Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Прогноз погоды в Москве с 21 по 28 декабря



Прогноз погоды в Москве с 21 по 28 декабря
2018-12-21 08:25 Анна Семенова
То в жар, то в холод - примерно так можно описать погоду в Москве на предпраздничной неделе. Метельные оттепели сменятся ночными 20-градусными морозами, а в последнюю пятницу года температура превысит норму на 3-4°С.

Самые яркие цитаты из мира спорта в 2018 году
2018-12-21 08:33 Андрей Сенченко
Счастье Александра Овечкина на весь Вашингтон после завоевания Кубка Стэнли, "не взошедшее солнце" Рауля Рианчо, обида Этери Тутберидзе на Евгению Медведеву, зверство Конора Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова, а также перл от Леонида Слуцкого на английском языке. "Газета.Ru" собрала самые яркие цитаты из мира в 2018 году.

Знаменитый немецкий журналист получал премии за выдуманные репортажи
2018-12-21 09:14 Александра Баландина
Одно из крупнейших изданий Германии Der Spiegel уволило своего репортера за сфабрикованные материалы. Как утверждает руководство издания, журналист подделал 14 из 60 своих статей и интервью. Журналист считался настоящим профессионалом и успел получить множество престижных наград - в частности, премию "Журналист года CNN" 2014 года, а также звание "Лучший репортер" по версии жюри Deutscher Reporterpreis-2018.

МВД: полицейским надо разрешить вскрывать машины
2018-12-21 09:34 Ярослав Медведев
МВД России предложило разрешить полицейским вскрывать автомобили "в целях спасения граждан, жизни и здоровью которых угрожает опасность". Кроме того, предлагается позволить сотрудникам полиции право вскрывать автомобили, в которых находятся преступники. Наконец, в законопроекте предлагается изменить правила личного досмотра – чтобы полиция могла досмотреть подозреваемого в краже.

Почему глава Пентагона Джеймс Мэттис ушел в отставку
2018-12-21 10:13 Отдел "Политика"
Глава Пентагона Джеймс Мэттис направил президенту США Дональду Трампу письмо с прошением об отставке. Слухи о возможном уходе Мэттиса ходили с осени этого года. Сам Трамп в твиттере уже сообщил, что Мэттис покинет свой пост в феврале. Отставка министра обороны произойдет на фоне решения США вывести военных из Сирии и Афганистана.

Кучеров стал второй звездой матча против "Калгари"
2018-12-21 10:51 Александр Седов
Две голевые передачи Никиты Кучерова помогли "Тампа-Бэй" организовать камбэк в матче против "Калгари" в противостоянии лидеров конференций, а блестящая игра Сергея Бобровского в воротах "Коламбуса" принесла "Блю Джекетс" успех в противостоянии с "Нью-Джерси". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Подозрительные транзакции: банки и налоговая следят за платежами россиян
2018-12-21 11:16 Отдел "Бизнес"
В 2018 году россияне почувствовали себя "под колпаком", совершая безналичные платежи. Налоговая служба и банки успокаивали, что ФНС не будет отслеживать все банковские переводы и автоматически облагать их налогом. Но граждане все чаще сталкиваются с тем, что кредитные учреждения блокируют банковский перевод на небольшую сумму и просят объяснить его назначение. Учитывая другие налоговые инициативы российских властей, опасения россиян кажутся не беспочвенными.

Что написали западные СМИ по итогам пресс-конференции Путина
2018-12-21 11:27 Отдел "Политика"
Сирия и вероятность ядерной войны - это главное, на что обратили внимание западные журналисты, освещавшие Большую пресс-конференцию Владимира Путина 20 декабря. Отмечая масштабность мероприятия, мировые СМИ сосредоточились на международной повестке. "Газета.Ru" представляет обзор зарубежных статей по итогам общения российского президента с прессой.

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух банков
2018-12-21 11:34 Отдел "Бизнес"
Центробанк не снижает темпов отзыва лицензий у банков, занимающихся незаконными финансовыми операциями. В пятницу отозваны лицензии у "Руссобанка" и "Донхлеббанка". Они занимались выводом денег за рубеж. Зачистка банковского сектора продолжается.

Почему Роскомнадзор начал проверку BBC World News
2018-12-21 12:03 Маргарита Герасюкова
Роскомнадзор объявил о начале проведения контрольных мероприятий в отношении канала BBC World News и его интернет-ресурсов на предмет соответствия российскому законодательству. Причиной этой проверки стало решение британского регулятора Ofcom, который постановил, что российский телеканал RT нарушил правила вещания в стране.

Новые альбомы Бейонсе незаконно попали в интернет
2018-12-21 12:39 Дарья Зарубина
Новый альбом "Have Your Way" американской певицы и обладательницы премии "Грэмми" Бейонсе незаконно попал в сеть. Сборник из десяти композиций был выложен на музыкальных ресурсах под именем "Queen Carter", сейчас он удален. Кроме того, из сети была изъята еще одна пластинка артистки "Back Up, Rewind".

Наступил день зимнего солнцестояния – что это значит
2018-12-21 12:44 Отдел "Наука"
21 декабря - день зимнего солнцестояния, самый короткий световой день в году, после которого его продолжительность начинает увеличиваться. Почему этот день отмечают в разных культурах и как он связан с работой мозга, рассказывает "Газета.Ru".

Почему правительство США может приостановить работу
2018-12-21 13:55 Отдел "Бизнес"
Работа правительства США может встать из-за планов Дональда Трампа возвести стену на границе с Мексикой. Президент и демократы не могут договориться о бюджете — прежде всего о расходах на строительство сооружения.

Правозащитник Лев Пономарев вышел на свободу после ареста
2018-12-21 14:02 Яков Лысенко
Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев вышел из-под стражи после 16 суток ареста. По словам правозащитника, утром его "силой вывезли" из СИЗО, доставили в отделение полиции, а затем выставили на улицу с четырьмя сумками. В конце октября Пономарев сделал на своем фейсбуке репост записи, в которой сообщалось об акции в поддержку фигурантов дела "Нового величия" у здания ФСБ. За это он и получил административный арест.

Режиссер Шон Леви ушел из "Uncharted" ради фильма с Райаном Рейнольдсом
2018-12-21 14:09 Руслан Дергалов
Выпуск фильма по мотивам игр "Uncharted" откладывается на неопределенный срок. Появились сообщения, что режиссер Шон Леви отказался от работы над экранизацией видеоигры. На данном этапе утверждена только главная роль в картине — персонажа Нейтана Дрейка сыграет Том Холланд, знакомый зрителям по роли Человека-паука в последних фильмах Marvel.

Онлайн чемпионата России по фигурному катанию - короткая программа у женщин
2018-12-21 14:30 Александр Седов
На чемпионате России по фигурному катанию в Саранске проходят соревнования среди женщин. Алина Загитова выйдет на лед во второй группе в короткой программе, а Евгения Медведева представит свой номер последней. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное