Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

На Трампа подали в суд 16 штатов США



На Трампа подали в суд 16 штатов США
2019-02-19 15:25 Анна Юранец
16 американских штатов подали в суд на администрации президента США Дональда Трампа. Причиной для исков стала декларация о введении режима чрезвычайного положения, которую Трамп решил использовать, чтобы получить $8 млрд на строительство заградительных сооружений на границе с Мексикой. Обратившиеся в суд считают, что президент не вправе перенаправлять денежные средства на возведение стены.

Онлайн-трансляция произвольного танца юниоров в финале Кубка России
2019-02-19 16:00 Жанна Однозеркина
В финале Кубка России в Великом Новгороде дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис соревнуется в произвольном танце. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

У матери найденного в "Лосином острове" мальчика изъяли скотч и нож
2019-02-19 16:01 Яков Лысенко
При обыске у матери шестилетнего мальчика, который провел всю ночь в московском заповеднике "Лосиный остров", обнаружили три рулона скотча и нож. Следователи считают, что женщина могла намеренно оставить ребенка одного в лесном массиве. Ранее СМИ сообщали, что мальчик с черным полиэтиленовым пакетом на голове, обмотанный скотчем, был обнаружен водителями на 105-м километре МКАД.

Онлайн-кинотеатр Apple может запуститься без сериалов Netflix и HBO
2019-02-19 16:08 Павел Воронков
Компания Apple готовится к выходу на стриминговый рынок и в ближайшие месяцы должна запустить собственную VOD-платформу. По слухам, подробнее о будущем онлайн-кинотеатре расскажут на презентации 25 марта. Как сообщают западные журналисты, сервис Apple должен был объединить под одной крышей крупных игроков в отрасли — в частности Netflix и HBO, — однако не все поддержали такую инициативу.

Измену не простит: жене Тарасова припомнили причину развода Бузовой
2019-02-19 16:11 Антон Борисов
Анастасия Костенко, модель и жена игрока московского "Локомотива" Дмитрия Тарасова, призналась, что никогда бы не смогла простить измену. Подписчики пары тут же вспомнили, что предыдущий брак футболиста с певицей Ольгой Бузовой распался как раз из-за измены Тарасова.

Роскосмос планирует вернуться к отправке туристов на МКС
2019-02-19 16:35 Отдел "Наука"
Космические туристы снова вернутся на МКС, обещает Роскосмос. В госкорпорации объявили, что после десятилетнего перерыва они снова окажутся на станции до 2021 года. Новое обещание было сделано после совещания о развитии компании с участием премьер-министра Дмитрия Медведева, который призвал Роскосмос активнее заниматься коммерциализацией отрасли.

Меркель встревожена позицией США по "Северному потоку — 2"
2019-02-19 16:44 Отдел "Бизнес"
Противостояние между США и ЕС из-за "Северного потока - 2" усиливается. При этом проект становится причиной раскола и внутри Европы. Защищать дружбу с Россией и новые газовые проекты канцлеру Ангеле Меркель становится все сложнее. США ясно дали понять, что пока не готовы признать поражение по этому вопросу.

Онлайн-трансляция товарищеского матча "Спартак" - "Оренбург"
2019-02-19 17:00 Александр Белинин
Московский "Спартак" встречается с "Оренбургом" в рамках товарищеского матча. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Порошенко подписал закон, закрепляющий курс на вступление Украины в НАТО и ЕС
2019-02-19 17:11 Отдел "Политика"
Петр Порошенко подписал закон, по которому в конституцию Украины будут внесены изменения - теперь курс страны в Евросоюз и НАТО будет закреплен на уровне основного закона государства. Кроме того, из текста конституции пропадут правовые основания базирования Черноморского флота РФ в Крыму. Эти действия являются логическим продолжением политики Порошенко в рамках избирательной кампании, однако сами украинцы склонны оценивать ситуацию в стране при его президентстве не слишком позитивно.

Сын Децла против документального фильма об отце
2019-02-19 17:22 Алина Минеева
Сын Децла Антоний Толмацкий заявил, что он категорически против сбора средств для съемок документального фильма о его отце. Ранее блогер Роман Супер выступил с инициативой увековечить память рэпера в байопике, для создания которого объявил сбор пожертвований в размере 3,5 млн рублей.

Василий Власов об идее объединения Москвы и области
2019-02-19 17:39 Отдел "Мнения"
Пограничные с областью районы Москвы почти задыхаются от узких мест, через которые в столицу ежедневно едут миллионы "замкадышей". Эти люди оставляют налоги в Москве, а пользуются областной инфраструктурой. Почему бы Москве не поглотить окружающий регион? Как единая транспортная политика может снять проблемы и москвичей, и жителей области? Об этом "Газете.Ru" рассказал депутат Госдумы, член фракции ЛДПР Василий Власов.

Загорски и Гурейро стали победителями финала Кубка России
2019-02-19 17:45 Жанна Однозеркина
Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро одержали победу в финале Кубка России по фигурному катанию. Вторыми стали Бетина Попова и Сергей Мозгов, а замкнули тройку лидеров Аннабель Морозов и Андрей Багин. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию произвольного танца.

