Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция второго дня чемпионата мира по рапиду и блицу



Онлайн-трансляция второго дня чемпионата мира по рапиду и блицу
2018-12-27 15:00 Эльвира Ондар, Андрей Сенченко
В Санкт-Петербурге проходит второй день чемпионата мира по рапиду и блицу. После пяти раундов лидируют россияне Ян Непомнящий и Дмитрий Андрейкин, набравшие 4,5 очка из пяти. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию партий второго игрового дня.

40 лет назад в Испании приняли новую конституцию
2018-12-27 15:06 Александр Трофименко
27 деякбря 1978 года в Испании приняли новую конституцию, которая подвела черту под многолетним правлением диктатора Франсиско Франко. По иронии судьбы? путь для нее выстелил сам Франко, когда сделал наследником испанского престола будущего короля-реформатора Хуана Карлоса. Новый закон обеспечил переход Испании к демократии, однако заложил основы для последующих "бунтов" автономий.

Экранизация Шерлока Холмса не получила ни одного положительного отзыва
2018-12-27 15:33 Алина Минеева
Детективная комедия Этана Коэна "Холмс & Ватсон", вышедшая в мировой прокат 25 декабря, получила резко отрицательную оценку критиков. После премьеры фильм не снискал ни одного положительного отклика, и спустя день его рейтинг все еще оставался на нуле.

Помогут ли кофе и алкоголь дожить до 90 лет
2018-12-27 15:35 Газета.Ru
Кофе и алкоголь помогут дожить до 90 лет - именно так СМИ интерпретировали результаты исследования американских ученых. О чем на самом деле говорят выводы резонансной работы, разобралась"Газета.Ru".

ЦБ аннулировал лицензии крупных форекс-дилеров
2018-12-27 15:43 Отдел "Бизнес"
Банк России отобрал лицензии форекс-дилера у нескольких крупных компаний. Регулятор обвиняет их в неоднократных нарушениях в течение одного года требований российского законодательства. Компании выражают недоумение решением ЦБ. Эксперты считают, что регулятор продолжит закручивать гайки, но желающие поиграть на валютном рынке воспользуются услугами нелицензированных дилеров.

Пропавшую мать двоих детей нашли мертвой в багажнике машины в Перми
2018-12-27 16:32 Яков Лысенко
28-летняя мать двоих детей найдена мертвой в багажнике на окраине Перми. Следователи подозревают в убийстве ее 29-летнего супруга. По предварительным данным СК, он лишил жену жизни в результате ссоры, произошедшей в первой половине декабря. Как сообщают родственники погибшей, мужчина уже отбывал наказание в тюрьме. Кроме того, он якобы был "очень агрессивным и ревнивым" по отношению к супруге. Известно, что у девушки остались двое малолетних детей.

Самые страшные потери мира моды в 2018 году
2018-12-27 16:56 Наталья Нефедова
В этом году мир моды настигло несколько горьких потерь. Ушел из жизни последний великий кутюрье Юбер Живанши, депрессия погубила дизайнера Кейт Спейд, а итальянский бренд Benetton лишился сразу двоих руководителей. "Газета.Ru" - о тех, кого уже не хватает индустрии моды.

Онлайн-трансляция матча 1/4 финала турнира в Абу-Даби Хачанов - Тим
2018-12-27 17:00 Жанна Однозеркина
Россиянин Карен Хачанов в матче 1/4 финала показательного турнира в Абу-Даби играет против австрийца Доминика Тима. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Скончался фанат "Интера", сбитый фургоном с фанатами "Наполи"
2018-12-27 17:21 Антон Борисов
Во время матча итальянской Серии А между "Интером" и "Наполи" произошли массовые столкновения болельщиков. В результате одного из инцидентов четверо фанатов неаполитанской команды получили ножевые ранения, а один поклонник "нерадзурри" был насмерть сбит фургоном с болельщиками соперника.

Министр обороны Германии усомнилась в словах Трампа о разгроме ИГ
2018-12-27 17:23 Михаил Ходаренок
Дональд Трамп заявил о разгроме ИГ, но с ним не согласны партнеры по коалиции. В частности, министр обороны Германии заявила, что до победы над террористами еще долго. Насколько вообще возможно рассуждать о перспективах разгрома "Исламского государства" в условиях, когда сама эта концепция остается привлекательной для части мусульманского мира, разобралась "Газета.Ru".

В 2019 году пенсии увеличатся у более чем тридцати миллионов россиян
2018-12-27 17:56 Отдел "Бизнес"
Правительство подсчитало, что в следующем году будут повышены пенсии более чем 30 млн россиян. В среднем с 1 января 2019 года страховая пенсия по старости вырастет на 1 тысячу рублей. При этом власти обещают, что уже с 28 декабря граждане начнут получать повышенную январскую пенсию. Деньги на выплаты в Пенсионном фонде России есть, в ноябре он получил 460 млрд руб. из Фонда национального благосостояния.

