Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Воспитаница Тутберидзе Турсынбаева исполнила четверной сальхов



Воспитаница Тутберидзе Турсынбаева исполнила четверной сальхов
2019-02-08 08:34 Андрей Сенченко
Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева исполнила на тренировке четверной сальхов. Сделан он был в каскаде с тройным. "Газета.Ru" рассказывает о спортсменке, вернувшейся к тренеру Этери Тутберидзе, которой прыжок в четыре оборота дался в 18-летнем возрасте.

США предлагают Европе экономический союз против Китая
2019-02-08 08:46 Отдел "Политика"
Американский посол в ЕС призвал Европу объединиться с США, чтобы противостоять Китаю, чье влияние он назвал "злокачественным". Европейские страны и сами опасаются слишком сильного экономического сближения с КНР, однако противостоять соблазну китайских инвестиций им удается с трудом. Еще более сложной эту ситуацию делают напряженные торговые отношения с Вашингтоном. Что происходит в "любовном" треугольнике США-ЕС-КНР, рассказывает "Газета.Ru".

Вышел новый трейлер ремейка "Дамбо" Тима Бертона
2019-02-08 09:18 Амирхан Аджиахметов
В сети появился новый трейлер ремейка классического "диснеевского" мультфильма "Дамбо", снятого известным режиссером Тимом Бертоном. Премьера картины запланирована на конец марта этого года.

В чем появились звезды на открытии "Берлинале-2019"
2019-02-08 09:33 Наталья Нефедова
7 февраля в здании театра на Потсдамской площади в Берлине стартовал 69 международный кинофестиваль, в рамках которого будут представлены около 400 картин. Семь из семнадцати фильмов, соревнующихся за золотых и серебряных медведей, сняты женщинами. Всю следующую неделю жюри будет выбирать лучших из лучших, а пока "Газета.Ru" расскажет о том, как выглядели звезды на красной ковровой дорожке церемонии открытия.

115 лет началась русско-японская война, окончившаяся потерей половины Сахалина
2019-02-08 09:38 Дмитрий Окунев
Начавшаяся 115 лет назад война между Россией и Японией привела к коренным переменам в нашей стране, обнажила общую отсталость и заложила мину под самодержавие. Почему кампания, которая должна была стать "маленькой и победоносной", на деле обернулась началом конца империи, размышляет "Газета.Ru".

Кадыров оценил задержание за драку помощника постпреда Чечни в Крыму
2019-02-08 09:49 Александра Баландина
Глава Чечни Рамзан Кадыров вступился за помощника постпреда республики Мурада Саидова в Крыму, ранее задержанного за драку, и потребовал дать объективную оценку его действиям. Он также назвал предположительную причину конфликта и объяснил, что на все изъятое при задержании оружие у Саидова имеются разрешения. В настоящий момент в ситуации предстоит разобраться депутату Госдумы Адаму Делимханову и постпреду в Крыму.

Сергей Лазарев представит Россию на "Евровидении"
2019-02-08 10:20 Борис Шибанов
Участником от России на песенном конкурсе "Евровидение-2019" станет певец Сергей Лазарев. Об этом объявил представитель холдинга ВГТРК. Для самого Лазарева повторное участие в конкурсе может стать возможностью взять реванш после поражения в 2016 году, когда он стал победителем только зрительского голосования.

Дочь Сергея Юрского назвала причину смерти актера
2019-02-08 10:26 Алина Минеева
В Москве в возрасте 83 лет скончался народный артист России Сергей Юрский. Трагедия произошла 8 февраля. Информацию о смерти подтвердили в пресс-службе театра имени Моссовета.

Глава Amazon Безос обвинил таблоид в шантаже из-за интимных фото
2019-02-08 10:27 Анна Виноградова
Глава Amazon Джефф Безос обвинил таблоид National Enquirer в шантаже. Он опубликовал письма, которые получил от его редактора: в них говорится, что в распоряжении издания есть интимные снимки, и они будут опубликованы, если Безос не согласится с их условиями. В случае публикации фотографий пострадает репутация не только самого главы Amazon, но и его возлюбленной Лорен Санчес.

Гол Кузнецова с паса Овечкина в овертайме принес "Вашингтону" победу
2019-02-08 10:33 Александр Седов
Победный дубль Евгения Кузнецова с голом в овертайме с передачи Александра Овечкина принес "Вашингтону" третью победу в четырех матчах, Владимир Тарасенко помог "Сент-Луису" обыграть "Тампа-Бэй" Никиты Кучерова и Андрея Василевского и вернуться в зону плей-офф, а Сергей Бобровский выдал классный матч. "Газета.Ru" рассказывает об игровом дне в НХЛ.

Аналитики считают, что Банк России оставит ключевую ставку на уровне 7,75%
2019-02-08 10:45 Отдел "Бизнес"
Центробанк не будет менять ключевую ставку, считают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. Инфляция оказалась не такой высокой, как предполагал регулятор, а рубль, вместо того, чтобы упасть, укрепился в январе на 6%. Это решение уже заложено рынком в котировки и после публикации решения ЦБ по ставке, американский доллар может вырасти выше 66,5 рублей, говорят эксперты.

Шесть человек погибли в ДТП с автобусом шахтеров в Кузбассе
2019-02-08 11:05 Иван Жуковский
На шахте "Распадская" в Кузбассе произошло ДТП - автобус с вахтовиками упал в кювет и перевернулся. Шесть человек погибли, 22 получили ранения. Водитель, по предварительным данным, не справился с управлением. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев назвал случившееся "трагедией" и выразил соболезнования.

СМИ обнаружили еще двух подозреваемых по "делу Скрипалей"
2019-02-08 11:24 Александра Баландина
Полиция выявила еще двух россиян, предположительно, причастных к инциденту в Солсбери, сообщают британские СМИ. Утверждается, что новые фигуранты в деле Скрипалей выполняли вспомогательную роль и путешествовали отдельно от главных подозреваемых в отравлении экс-офицера ГРУ и его дочери. Сейчас они находятся в России. Полные данные о них будут представлены в течение нескольких недель.

Онлайн-трансляция заседания, на котором восстанавили в правах ПКР
2019-02-08 11:54 Отдел спорта
Международный паралимпийский комитет 8 февраля проводит свое заседание, на котором объявлено об условном восстановлении в статусе Паралимпийского комитета России. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Австралийские ученые заявили, что в Китае вырезают органы у заключенных
2019-02-08 12:23 Алла Салькова
Китайские трансплантологи активно экспериментируют с органами заключенных, несмотря на то, что это запрещается международными стандартами, считают австралийские ученые. Они призывают бойкотировать китайские исследования, пока ученые не начнут предоставлять подробную информацию по каждому донору.

Александру Ревве начали угрожать из-за смерти Децла
2019-02-08 12:26 Алина Минеева
Фанаты покойного рэпера Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл, обрушились с критикой на комика Александра Ревву. Поводом для ненависти стала исполненная артистом кавер-версия песни "Вечеринка", в которой он шутил о смерти Децла.

Российских паралимпийцев условно восстановили в правах
2019-02-08 13:38 Александр Седов
8 февраля Международный паралимпийский комитет (МПК) восстановил в правах Паралимпийский комитет России (ПКР) в условном статусе. Отстранение российских паралимпийцев от международного спорта длилось три года.

"Ушел гений": актеры рассказали о творчестве Сергея Юрского
2019-02-08 13:53 Алина Минеева
В Москве на 84-м году жизни скончался Сергей Юрский. Коллеги народного артиста России выразили свои соболезнования и поделились воспоминаниями об актере. Прощание с актером состоится в Театре имени Моссовета.

В избранное