почему и зачем "мы всех кормим" и что нам с этого.

Со склада Amazon госпитализировали 24 человека после инцидента с роботом
2018-12-07 16:49 Маргарита Герасюкова
Двадцать четыре сотрудника склада Amazon оказались в больнице после несчастного случая с роботом - машина пробила баллон с медвежьим репеллентом, что привело к распылению большой дозы раздражающего газа. Один из пострадавших оказался в реанимации в тяжелом состоянии.

Почему семейство Кардашьян не может договориться
2018-12-07 16:52 Ирина Власова
Семейство Кардашьян-Дженнер растет с каждым годом, и неудивительно, что каждый раз им все труднее собраться вместе. В особенности мешает то, что у каждого члена семьи свой весьма плотный график, поэтому в этом году поклонники могут не дождаться рождественской открытки от звезд реалити-шоу.

Появились новые подробности изнасилования дознавательницы из Уфы
2018-12-07 17:17 Яков Лысенко
23-летняя дознавательница из Уфы изначально не планировала подавать заявление в полицию, сообщил адвокат одного из подозреваемых в изнасиловании девушки. По его словам, на утро после инцидента девушка пришла на работу и радостно приветствовала своих коллег. Решение об обращении в полицию она приняла позже - когда поняла, что об изнасиловании может узнать ее отец, который якобы является высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов.

Звезда "Кавказской пленницы" признала домогательства Гайдая
2018-12-07 17:32 Антонина Старкова
Заслуженная артистка России Наталья Варлей присоединилась к движению #MeToo, рассказав в своей автобиографичной книге "Канатоходка" о случае в гостинице, который она долго хранила в секрете. По словам актрисы, режиссер Леонид Гайдай пытался ее поцеловать.

Как в сети появились новые фото банкетов Цеповяза в колонии
2018-12-07 18:58 Лидия Мисник
Автор новых видео с участием осужденного Вячеслава Цеповяза выложил их, чтобы "общество знало правду". Видео представляют собой коллекцию фотографий роскошной жизни преступника. По словам составителя подборки, кадры являются подлинными, что можно подтвердить геоданными и датами съемки.

Как биатлонист Логинов взял бронзу в спринте на этапе Кубка мира в Поклюке
2018-12-07 19:05 Эльвира Ондар
Биатлонист Александр Логинов завоевал бронзу в мужском спринте на этапе Кубка мира в Поклюке и принес сборной России первую медаль этого сезона. Спортсмен до последнего боролся с французом Антоненом Гигонна за серебро, однако отстал на доли секунды. После награждения россиянин признался, что испытывал боли в спине из-за падения в предыдущей гонке. Золото досталось норвежцу Йоханнесу Бё, который заявил, что на последнем круге боялся упасть от усталости.

Глава УПЦ МП Онуфрий вернул приглашение на "объединительный собор"
2018-12-07 19:18 Елизавета Королева
Глава УПЦ Московского патриархата митрополит Онуфрий отослал обратно без ответа приглашение Константинополя на "объединительный собор", в ходе которого неканоническая церковь на Украине должна выбрать своего предстоятеля. К приглашению также прилагалось письмо патриарха Варфоломея, который разрешил Онуфрию выдвинуть кандидатуру на пост главы будущей автокефальной церкви Украины.

Страны ОПЕК+ договорились о снижении добычи нефти
2018-12-07 19:22 Екатерина Каткова
Из Вены доходят слухи о том, что страны ОПЕК и не входящие в картель нефтедобытчики договорились снизить добычу. На этих новостях цена на нефть выросла более чем на 6%. Растущие котировки поддержали рубль - российская валюта также растет по отношению к доллару и евро. Аналитики предупреждают, что восходящий тренд на рынке может быть недолгим: есть предпосылки для нового обвала.

За что Литва ввела санкции против России
2018-12-07 19:27 Елизавета Королева
Вильнюс ввел ограничительные меры против России из-за инцидента в Керченском проливе, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте. Санкции запрещают россиянам, причастным к задержанию украинских моряков, заниматься экономической и иной деятельностью на территории Литвы. Грибаускайте также заявила, что после ввода санкций власти страны якобы стали получать личные угрозы от России.

Опубликован тизер заключительного сезона "Игры престолов"
2018-12-07 19:40 Дарья Зарубина
В сети появился тизер последнего сезона культового сериала "Игра престолов", выход которого запланирован на апрель 2019 года. В ролике показано, как лед и пламя движутся по направлению друг к другу, а затем вступают в схватку.

Племянник Меган Маркл рассказал о семейном позоре
2018-12-07 19:45 Наталья Нефедова
Племянник герцогини Сассекской Тайлер Дули не был в центре событий, когда его дедушка Томас и тетя Саманта давали интервью британским таблоидам и телеканалам, но теперь звезда нового реалити с участием аристократов со всей Европы решил обратиться к СМИ сам. "Газета.Ru" - о том, кого стыдится родственник Меган Маркл.

Гавайские ученые нашли тюленя с застрявшим в носу угрем
2018-12-07 19:52 Алла Салькова
Гавайские ученые нашли тюленя с застрявшим в ноздре угрем. Такой "союз" мог стоить животному жизни, но исследователям удалось вытащить угря из носа. Исследователи предполагают, что он попал туда, когда тюлень охотился.

В сети появился первый официальный трейлер новых "Мстителей"
2018-12-07 20:32 Дмитрий Кузьмин
Состоялась премьера трейлера долгожданного четвертого фильма про команду "марвеловских" супергероев Мстители. Студия также раскрыла название картины - "Мстители: Финал". За три часа трейлер собрал 1,7 млн просмотров.

СМИ: Глушаков обвинил жену в мошенничестве
2018-12-07 20:44 Антон Борисов
Капитан московского "Спартака" Денис Глушаков, по данным СМИ, обвинил свою жену Дарью в мошенничестве и подал заявление в полицию. Адвокат супруги Глушакова заявил, что эта информация может оказаться правдой, и подтвердил, что футболист вывел значительную сумму со счетов супружеской пары. Ранее игрока принудили выплачивать жене и дочерям алименты в размере трети его дохода.

По числу номинаций лидируют Кендрик Ламар и Дрейк
2018-12-07 20:46 Дарья Зарубина
Американская академия звукозаписи объявила номинантов на премию "Грэмми", в том числе - в четырех основных категориях: "Лучший новый исполнитель", "Запись года", "Песня года" и "Лучший альбом года". Больше всего номинаций у хип-хоп исполнителей Кендрика Ламара (восемь) и Дрейка (семь).

Телеведущая Виктория Боня ответила на обвинения Аланы Мамаевой
2018-12-07 20:48 Антонина Старкова
Виктория Боня обозвала жену футболиста Павла Мамаева Алану психопаткой и заявила, что их дети "не могут двух слов связать". Таким образом телеведущая ответила на обвинения супруги футболиста в том, что у нее была с ее мужем интимная связь.

Участники соглашения ОПЕК+ договорились снизить добычу нефти
2018-12-07 21:18 Екатерина Каткова, Петр Орехин
Участники сделки ОПЕК+ согласовали снижение добычи на 1,2 млн баррелей в сутки в первом полугодии 2019 года. На Россию придется примерно пятая часть этого сокращения, Иран, Венесуэла и Ливия смогут добывать нефть без ограничений. Нефтяные котировки на этом фоне пошли в рост, а рубль укрепился к доллару. Но часть аналитиков полагает, что вскоре нефть снова начнет дешеветь.

Суд решил арестовать экс-президента Армении Роберта Кочаряна
2018-12-07 21:21 Рафаэль Фахрутдинов
Апелляционной суд Армении признал законным арест бывшего президента страны Роберта Кочаряна по делу о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Сейчас политик, вероятнее всего, находится в уголовно-исправительном учреждении "Кентрон-Ереван". Сам фигурант назвал уголовное преследование личной расправой и политическом решением, принятым под грубым давлением властей.

Глава аппарата Белого дома Джон Келли готовится уйти в отставку
2018-12-07 21:25 Анна Лозинская
Глава аппарата Белого Дома Джон Келли, прослуживший на этом посту полтора года, вероятно, уйдет в отставку в ближайшие несколько дней. Источники сообщают, что его отношения с Дональдом Трампом достигли "мертвой точки" - они не разговаривают несколько дней. Вероятной отставке предшествовал затяжной конфликт между Джоном Келли и дочерью президента США Иванкой Трамп. "Газета.Ru" - о том, как поссорились Иванка Трамп и Джон Келли.

Трамп может назначить новым генпрокурором США противника Роберта Мюллера
2018-12-07 21:38 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп сообщил, что назначит на должность генерального прокурора Уильяма Барра, который уже служил в этой должности при президенте Джордже Буше-старшем. Интересно то, что кандидат не скрывает своего негативного отношения к деятельности спецпрокурора по "российскому делу" Роберта Мюллера.

Онлайн-трансляция матча 15-го тура Серии А "Ювентус" - "Интер"
2018-12-07 22:30 Александр Белинин
"Ювентус" принимает "Интер" в матче 15-го тура чемпионата Италии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Путин рассказал о своей встрече с дикими медведями
2018-12-07 22:35 Рафаэль Фахрутдинов
Президент России Владимир Путин на торжественной церемонии вручения премии Русского географического общества в Кремле вручил награду победителю в номинации "Лучшая экспедиция по России", а также рассказал о встрече с медведями на Камчатке. Нынешним летом в Сети появилось видео того, как Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и директором ФСБ Александром Бортниковым провел выходные в Туве.

8 декабря во Франции продолжатся массовые акции протеста
2018-12-07 22:38 Нино Джгаркава
Движение "желтых жилетов" во Франции набирает обороты. 8 декабря в Париже приготовятся чуть ли не к предотвращению госпереворота. Правительство уже пошло на уступки, однако этих шагов уже недостаточно. Массовые акции протеста проходят по всей стране с 17 ноября. Президент Эммануэль Макрон год назад обещал совершить во Франции "революцию", которая, тем не менее, не удалась.

Загитова проиграла Кихире в короткой программе в финале Гран-при
2018-12-07 22:51 Александр Седов
Россиянка Алина Загитова уступила в короткой программе финала Гран-при в Ванкувере японке Рике Кихире, отстав на почти пять баллов. Теперь общая победа олимпийской чемпионки в первом из главных стартов сезона под большим вопросом. "Газета.Ru" разбирает ситуацию в женском фигурном катании, тревожась за перспективы доминирования российских девушек.

Что случилось в девятом эпизоде шоу "Голос. Перезагрузка"
2018-12-07 23:55 Александр Обносов
На проекте "Голос. Перезагрузка" началась нокаут-стадия, один из самых интересных раундов шоу. Главным героем вечера в очередной раз стал Сергей Шнуров, подготовивший для своих подопечных самые удивительные и любопытные номера.

Онлайн-трансляция финала Гран-при по фигурному катанию
2018-12-08 06:11 Жанна Однозёркина
В канадском Ванкувере проходит финал Гран-при по фигурному катанию. Свою произвольную программу показывают мужчины-одиночники, среди которых есть только один россиянин - 31-летний Сергей Воронов. Короткие программы также покажут спортивные пары и фигуристы, выступающие в категории танца на льду. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

В избранное