Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Аналитики ждут продолжения падения американских биржевых индексов



Аналитики ждут продолжения падения американских биржевых индексов
2018-12-26 14:35 Отдел "Бизнес"
Рождественские выходные приостановили волну распродаж, захлестнувшую биржи США. В последний предпраздничный торговый день, индексы Dow Jones и S&P500 упали почти на три процента. А с начала октября они потеряли уже около 20%. Декабрь этого года оказался для бирж худшим со времен Великой депрессии. Сейчас весь мир ждет, как откроются торги в Штатах. Тем временем рубль продолжает свое падение относительно доллара и евро."Газета.Ru" ведет онлайн-репортаж.

Ведущая Первого канала Екатерина Андреева раскритиковала телевидение
2018-12-26 14:57 Антон Борисов
Телеведущий телеканала "Россия 1" Дмитрий Киселев ответил на заявление коллеги Екатерины Андреевой с Первого канала, признавшейся, что не смотрит телевидение из-за "опасного для здоровья уровня агрессии". По словам Киселева, потенциальная агрессия на отечественном ТВ - это отраженный свет от мирового уровня враждебности в отношении самой России.

Онлайн-трансляция первого дня чемпионата мира по быстрым шахматам
2018-12-26 15:00 Эльвира Ондар, Андрей Сенченко
Россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен соревнуются в первый день чемпионата мира по рапиду и блицу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Суд продлил арест двум подозреваемым по делу об изнасиловании в Уфе
2018-12-26 15:44 Яков Лысенко
Экс-полицейские Павел Яромчук и Эдуард Матвеев, подозреваемые в изнасиловании 23-летней дознавательницы, останутся в СИЗО до 28 февраля. Соответствующее решение в среду принял Советский районный суд Уфы. Вопрос о продлении меры пресечения еще одному фигуранту уголовного дела будет рассмотрен в ближайшее время. Тем временем, потерпевшая уже вернулась на службу в отделение полиции, однако там она столкнулась с давлением со стороны коллег.

В России предложили затопить США с помощью Гольфстрима
2018-12-26 16:05 Анна Юранец
В издании "Военно-промышленный курьер" опубликована статья, описывающая способ развернуть течение Гольфстрим для затопления США. Автор материала заявил, что при помощи термоядерного заряда можно спровоцировать извержение вулкана в океан. Возникший оползень, по словам автора, обрушит цунами на американское побережье. Статья стала откликом на публикацию о том, как "уничтожить" США с помощью Йеллоустоунского супервулкана.

Макаревич-младший раскритиковал Андрея Малахова
2018-12-26 16:10 Алексей Шевелев
Сын лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича Иван раскритиковал шоу Андрея Малахова, подчеркнув, что ведущий "разжигает спор". Он также признался, что опасается ходить на программу, чтобы не стать жертвой провокации.

В рисунках из екатеринбургской школы не нашли признаков гей-пропаганды
2018-12-26 16:29 Александра Баландина
Полиция Екатеринбурга не нашла признаков гей-пропаганды среди несовершеннолетних в рисунках школьников, участвовавших в детском конкурсе "Толерантный мир". В ходе проверки у школы были изъяты 17 детских рисунков с изображением однополых пар и символов ЛГБТ, однако состава правонарушения в действиях директора и работников школы правоохранительным органам найти не удалось.

Скандальная чиновница Глацких назвала причину своей отставки
2018-12-26 16:38 Александра Баландина
Чиновница Ольга Глацких, заявившая о том, что государство ничего не должно молодежи, подала в отставку. Директор департамента молодежной политики Свердловской области объяснила свое решение нежеланием подставлять губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, "на которого идет сильнейшее давление из-за постоянно тиражируемых фейков". Информацию об отставке Глацких подтвердили в пресс-службе губернатора области.

7 важных скандалов из Кремниевой долины в 2018 году
2018-12-26 16:59 Маргарита Герасюкова
В этом году многие крупные IT-компании оказались втянуты в громкие скандалы, из-за чего подверглись осуждению со стороны простых пользователей, политиков и, конечно же, конкурентов в отрасли. "Газета.Ru" вспоминала, в чем обвиняли гигантов Кремниевой долины в этом году.

На каких условиях президент Эстонии согласилась приехать в Россию
2018-12-26 17:11 Отдел "Политика"
В случае ратификации пограничного договора между Таллином и Москвой президент Эстонии Керсти Кальюлайд приедет в Россию. В отношениях наших двух стран наметились подвижки, в частности, стороны ведут переговоры об упрощении визового режима для жителей приграничных территорий. Однако договор о границе пока не ратифицирован парламентами стран.

