Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Франция выступит против Германии по проекту "Северный поток - 2"



Франция выступит против Германии по проекту "Северный поток - 2"
2019-02-07 14:35 Отдел "Бизнес"
Франция выступит за ужесточение норм ЕС, которое позволит контролировать трубопроводы в нейтральных водах, включая "Северный поток - 2". Ранее Париж выступал солидарно с Берлином. США усиливает давление на Европу, призывая принять ужесточения Газовой директивы ЕС.

Популярные приложения для iPhone тайно записывают данные с экрана
2019-02-07 14:46 Маргарита Герасюкова
Ряд популярных приложений для iPhone записывают все, что происходит на экране смартфона, сообщают зарубежные СМИ. При этом владелец даже не подозревает о тайной слежке, так как его разрешение на сбор информации совершенно не требуется.

СМИ считают, что третий отравитель Скрипалей все еще в Британии
2019-02-07 15:27 Отдел "Общество"
Третий гражданин России, подозреваемый в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери, отменил свой вылет из Великобритании и, возможно, по-прежнему находится на территории страны, утверждают британские СМИ. По данным журналистов, его зовут Сергей Федотов, и он является сотрудником военной разведки РФ. По разным данным, Федотов мог привезти в страну отравляющее вещество, следить за передвижением Скрипалей либо вообще руководить операцией. В российском посольстве в Лондоне назвали публикацию "информационным вбросом".

В день похорон Децла Пугачева отправилась на светский вечер
2019-02-07 15:46 Антон Борисов
Народная артистка Алла Пугачева в день похорон рэпера Децла посетила светское мероприятие в компании своего мужа Максима Галкина. На прощание с музыкантом она не явилась, ограничившись соболезнованиями в инстаграме.

У экс-полковника Захарченко нашли активы еще на полмиллиарда рублей
2019-02-07 16:03 Яков Лысенко
Генпрокуратура планирует взыскать с экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко 484 млн рублей и обратить их в пользу государства. Соответствующий иск в ближайшее время будет подан в суд. Ранее ведомство взыскало с бывшего силовика 9 млрд рублей, которые были обнаружены при обысках в квартире его сестры.

Зачем США провели испытания межконтинентальной ракеты Minuteman III
2019-02-07 16:17 Отдел "Армия"
США провели испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, пуск которой состоялся с авиабазы "Ванденберг" в Калифорнии. Какие цели могли преследовать испытания и когда у Вашингтона появятся новые ракеты, разбиралась "Газета.Ru".

Футболистам Кокорину и Мамаеву продлили арест до 6 апреля
2019-02-07 16:39 Александр Белинин
Тверской суд Москвы оставил футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева под стражей еще на два месяца, что вызвало бурную реакцию в среде футболистов и не только. В адрес пребывающих во время следствия в СИЗО "Бутырка" игроков продолжают поступать слова поддержки через прессу и соцсети.

Клиенты криптобиржи QuadrigaCX уверены, что ее владелец инсценировал смерть
2019-02-07 16:46 Маргарита Герасюкова
Свыше $190 млн оказались навечно потерянными для сотни тысяч клиентов криптобиржи QuadrigaCX после того, как ее владелец Джеральд Коттен скоропостижно скончался, не оставив после себя паролей и кодов доступа к валюте. Тем не менее, в этой истории все не так просто, как кажется - многие пользователи интернета уверены в том, что Коттен исценировал собственную смерть, чтобы сбежать с деньгами.

Почему итоги масштабных проверок бензина и дорог никого не удивляют
2019-02-07 17:02 "Газета.Ru"
Пока чиновники докладывают об успехах дорожного строительства в России, тысячи россиян продолжают гибнуть в ДТП. А в соцсетях люди активно постят фото- и видеострашилки заваленных по уши снегом неубранных зимних улиц российских городов, по которым ни проехать, ни пройти. Государство мыслит абстрактными цифрами - мы платим конкретными жизнями.

В центре Москвы нашли клад из монет царской России
2019-02-07 17:10 Отдел "Наука"
Серебряные и медные монеты конца XIX – начала XX веков найдены на стройплощадке в центре Москвы. Скорее всего, изначально мешочек с деньгами был замурован в стене одной из квартир здания, снесенного в 1960-е годы. Последние 50 с лишним лет монеты покоились в земле среди груды обломков. Общая сумма клада составила 35,5 императорских рублей.

Создатели продлили "Симпсонов" на два сезона
2019-02-07 17:18 Борис Шибанов
Руководство телесети Fox Broadcasting Company приняло решение о продлении мультсериала "Симпсоны" на 31-й и 32-й сезоны на фоне сообщений о новом полнометражном мультфильме, а также обвинений в расизме, которые в 2018 году были выдвинуты против мультфильма.

"Он ей не отвечал": друзья Меган Маркл опровергли заявления ее отца
2019-02-07 17:19 Наталья Нефедова
Сразу пятеро друзей Меган Маркл опровергли заявления ее отца, который жалуется, на то, что дочь его игнорирует. Они утверждают, что герцогиня Сассекская неоднократно предпринимала попытки связаться с Томасом Марклом, но сначала он ей попросту не отвечал, а затем потребовал публичного выяснения отношений. "Газета.Ru" - о новом повороте в истории страданий брошенного отца.

