Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Прогноз погоды в Москве с 7 по 14 декабря



Прогноз погоды в Москве с 7 по 14 декабря
2018-12-07 07:34 Анна Семенова
Погода явно питает снежные чувства к москвичам: в ближайшую неделю сугробы, в отличие от продолжительности светового дня, будут стремительно расти. Также среди побочных эффектов от череды циклонов: плотно затянутое облаками небо и температура, приближающаяся к нулю. Впрочем, уже накануне следующих выходных в столицу придут 17-градусные морозы.

Исторический онлайн Спитакского землетрясения в Армении
2018-12-07 08:00 Дмитрий Окунев, Павел Котляр, Жанна Однозеркина
30 лет назад в Армении произошло катастрофическое землетрясение, унесшее жизни более 25 тыс. людей. Стихийное бедствие полностью разрушило Спитак и на 80% - второй по величине город республики Ленинакан (ныне Гюмри). Случившееся шокировало жителей СССР и других стран мира. "Газета.Ru" воспроизводит события кошмарного дня в исторической онлайн-трансляции.

Кто заменит Меркель на посту председателя ХДС
2018-12-07 08:55 Отдел "Политика"
Ангела Меркель буквально в пятницу начинает свой неторопливый отход от власти в Германии. 7 декабря в Гамбурге стартует двухдневный съезд ХДС, участники которого выберут нового председателя партии. Меркель не баллотируется, а от того, кто займет ее место, зависит, насколько комфортным будет остаток последнего срока канцлера.

Россия может остаться без Олимпиады-2020 из-за Зубкова
2018-12-07 09:19 Алексей Дубровин
В Международном олимпийском комитете (МОК) выразили обеспокоенность тем, что Мосгорсуд признал недействительным решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в отношении президента Федерации бобслея России (ФБР) Александра Зубкова. В организации считают неправильным признание экс-спортсмена олимпийским чемпионом на территории России.

Почему Загитова заняла второе место в короткой программе в финале Гран-при
2018-12-07 10:22 Александр Седов
Японка Рика Кихира с мировым рекордом выиграла короткую программу в финале Гран-при у женщин в канадском Ванкувере, превзойдя Алину Загитову. У юниорок мировой рекорд установила Алена Косторная, немного опередившая другую ученицу Этери Тутберидзе Александру Трусову.

Ципрас и Путин: переговоры на фоне шпионского скандала
2018-12-07 11:01 Отдел "Бизнес"
На переговоры в Москву прибыл премьер-министр Греции Алексис Ципрас. Страны пытаются наладить двусторонние отношения, подорванные шпионским скандалом. Афины летом обвинили российских дипломатов во вмешательстве во внутренние дела страны. Теперь Ципрас рассчитывает, что труба "Турецкого потока" дойдет до Греции. Экономическая ситуация в южноевропейской стране сейчас далека от идеала: уровень безработицы превышает 20%.

СМИ узнали о советах ЦБ банкам на случай отключения от платежных систем
2018-12-07 11:33 Отдел "Бизнес"
ЦБ готовится к новым санкциям США в отношении РФ. Регулятор разослал банкам рекомендации на случай, если Вашингтон все же решит пойти на отключение российских банков от международной платежной системы SWIFT. Вероятность использования такой опции подтвердил спецпредставитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер. Россия готова присоединиться к аналогу SWIFT, который сейчас разрабатывает ЕС.

Соцслужбы разъяснили ситуацию магаданским ветераном и его письмом Медведеву
2018-12-07 12:04 Александра Баландина
Магаданский пенсионер, ветеран труда Владимир Попов не обращался в социальный центр региона с заявлением о перечислении социальной выплаты председателю правительства России Дмитрию Медведеву. В ведомстве также пояснили, что эти деньги направляет региональный бюджет непосредственно по адресу проживания ветеранов труда и некоторых других категорий граждан, поэтому они не могут быть переведены ни на какой другой счет.

Свердловская чиновница Глацких не намерена увольняться после скандала
2018-12-07 13:05 Яков Лысенко
Чиновница Ольга Глацких, заявившая, что государство "ничего не должно" молодежи, не хочет покидать пост главы департамента молодежной политики Свердловской области. Она отметила, что под ее руководством был запущен ряд проектов, и "совесть не позволяет" ей бросить вовлеченных в них людей. Тем не менее, Глацких подчеркнула, что решение об ее отставке примет руководство.