Вышел трейлер фильма "Мы" Джордана Пила
2018-12-26 17:21 Александр Обносов
В сети появился первый трейлер нового творения Джордана Пила, автора нашумевшего триллера "Прочь", лауреата премии "Оскар". Хоррор "Мы" рассказывает о семейной паре с детьми, приезжающей на отдых в прибрежный городок и встречающей там своих жутких двойников.

Заразившиеся гепатитом С дети лечились за пределами Амурской области
2018-12-26 17:48 Яков Лысенко
Более 20 детей заразились гепатитом С в амурской больнице. Самому маленькому пострадавшему нет и двух лет, у всех заразившихся детей есть онкологические заболевания, из-за которых они и оказались в гематологическом отделении клиники. Следователи возбудили уголовное дело из-за нарушения санитарно-эпидемиологических правил в медучреждении. Однако в правительстве региона не исключают, что дети могли заразиться в других клиниках, где они также проходили лечение.

Онлайн-трансляция матча 19 тура АПЛ "Лестер" - "Ман Сити"
2018-12-26 18:00 Александр Белинин
В Англии в рамках "Боксинг дэй" в 19-м туре АПЛ "Лестер" принимает действующего чемпиона "Манчестер Сити". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Онлайн-трансляция матча 19 тура АПЛ "Ливерпуль" - "Ньюкасл"
2018-12-26 18:00 Антон Борисов
В матче 19-го тура АПЛ в рамках "Боксинг дэй" лидирующий в чемпионате "Ливерпуль" принимает "Ньюкасл". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Главные премьеры недели по версии "Газеты.Ru"
2018-12-26 18:07 Отдел "Культура"
Гранд-финал "Елок", новые приключения трех богатырей, танковый военный боевик и новая "Снажная королева" - "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах новогодней недели.

Лишенная детей после удаления груди Юлия Савиновских покинула Россию
2018-12-26 19:06 Елизавета Королева
Семья Юлии Савиновских, у которой органы опеки отобрали детей из-за того, что женщина удалила себе грудь, уехала из России и попросила убежище в Испании. Как рассказала Савиновских, они решили переехать после того, как министр соцполитики Свердловской области Андрей Злоказов угрожал завести на нее дело и отнять биологических детей. По словам женщины, ей также стало известно, что решение суда по ее делу было готово заранее и согласовано с с прокурором и министром региона.

Сыну Игоря Талькова грозит тюремный срок
2018-12-26 19:16 Антонина Старкова
На Игоря Талькова-младшего заведено уголовное дело. В результате инцидента, произошедшего в конце ноября, когда сын покойного музыканта был задержан за вождение автомобиля в нетрезвом виде, ему грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Константинопольский патриархат получит резиденцию Януковича
2018-12-26 19:43 Лидия Мисник
Украинский лидер Петр Порошенко намерен отдать Константинополю 11 церковных объектов на Украине, в том числе монастырь Преображения, находящийся в районе резиденции экс-президента страны Виктора Януковича, передают СМИ. В этот список не включены Киево-Печерская и Почаевская лавры, но договор может быть пересмотрен.

Источник сообщил об отказах российских спутников ДЗЗ
2018-12-26 19:47 Павел Котляр
Ученые жалуются, что не могут использовать данные российских метеоспутников, и для мониторинга чрезвычайных ситуаций приходится надеяться на показания иностранных аппаратов. Что не так с отечественными спутниками, разбиралась "Газета.Ru".

РФС получил от ФИФА запрос об участии "Сокола" и "Анжи-2" в КФС 2017 года
2018-12-26 19:59 Алексей Дубровин
ФИФА может наложить санкции на Российский футбольный союз из-за участия двух отечественных клубов в турнире на территории Крыма. Международная федерация футбола не признает полуостров частью нашей страны, из-за чего российские клубы не имеют права играть в официальных турнирах Крыма. По этому поводу уже инициировано расследование.

Москва встала в традиционных предновогодних пробках
2018-12-26 20:31 Анна Лозинская
Десятибалльные пробки, заторы на дорогах, гололедица и обильный снегопад: москвичи традиционно делают последние приготовления к Новому году во время транспортного коллапса. Среда стала для автомобилистов днем пиковой загруженности на дорогах. Как москвичи пробираются к магазинам сквозь пробки и снегопад, читайте в материале "Газеты.Ru".

Автор хита "Плот" уверен, что на "Евровидение" должен ехать Петросян
2018-12-26 20:39 Антонина Старкова
Певец Юрий Лоза считает, что хорошим кандидатом от России на "Евровидении-2019" может стать 73-летний юморист Евгений Петросян. По мнению Лозы, это будет весело и можно "костюм ему интересный придумать".

Прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные
2018-12-26 20:44 Александр Обносов
Очередная победа "Аквамена", рекордные показатели "Гринча" и средний старт фильма о помощнике Джорджа Буша-младшего - "Газета.Ru" представляет прогноз американского бокс-офиса на предстоящие выходные.

Самые забавные события в мире спорта в 2018 году
2018-12-26 21:00 Константин Лесик
Ким Чен Ын и северокорейские фанаты, приехавшие вместо Ростова на Донбасс швейцарцы, картонный мексиканский болельщик и невероятный гол Антона Заболотного - "Газета.Ru" рассказывает о самых смешных спортивных событиях уходящего года.

Почему Кендалл и Крис нет на фотографии клана Кардашьян-Дженнер
2018-12-26 21:15 Ирина Власова
Поклонники клана Кардашьян-Дженнер все-таки дождались традиционной рождественской открытки: в этом году ее релиз был под угрозой, но в итоге члены семьи смогли собраться для фотосессии. Однако не все прошло гладко, и не у всех получилось поприсутствовать на фотосессии.

"Черное зеркало" получит полнометражный эпизод "Брандашмыг"
2018-12-26 21:18 Амирхан Аджиахметов
В канун Нового года на стриминговом сервисе Netflix состоится премьера полнометражного фильма "Брандашмыг" по вселенной популярного научно-фантастического сериала "Черное зеркало". Сообщается, что картина будет интерактивной - зрители получат возможность управлять развитием сюжета.

Что смотреть в период с 30 декабря по 2 января
2018-12-26 21:25 Дарья Зарубина
"Голубое братство" Урганта, финал "Голоса", последний фильм Задорнова и "Голубой огонек" без Пугачевой - "Газета.Ru" представляет обзор новогодних передач в период с 30 декабря по 2 января.

Владимир Путин предложил бизнесу активнее подключаться к нацпроектам
2018-12-26 22:22 Рустем Фаляхов
В преддверии Нового года Владимир Путин встретился с представителями деловых кругов. Президент дал понять: санкции Запада не могут быть оправданием для предпринимателей и России нужен экономический прорыв. Для этого бизнес должен будет поделиться деньгами и идеями для реализации нацпроектов.

Валенса объяснил снос советских памятников в Польше
2018-12-26 22:30 Рафаэль Фахрутдинов
Бывший президент Польши Лех Валенса объяснил снос советских памятников польским менталитетом, а также тем, что Москва не признала влияние СССР на Польшу "оккупацией". Он также рассказал, что хотел бы для улучшения польско-российских отношений встретиться с президентом России Владимиром Путиным, которого назвал мудрым человеком. Ранее польское правительство сообщило о планах снести 75 советских памятников.

Черчесов, Туктамышева, Щербакова, Влашич: открытия 2018 года в спорте
2018-12-26 23:00 Андрей Сенченко
Насыщенный спортивными событиями 2018 год открыл миру новые имена, а также дал возможность взглянуть иначе на старые. "Газета.Ru" представляет топ-7 открытий уходящего года.

Гангстерская драма из комедии "Один дома" оказалась постановочной
2018-12-26 23:10 Амирхан Аджиахметов
Голливудский актер и продюсер Сет Роген обнаружил, что черно-белый фильм "Ангелы с грязными душами", который смотрит герой Маколея Калкина в знаменитой рождественской комедии "Один дома", оказался фейковым, и такой картины на самом деле никогда не существовало.

ВЦИОМ опубликовал рейтинг популярности российских артистов
2018-12-26 23:24 Антонина Старкова
Опрос показал, что самым популярным российским музыкантом за прошедший год стал Филипп Киркоров, актером — Сергей Безруков, а лучшим писателем по мнению 1600 совершеннолетних россиян, стала Дарья Донцова.

Режиссер "Бамблби" рассказал о возможном продолжении "Трансформеров"
2018-12-26 23:30 Амирхан Аджиахметов
Режиссер картины "Бамблби", представляющей собой спин-офф "Трансформеров", рассказал, что у него уже появились идеи насчет возможного продолжения истории. Несмотря на пока низкие сборы "Бамблби", Стивен Найт рассчитывает, что ему доверят фильм о родной планете Трансформеров.

Названа причина убийства 16-летней вице-чемпионки России по плаванию
2018-12-26 23:59 Алексей Дубровин
Убийца 16-летней спортсменки сознался в содеянном и в ходе следственного эксперимента рассказал о причинах содеянного. По его словам, он решил напасть на девушку с ножом за ее отказ возобновить отношения.

С космодрома Восточный стартовал четвертый "Союз". Онлайн
2018-12-27 04:26 Отдел "Наука"
С космодрома Восточный стартовала ракета "Союз-2.1а" со спутниками "Канопус" и 26 иностранными аппаратами. За четвертым в истории космодрома стартом "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

В избранное