Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Bellator 215: бой Харитонова с Митрионом признали несостоявшимся



Bellator 215: бой Харитонова с Митрионом признали несостоявшимся
2019-02-16 09:24 Александр Седов
Бой россиянина Сергея Харитонова с Мэттом Митрионом в тяжелом весе, бывший главным событием турнира Bellator 215, признан не состоявшимся. Харитонов не смог продолжить поединок после запрещенного удара американца в пах в начале первого раунда.

Маск пожаловался на NASA из-за полета к Юпитеру
2019-02-16 09:37 Павел Котляр
Илон Маск впервые пожаловался на NASA за проигранный тендер на запуск. SpaceX требует объяснить, почему для научной миссии выбрана ракета конкурента, если ракета Маск на треть дешевле.

Шнуров написал стихотворение о конфликте Друзя и Бера
2019-02-16 09:40 Антон Борисов
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров написал стихотворение о скандале вокруг шоу "Кто хочет стать миллионером?" с участием Ильи Бера и Александра Друзя. Ранее стало известно, что Первый канал принял решение об отстранении главных фигурантов резонансного дела.

Мать Децла поведает правду о кончине знаменитого сына на Первом канале
2019-02-16 10:18 Антон Борисов
Мать рэпера Децла Ирина Толмацкая пообещала рассказать всю правду о жизни и смерти сына в эфире Первого канала. По словам женщины, мнение о Кирилле Толмацком, скончавшемся в начале февраля в возрасте 35 лет, изменила даже она.

Вакарчук определился, за кого проголосует на выборах президенты Украины
2019-02-16 10:18 Отдел "Культура"
Украинский композитор и музыкант Святослав Вакарчук рассказал, за кого будет голосовать на выборах президента Украины. По словам музыканта, он будет определять своих фаворитов из тех, кто выполнит во время предвыборной кампании три условия, которые Вакарчук сам же выдвинул.

Почему в конгресс США внесли законопроект о запрете выхода из ДРСМД
2019-02-16 10:43 Рафаэль Фахрутдинов
В конгресс США внесен законопроект, запрещающий американской стороне выходить из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. В Москве указали, что подобная инициатива демонстрирует отсутствие консенсуса в Америке по данному вопросу. Возможность сохранения ДРСМД также обсудили министр иностранных дел России Сергей Лавров и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе 55-й Мюнхенской конференции по безопасности.

На Украине собираются поставлять газ Европе вместо России
2019-02-16 11:13 Отдел "Бизнес"
Участник президентской гонки Сергей Тарута заявил, что Украина может заменить Россию, став поставщиком газа в Европу. По его словам, это огромные запасы. По официальной же статистике, газа не хватает Украине даже на внутреннее потребление.

Собчак отреагировала на каминг-аут Виторгана
2019-02-16 11:14 Антон Борисов
Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала "каминг-аут" супруга Максима Виторгана. Обсуждая якобы нетрадиционную сексуальную ориентацию мужа, светская львица взяла на себя вину за произошедшее с мужчиной.

Онлайн: второй день работы Мюнхенской конференции по безопасности
2019-02-16 11:17 Отдел "Армия"
Разрушение ДРСМД, инцидент в Черном море, ухудшение отношений стран Запада и России - в этом году в центре внимание Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности. Россию на мероприятии представляет Сергей Лавров, который использует площадку и для переговоров с Японией по вопросу мирного договора. Что происходит во второй день работы форума - в онлайн-репортаже "Газеты.Ru".

Мюллер попросил тюремный срок до 24 лет для Манафорта
2019-02-16 11:35 Рафаэль Фахрутдинов
Экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа 69-летний Пол Манафорт может получить до 24 лет тюрьмы за преступления в финансовой сфере - так считает спецпрокурор США Роберт Мюллер. Ранее Манафорт фигурировал в расследовании о якобы "российском вмешательстве" в выборы президента США в 2016 году.

Как в Пентагоне собираются модернизировать ядерные боеголовки
2019-02-16 12:33 Отдел "Армия"
Пентагон может модернизировать боевые части ядерного арсенала вместо того, чтобы традиционно уделять внимание только к системам его доставки. С таким предложением на этой неделе выступил высокопоставленный чиновник в министерстве обороны США. Каким будет в Штатах оружие будущего, и каким должен быть ответ на эти инициативы, разбиралась "Газета.Ru".

Глава MI-6 пригрозил жестким ответом ГРУ
2019-02-16 12:40 Рафаэль Фахрутдинов
Лондон даст "напористый ответ" Москве из-за "кампании по подрыву и нарушению западных институтов и альянсов", пригрозил глава британской разведки MI-6 Алекс Янгер. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Майком Помпео назвал дело об отравлении бывшего полковника ГРУ Минобороны РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии "прошлогодней мутной историей".

Хабиб заплатил штраф за себя и партнеров по команде в комиссию Невады
2019-02-16 12:53 Александр Седов
Российский боец, чемпион UFC в легком весе, Хабиб Нурмагомедов выплатил штраф в размере $500 тыс. за участие в потасовке после боя на UFC 229 с Конором Макгрегором в Лас-Вегасе, а также заплатил $50 тыс. штрафа за членов своего карда Зубайру Тухугова и Абубакара Нурмагомедова, также являющегося его двоюродным братом.

100 лет назад в России началась кампания по вскрытию рак с мощами святых
2019-02-16 13:16 Катерина Медведева
Масштабная антирелигиозная кампания по вскрытию мощей святых началась ровно сто лет назад, 16 февраля 1919 года. "Газета.Ru" - о том, кому молились в музее, какие неожиданные предметы находили в раках святых, а также кто спас голову Сергия Радонежского.

Онлайн-трансляция матча "Ньюкасл" - ЦСКА
2019-02-16 14:00 Александр Седов
Московский ЦСКА встречается с английским "Ньюкасл Юнайтед" в рамках товарищеского матча на сборах в Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Савченко потребовала ввести санкции против украинской власти
2019-02-16 14:18 Лидия Мисник
В отношении киевской власти уже давно пора вводить санкции, заявила депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, обвиняемая в подготовке госпереворота на Украине и терактов в Киеве. Она обратила внимание, что обещанная главой государства судебная реформа так и не состоялась.

Украина получит от США почти $700 млн на военные цели
2019-02-16 14:44 Отдел "Бизнес"
Украина вновь получит от США финансовую помощь – почти $700 млн. При этом часть этих средств пойдет на увеличение военных расходов. В конце 2018 года Украина уже получила крупную поддержку от Европы и ожидает новый транш в €500 млн в марте. Кроме того, Киев рассчитывает на очередной транш от МВФ.

Обвиненного в подкупе Друзя высмеяли на шоу "Вечерний Ургант"
2019-02-16 14:58 Антон Борисов
Магистра интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" Александра Друзя высмеяли в эфире шоу "Вечерний Ургант" на фоне скандала с возможным подкупом с целью наживы. По словам соведущего передачи Александра Гудкова, Друзь не пришел на развлекательную программу, так как заранее "узнал ответы на все вопросы".

В избранное