Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Глацких вернулась на работу в прежнем статусе после проверки



Глацких вернулась на работу в прежнем статусе после проверки
2018-12-12 15:00 Яков Лысенко
Прославившаяся на всю страну фразой "государство вам ничего не должно" чиновница Ольга Глацких вернулась на работу в качестве главы департамента молодежной политики Свердловской области. Ранее глава региона Евгений Куйбашев сделал ей выговор за дисциплинарный проступок. На своей должности Глацких пробудет в течение двух месяцев - на время процесса объединения департамента молодежной политики с министерством образования.

1800 болельщиков поддержат ЦСКА в матче с "Реалом"
2018-12-12 15:28 Эльвира Ондар
Московский ЦСКА использует свой последний шанс пробиться в еврокубковую весну - в матче с "Реалом" армейцам необходимо добиться лучшего результата, чем чешская "Виктория" в параллельной встрече с "Ромой". В преддверии матча испанские СМИ вспомнили октябрьское поражение "сливочных" в "Лужниках", оценили игру Федора Чалова и Игоря Акинфеева и взяли интервью у Александра Мостового.

Почему Роскомнадзор не исключил блокировку Google на территории России
2018-12-12 15:30 Отдел "Технологии"
Замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин не исключил блокировку поисковой системы Google в России. По его словам, если американская компания продолжит игнорировать требования российский властей, то в закон "Об информации" будут внесены изменения, которые позволят заблокировать ресурс на территории всей страны.

Эксперты оценили данные космонавтов об отверстии в обшивке "Союза"
2018-12-12 15:51 Павел Котляр
Черная затычка, обнаруженная на корпусе "Союза", указала экспертам на место, где злоумышленник или неловкий сотрудник просверлил дыру. По их мнению, следы ведут в РКК "Энергия", где собирают корабли "Союз".

Группа "Серебро" спародировала Мамаева и Кокорина в клипе
2018-12-12 16:12 Алина Минеева
Поп-группа "Серебро" выпустила клип на песню "Пятница", обыграв в ролике скандальную историю футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Кроме того, в видео присутствует пародия на Александра Петрова и Руслана Боширова.

В Перми школьникам разрешили красить волосы и делать пирсинг
2018-12-12 16:27 Елизавета Королева
В Перми разработали методическое пособие для школ, в соответствии с которым образовательные учреждения не могут устанавливать обязательные требования к внешнему виду учащихся. Все правила, прописанные в нормативных школьных актах, могут носить только рекомендательный характер, подчеркнули в департаменте образования города. Местные власти составили "методичку" после того, как в одной из гимназий десятиклассницу отстранили от занятий из-за розовых волос.

Джоан Роулинг перестала быть самым высокооплачиваемым писателем в мире
2018-12-12 16:31 Дарья Зарубина
Названы самые высокооплачиваемые писатели 2018 года по версии Forbes. На первой строчке рейтинга оказался автор серии детективов об инспекторе Алексе Кроссе Джеймс Паттерсон. В топ-3 списка также вошли создательница вселенной Гарри Поттера Джоан Роулинг и "король ужасов" Стивен Кинг, получившие внушительные доходы благодаря экранизациям произведений.

Гендиректор Google Сундар Пичаи дал показания в конгрессе США
2018-12-12 16:38 Маргарита Герасюкова
Генеральный директор Google Сундар Пичаи посетил конгресс США, где выступил перед законодателями и дал ответы на интересующие их вопросы. Когда запустится китайский поисковик Dragonfly, почему Google должен нести ответственность за айфоны и что делал на заседании усатый господин Монополия - в материале "Газеты.Ru".

О'Рурк возглавил рейтинг претендентов-демократов на пост президента США
2018-12-12 17:01 Отдел "Политика"
Джо Байден, вице-президент США в администрации Барака Обамы, уступил по популярности конгрессмену-демократу от штата Техас Бето О'Рурку в опросе о возможном кандидате от Демпартии на президентских выборах - 2020. В настоящее время партия находится в активном поиске потенциальных кандидатов для выдвижения в президенты США в пику Дональду Трампу. "Газета.Ru" рассказывает о восходящей звезде американских демократов и тех, кто будет ему противостоять.

Олимпийская чемпионка назвала детей "тупыми"
2018-12-12 17:17 Семен Андреев
Двукратная чемпионка Олимпиады-2016 по фехтованию Яна Егорян отказалась от тренерской деятельности после завершения своей карьеры. По мнению 24-летней саблистки, она не сможет совладать с "тупыми" детьми.

