Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Актрису Федосееву-Шукшину поместили в реанимацию



Актрису Федосееву-Шукшину поместили в реанимацию
2019-02-25 05:21 Антон Борисов
Народная артистка Лидия Федосеева-Шукшина экстренно госпитализирована с острым инфарктом. Согласно СМИ, в настоящее время врачи сражаются за жизнь знаменитой актрисы.

115 лет назад Россия потеряла пятый корабль в войне с Японией – "Внушительный"
2019-02-25 08:00 Дмитрий Окунев
115 лет назад Россия потеряла уже пятый корабль в длившейся чуть более двух недель войне с Японией. Миноносец "Внушительный" задержался с возвращением из разведки, и был настигнут четырьмя вражескими крейсерами, тут же пустившимися в погоню. Другие корабли, которые находились неподалеку и вполне могли прийти на помощь дозорному судну, по непонятным причинам бездействовали. "Газета.Ru" рассказывает об очередных потерях русского флота из-за собственной безалаберности в историческом онлайне.

"Оскар" за лучший фильм получила "Зеленая книга"
2019-02-25 08:22 Александр Обносов
В США прошла 91-я церемония вручения наград премии "Оскар". Главный приз Американской академии кинематографических искусств и наук достался ленте "Зеленая книга", тогда как лидером по числу завоеванных статуэток стала "Богемская рапсодия". В свою очередь драма Альфонсо Куарона "Рома", продвигаемая стриминг-сервисом Netflix, удостоилась трех наград, но уступила в основной номинации, тем самым не позволив свершиться революции в индустрии. Церемония, как и ожидалось, не обошлась без политических и социальных заявлений - в частности, режиссер Спайк Ли в своей благодарственной речи призвал соотечественников принять "правильное" решение на предстоящих президентских выборах.

Георгий Бовт о том, как новые технологии сделают вас не только "прозрачными", но и послушными
2019-02-25 09:10 Газета.Ru
Много ли вокруг вас хороших людей? Многие скажут, что полно. А мизантропы скажут, что все вокруг, скажут, сволочи, обманщики и воры, никому верить нельзя. Наше государство про нас думает, кажется, как типичный мизантроп. Не доверяет нам, ...

Позор на ковре: худшие наряды церемонии "Оскар-2019"
2019-02-25 09:18 Наталья Нефедова
В здании культового кинотеатра Dolby Digital в Голливуде завершилась церемония вручения "Оскара" и она была невыносимо скучной. Расцветили ее только несколько странных нарядов: "Газета.Ru" вспоминает самые опрометчивые выходы знаменитостей на прошедшем торжестве.

В ГИБДД назвали сроки введения электронных водительских прав
2019-02-25 09:26 Маргарита Герасюкова
В 2020 году россияне перейдут на электронные водительские права, сообщили в ГИБДД, отметив, что техническая база для этого уже готова. Считается, что таким образом дорожная полиция сможет эффективнее бороться с поддельными документами.

Как скелетонист Третьяков выиграл общий зачет Кубка мира
2019-02-25 09:53 Эльвира Ондар
Российский скелетонист Александр Третьяков спустя десять лет одержал свою вторую победу в общем зачете Кубка мира, обогнав олимпийского чемпиона Пхенчхана Юн Сун Бина и латвийца Мартинса Дукурса, который ранее побеждал на турнире восемь раз подряд. Третьякову покорилось это достижение спустя год после того, как его без объяснения причин не допустили на Игры-2018.

США возвращают "горячую линию" с Россией для предотвращения кибервойны
2019-02-25 10:12 Маргарита Герасюкова
Американские разведслужбы намерены использовать "горячую линию" с Россией для решения споров в киберпространстве, сообщают зарубежные СМИ. По мнению Штатов, такая тактика поможет предотвратить вероятную кибервойну, особенно в преддверии президентских выборов в 2020 году.

Адвокат Сергея Шнурова пожаловался в Госдуму на Виталия Милонова
2019-02-25 10:20 Борис Шибанов
После очередной серии оскорблений со стороны члена комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталия Милонова, который потребовал запретить песни лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова, представители музыканта обратились в комиссию Госдумы по этике.

В Молдавии обнародованы предварительные итоги парламентских выборов
2019-02-25 10:25 Отдел "Политика"
Пророссийски настроенная партия социалистов республики Молдова лидирует с 31,41% на выборах в парламент Молдавии по партийным спискам после обработки 97% протоколов. Однако у партии, которую представляет президент Игорь Додон, нет возможности самостоятельно сформировать правительство и ей предстоят сложные переговоры о коалиции. Молдова получает "подвешенный парламент" в момент достаточно сложных отношений с ЕС.

Во второй половине марта в Россию придет весна
2019-02-25 10:31 Яков Лысенко
В Москве сохраняется переменчивый характер погоды, поэтому устойчивое потепление и весна ожидаются во второй половине марта. Таков прогноз Гидрометцентра. Ранее специалисты Росгидромета отмечали, что температура воздуха в марте будет держаться в пределах нормы или даже чуть выше ее. Однако так как по климатическим характеристикам март является зимним месяцем, не исключены и холодные периоды.

