Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Бывший тренер Трусовой раскритиковал методы работы Тутберидзе



Бывший тренер Трусовой раскритиковал методы работы Тутберидзе
2019-02-01 14:16 Семен Андреев
Бывший тренер фигуристки Александры Трусовой, которая с 2016 года занимается в группе Этери Тутберидзе, Александр Волков в резкой форме раскритиковал методы российской специалистки. По его словам, Тутберидзе оказывает на своих учениц "колоссальное давление и делает с ними все, что хочет".

Смотрительница Третьяковки уволилась после кражи картины Куинджи
2019-02-01 14:34 Антон Борисов
Смотрительница Третьяковской галереи, работавшая в зале, из которого была украдена картина Архипа Куинджи "Ай-Петри", уволилась по собственному желанию. По словам представителей музея, в критической ситуации она не смогла повести себя так, как требовалось. С 1 февраля полотно вновь выставлено в галерее под усиленной защитой. Теперь картина находится под стеклом, в нее вмонтирован специальный датчик.

Новый фигурант появился в деле Арашуковых
2019-02-01 15:01 "Газета.Ru"
Самого молодого сенатора (Рауфа Арашукова, 32 года) брали прямо во время заседания Совета Федерации. И теперь едва ли не самой распространенной в соцсетях стала шутка о том, как все остальные сенаторы облегченно выдохнули, когда зачитывавший с трибуны обвинения, в том числе в организации двух убийств, генпрокурор Юрий Чайка назвал не их фамилию. Потому что прийти могут за каждым. Ибо за каждым - свой батальон "скелетов в шкафу". Ну или по крайней мере рота. Согласимся, не про каждый сенат из десятков имеющихся в мире, популярны именно такие шутки. Наверное, это неспроста?

Сотрудник Apple пытался перепродать коммерческие секреты в Китай
2019-02-01 15:27 Маргарита Герасюкова
ФБР предъявило обвинение сотруднику Apple, который похитил тысячи файлов, содержащих коммерческую тайну компании. Сообщается, что задержанный является гражданином Китая и пытался перепродать секретные данные одному из конкурентов "яблочного" бренда на своей родине.

Актриса "Содружества актеров на Таганке" Ирина Усок задержана в США
2019-02-01 15:34 Алина Минеева
Американская полиция задержала российскую актрису театра и кино Ирину Усок сразу после прилета в аэропорт Нью-Йорка. Бывший муж звезды сериала "Даша Васильева - любительница частного сыска" обвиняет ее в похищении ребенка.

Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Кубка Дэвиса Медведев - Лааксонен
2019-02-01 16:00 Александр Седов
Сборная России в рамках 1/8 финала Кубка Дэвиса играет против команды Швейцарии. В первом матче очного противостояния россиянин Даниил Медведев встречается с Генри Лааксоненым. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Умер контрабандист из фильма "Кин-дза-дза"
2019-02-01 16:02 Антон Борисов
На 82-м году жизни скончался известный советский и российский актер театра и кино Игорь Кан. О причинах смерти звезды фильма "Кин-дза-дза!" на данный момент не сообщается.

В Малайзии короновали нового монарха
2019-02-01 16:25 Отдел "Стиль"
Малайзия обрела нового короля: после того как предыдущий монарх Мухаммад V, женившийся на русской девушке, отрекся от престола, этот пост занял султан Паханга Абдулла Султан Ахмед. "Газета.Ru" рассказывает о новом монархе и двух его женах.

СК допрашивает седьмого фигуранта дела Арашуковых
2019-02-01 16:41 Лидия Мисник
Следователи допрашивают очередного подозреваемого по делу о хищении газа на 31 млрд рублей, фигурантами которого является сенатор от Карачаево-Черкесской республики Рауф Арашуков. Накануне были арестованы сам парламентарий, его отец Рауль Арашуков и еще четверо фигурантов этого дела, причем один - заочно, так как он скрылся от следствия. Им вменяют в вину участие в преступном сообществе и убийства.

Владимир Винокур высказался о конфликте Ахджаковой и Галкина
2019-02-01 16:47 Борис Шибанов
Пародист Владимир Винокур высказался о конфликте между юмористом Максимом Галкиным и актрисой Лией Ахеджаковой. Артистка сочла чересчур оскорбительной пародию на себя от ведущего Первого канала, в которой тот изобразил ее пристающей к "сильным мира сего" с вопросами о России.

ГП вновь начала расследование причин гибели группы Дятлова
2019-02-01 17:14 Отдел "Наука"
Генпрокуратура России объявила о проверке дела о гибели группы Игоря Дятлова. Зачем это нужно спустя 60 лет и что могут найти в горах спустя столько лет, рассказывает "Газета.Ru".