В России предложили закрывать супермаркеты по выходным
2019-02-19 18:21 София Кракова, Екатерина Каткова
В Совфеде предложили ограничить работу супермаркетов по субботам и воскресеньям. В Минпромторге инициативу не оценили. Ранее эта идея не нашла поддержки ни у правительства, ни у населения.

Певицу Юлию Райнер отпустили под подписку после смертельного ДТП
2019-02-19 18:23 Борис Шибанов
Бывшую участницу четвертого сезона телепроекта "Голос" Юлию Райнер отпустили под подписку о невыезде после смертельного ДТП на Ленинградском шоссе. Певица не заметила таксиста, который вышел на дорогу из-за неисправности в работе его автомобиля, и попыталась скрыться с места происшествия, поняв, что сбила мужчину насмерть.

Российского хакера Никулина признали вменяемым в США
2019-02-19 18:52 Маргарита Герасюкова
Россиянина Евгения Никулина, экстрадированного в США по обвинению в хакерских атаках, признали вменяемым. Таким образом, Никулин не может рассчитывать на транспортировку в Россию по состоянию здоровья и должен в скором времени предстать перед судом.

МИД ответил на слова Порошенко об отказе США от контактов с Россией
2019-02-19 19:13 Анна Юранец
Москва не планировала и не отменяла никаких встреч с Вашингтоном, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на слова президента Украины Петра Порошенко, что США якобы отменили все встречи с российской стороной из-за инцидента в Керченском проливе. По словам украинского президента, об этом ему рассказал вице-президент США Майк Пенс на конференции по безопасности в Мюнхене.

В России могут начать оплачивать вывоз мусора по его объему
2019-02-19 19:26 Евгения Петрова
Премьер-министр Дмитрий Медведев во вторник попросил регионы ускорить переход на новую систему утилизации отходов и немедленно пересмотреть мусорные тарифы, чтобы население не переплачивало. Он также добавил, что в скором будущем нужно перейти на оплату услуг по сбору и вывозу отходов исходя из их фактического объема. По мнению экспертов, это может снизить суммы, которые граждане сейчас вынуждены платить за мусор.

Щербакова выиграла Европейскую юношескую олимпиаду
2019-02-19 19:38 Александр Седов
Чемпионка России по фигурному катанию Анна Щербакова, пока не имеющая права выступать во взрослых международных соревнованиях из-за возрастных ограничений, одержала победу на Европейском юношеском олимпийском фестивале, а потом в интервью рассказала о себе, своих тренировках и работе с Этери Тутберидзе.

Житель Новосибирской области убил швею, не получив скидку
2019-02-19 19:50 Александра Баландина
В Новосибирской области жестокий покупатель убил пожилую швею из-за скидки. Отмечается, что мужчина пришел к ней домой и, не добившись снижения цены, нанес 27 ударов ножом. Женщина скончалась на месте, а злоумышленник скрылся, прихватив с собой деньги, видеокамеру и продукты питания. По данным следствия, задержанный по этому делу подозреваемый ранее уже был судим за убийство.

Владимир Познер принес извинения за шутку про китайцев
2019-02-19 19:59 Алексей Шевелев
Известный телеведущий Владимир Познер извинился за свои высказывания в адрес китайцев, произнесенные в программе "Самые. Самые. Самые". Во время заседания Общественной коллегии по жалобам на прессу журналист признал свою шутку "неудачной".

В Швейцарии на горнолыжном курорте лавина накрыла более 10 человек
2019-02-19 20:12 Отдел "Общество"
Несколько лыжников оказались под сошедшей лавиной на склонах швейцарского курорта Кран-Монтана. По данным полиции, в снежной ловушке оказались от 10 до 12 человек. "Газета.Ru" следит за поисково-спасательной операцией в режиме онлайн.

Герцогиня Сассекская устроит вечеринку в честь своего ребенка
2019-02-19 20:15 Ирина Власова
Меган Маркл совершила перелет через Атлантику, чтобы повидаться со своими подругами. Герцогиня собирается устроить вечеринку в честь своего будущего ребенка и провести ее в Нью-Йорке, чтобы вернуться домой в хорошем настроении и подарками для своего первенца. "Газета.Ru" - о внезапном путешествии жены принца Гарри.

"Абсолютные победители": Тутберидзе недовольна серебром дочери
2019-02-19 21:10 Антон Борисов
Дочь известного российского тренера Этери Тутберидзе Диана Дэвис в паре с Глебом Смолкиным завоевала серебро в финале Кубка России по фигурному катанию. Однако Тутберидзе не считает, что дуэт ее дочери с сыном актера Бориса Смолкина должен быть вторым.

СМИ: замгенпрокурора США Род Розенштайн уйдет в отставку
2019-02-19 21:16 Левон Арутюнян
Куратор "российского дела" в США Род Розенштайн уйдет с поста заместителя генпрокурора через несколько недель. Это решение он принял самостоятельно, утверждают в Белом доме. Впрочем, известно, что Дональд Трамп неоднократно критиковал Розенштайна, а его работу называл "охотой на ведьм".