Почему отставка правительства Казахстана не приведет к улучшению жизни граждан
2019-02-25 11:23 Рустем Фаляхов
Казахские власти освоили пиар-приемы, создающие впечатление зажиточности граждан и прекрасных условий для бизнеса. Но на деле сырьевые сверхдоходы не доходят до простых "казахстанцев" – зарплаты остаются низкими, и коррупция никуда не делась. Нурсултан Назарбаев, который бессменно возглавляет страну с 22 июня 1989 года, на днях отправил правительство в отставку. В 13-й раз за время своего правления.

Ученые: животные похожи на своих хозяев
2019-02-25 11:58 Отдел "Наука"
Характер хозяина влияет на личность питомца - теперь это подтверждено научно. У общительных людей - добрые и активные собаки и кошки, у невротиков - тревожные и агрессивные, установили ученые. Теперь они собираются выяснить, как именно характер владельца формирует личность животного.

Участнице "Евровидения" от Украины Maruv запретили ехать в Россию
2019-02-25 12:04 Илья Курбов
Ради участия в международном песенном конкурсе "Евровидение-2019" украинская певица Maruv согласилась отказаться от гастролей в России, как того требует договор с Национальной общественной телерадиокомпанией страны. Она подчеркнула, что чувствует давление и назвала положения договора "абсурдными".

Светская вечеринка: как Тутберидзе отожгла на дне рождения
2019-02-25 12:21 Антон Борисов
Этери Тутберидзе пригласила на день рождения только одну фигуристку из своей группы - олимпийскую чемпионку Алину Загитову. Талантливые юниорки Александра Трусова, Анна Щербакова и Алена Косторная не присутствовали на вечеринке и не поздравили своего тренера в соцсетях.

Онлайн решения федерации по составу на ЧМ: Медведева или Туктамышева
2019-02-25 12:40 Отдел спорта
Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) должна 25-26 февраля объявить заявку сборной России на чемпионат мира, который пройдет с 18 по 24 марта в японской Сайтаме. Главной интригой является, включат ли в состав Евгению Медведеву или третье место рядом с Алиной Загитовой и Софьей Самодуровой достанется Елизавете Туктамышевой. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию самых важных новостей.

Baring Vostok попросил Путина взять дело Калви под личный контроль
2019-02-25 13:41 Отдел "Бизнес"
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что главе государства Владимиру Путину доложат о письме Baring Vostok с просьбой взять под личный контроль дело против Майкла Калви. Основатель фонда Baring Vostok Capital Partners (BVCP) обвиняется в том, что он и пять других фигурантов дела похитили 2,5 млрд рублей банка "Восточный". Ранее представитель бизнесмена просил изменить Калви меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест, однако суд отказал в этом.

Российского метателя копья дисквалифицировали на восемь лет за допинг
2019-02-25 13:59 Антон Борисов
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало метателя копья Германа Комарова на восемь лет за нарушение антидопинговых правил. 24-летний спортсмен, бронзовый призер чемпионата России уже три года не выступает после предыдущего отстранения.

Из "Газпрома" уходят зампреды правления Александр Медведев и Валерий Голубев
2019-02-25 14:11 Отдел "Бизнес"
В "Газпроме" две знаковые отставки. Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, отвечающий за внешний рынок, освобожден от этой должности. Аналогичное решение принято в отношении зампреда Валерия Голубева, курирующего внутренний рынок. Эксперты гадают, с чем связаны громкие кадровые решения. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.

Серебряков отказался пояснить слова о "разжигании войн" Россией
2019-02-25 14:17 Алексей Шевелев
Актер Алексей Серебряков прокомментировал свое высказывание относительно критики российских властей. По словам народного артиста России, иммигрировавшего в 2012 году в Канаду, власти страны причастны к "разжиганию войн в Грузии, Чечне, Сирии, на Украине и в африканских республиках".

Серийного маньяка-насильника начали судить в Екатеринбурге
2019-02-25 14:27 Яков Лысенко
В Екатеринбурге началось рассмотрение уголовного дела об убийстве и изнасиловании девушек, заведенного в отношении 48-летнего местного жителя. По данным следствия, больше 20 лет мужчина заманивал своих жертв под автомобильные мосты, где грабил и насиловал их. При этом одна из девушек от полученных телесных повреждений впоследствии скончалась. Поймать свердловского маньяка удалось только спустя 26 лет после совершения первого преступления. Насильнику грозит пожизненное лишение свободы.

Генпрокуратура Украины подтвердила факт задержания экс-главы Генштаба ВСУ
2019-02-25 15:02 Отдел "Армия"
На Украине по подозрению в госизмене задержан экс-глава Генштаба ВСУ Владимир Замана, который занимал этот пост во времена правления экс-президента Украины Виктора Януковича. Критик Януковича Замана известен своими резкими высказываниями и в адрес сегодняшней власти Украины, включая президента Петра Порошенко и секретаря Совета безопасности и обороны Александра Турчинова.

Суд выписал старшую сестру Хачатурян из бабушкиной квартиры
2019-02-25 15:19 Лидия Мисник
Бабушка сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве собственного отца, через суд выписала старшую внучку Крестину из своей квартиры. Она объяснила это тем, что девушка не оплачивала счета за жилищно-коммунальные услуги, как обещала. К тому же Крестина получала деньги от съемщиков, арендовавших эту квартиру. Осенью прошлого года бабушка Хачатурян также выписала из этой квартиры маму девочек и их старшего брата.

В избранное