Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Туктамышева запустила канал на YouTube и взяла интервью у американца



Туктамышева запустила канал на YouTube и взяла интервью у американца
2018-12-01 08:30 Семен Андреев
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева создала свой канал на YouTube и попробовала себя в качестве интервьюера. Первым ее собеседником стал американец Натан Чен.

Онлайн: в Аргентине проходит второй день саммита G20
2018-12-01 09:36 Отдел "Политика"
В Аргентине проходит второй рабочий день саммита G20. В графике российского президента Владимира Путина - встречи с Ангелой Меркель, Синдзо Абэ и наследным принцем Саудовской Аравии. В субботу же должны были состояться переговоры с Дональдом Трампом, однако он отказался от встречи из-за инцидента в Керченском проливе. При этом есть информация, что короткий разговор "на ногах" все же состоится. "Газета.Ru" следит за ходом форума в режиме онлайн.

Овечкин вышел на 15-е место в истории НХЛ по голам
2018-12-01 10:00 Андрей Сенченко
"Вашингтон" благодаря трем очкам Александра Овечкина обыграл "Нью-Джерси", Владимир Тарасенко помог "Сент-Луису" прервать победную серию "Колорадо", "Каролина", несмотря на гол Андрея Свечникова, уступила "Анахайму", шайба Евгения Дадонова принесла "Флориде" победу над "Баффало", а "Лос-Анджелес" без Ильи Ковальчука проиграл "Калгари". "Газета.Ru" рассказывает, как прошел очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В США эксперты оценили значение возможной встречи Путина и Трампа на G20
2018-12-01 11:04 Андрей Винокуров (Вашингтон)
Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп еще могут встретиться на саммите "Большой двадцатки" однако если подобная встреча состоится, она будет короткой. При этом сейчас любые встречи двух президентов вряд ли принесут улучшение отношений России и США, уверены собеседники "Газеты.Ru" в Вашингтоне.

Песков рассказал о "скандальном" письме Коэна в Кремль
2018-12-01 11:29 Рафаэль Фахрутдинов
Скандальный экс-адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн предлагал построить в Москве небоскреб "Трамп-тауэр", однако затем перестал выходить на связь с российскими властями. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее сайт BuzzFeed сообщал, что компания Трампа якобы обещала подарить российскому лидеру Владимиру Путину пентхаус в "Трамп-Тауэр" стоимостью в $50 млн, и переговоры об этом вел как раз Коэн с Песковым.

"Он вдохновлял американцев": умер Джордж Буш-старший
2018-12-01 11:42 Отдел "Политика"
В Техасе в возрасте 94 лет скончался Джордж Буш-старший. Соболезнования в связи с его кончиной приносят все крупные американские политики - от его сына Джорджа Буша-младшего до президента Дональда Трампа. Ветеран войны, конгрессмен, директор ЦРУ, президент США - в биографии Джорджа Буша-старшего отразилась история Америки. Несмотря на то, что президент Буш был главой Белого дома всего лишь один срок, именно на его правление пришлись самые драматичные моменты мировой истории. Он также стал президентом США, который объявил об окончании "холодной войны".

УЕФА открыл дело против "Спартака" по итогам матча с "Рапидом"
2018-12-01 12:00 Андрей Сенченко
УЕФА открыл дело против московского "Спартака" после матча Лиги Европы с австрийским "Рапидом". Красно-белым грозит наказание за появление на поле во время игры болельщика, который вступил в конфликт с полузащитником команды Денисом Глушаковым.

В Германии и на Украине призвали закрыть порты для российских судов
2018-12-01 13:28 Рафаэль Фахрутдинов
Глава МИД Украины Павел Климкин пригрозил закрыть украинские порты для российских судов после столкновения в Керченском проливе. Он также выразил надежду на то, что зарубежные партнеры Украины усилят антироссийские санкции. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что провокация с нарушением кораблями украинских ВМС государственной границы РФ была совершена по инициативе украинского лидера Петра Порошенко.

Curiosity обнаружил на поверхности Марса необычный блестящий предмет
2018-12-01 13:34 Алла Салькова
Марсоход Curiosity обнаружил на поверхности Марса блестящий предмет, который может оказаться метеоритом - точно установить это позволит химический анализ. О необычной находке и миссии NASA рассказывает "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча РПЛ "Енисей" - "Ахмат"
2018-12-01 14:00 Александр Белинин
"Енисей" принимает грозненский "Ахмат" в морозном Красноярске в матче 16-го тура РПЛ. Перед началом матча инспектор измерил температуру воздуха, которая составила ниже -13 градусов по Цельсию. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

На Украине замминистра в прямом эфире пытался ударить депутата Рады
2018-12-01 14:18 Лидия Мисник
В эфире украинского телеканала произошла потасовка замминистра по вопросам оккупированных территорий Юрия Грымчака и депутата Верховной рады Евгения Мураева. Замминистра возмутило высказывание парламентария о том, что Россия не была заинтересована в инциденте в Керченском проливе. В итоге Грымчак попытался напасть на Мураева, сломав студийные декорации.

Адвокат сообщил о новых обстоятельствах в деле Кокорина
2018-12-01 15:01 Семен Андреев
Адвокат Александра и Кирилла Кокориных Татьяна Стукалова сообщила об изменениях в делах подсудимых. По ее словам, новые обстоятельства выступают в пользу Кокориных, а обвиняемые должны быть освобождены из-под стражи.

30 лет назад бандиты захватили автобус со школьниками в Орджоникидзе
2018-12-01 15:09 Отдел "Наука"
30 лет назад вооруженная группа наркоманов взяла в заложники учеников 4 класса с учительницей в Орджоникидзе. Бандиты потребовали крупную сумму в валюте и предоставление возможности вылететь за рубеж. Советские власти выполнили все требования, что позволило избежать жертв. Преступники приземлились в Израиле, откуда были выданы обратно, получив тюремные сроки различной длительности.

В избранное