Психиатры: болезни психики можно выявить по молочным зубам
2019-02-19 21:42 Алла Салькова
По молочным зубам можно выявить предрасположенность ребенка к психическим заболеваниям, выяснили американские психиатры. Они рассчитывают, что их открытие позволит надежно диагностировать возможные отклонения на ранних этапах.

Собчак опубликовала фото сына с дочерью Богомолова в Эрмитаже
2019-02-19 22:05 Антонина Старкова
Ксения Собчак опубликовала у себя в инстаграме фотографию своего сына и девочки, в которой СМИ узнали восьмилетнюю Анну Богомолову - дочь театрального режиссера Константина Богомолова, что спровоцировало новую волну догадок о личной жизни известной телеведущей.

Детей в Курганской области накормили странным мясом
2019-02-19 22:18 Ангелина Мильченко
Отвратительно выглядящее мясо обнаружили курганские школьники в тарелке с супом. Фотографию белого куска с отростками, похожими на щупальца, ученики средней школы поселка Юргамыш опубликовали в соцсетях. Изображение вызвало бурные споры в интернете: пользователи предположили, что это субпродукты, которые годятся только на корм животным. Хотя в школе заявляют, что суп приготовлен с соблюдением всех норм, Следственный комитет начал проверку.

Гостям Недели моды в Лондоне предложили переосмыслить фетиши
2019-02-19 22:33 Наталья Нефедова
В разобщенной Brexit-ом столице Великобритании прошла череда показов в рамках Недели моды. За четыре дня модные редакторы и байеры просмотрели коллекции более чем сотни брендов. Пока они пытаются слегка отдышаться перед средой в Милане, "Газета.Ru" расскажет о четырех знаковых показах, которые определили модные тенденции Лондона в этом сезоне.

У Алибасова пошла кровь из-за ссоры в семье Федосеевой-Шукшиной
2019-02-19 22:36 Алексей Шевелев
Российскому продюсеру Бари Алибасову стало плохо во время съемок ток-шоу "Пусть говорят" на Первом канале. В ходе обсуждения скандалов в семье его супруги, актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной у музыканта пошла кровь из носа. Гости студии посчитали, что это случилось из-за переживаний за любимую женщину.

Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Лион" - "Барселону"
2019-02-19 23:00 Антон Борисов
"Лион" на своем поле принимает "Барселону" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Бавария"
2019-02-19 23:00 Александр Белинин
"Ливерпуль" на своем поле принимает мюнхенскую "Баварию" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лучшие трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-02-19 23:03 Дмитрий Кузьмин
Невероятно смешная комедия о The Beatles Дэнни Бойла, сиквел "Холодного сердца", кандидат в президенты Шарлиз Терон и "Неудержимые" по-восточному - "Газета.Ru" рассказывает о самых ярких трейлерах за прошедшую неделю.

Берни Сандерс заявил о планах баллотироваться на пост президента США
2019-02-19 23:23 Отдел "Политика"
Берни Сандерс, независимый американский сенатор от штата Вермонт, объявил о планах снова баллотироваться на пост президента США. На выборах 2016 года сенатор, открыто заявивший о себе как о социалисте, стал настоящей политической сенсацией и главным соперником Хиллари Клинтон в борьбе за номинацию от Демократической партии. У Сандерса немало сторонников среди молодежи, но против политика играет возраст - ему 77 лет и он значительно старше президента Дональда Трампа.

До 12 человек погребены под лавиной на швейцарском курорте
2019-02-19 23:34 Отдел "Общество"
Лавина погребла от 10 до 15 лыжников на швейцарском курорте Кран-Монтана. Спасатели вызволили из снежного плена четырех человек, один из них - в крайне тяжелом состоянии. Поисковая операция осложняется тем, что на трассе, накрытой лавиной, спортсмены не обязаны носить специальные датчики. По предварительным данным, причиной ЧП могла стать теплая погода, которая привела к таянию снега, или действия лыжников.

Юрий Лоза рассказал, почему его не любят
2019-02-19 23:54 Антонина Старкова
Музыкант Юрий Лоза рассказал, почему люди слушают Аллу Пугачеву и Филиппа Киркорова, а его не зовут на телевидение и корпоративы. По его мнению, "вкусы народа абсолютно предсказуемы". Он также заключил, что бессмысленно ждать изменений существующей системы, поскольку шоу-бизнес - механизм, который приносит деньги.

Эксперт усомнился в том, что в гибели группы Дятлова виноват сход лавин
2019-02-20 00:09 Алексей Шевелев
Доктор наук исключил версию прокуратуры о том, что причиной гибели тургруппы Дятлова в 1959 году стали природные явления. По мнению исследователя, землетрясение не могло спровоцировать движение снега. Он также отметил, что склоны в районе перевала Дятлова не дотягивают до угла наклона, требуемого для лавины.

В избранное