Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Стимпанк, дизайн и новые лица: Питер Джексон о "Хрониках хищных городов"



Стимпанк, дизайн и новые лица: Питер Джексон о "Хрониках хищных городов"
2018-12-05 15:46 Дмитрий Кузьмин (Лондон)
В российский прокат выходит фантастический фильм "Хроники хищных городов", в котором автор трилогии "Властелин колец" Питер Джексон выступил в качестве сценариста и продюсера. В эксклюзивном интервью "Газете.Ru" Джексон рассказал о работе своей студии над крупным проектом, малоизвестных актерах, режиссерском дебюте Кристиана Риверса и выразил желание ознакомиться с российскими архивными съемками Первой Мировой войны.

Путин указал на отсутствие доказательств нарушения Россией ДРСМД
2018-12-05 16:03 Михаил Ходаренок
Выход США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности кажется практически неминуемым, а ультиматум Вашингтона Москве поставлен так, что выполнить его невозможно. При этом президент России Владимир Путин обратил внимание, что доказательств нарушения соглашения со стороны Москвы США так и не предоставили. Как изменится военно-политическая обстановка и создает ли новая реальность угрозу прямого столкновения двух ядерных держав, разбиралась "Газета.Ru".

Движения против харассмента уничтожают карьеры женщин
2018-12-05 16:39 Наталья Нефедова
В США на фоне борьбы против харассмента произошли большие изменения корпоративной этики. Сотрудники и главы целых корпораций решили не пытаться понять, какие действия могут показаться домогательством, и решили проблему полной изоляцией от женщин: никаких деловых ужинов и даже совместных поездок в лифте. "Газета.Ru" - о том, почему это плохо для сотрудниц офисов.

В Лондоне нашли 500-летнего утопленника в сапогах
2018-12-05 17:01 Отдел "Наука"
Утопленника в сапогах 500-летней давности обнаружили в старом русле Темзы при проведении работ по очищению реки. Закончивший жизнь в возрасте примерно 35 лет неизвестный мужчина имел отношение к рыбной ловле или морскому делу. Скорее всего, он либо утонул сам, либо был утоплен загадочными врагами.

Кокорину и Мамаеву продлили арест на два месяца
2018-12-05 17:05 Жанна Однозёркина
В Тверском районном суде города Москвы прошло заседание по делу находящихся в СИЗО футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Суд принял решение продлить срок ареста игрокам и их подельникам еще на два месяца.

В США провожают в последний путь Джорджа Буша-старшего
2018-12-05 17:17 Анна Лозинская, Наталья Нефедова
США прощаются со своим 41-м президентом, Джорджем Бушем-старшим: в стране объявлен национальный траур, флаги спущены, не работают биржи и почтовые отделения. Гроб с телом президента находится сейчас под куполом Капитолия: в последние несколько дней попрощаться с Бушем пришли его бывшие коллеги, политики, друзья, родственники. "Газета.Ru" следит за траурной церемонией в режиме онлайн.

Главные сериалы декабря по версии "Газеты.Ru"
2018-12-05 17:38 Дарья Зарубина
Современное прочтение культового "Парфюмера", остросюжетная экранизация приключений детектива Пуаро и "Психо" в космосе - "Газета.Ru" рассказывает о самых ожидаемых сериалах декабря.

Выплаты по больничным и детские пособия вырастут в 2019 году
2018-12-05 18:32 Отдел "Бизнес"
В следующем году пособия по беременности, родам и уходу за ребенком, а также размер больничных вырастут. Максимальное пособие по уходу за ребенком составит 26 тыс. рублей. Максимальное пособие по беременности и родам превысит 65 тыс. рублей. В ситуации, когда россияне продолжают экономить буквально на всем, любая прибавка будет кстати.

Валерий Леонтьев завершает музыкальную карьеру
2018-12-05 18:37 Антонина Старкова
Певец Валерий Леонтьев сообщил о том, что собирается завершить свою музыкальную карьеру. В марте следующего года артисту предстоят два важных события: сольный концерт в Кремле и 70-летний юбилей, после которых он со спокойным сердцем отправится на отдых.

Как сделать покупку жилья более доступной для россиян
2018-12-05 18:58 Ольга Тимирчинская
Михаил Булгаков еще в прошлом веке сетовал, что москвичей испортил квартирный вопрос. Сейчас то же самое можно сказать и о жителях других городов России, пытающихся обеспечить себя квадратными метрами. Чаще всего на помощь россиянам приходят долевое строительство и ипотека, но покупка жилья на стадии строительства обернулась бедствием для сотен тысяч человек. Защитой могут выступить механизмы дополнительного контроля, ключевым звеном в которых становятся банки.

Николай Рушковский скончался на 94-м году жизни
2018-12-05 19:11 Дарья Зарубина
Известный украинский актер театра и кино, ветеран Великой Отечественной войны Николай Рушковский скончался в возрасте 93 лет в больнице. По словам знакомых, артист не смог перенести несложную операцию на ноге.

Спецпрокурор Мюллер посоветовал судье не сажать Флинна в тюрьму
2018-12-05 19:11 Нино Джгаркава
Ведущий "российское дело" спецпрокурор Роберт Мюллер попросил не приговаривать экс-помощника Дональда Трампа по нацбезопасности Майкла Флинна к тюремному заключению, так как он оказал "значительное содействие" следствию. О каких прорывах в деле о "российском вмешательстве" заявляют в США и к чему это приведет, - в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция матча ОЛИМП - Кубка России "Локомотив" - "Рубин"
2018-12-05 19:30 Алексей Дубровин
Московский "Локомотив" на своем поле принимает "Рубин" в матче 1/4 финала ОЛИМП - Кубка России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча ОЛИМП - Кубка России "Краснодар" - "Ростов"
2018-12-05 19:30 Александр Белинин
"Краснодар" на своем поле принимает "Ростов" в матче 1/4 финала ОЛИМП - Кубка России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча ОЛИМП - Кубка России "Спартак" - "Урал"
2018-12-05 19:30 Жанна Однозёркина
Московский "Спартак" принимает "Урал" в матче 1/4 финала ОЛИМП - Кубка России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Пользователи по всему миру сообщают о сбое в работе Facebook
2018-12-05 19:38 Отдел "Технологии"
Facebook прекратил работу в ряде европейских стран, в том числе в России - люди жалуются на невозможность открыть социальную сеть или войти в свой аккаунт. Многие пользователи заметили, что их страницы автоматически разлогинились, и опасаются хакерской атаки.