Как главу амурского УФСИН наказали из-за истории с Цеповязом
2018-12-07 13:15 Ярослав Медведев
Глава управления ФСИН по Амурской области был привлечен к дисциплинарной ответственности после проверки нарушений в колонии. Ранее отбывающий срок в ИК-3 член "банды Цапка" Вячеслав Цеповяз был сфотографирован с крабами и икрой, а также жарящим шашлыки. Подобное поведение возмутило общественность, и ФСИН пообещала провести проверку.

ВМС Украины намерены пользоваться Керченским проливом
2018-12-07 13:24 Анна Юранец
Украинские корабли при необходимости продолжат ходить через Керченский пролив, заявил министр обороны Украины Степан Полторак. Он отметил, что в настоящий момент корабли перестали пересекать Керченский пролив, однако в будущем ВМС Украины "будут совершать переходы с соблюдением международных норм и прав". Украинский министр подчеркнул, что это произойдет, когда украинские военные "будут к этому готовы".

Ученый рассказал, почему рухнули девятиэтажки при землетрясении в Армении
2018-12-07 13:32 Павел Котляр
Кто закрыл глаза на опасность армянских девятиэтажек, похоронивших под собой четверть всех погибших при землетрясении в Армении, и как проверяли печально известные дома 111-й серии, "Газете.Ru" рассказал участник испытаний, к. т. н. Григорий Ашкинадзе, бывший завлабораторией прочностных испытаний ЦНИИЭП жилища.

О том, как экономика и политика влияют на денежные переводы
2018-12-07 14:36 Отдел "Бизнес"
Банки всего мира идут по пути ужесточения работы с клиентскими средствами – в попытке закрыть коридоры для перетоков коррупционных и преступных денег. Как контролировать небольшие суммы, чем закручивание гаек для самозанятых может обернуться для банков, кто стоит за хакерскими атаками на финансовые институты, – "Газете.Ru" рассказал председатель совета директоров банка "Юнистрим" Гагик Закарян.

Фигуристка Загитова стала второй в короткой программе финала Гран-при
2018-12-07 14:38 Антон Борисов
Олимпийская чемпионка Алина Загитова заняла второе место в короткой программе финала Гран-при по фигурному катанию. Россиянка уступила почти пять баллов японской фигуристке Рике Кихире, которая исполнила самый сложный прыжок во взрослом женском катании - тройной аксель. После проката Загитова призналась, что коронный элемент Кихиры "пощекотал ей нервы", а также рассказала, что чуть не проспала соревнования.

Fox News: Трамп объявит о назначении Науэрт постпредом в ООН 7 декабря
2018-12-07 14:39 Отдел "Политика"
Дональд Трамп 7 декабря сообщит о своем решении назначить постоянным представителем США в ООН Хизер Науэрт, которая в данный момент занимает должность официального представителя Госдепа. Науэрт - бывшая журналистка, и Трамп не скрывал симпатии к ее работе, в отличие от его оценок ООН, которую он много раз критиковал за излишнюю бюрократичность.

На время протестов в Париже закроют Эйфелеву башню
2018-12-07 14:47 Александра Баландина
Эйфелева башня временно прекратит принимать посетителей на время акции протеста против повышения цен на топливо. Отмечается, что в день акции, 8 декабря, также не будут работать несколько парижских музеев, в том числе Лувр и музей Орсе, а также магазины и рестораны на Елисейских полях. Ранее из-за протеста со стороны студентов было закрыто одно из отделений французского университета Сорбонны и здание образовательного комплекса "Тольбиак".

Депутаты Рады опять подрались в прямом эфире
2018-12-07 15:00 Иван Апулеев
Украинские депутаты Верховной Рады подрались в прямом эфире парламентского телеканала. Стычка произошла между депутатом от Блока Петра Порошенко Олегом Барной и нардепом от партии "Свобода" Юрием Левченко. Украинские депутаты дерутся между собой с завидной регулярностью – в конце ноября нардепы подрались прямо на заседании Рады в ходе обсуждения военного положения в стране.

Следователи возбудили уголовное дело из-за убийства школьника гантелей
2018-12-07 15:07 Александра Баландина
Прокуратура Северодвинска возбудила уголовное дело в связи со смертью мальчика, защищавшего свою маму от пьяного соседа. Школьник получил тяжелейшие травмы головы и впал в кому, в которой пролежал почти полтора года. Все это время за ним ухаживал старший брат - выжившая мать мальчика ни разу не навестила его в больнице.

Кевин Харт отказался вести церемонию "Оскара"
2018-12-07 15:11 Алина Минеева
Актер Кевин Харт написал об отказе вести церемонию вручения премии "Оскар". Причиной стал скандал с его гомофобными твитами восьмилетней давности. За два дня до заявления об отказе Харт был официально утвержден ведущим церемонии.

В избранное