Онлайн матча 1/2 финала чемпионата мира по бенди Россия - Финляндия
2019-02-01 18:30 Алексей Дубровин
Сборная России встречается с командой Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Украина запретила книгу Довлатова из-за упоминания Безрукова
2019-02-01 18:33 Борис Шибанов
Книга Сергея Довлатова попала под запрет на Украине из-за упоминания в предисловии российского актера Сергея Безрукова, который был включен Киевом в список лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности. Украинская сторона назвала подобную ситуацию провокацией, типичной для условий гибридной войны.

Что общего между шинами, одеждой, духами, творогом и черной икрой
2019-02-01 18:39 Ольга Тимирчинская, София Кракова
Минпромторг готовится к началу нового этапа оцифровки рынков - в области маркировки. С 1 марта особыми метками планируется снабжать одежду, покрышки, фотоаппараты, духи и автомобильные шины. Кроме того, весь год в тестовом режиме будут маркировать банки с икрой. В планах - прослеживаемость молочных товаров, о фальсификации которых ходят легенды. Почему именно эти группы товаров были выбраны для эксперимента, насколько это нужно участникам рынка и почему это не взвинтит цены, разбиралась "Газета.Ru".

Трамп объявил о выходе США из ДРСМД
2019-02-01 19:08 Лидия Мисник
США приостановили свое участие в Договоре о ракетах средней и меньшей дальности. В связи с этим американская сторона поставила перед Россией еще одно условие: если в течение шести месяцев Москва не вернется к соблюдению условий соглашения, оно будет расторгнуто.

Британским СМИ стало известно, где родит Меган Маркл
2019-02-01 19:32 Ирина Власова
Меган Маркл, которая собиралась родить своего первенца за пределами Лондона, по всей видимости, изменила решение. Работникам родильного отделения больницы Святой Марии в Лондоне посоветовали воздержаться от отпусков в апреле - именно на этот месяц намечена предположительная дата родов герцогини. Это может означать, что жена принца Гарри согласилась родить там, где появились на свет другие принцы и принцессы.

Онлайн-трансляция событий вокруг нового допинга в российском спорте
2019-02-01 19:37 Жанна Однозёркина
Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) вынес 1 февраля решение о дисквалификации двенадцати российских атлетов, а прыгун в высоту Иван Ухов при этом лишится золотой медали Олимпиады-2012 в Лондоне. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Украинские власти оценили ущерб от российской "блокады" в Азовском море
2019-02-01 19:38 Отдел "Бизнес"
По предварительным подсчетам министерства инфраструктуры Украины, страна потеряла около 10 млрд гривен ($357 млн) из-за того, что Россия "блокировала" в конце прошлого года проход судов в украинские порты на Азовском море. Украина продолжает жаловаться на действия России, а США готовят новые санкции, если Москва не отпустит украинских военных моряков, задержанных после инцидента в Керченском проливе.

Валерий Меладзе защитил Светлану Лободу от критики
2019-02-01 19:41 Антонина Старкова
Начались съемки нового сезона популярной музыкальной программы "Голос. Дети". Музыкант и наставник шоу Валерий Меладзе в своем инстаграме поддержал певицу Светлану Лободу, которая подверглась резкой критике пользователей сети.

Якутская школа отказалась принимать русскоязычных детей
2019-02-01 19:43 Яков Лысенко
Якутская школа "Айыы Кыhата" отказалась принимать на учебу детей, говорящих на русском языке, сообщают городские СМИ со ссылкой на местных жителей. Родительский комитет недавно открывшейся национальной школы опасается, что, приняв русскоязычных детей, учебное заведение изменит программу обучения и воспитания. Местные власти в свою очередь сообщают, что отказов в зачислении в "Айыы Кыhата" зафиксировано не было.

ЕАЭС встал: кто застрял в лифте в Казахстане
2019-02-01 20:44 Наталия Еремина (Алма-Ата)
Россия нашла свой "Давос" в Казахстане. Горы в Алма-Ате не хуже, чем Альпы, рассуждал премьер Дмитрий Медведев, памятуя о довольно холодном приеме в Швейцарии. Но итоги заседания Евразийского межправсовета оказались более чем скромными. Глава Минэка Максим Орешкин сравнил ситуацию в ЕАЭС с застрявшим лифтом, дав понять, что есть страна, которая блокирует решения. Между тем Ереван и Минск активно критикуют Москву за несговорчивость и дискриминацию по отношению к партнерам.

Пентагон рассказал о критических дефектах F-35
2019-02-01 20:45 Лидия Мисник
Пентагон отчитался о критических проблемах американского истребителя пятого поколения F-35. Оказалось, что самолеты F-35B, каждый из которых стоит примерно $100 млн, могут прослужить только четверть запланированного срока и будут списаны уже в 2026 году. К тому же, там отметили нарушения сборки, которые "в стрессовых условиях" могут препятствовать способности быстро реагировать на противника.