Ростуризм исключил "Жемчужную реку" из реестра туроператоров
2018-12-12 17:17 Екатерина Каткова, Евгения Петрова
Более тысячи российских туристов все еще остаются на острове Хайнань, еще около 5 тыс. клиентов "Жемчужной реки" могут остаться без отпуска из-за долгов туроператора. Некоторым пассажирам были проданы недействительные билеты. Эксперты советуют внимательнее подходить к вопросу выбора туроператора, чтобы не испортить себе отдых.

Почему Германия выступит за продление санкций против России
2018-12-12 17:39 Лидия Мисник
Германия будет поддерживать продление санкций против России на предстоящем саммите ЕС. На нем главы ФРГ и Франции отчитаются о ходе выполнения минских соглашений и, соотвественно, изложат свое мнение о необходимости продления антироссийских санкций.

Вдова Караченцова объяснила, почему она так радовалась на поминках
2018-12-12 18:37 Алексей Шевелев
Вдова народного артиста страны Николая Караченцова Людмила Поргина рассказала, почему радовалась на его поминках. По словам женщины, актер просил не грустить после его смерти.

Кинокритик раскритиковал Варлей за признание о Гайдае
2018-12-12 18:41 Антонина Старкова
Кинокритик Давид Шнейдеров прокомментировал скандал, разгоревшийся после того, как актриса Наталья Варлей обвинила покойного режиссера Леонида Гайдая в домогательстве. По мнению критика, артистке, возможно, "нужно, чтобы о ней снова начали писать."

Туктамышеву госпитализировали в больницу из-за воспаления легких
2018-12-12 18:42 Андрей Сенченко
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева экстренно госпитализирована из-за воспаления легких. В больнице 21-летняя спортсменка проведет две недели. Таким образом, она пропустит чемпионат России, который пройдет в Саранске.

Как беспорядки во Франции сказались на российских туристах
2018-12-12 18:54 Елизавета Королева
Газета Le Parisien сообщает, что в течение массовых протестов в Париже туристический поток в город сократился на 40-50%. В частности, от поездок в столицу Франции отказались многие туристы из Азии. При этом акции "желтых жилетов" не заставили россиян отказаться от отдыха в "городе любви": эксперты отмечают, что уже не первый раз наши соотечественники могут даже интересоваться, не подешевели ли туры в страну, где объявлена какая-то угроза.

Военные России и Израиля обсудили, как избежать инциденты в Сирии
2018-12-12 19:13 Отдел "Армия"
Российские и израильские генералы встретились в Москве и обсудили ситуацию в Сирии и в регионе в целом. Первая подобная встреча после долгого перерыва призвана возобновить контакты между военными двух государств, прерванные после уничтожения в небе над Сирией российского самолета-разведчика Ил-20М. Смогут ли российские и израильские военные восстановить сотрудничество, и какие противоречия остаются между двумя странами, разобралась "Газета.Ru".

Эксперты дали прогноз по курсу рубля
2018-12-12 19:30 Наталия Еремина
Российская валюта устала падать. С начала декабря доллар США держится в районе 66-67 рублей. И в ближайшее время рубль даже может укрепиться из-за уплаты налогов предприятиями. Если Банк России примет решение поднять ключевую ставку, то это также поддержит российскую валюту. Однако в следующем году американская валюта может подорожать до 70 рублей.

Как Меган Маркл наводит порядок во дворце
2018-12-12 19:58 Наталья Нефедова
Герцогиня Сассекская Меган Маркл проявляет все более откровенное безразличие к тому, что о ней скажут во дворце. Судя по ее последним поступкам, она решила больше не угождать королеве, а быть счастливой женой, матерью и общественным деятелем. "Газета.Ru" - о том, как Меган Маркл начинает собирать вокруг себя собственную команду.

Прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные
2018-12-12 20:05 Алина Минеева
Победа "Человека-паука" и скромный старт блокбастера Питера Джексона - "Газета.Ru" представляет прогноз американского бокс-офиса на предстоящие выходные.

В сети появился новый трейлер блокбастера "Годзилла: Король монстров"
2018-12-12 20:34 Руслан Дергалов
В сети появился новый трейлер блокбастера "Годзилла: Король монстров". Российская премьера высокобюджетной ленты состоится в мае будущего года.

Эксперты рассказали, чем опасен новогодний оливье
2018-12-12 20:35 Ирина Власова
В преддверии Нового года главное место в мыслях россиян все больше занимает вопрос подготовки к праздничному застолью - и эксперты это знают. Поэтому не устают предупреждать об опасностях. В дело борьбы за доброе расположение духа жителей России вступили ветеринары: они предупредили об опасности оливье для домашних питомцев.

