Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперты спрогнозировали рост ставок по ипотеке



Эксперты спрогнозировали рост ставок по ипотеке
2018-12-10 08:37 Евгения Петрова
В Минстрое задумались о новой программе субсидирования ипотеки на фоне роста ставок по кредитам. Ситуацию усугубляет Центробанк, который может повысить ключевую ставку на этой неделе. В таком случае ставки по ипотеке вырастут до 10% уже в декабре и пробьют отметку в 11% в 2019-м. На этом фоне объемы ввода жилья уже сокращаются.

Ученые выяснили, кто и как чаще всего гибнет в "Игре престолов"
2018-12-10 08:54 Алла Салькова
Обезглавливание, сожжение и отравление - ученые выяснили, кто и как чаще всего гибнет в "Игре престолов". Исследователи отмечают, что мир сериала похож на Европу в раннем Средневековье, и даже знают, как сделать вымышленное общество более безопасным.

Названы регионы с самой маленькой и большой пенсией
2018-12-10 09:34 Отдел "Бизнес"
При повышении пенсионного возраста средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров на 1 декабря 2019 года составит 15 414 рублей. Но уже сейчас в России есть регионы, где речь идет о выплатах более 20 тысяч рублей, а также тех территориях, где суммы не дотягивают даже до средней пенсии в 14,1 тысяч и рублей.

Суд приговорил "ангарского маньяка" ко второму пожизненному сроку
2018-12-10 10:20 Лидия Мисник
Бывшего милиционера из Ангарска Михаила Попкова приговорили к пожизненному сроку за 59 убийств. Это второй пожизненный срок для ангарского маньяка, орудовавшего с 1992 по 2010 год. Первый он получил три года назад за совершение 24 аналогичных преступлений. Убийца намерен обжаловать решение суда, чтобы сохранить милицейскую пенсию.

Бешеная стюардесса и растрепанная Загитова: как россиянки взяли Канаду
2018-12-10 10:21 Антон Борисов
Алина Загитова зажгла в образе роковой Лары Крофт, несмотря на травму стопы, "стюардесса" Елизавета Туктамышева чуть не упала с двойного акселя и провела концовку программы, катаясь по льду без верхней одежды, а Алена Косторная вышла на номер в тренировочном костюме - российские фигуристки ярко завершили финал Гран-при.

220 лет назад император Павел I был избран великим магистром Мальтийского ордена
2018-12-10 11:49 Дмитрий Окунев
220 лет назад Павел I принял титул великого магистра ордена святого Иоанна Иерусалимского, более известного как Мальтийский орден. Разделявший рыцарские идеалы император оказал бежавшим от Наполеона рыцарям-госпитальерам всестороннее покровительство, поселил их в Воронцовском дворце и вознамерился присоединить Мальту к России. Амбициозным планам помешало убийство государя группой заговорщиков. Его наследник Александр I отменил все почести рыцарям, а вскоре добился удаления Мальтийского ордена из своей империи.

Ликвидирован департамент свердловской чиновницы Глацких
2018-12-10 12:03 Ян Ларионов
В Свердловской области упразднили департамент молодежной политики, который возглавляла Ольга Глацких. В прошлом месяце чиновница заявила, что государство ничего не должно молодежи. Ее слова вызвали недовольство в обществе. Теперь вопросы молодежи, а также общего и профессионального образования будут находиться под контролем нового министерства образования и молодежной политики. Войдет ли туда Глацких, пока неизвестно.

ЕС ввел санкции за организацию выборов в Донбассе
2018-12-10 12:38 Кирилл Никитин
Главы МИД стран ЕС проводят встречу в Брюсселе, на которой обсуждают антироссийские санкции. Помимо продления старых санкций за Крым Евросоюз намерен ввести новые ограничительные меры, в том числе за выборы в самопровозглашенных республиках Донбасса и недавний конфликт в Керченском проливе. "Газета.Ru" следит за решениями министерской встречи и реакцией на них в режиме онлайн.

Актер Алексей Панин попал в ДТП
2018-12-10 12:54 Дарья Зарубина
Российский актер Алексей Панин, наиболее известный по ролям в лентах "Жмурки" и "Звезда", попал в аварию. По данным СМИ, при резком торможении автомобиля артист ударился головой, однако от госпитализации отказался.

Россия вышла на второе место в мире по продаже оружия
2018-12-10 13:43 Отдел "Армия"
Россия впервые с начала 2000-х годов вышла на второе место в мире по продажам оружия. Совокупный объем продаж вооружений российскими компаниями составил 9,5% от общемирового, согласно рейтингу Стокгольмского международного института исследования проблем мира. На первом месте - США, на чью долю приходятся впечатляющие 57%, на третьем - немного отставшая от России Великобритания (9%).

22-летний сотрудник Google погиб при загадочных обстоятельствах
2018-12-10 13:56 Маргарита Герасюкова
В штаб-квартире Google в Нью-Йорке был найден мертвым 22-летний инженер компании Скотт Крулчик. Причины смерти молодого человека пока не установлены - на его теле не обнаружено никаких травм, а сам Крулчик не имел вредных привычек и серьезных заболеваний.

"Ривер Плейт" обыграл "Боку Хуниорс" и завоевал Кубок Либертадорес
2018-12-10 13:58 Антон Борисов
Скандальный финал Кубка Либертадорес между "Ривер Плейтом" и "Бокой Хуниорс", перенесенный из Аргентины в Испанию из-за фанатских беспорядков, завершился победой "миллионеров". Фанаты "Ривера" всю ночь гуляли по Мадриду, а в Буэнос-Айресе произошел погром, в результате которого пострадали трое полицейских.

В Кремле прокомментировали информацию о назначении Костюкова главой ГРУ
2018-12-10 14:06 Отдел "Армия"
Начальником ГРУ впервые назначен моряк, вице-адмирал Игорь Костюков, сообщают СМИ. Эту позицию он занял после преждевременной кончины своего начальника генерал-полковника Игоря Коробова, чья гибель стала крайней в череде таинственных смертей высших чинов разведывательного управления. Впрочем, в Кремле пока назначение Костюкова официально не подтверждают.

В избранное