Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Орсер откровенно рассказал о проблемах Медведевой



Орсер откровенно рассказал о проблемах Медведевой
2018-12-28 08:18 Антон Борисов
Российская фигуристка Евгения Медведева уехала из России тренироваться в Канаду более полугода назад. Ее отъезд обернулся настоящим шоком для болельщиков, а в карьере спортсменки наступила черная полоса. Канадский тренер Брайан Орсер рассказал, как Медведева изменилась под его руководством, а также ответил на вопрос о том, сможет ли россиянка вернуться на топ-уровень.

Погода в Москве с 28 декабря по 4 января
2018-12-28 08:28 Анна Семенова
Синоптики, наконец, определились с прогнозами на новогоднюю ночь: она будет снежной и морозной - на три-четыре градуса отстающей от климатической нормы. Затянутое облаками небо прояснится только к концу следующей недели.

Россияне скупают недвижимость в Болгарии, Испании и Турции
2018-12-28 08:46 Отдел "Бизнес"
Россияне предпочитают покупать заграничную недвижимость в Болгарии, Испании и Турции. Это самые популярные направления, свидетельствуют данные аналитиков. Лидерство Болгарии связанно с низкими ценами на жилье на побережье, поясняют они. Наибольшее количество покупателей живут в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Эксперты полагают, что в ближайшее время будет дорожать жилье в Восточной Европе, на Кипре, в Греции.

Эксперты назвали самые востребованные профессии 2019 года
2018-12-28 09:36 Отдел "Бизнес"
Специалисты выявили самые востребованные профессии в области IT-технологий. По прогнозам аналитиков, в 2019 году спросом будут пользоваться дизайнеры, аналитики данных, разработчики мобильных приложений. Верный путь к ежемесячному доходу выше 200 тыс. руб. - знание нескольких языков программирования. Многие компании в будущем году намерены расширить штат IT-специалистов.

"Русал" избрал нового председателя Совета директоров
2018-12-28 09:57 Отдел "Бизнес"
В рамках процесса выхода из-под санкций США совет директоров "Русала" избрал нового председателя. Им стал француз Жан-Пьер Тома. Ранее он занимал пост спецпредставителя экс-президента Николя Саркози по развитию сотрудничества России и Франции и входил в международный консультативный совет "Русала".

Почему рубль снова обваливается
2018-12-28 10:03 Отдел "Бизнес"
К концу года рубль дополз до состояния, про которое принято говорить так: скорее мертв, чем жив. Накануне в четверг биржевой курс национальной российской валюты к доллару просел на рубль (до 69,74), к евро - на 1,8 (до 79,8). Подкосила нашу нацвалюту дешевеющая нефть: с октября - минус 40% стоимости. Добили - пиковые выплаты банков и компаний по внешнему долгу. На какой отметке рубль нащупает новое дно? "Газета.Ru" следит за перипетиями валютного рынка в режиме онлайн.

Татьяна Васильева отреагировала на избиение Башаровым жены
2018-12-28 10:08 Константин Журавлев
Актриса Татьяна Васильева, которая является коллегой Марата Башарова, прокомментировала информацию о том, что актер сломал нос своей жене. Впервые услышав об инцидента, Васильева удивилась и сказала, что Башарову придет "конец или даже хуже".

Россиянка задержана в Финляндии по запросу США
2018-12-28 10:18 Яков Лысенко
В Финляндии по запросу США задержана 30-летняя россиянка Мира Тэрада. 15 декабря она вместе с матерью собиралась посетить рождественскую ярмарку, однако правоохранители задержали ее на границе и отвезли в полицию. Там девушке заявили, что она обвиняется в нарушении законодательства в сфере борьбы с распространением наркотиков и отмыванием денег. Россиянку поместили под стражу. По словам ее матери, в изоляторе Миру "ужасно кормят", а также не выдают необходимые лекарства.

Молодые российские хоккеисты с победы стартовали на чемпионате мира
2018-12-28 10:21 Эльвира Ондар
Сборная России стартовала с победы на молодежном чемпионате мира по хоккею, забросив четыре безответных шайбы в ворота Дании. Подопечные Валерия Брагина сумели добиться такого результата даже несмотря на то, что провели огромное количество времени в меньшинстве из-за восьми удалений. Капитан команды Клим Костин после встречи предположил, что судья пытался таким образом "уравнять игру", а лучший игрок матча Александр Романов отметил, что "русских все боятся поддерживать".