Онлайн-трансляция матча 6-го тура Лиги чемпионов "Реал" - ЦСКА
2018-12-12 20:55 Андрей Сенченко
В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА в Мадриде пытается завоевать в матче с "Реалом" путевку в Лигу Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Компания Legendary Pictures приобрела права на "Токсичного мстителя"
2018-12-12 21:00 Руслан Дергалов
Компания Legendary Pictures приобрела права на фильм "Токсичный мститель" у независимой студии Troma Entertainment. Создатели оригинальной франшизы примут участие в производстве новой картины.

Минпромторг уничтожит меховые изделия на 1,5 млрд руб.
2018-12-12 21:20 Отдел "Бизнес"
Минпромторг выявил незаконную продажу меховых изделий на 1,5 млрд руб. Шубы и шапки из норки, песца и прочего меха, не имевшие маркировки, будут уничтожены, сообщили в ведомстве. В России также "расправляются" с продуктами питания, попавшими под российское эмбарго. Что касается маркировки, то правительство собирается распространить этот опыт на широкую номенклатуру товаров.

Организаторы спектакля оправдали назвавшего зрителей "быдлом" Гайдуляна
2018-12-12 21:35 Антонина Старкова
Организаторы спектакля с участием звезды "Универа" Андрея Гайдуляна подтвердили, что на представлении были люди, которые мешали актерам и зрителям. Во время второго акта они якобы начали разговаривать во весь голос и выкрикивать реплики. В конце спектакля артист сделал им грубое замечание, что и привело к скандалу.

Будет сидеть: бывший адвокат Трампа получил тюремный срок
2018-12-12 21:37 Отдел "Политика"
Экс-адвоката Дональда Трампа Майкла Коэна, который представлял интересы политика во время избирательной кампании в 2016 году, приговорили к 3 годам тюремного заключения. Его признали виновным в налоговых и финансовых махинациях, а также даче ложных показаний конгрессу, на основе которых строилось "российское расследование" Мюллера. Коэна также признали виновным в нарушении правил финансирования предвыборной кампании, что может стать поводом для импичмента Трампу.

Главные премьеры недели по версии "Газеты.Ru"
2018-12-12 22:11 Александр
Анимационный "Гринч", самобытное кино из Белоруссии и много супергеройских блокбастеров: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели.

Онлайн-трансляция матча 6-го тура Лиги чемпионов "Шахтер" - "Лион"
2018-12-12 23:00 Александр Белинин
В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" бьется с французским "Лионом" за право попасть в плей-офф самого престижного турнира Старого Света. Встреча проходит в Киеве, поскольку Харьков, где изначально должен был состояться матч, располагается в зоне военного положения. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Валенсия" - "Манчестер Юнайтед"
2018-12-12 23:00 Антон Борисов
"Валенсия" в заключительной туре группового этапа Лиги чемпионов принимает "Манчестер Юнайтед". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Вышел новый трейлер фильма М. Найта Шьямалана "Стекло"
2018-12-12 23:02 Отдел "Культура"
Вышел новый трейлер фильма М. Найта Шьямалана "Стекло". Кроссовер о трех безумцах появится в широком прокате 17 января 2019 года.

В России могут ввести наказание за посты с неуважением к власти
2018-12-12 23:32 Рафаэль Фахрутдинов
Внесенный в Госдуму законопроект о наказании за публикации с неуважением к власти предлагает ввести ответственность за мелкое хулиганство, совершенное в интернете, пояснил замглавы комитета нижней палаты по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин. Эксперты отмечают, что этот законопроект можно существенно расширить, потому что проблеме кибербуллинга сейчас уделяется очень мало внимания.

ЦСКА разгромил "Реал" и вылетел из еврокубков
2018-12-12 23:48 Андрей Сенченко
Московский ЦСКА в гостях одержал разгромную победу над мадридским "Реалом" в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 3:0. Однако этого оказалось недостаточно для продолжения еврокубковой кампании.

Сценарист "Венома" намекнул на появление Человека-паука в сиквеле
2018-12-13 00:17 Анастасия Морозова
Сценарист "Венома" Джефф Пинкнер намекнул, что в сиквеле блокбастера может появиться главный антагонист персонажа - Человек-паук. Ранее компания Sony объявила, что по комиксам Marvel в 2020 году будут выпущены два фильма.

Порошенко объяснил свое заявление о "войне" с Россией
2018-12-13 08:16 Александр Братерский
Президент Украины Петр Порошенко 13 декабря посетит штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, где встретится с генсеком организации Йенсом Столтенбергом. Несмотря на то что Порошенко частый гость в штаб-квартире альянса, это его первая встреча со Столтенбергом после инцидента в Керченском проливе, которую украинский лидер назвал "войной". НАТО будет поддерживать Киев, но ввязываться в военный конфликт из-за него не намерен, полагают эксперты.

В избранное