Вирус WannaCry снова заражает компьютеры по всему миру
2018-12-27 18:07 Маргарита Герасюкова
Эпидемия с участием вируса WannaCry, поразившая весь земной шар в 2017 году, может повториться - как следует из доклада ИБ-экспертов, этим зловредом все еще заражены сотни тысяч компьютеров в 194 странах мира. Почему WannaCry никак не оставит пользователей в покое - рассказывает "Газета.Ru".

Самые громкие свадьбы года
2018-12-27 18:47 Ирина Власова
Уходящий год оказался богат на пышные свадьбы: в 2018-м супермодель стала родственницей Трампа, индийская актриса и голливудский певец поженили две культуры, а Владимир Путин приехал на церемонию бракосочетания министра иностранных дел Австрии. "Газета.Ru" — о том, какие свадьбы потрясли мир в этом году.

Молодой супруг Максаковой рассказал о подробностях их бракосочетания
2018-12-27 18:51 Антонина Старкова
Молодой супруг оперной певицы Марии Максаковой Далхат Халаев стал очередным гостем передачи "На самом деле" с Дмитрием Шепелевым, рассказав о подробностях их с артисткой бракосочетания. В ходе программы среди прочего выяснилось, что мужчина изменяет Максаковой, тогда как в Нальчике его и вовсе ждет беременная девушка.

Бастрыкин поручил проверить дела с оправдательными приговорами
2018-12-27 19:32 Елизавета Королева
Следственный комитет России изучит качество расследования уголовных дел, которые закончились оправдательными приговорами или были возвращены судом. Как пояснила официальный представитель СКР Светлана Петренко, решение было принято в связи с тем, что судейское сообщество раскритиковало работу следователей. Ранее председатель Мосгорсуда Ольга Егорова заявила, что следователи "разучились собирать и анализировать доказательства".

Прогноз российского бокс-офиса на этот уикенд
2018-12-27 19:44 Дарья Зарубина
Традиционная победа "Елок", стабильность "Полицейского с Рублевки" и падение "Аквамена" - "Газета.Ru" представляет прогноз российского бокс-офиса на стартовавший уикенд.

Глава РУСАДА предупредил Путина об угрозе самоизоляции
2018-12-27 20:20 Антон Борисов
Глава РУСАДА Юрий Ганус отправил письмо Владимиру Путину, в котором предупредил президента о надвигающейся угрозе изоляции российского спорта. Ганус попросил помощи у главы государства, поскольку, по его словам, отечественный спорт находится "на грани пропасти".

Боярский рассказал подробности семейной жизни
2018-12-27 20:22 Антонина Старкова
Российский актер Михаил Боярский рассказал о семейной жизни с народной артисткой страны Ларисой Луппиан, в браке с которой состоит уже более 40 лет. По мнению мужчины, жена без него не проживет и секунды.

Стоимость барреля Brent не смогла закрепиться на отметке в $55
2018-12-27 20:53 Екатерина Каткова, Петр Орехин
Нефтяные котировки отыгрывают обвал вторника. Но разогнаться не могут. Аналитики говорят, что есть не только фундаментальные факторы, но и крупные игроки, которые не дают ценам вернуться к устойчивому росту. Российские власти призывают не ориентироваться на нынешний волатильный рынок, а эксперты считают равновесной ценой $60 за баррель.

Медведева, Смолов, Кокорин и Мамаев: топ-5 разочарований года в спорте
2018-12-27 21:01 Анастасия Мартыненко
Евгения Медведева ушла к канадскому тренеру и провалила сезон, Александр Кокорин с Павлом Мамаевым попали в СИЗО из-за потасовки с чиновниками, а сборная России выступила на Олимпиаде под нейтральным флагом. "Газета.Ru" рассказывает о главных разочарованиях уходящего года в спорте.

Forbes составил рейтинг самых переоцененных актеров
2018-12-27 21:16 Амирхан Аджиахметов
Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых неприбыльных актеров Голливуда. Лидером антитопа стал Мэттью Макконахи, звезда "Настоящего детектива", "Интерстеллара" и "Темной башни".

В Вене неизвестные напали на церковь
2018-12-27 21:25 Отдел "Общество"
В столице Австрии двое неизвестных атаковали католическую церковь. По данным полиции, они напали на монахов с целью ограбления. Ранения, в том числе тяжелые, получили от 8 до 15 человек. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.

Промес может вернуться в московский "Спартак"
2018-12-27 21:31 Александр Седов
Голландец Квинси Промес может покинуть испанскую "Севилью" и вернуться в московский "Спартак" на правах аренды. По информации прессы, в таком развитии событий заинтересованы и сам футболист, и его бывший клуб, а вот испанцы предпочли бы продать за полгода не заигравшего в Примере нападающего.