Рэперы Карди Би и Offset разводятся
2018-12-05 20:04 Ирина Власова
Полтора года назад рэперша Карди Би стала женой, пять месяцев назад - мамой, а еще четыре месяца назад - подследственной. Сейчас рэп-исполнительница то ли нажила новую проблему, то ли решила избавиться от старой. Карди Би опубликовала видео, где рассказала о своем разводе. "Газета.Ru" - о том, что происходит в жизни одной из самых популярных рэперш мира.

Учителя потребовали завести на семиклассников уголовное дело за мемы
2018-12-05 20:20 Александра Баландина
Несовершеннолетним ученикам лицея в Ленинградской области угрожают отчислением за публикацию мемов с фотографиями преподавателей, которые они размещали в социальных сетях. Кроме того, руководство школы хочет привлечь детей к уголовной ответственности за оскорбление. Родителей провинившихся школьников вызвали на педсовет.

Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов
2018-12-05 20:45 Александр Обносов
Журнал Forbes обнародовал рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов года. Список возглавила ирландская рок-группа U2, чей доход составил $118 млн.

В Москве утверждено повышение ставок на услуги ЖКХ с 1 января 2019 года
2018-12-05 21:01 Отдел "Бизнес"
Москвичам существенно повысят тарифы на оплату услуг ЖКХ. С 1 января 2019 года увеличение составит 1,7%, а с 1 июля 2019 года коммунальный платеж вырастет еще в пределах 4,8%. Существенный рост взносов предусмотрен за капитальный ремонт.

Еврокомиссия призвала стимулировать отказ от доллара
2018-12-05 21:20 Отдел "Бизнес"
Европейские чиновники разработали план укрепления позиций евро в мире. Брюссель призывает членов ЕС переходить на расчеты в евро в стратегических отраслях, прежде всего в торговле нефтью и газом. Это хорошая новость для России, которая уже давно пытается продвинуть на международной и внутренней арене тему дедолларизации.

Украинский танцор набил татуировку с портретом Владимира Путина
2018-12-05 21:31 Анастасия Морозова
Украинский танцор Сергей Полунин показал татуировку с портретом президента России Владимира Путина на своей груди. С помощью этой татуировки артист планирует взять на себя часть негативной энергетики, которая, по его мнению, в последнее время в избытке обрушилась на главу государства.

Покинувший свой пост сотрудник ВОХР покончил с собой
2018-12-05 22:05 Александра Баландина
Сбежавший накануне вооруженный сотрудник военизированной охраны покончил с собой во время задержания бойцами спецназа в Подмосковье. При себе он имел автомат и два снаряженных магазина к нему, в которых находилось 50 патронов. По предварительным данным, на побег с поста охранника толкнули семейные проблемы, а также большие долги в казино.

Кит Харингтон больше не хочет играть Джона Сноу в "Игре престолов"
2018-12-05 22:06 Дарья Зарубина
Английский актер Кит Харингтон, известный по роли Джона Сноу в популярном фэнтезийном сериале "Игра престолов", заявил, что не станет сниматься в приквеле культового проекта, несмотря на то что канал HBO уже работает над съемками продолжения шоу.

"Спартак" упустил победу в матче с "Уралом" в Олимп - Кубке России
2018-12-05 22:40 Жанна Однозёркина
Московский "Спартак" сыграл вничью с "Уралом" (1:1) в первой встрече четвертьфинала Олимп – Кубка России по футболу. По ходу матча красно-белые вели в счете, однако упустили победу. Главный тренер москвичей Олег Кононов после игры не скрывал, что разочарован результатом.

Онлайн-трансляция матча АПЛ "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал"
2018-12-05 23:00 Антон Борисов
"Манчестер Юнайтед" на своем поле принимает лондонский "Арсенал" в матче 15-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ОПЕК+ может снизить добычу нефти в 2019 году на 1 млн баррелей
2018-12-05 23:02 Екатерина Каткова
Мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал продлить сделку по ограничению добычи по меньшей мере на первые шесть месяцев 2019 года. Министры также обсудили снижение добычи на 1 млн баррелей в сутки от текущих уровней. Окончательные решения по объему сокращения и квотам для каждой из стран будут приниматься 7 декабря. Нефтяные котировки растут на новостях из Вены.

Что смотреть в кино: 6 главных премьер недели
2018-12-05 23:18 Алина Минеева
Скандальная работа Ларса фон Триера, блокбастер "Хроники хищных городов" и новое прочтение Сергея Довлатова - "Газета.Ru" рассказывает о главных новинках российского кинопроката.

Рейнгольд и Кирьяков – о продлении ареста Кокорина и Мамаева
2018-12-05 23:29 Алексей Дубровин
В Тверском районном суде Москвы приняли решение продлить арест футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву до 8 февраля. Теперь они проведут Новый год в СИЗО. Бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд и экс-форвард "Динамо" Сергей Кирьяков в интервью "Газете.Ru" прокомментировали вердикт суда по делу игроков.

В избранное