Дмитрий Песков "сбежал" с президентского приема ради шоу Татьяны Навки
2018-12-28 11:04 Антон Борисов
Пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков рассказал, почему "сбежал" с президентского приема в Большом театре. Пропустить торжественное мероприятие Пескову пришлось из-за премьеры мюзикла Татьяны Навки, его супруги.

В США скончалась "мать" телескопа Hubble
2018-12-28 11:12 Отдел "Наука"
В США в возрасте 93 лет лет умерла Нэнси Роман, которую называют матерью космического телескопа Hubble. О жизненном и научном пути ученого вспоминает "Газета.Ru".

2018 год стал годом апатии. С поправкой на футбольный чемпионат
2018-12-28 11:21 "Газета.Ru"
Наступающий Новый год подавляющее большинство россиян будут отмечать как настоящие домоседы. Если три года назад доля россиян, собиравшихся провести праздники дома, составляла лишь 41%, то теперь таких 70%. И главной причиной неготовности к перемене мест является не вдруг взыгравший в россиянах необычайный консерватизм и нежелание посмотреть дальние страны, но элементарная стесненность в средствах, а проще говоря бедность.

Путин подписал закон об отмене национального роуминга в России
2018-12-28 11:34 Отдел "Технологии"
Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене роуминга на территории страны. К 1 июня, когда документ вступит в силу, операторы связи обязаны выровнять свои тарифы и установить единую плату за звонки по всей России.

Предательство Медведевой, конфликт Карреры и Глушакова: скандалы-2018
2018-12-28 12:01 Мария Локтионова
Обвинения австрийской полиции в адрес российских биатлонистов, неожиданный переход Евгении Медведевой от Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру, конфликты в "Спартаке", а также два нападения в исполнении Александра Кокорина и Павла Мамаева — "Газета.Ru" вспоминает главные спортивные скандалы 2018 года.

Какие события 2018 года изменили международную политику
2018-12-28 12:56 Георгий Березовский
Уходящий год отметился целой серией событий, которые изменили как минимум расстановку сил на международной арене, а как максимум - подход к международным отношениям в целом. "Газета.Ru" представляет подборку ключевых событий 2018 года, после которых мир уже не будет прежним.

Умер двукратный олимпийский чемпион по хоккею Евгений Зимин
2018-12-28 13:15 Андрей Сенченко
На 72-м году жизни скончался легендарный хоккеист "Спартака" и сборной СССР Евгений Зимин. У двукратного олимпийского чемпиона остановилось сердце. Прощание с Зиминым состоится 29 декабря.

Эмир Кустурица планирует снять фильм по романам Достоевского
2018-12-28 13:48 Дарья Зарубина
Сербский режиссер Эмир Кустурица рассказал о планах снять фильм по мотивам знаменитых романов Федора Достоевского "Идиот" и "Преступление и наказание". При этом постановщик отметил, что намерен привлечь к съемкам китайских актеров.

Худобин признан второй звездой дня в НХЛ
2018-12-28 14:11 Андрей Сенченко
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин довел болельщицу до слез, Никита Кучеров возглавил гонку бомбардиров, "Питтсбург" вместе с Евгением Малкиным выиграл у "Детройта", а "Лос-Анджелес" Ильи Ковальчука добыл четвертую победу подряд. Очередной игровой день НХЛ - в обзоре "Газеты.Ru".

Эксперты объяснили, почему не растут доходы россиян
2018-12-28 14:20 Отдел "Бизнес"
Этот год может закончится нулевым или даже отрицательным ростом реальных доходов населения, несмотря на увеличение зарплат. В следующем году ситуация может быть еще хуже, предупреждают эксперты ВШЭ: в реальном выражении рост зарплат составит 1,5%, чего не хватит для увеличения реальных доходов. Правительственным чиновникам такая ситуация не нравится - министр финансов Антон Силуанов уверен, что это просто Росстат неправильно считает.

В избранное