Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Туктамышева провалилась в Словении и дала Медведевой шанс попасть на ЧМ



Туктамышева провалилась в Словении и дала Медведевой шанс попасть на ЧМ
2019-02-11 08:32 Антон Борисов
Елизавета Туктамышева провально выступила на турнире в Словении, не сумев толком исполнить сложнейший элемент в женском взрослом катании - тройной аксель - и получив такие баллы, с которыми на чемпионате мира можно лишь с трудом войти в топ-15. Теперь реальные шансы на поездку в Японию появились у Евгении Медведевой и Станиславы Константиновой.

Спутник "Ломоносов" увидел непонятные науке явления
2019-02-11 09:31 Отдел "Наука"
Необъяснимые вспышки огромной мощности увидел с орбиты исследовательский спутник МГУ "Ломоносов". О новых загадках природы рассказали создатели университетского спутника.

Минпромторг вернет палатки и ларьки на улицы
2019-02-11 09:50 Отдел "Бизнес"
Власти признали бесполезность борьбы с торговыми палатками и ларьками и намерены вернуть их на улицы. Минпромторг разработал законопроект, который регулирует работу нестационарной торговли. Утверждается, что это даст 250 тысяч новых рабочих мест и защитит малый бизнес от произвола местных властей.

Тарасенко, Георгиев и Кучеров стали звездами дня в НХЛ
2019-02-11 10:14 Андрей Сенченко
Хет-трик Владимира Тарасенко принес "Сент-Луису" победу над "Нэшвиллом", голкипер "Рейнджерс" Александр Георгиев едва не установил рекорд клуба по количеству сейвов, Никита Кучеров помог "Тампе" одолеть "Флориду" и возглавил гонку бомбардиров "регулярки", а "Колорадо" с Семеном Варламовым, пропустившим курьезный гол, уступил "Бостону". "Газета.Ru" - о главных событиях очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ.

85 лет со дня рождения панамского диктатора Мануэля Норьеги
2019-02-11 10:24 Александр Трофименко
11 февраля исполнилось бы 85 лет со дня рождения Мануэля Норьеги - панамского генерала и диктатора, который вначале был на дружеской ноге с Вашингтоном, а затем пал жертвой американского вторжения в Панаму. О судьбе Норьеги предлагают задуматься президенту Венесуэлы Николасу Мадуро, который несмотря на различия с покойным панамцем, также может столкнуться с американским вмешательством.

Эксперт "Газеты.Ru" об инструментах сокращения бедности в стране
2019-02-11 10:50 Рустем Фаляхов
В России 9 млн человек живут на доход ниже прожиточного минимума. О "нелюдоедских" инструментах сокращения бедности и основных рисках для стариков и семей с детьми в интервью "Газете.Ru" рассказала проректор Высшей школы экономики Лилия Овчарова.

Сеть взорвало фото бледного и лысого Дональда Трампа
2019-02-11 10:58 Анна Виноградова
Пользователь твиттера из США произвел фурор в интернете, выложив в соцсеть отредактированную фотографию президента США Дональда Трампа в "естественном" образе. Лишив американского лидера знаменитой прически и искусственного загара, он представил его таким, каким он, по его мнению, должен выглядеть - бледным и лысым. Пост набрал 67 тысяч лайков.

Россиянка может стать участницей от Украины на "Евровидении-2019"
2019-02-11 11:06 Алексей Шевелев
Солистка группы Yuko Юлия Юрина может представить Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2019" в Тель-Авиве. По словам самой певицы, она является гражданкой России, что вызвало недовольство среди зрителей.

В Кремле оценили возвращение пропавшего капитана "Норда" в Крым
2019-02-11 11:27 Лидия Мисник
Капитан арестованного на Украине российского судна "Норд" Владимир Горбенко вернулся домой в Крым спустя более двух недель после его так называемого исчезновения. По его словам, он спокойно пересек границу по российскому паспорту. В Кремле отреагировали на возвращение моряка, отметив, что "результат говорит сам за себя"

Стрелявший в отца 10-летнего хоккеиста назвал причину конфликта
2019-02-11 12:03 Андрей Сенченко
Участники завершившегося стрельбой конфликта на детском хоккейном матче описали в подробностях ход событий. Применивший травматическое оружие признался, что его жизни угрожали, а также рассказал о том, что у него в ходе потасовки случился сердечный приступ. Получивший огнестрельное ранение мужчина же отметил, что именно он стал жертвой нападения.