В московской клинике ответили на обвинения в проведении женского обрезания
2018-12-27 21:54 Яков Лысенко
Росздравнадзор выяснил, что в столичной клинике действительно предлагали процедуру женского обрезания. Кроме того, в медучреждении выявлен еще ряд нарушений. Однако в клинике продолжают отрицать проведение подобных операций. По словам представителей медицинского учреждения, информация о клиторэктомии появилась на сайте ошибочно. Там отметили, что такая услуга "никогда и никому не оказывалась".

Тарасова отреагировала на информацию об избиении Башаровым жены
2018-12-27 22:04 Антон Борисов
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на информацию об избиении жены актером Маратом Башаровым. Несколько лет назад Тарасова публично раскритиковала артиста за схожий инцидент, в котором пострадала его предыдущая супруга.

Экс-премьер Ирака: визит Трампа не соответствовал дипнормам
2018-12-27 22:31 Александр Братерский
США не собираются выводить войска из Ирака, однако планов играть роль "мирового полицейского" на Ближнем Востоке у Вашингтона также нет. После решения Трампа вывести войска из Сирии значение Ирака для США возрастает в контексте сдерживания Ирана. Кроме того, территория страны может использоваться для операций в Сирии, считают эксперты.

Владимир Путин сходил на балет "Щелкунчик" в рамках торжественного приема
2018-12-27 22:56 Дарья Зарубина
Президент России Владимир Путин посетил торжественный новогодний прием, который состоялся в Большом театре. Приглашенные гости, в числе которых были члены правительства, парламентарии и деятели науки и культуры, посмотрели балет "Щелкунчик" в постановке Юрия Григоровича. По словам главы государства, "Щелкунчик" уже давно стал настоящим "символом Нового года и Рождества".

Артем Шейнин прокомментировал скандальное видео с корпоратива
2018-12-27 22:59 Алексей Шевелев
Видео с новогоднего корпоратива сотрудников Первого канала, на котором скандальный телеведущий Артем Шейнин эмоционально ведет себя, а также использует нецензурную лексику, стало предметом бурного обсуждения в сети. По словам самого журналиста, в произошедшем нет ничего "резонансного".

Лолита совершила каминг-аут за украинского депутата Геращенко
2018-12-27 23:10 Антонина Старкова
Российская артистка Лолита Милявская поделилась слухами, которые ходят в Германии о нетрадиционной сексуальной ориентации депутата Верховной рады Антона Геращенко. По сведениям певицы, "подпольная кличка" Геращенко - Антонина.

Эксперты: доллар может перейти отметку в 70 рублей уже в этом году
2018-12-27 23:29 Отдел "Бизнес"
Курс доллара приблизился к отметке в 70 рублей. И он может ее перейти уже в этом году. В следующем году у рубля еще больше шансов на продолжение падения. На "деревянный" будут давить покупки Центробанком валюты в рамках бюджетного правила и возможность введения санкций со стороны США. Впрочем, некоторые эксперты считают рубль перепроданным и ждут, что он через некоторое время начнет восстанавливать позиции.

На бронзового призера Олимпиады по дзюдо Носова напал мужчина с ножом
2018-12-27 23:40 Александр Седов
Депутат Госдумы шестого созыва Дмитрий Носов, являющийся бронзовым призером Олимпиады-2004 по дзюдо, рассказал, что в Таиланде, где спортсмен и политик проводил открытую тренировку, на него напал мужчина с ножом.

Онлайн матча молодежного чемпионата мира по хоккею Россия - Дания
2018-12-28 00:00 Александр Седов
В Ванкувере стартует молодежный чемпионат мира по хоккею. Сборная России встречается с командой Дании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Сериал "Отверженные" подвергся критике зрителей до премьеры
2018-12-28 00:18 Амирхан Аджиахметов
За два дня до Нового года на британском телевидении состоится премьера сериала "Отверженные", основанного на одноименном романе Виктора Гюго. По утверждению создателей, новый телепроект представит новый взгляд на классику французской литературы.

75 лет назад калмыки были депортированы в Сибирь и Среднюю Азию
2018-12-28 06:00 Дмитрий Окунев
75 лет назад началась принудительная депортация калмыков, которых советские власти жестоко наказали за коллаборационизм отдельных представителей народа во время немецкой оккупации. Более 90 тыс. человек за несколько часов были посажены в железнодорожные вагоны для перевозки скота и отправлены из Калмыкии в Сибирь и Среднюю Азию. К лету 1944 года общее число выселенных выросло до 120 тыс. за счет калмыков из других регионов и военных. "Газета.Ru" воспроизводит события самого трагического дня в калмыцкой истории в онлайн-трансляции.

В избранное