Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Состав может остаться тем же": почему Медведеву могут лишить ЧМ



"Состав может остаться тем же": почему Медведеву могут лишить ЧМ
2019-02-27 08:27 Жанна Однозёркина
Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева остались в запасе в поданной Федерацией фигурного катания на коньках России заявке для участия в чемпионате мира. Чемпион Олимпийских игр 2014 года в командных соревнованиях Дмитрий Соловьев, выступающий в паре с Екатериной Бобровой, в интервью "Газете.Ru" поделился мнением о том, можно ли ждать изменений в заявке сборной, а также рассказал, чего ждет от самого турнира.

Шесть очков Овечкина, Кузнецова и Орлова принесли "Вашингтону" победу
2019-02-27 09:52 Александр Седов
Шесть очков Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова помогли "Вашингтону" одержать очередную победу, Евгений Малкин выбросил из зоны плей-офф "Коламбус" Сергея Бобровского и Артемия Панарина, а Владимир Тарасенко продолжил со своим "Сент-Луисом" подъем. "Газета.Ru" рассказывает о событиях игрового дня НХЛ.

На Украине нашли замену отказавшемся от "Евровидения" музыкантам
2019-02-27 10:12 Борис Шибанов
После отказа от участия в "Евровидении-2019" двух победителей национального украинского отбора и угрозы срыва участия страны в мероприятии, организаторы приняли решение предложить представить страну участникам группы Kazka. В случае отказа, будет дана оценка целесообразности продолжения дальнейших переговоров с украинскими музыкантами об их участии.

Что Путин и Нетаньяху обсудят в Москве
2019-02-27 10:50 Александр Братерский
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетяньяху приехал в Россию с рабочим визитом, чтобы обсудить с президентом России Владимиром Путиным ситуацию в Сирии и палестино-израильское урегулирование. Израиль обеспокоен присутствием в Сирии Ирана, который, как считают в еврейском государстве, угрожает его безопасности. Найти компромисс в этом вопросе возможно, так как Москва уже предлагала Израилю и США ослабить иранское влияние в Сирии, говорит экс-посол Израиля в России Цви Маген.

100 лет назад по радио впервые было передано голосовое сообщение
2019-02-27 10:59 Дмитрий Окунев
27 февраля 1919 года Нижегородская радиостанция впервые передала в эфире человеческий голос – ничего подобного ни в России, ни в Европе до сих пор еще не случалось. Проектом разработки устройств для массового вещания голосом заразился глава правительства Владимир Ленин, который грезил "газетой без бумаги" и мечтал обратиться с воззванием к жителям Парижа.

Никита Исаев о том, кто из правительства может и кто не может действовать
2019-02-27 12:04 Никита Исаев
После послания президента Федеральному собранию люди ждут перемен, и ощутимых – в первую очередь от экономического блока правительства. Как показывает практика, некоторые из ранее поставленных задач вполне выполнены, а вот, например, об улучшении бизнес-климата говорится годами. Что принудит чиновников взять под козырек?

Бойца ММА застрелили в кафе в Ивановской области
2019-02-27 12:14 Савелий Верховцев
В ночь на 24 февраля в Ивановской области в кафе был застрелен бывший боец смешанного стиля местного клуба ММА Ахмед Гасанов. Инцидент произошел во время празднования 23 февраля в шашлычной, где разгорелся конфликт с участием нескольких человек.

Экс-супруга Богомолова высказалась о романе режиссера с Собчак
2019-02-27 12:20 Алексей Шевелев
Актриса Дарья Мороз прокомментировала слухи о романе театрального режиссера Константина Богомолова и телеведущей Ксении Собчак. По словам артистки, они с бывшим мужем не комментирует личную жизнь друг друга. Мороз также подчеркнула, что давно разведена с постановщиком, но продолжает совместно воспитывать дочь.

Украинские исполнители массово отказываются от "Евровидения"
2019-02-27 12:39 Отдел "Культура"
Украина стремительно теряет шансы выступить на конкурсе песни "Евровидение-2019". Артисты массово отказываются представлять свою страну в Тель-Авиве. Вслед за Maruv и Freedom Jazz объявила о своем нежелании выступать на "Евровидении" группа Kazka, занявшая третье место на национальном отборе.

Конгресс США подготовил новые санкции против России
2019-02-27 12:51 Отдел "Бизнес"
Конгресс США опубликовал законопроект с новыми санкциями против России. Республиканец Линдси Грэм и демократ Роберт Мендес хотят запретить американским инвесторам вкладывать средства в новые выпуски российского госдолга. Кроме того, они хотят ввести санкции против против банковского и энергетического сектора России.

Опубликован перечень поручений Путина по улучшению жизни россиян
2019-02-27 13:09 Отдел "Бизнес"
Владимир Путин утвердил перечень поручений, направленных на улучшение жизни россиян. Борьба с бедностью стала основной темой послания президента Федеральному собранию. Глава государства призвал, в частности, обеспечить достойную жизнь пенсионерам и многодетным семьям. Впрочем, эксперты сомневаются, что в результате реализации этих поручения жизнь россиян сильно изменится.

Во Вьетнаме проходит встреча Дональда Трампа и Ким Чем Ына
2019-02-27 13:40 Отдел "Политика"
Во вьетнамском Ханое проходит вторая встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Конечно, главная цель этих переговоров - денуклеаризация Корейского полуострова. Американский лидер настроен достаточно оптимистично: он уверен, что Ким Чен Ын сделает "правильный" выбор в этом вопросе.

СМИ сообщили, что Трамп лично одобрил кибератаку против России
2019-02-27 13:50 Маргарита Герасюкова
Президент США Дональд Трамп лично одобрил кибератаку против Агентства интернет-исследований, которое на Западе называется "русской фабрикой троллей". Как выяснилось ранее, в день выборов в конгресс США в ноябре прошлого года американские военные "заблокировали" доступ в интернет некоторым пользователям, которые якобы пытались изменить общественное мнение граждан Америки и были замечены в связях с Кремлем.

Пропустившая три допинг-теста Васильева заявлена на этап Кубка IBU
2019-02-27 14:06 Александр Седов
Российская биатлонистка Маргарита Васильева, пропустившая три допинг-теста, из-за чего может быть дисквалифицирована на срок до двух лет, заявлена в составе сборной России на этап Кубка IBU в Отепя, который пройдет 1-2 марта.

В избранное