Уилл Смит предстал в образе синекожего Джина в трейлере "Аладдина"
2019-02-11 13:01 Дарья Зарубина
В сети появился новый тизер-трейлер предстоящего игрового фильма Гая Ричи "Аладдин", выход которого запланирован на весну этого года. В нем голливудский актер Уилл Смит предстал не в человеческом облике, а в образе Джина синего цвета. Перевоплощение артиста оценили не все, сделав его объектом многочисленных мемов на просторах интернета.

В Белоруссии школьник убил учительницу и ученика
2019-02-11 13:12 Лидия Мисник
В Белоруссии 15-летний школьник убил ножом учительницу и ученика, и ранил двоих сверстников. Предварительной причиной случившегося следователи называют "внезапно возникший конфликт". После случившегося нападавший пытался скрыться, но его задержал ОМОН.

Прекращено финансирование Академии наук Туркмении
2019-02-11 13:18 Отдел "Наука"
В Туркмении прекращено финансирование Академии наук страны - так правительство собирается укрепить экономику и сберечь деньги на фоне продолжающегося спада в энергетическом секторе. Тем не менее, президент Туркмении подчеркивает важность развития науки в стране.

5 худших нарядов премии "Грэмми-2019"
2019-02-11 13:22 Наталья Нефедова
На прошедшей минувшей ночью в Лос-Анджелесе церемонии вручения премии "Грэмми" звезды следовали золотому правилу всех, кто выходит на красную дорожку главного музыкального события года. "Сиять так же ярко, как бриллианты", - так сформулировала это правило певица Рианна,. Однако удержаться в границах хорошего вкуса удалось не всем: "Газета.Ru" рассказывает о самых ярких провалах церемонии.

СМИ: брат любовницы Джеффа Безоса слил его интимные фото таблоиду
2019-02-11 13:38 Маргарита Герасюкова
В противостоянии главы Amazon Джеффа Безоса и издания The National Enquirer появилось новое действующее лицо - брат любовницы бизнесмена Лоры Санчез по имени Майкл. Некоторые зарубежные СМИ утверждают, что именно Майкл слил интимные фото Безоса таблоиду. Впрочем, сам Санчез говорит о том, что не все так однозначно.

Александр Головин получил травму
2019-02-11 13:59 Андрей Сенченко
Российский полузащитник "Монако" Александр Головин вновь получил серьезную травму. В матче 24-го тур Лиги 1 против "Монпелье" он досрочно покинул поле в сопровождении врачей. По предварительной информации, из-за повреждения голеностопа хавбек пропустит 2-3 недели.

В Лос-Анджелесе прошла 61-я церемония вручения "Грэмми"
2019-02-11 14:02 Борис Шибанов
В Лос-Анджелесе завершилась 61-я церемония вручения наград американской академии искусств и звукозаписи "Грэмми". После скандала, вызванного небольшим числом женщин, представленных в номинациях премии в 2018 году, ее организаторы подготовили сразу несколько номеров, которые отметили роль женщин в поп-музыке США. Несмотря на это, главным триумфатором вечера стал Дональд Гловер, выступающий под псевдонимом Чайлдиш Гамбино, который не приехал получать награды за свой хит "This is America".

Макгрегор может провести бой с Фергюсоном за временный пояс
2019-02-11 15:06 Мария Локтионова
Президент UFC Дана Уайт заявил о возможной организации поединка Конора Макгрегора и Тони Фергюсона за титул временного чемпиона в легкой весовой категории. "Газета.Ru" разбирается, насколько вероятен бой между ирландцем и американцем, а также рассуждает, какое отношение к этому имеет чемпион промоушена в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

В избранное