12 российских легкоатлетов признаны виновными в употреблении допинга
2019-02-01 20:47 Александр Седов
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) признал 12 российских спортсменов виновными в нарушениях антидопинговых правил. Прыгуны в высоту Иван Ухов и Светлана Школина лишатся золотой и бронзовой медалей Олимпиады-2012 в Лондоне, кроме того, Россия потеряет еще три золота и бронзу чемпионата мира.

Эллен Пейдж обвинила Трампа в разжигании ненависти к геям и чернокожим
2019-02-01 21:14 Алина Минеева
Звезда сериала "Академии "Амбрелла" Эллен Пейдж обвинила главу США Дональда Трампа и вице-президента страны Майка Пенса в пропаганде ненависти к сексуальным меньшинствам и чернокожим. Страстный монолог актриса произнесла в эфире "Позднего шоу", посвященного избиению якобы сторонниками Трампа актера и открытого гея Джусси Смоллетта.

Суд арестовал еще одного фигуранта дела Арашукова о хищении газа
2019-02-01 21:27 Яков Лысенко
В Москве арестовали еще одного фигуранта дела о создании преступного сообщества и хищении газа у "Газпрома" на 30 млрд рублей - исполнительного директора АО "Ессентукигоргаз" Алана Кятова. Он пробудет в СИЗО до 30 марта. До этого под арест отправились еще шесть человек - в том числе сенатор от Карачаево-Черкесской республики Рауф Арашуков и его отец Рауль.

11 российских моряков задержаны в Кабо-Верде
2019-02-01 21:42 Отдел "Общество"
Одиннадцать российских моряков были задержаны в Кабо-Верде за контрабанду кокаина. Судно, на котором они служили, сделало в этой африканской стране случайную остановку из-за смерти одного из членов экипажа. Прибывшая полиция обнаружила на судне кокаин. "Газета.Ru" следит за дальнейшим развитием событий в режиме онлайн.

Мамаева с Кокориным могут отпустить на свободу 8 февраля
2019-02-01 21:56 Алексей Дубровин
В Тверской суд Москвы поступило ходатайство о продлении ареста полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева и форварда "Зенита" Александра Кокорина до 8 апреля. Его рассмотрение назначено на 6 февраля.

Ани Лорак и турецкий бизнесмен Мурат Налчаджиоглу развелись
2019-02-01 22:08 Антонина Старкова
Наставница "Голоса" теперь официально свободна. Украинский суд подтвердил развод Ани Лорак и турецкого бизнесмена Мурата Налчаджиоглу, пара на судебном заседании не присутствовала и никак не комментировала произошедшее. Брат певицы раскрыл некоторые подробности их отношений.

Конгресс США пытается взять под контроль вывод американских войск
2019-02-01 22:19 Нино Джгаркава
После заявления Дональда Трампа о выводе войск из Сирии и потенциальном возвращении американских военных из Афганистана конгрессмены внесли сразу несколько инициатив, ограничивающих подобные решения. Причем авторами законопроектов стали как демократы, так и республиканцы. Законопроекты касаются Сирии, Афганистана и даже Южной Кореи.

Толкнувший Скобелеву депутат Береза понял серьезность угроз Кадырова
2019-02-01 23:01 Антонина Старкова
Украинский депутат Борислав Береза, который толкнул российскую телеведущую Ольгу Скабееву, заявил о том, что воспринял всерьез слова Рамзана Кадырова и понимает, что в настоящее время для него существует опасность. Украинские правоохранители, в свою очередь, угрозы реальными не считают и выделять Березе охрану не планируют.

В Европе заработал механизм обхода американский санкций против Ирана
2019-02-01 23:02 Александр Братерский, Валентин Логинов
Европа впервые со времен "холодной войны" вступила в открытую конфронтацию с Вашингтоном. Однако если раньше камнем преткновения был СССР, то теперь противоречия вызваны Ираном - Европа хочет сохранить ядерную сделку и торговать с Тегераном. Как ЕС обходит угрозу американских санкций, разобралась "Газета.Ru".

Россиянам пришли первые платежки за мусор
2019-02-01 23:53 Евгения Петрова
Россияне начали получать платежки за вывоз мусора. Тариф рассчитывается, исходя как из площади помещения, так и количества проживающих в нем человек. Власти уже обещают снизить тарифы, в том числе за счет раздельного сбора мусора. Однако инфраструктуры под это в стране нет.

"Зенит" купил Барриоса и Азмуна и заявит их в Лигу Европы
2019-02-02 00:27 Александр Седов
Санкт-петербургский "Зенит" в последний день дозаявок игроков в Лигу Европы оформил два трансфера, купив у аргентинской "Боки Хуниорс" опорного полузащитника сборной Колумбии Вильмара Барриоса, а следом у казанского "Рубина" приобретя иранского нападающего Сердара Азмуна.

В избранное