Кандидат в президенты Украины Зеленский запустил приложение "Яклоун"
2019-02-07 17:35 Антон Борисов
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский запустил приложение, с помощью которого каждый желающий может рассказать о своих "клоунских" доходах. Согласно результатам недавних опросов общественного мнения, 41-летний артист является лидером президентской гонки.

Дума поддержала ужесточение наказания для беглецов с места ДТП
2019-02-07 18:29 Александра Баландина
Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому беглецов, скрывшихся с места ДТП, теперь ждет уголовная ответственность. В разных случаях им грозит от двух до девяти лет заключения. Отмечается, что речь идет только о тех случаях, когда в результате ДТП наступили тяжкие последствия. Депутаты также одобрили введение единого мобильного приложения, с помощью которого люди смогут самостоятельно фиксировать нарушения на дороге.

В Сети появились первые кадры финального сезона "Игры престолов"
2019-02-07 18:33 Антон Борисов
В сети появились первые фотографии со съемок последнего сезона популярного сериала "Игра престолов". Промо-снимки с полюбившимися героями были опубликованы на сайте телеканала, который будет транслировать новые серии.

Ученые отрастили мышам ампутированные пальцы
2019-02-07 18:38 Алла Салькова
Американские ученые отрастили мышам ампутированные пальцы с помощью двух белков. Хотя регенерация не была полной, им удалось восстановить часть костной и хрящевой ткани. Исследователи надеются, что их метод можно будет использовать для регенерации суставов у пациентов с остеоартритом.

Пять лет назад состоялось открытие Олимпийских игр в Сочи
2019-02-07 18:38 Отдел спорта
7 февраля 2014 года в Сочи состоялось открытие XXII Олимпийских зимних игр. "Газета.Ru" в историческом онлайне вспоминает знаменитую церемонию, которая стала одним из самых ярких мгновений в истории современной России.

Супермодель Кендалл Дженнер пожаловалась на травлю в сети из-за прыщей
2019-02-07 18:49 Отдел "Стиль"
Одна из самых высокооплачиваемых моделей мира Кендалл Дженнер пожаловалась на оскорбления в интернете - ее обижает, когда люди насмехаются над ее проблемами с кожей. Младшая сестра Ким Кардашьян попыталась объяснить поклонникам и ненавистникам, что модели тоже имеют право на несовершенства - в том числе, и на прыщи.

В МИД РФ объявили, что США уже приняли решение о вторжении в Венесуэлу
2019-02-07 19:02 Александра Баландина
В МИД РФ подозревают США в проработке сценариев по силовой смене власти в Венесуэле. Как отметили в ведомстве, на самом деле, решение о военном вторжении в страну давно уже принято, и остается только ждать, когда это произойдет. Однако США и без вторжения нанесли стране огромный вред: введенные санкции приносят с каждым днем все больше проблем простым венесуэльцам.

Муза Петросяна решилась на радикальные меры в борьбе за свою честь
2019-02-07 19:12 Антонина Старкова
Муза юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова устала от преследования СМИ и обратилась в правоохранительные органы, для того, чтобы ей помогли бороться с клеветой в ее адрес. Также она направила в некоторые издания официальное требование, запрещающее распространение фотографий и сбора информации, которые касаются ее личной жизни.

Онлайн-трансляция матча Евротура Россия - Финляндия
2019-02-07 19:30 Андрей Сенченко
Сборные России и Финляндии по хоккею встречаются в рамках матча этапа Еврохоккейтура. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Что сказал Трамп на традиционном "молитвенном завтраке"
2019-02-07 19:45 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп использовал свою речь на "молитвенном завтраке" в Вашингтоне для привлечения голосов христиан-евангелистов к своей кампании 2020 года. Традиционное мероприятие, которое служит площадкой для неформального общения представителей политической элиты страны, посетили и украинские политики, которым также важна поддержка американского лидера.

Реальные пенсии россиян вернулись к падению впервые с 2015 года
2019-02-07 19:54 Отдел "Бизнес"
Реальные пенсии россиян упали на 2,4% в прошлом году. Это произошло впервые с 2015 года. Эксперты не удивляются этой статистике. Ранее стало известно о том, что реальные доходы россиян падают пятый год подряд. В 2018 году их снижение составило 0,2%. В этом году ситуация с пенсиями исправится благодаря 7-процентной индексации, а реальные доходы расти опять не будут.

Туктамышева рассказала, сколько раз в неделю нужно заниматься сексом
2019-02-07 20:00 Семен Андреев
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева дала откровенное интервью, в котором поделилась своими житейскими трудностями. Так, чемпионка мира и Европы рассказала о том, как часто занимается сексом, о своем самочувствии и планах на грядущее мировое первенство, а также поддержала свою соотечественницу Евгению Медведеву.

Ученые предсказали наступление на Земле климатического хаоса
2019-02-07 20:22 Отдел "Наука"
Климатический хаос - так обрисовали будущее Земли ученые, оценив последствия таяния ледников. Хаос заключается в непредсказуемости поведения климата, похолодании в одних и потеплении - в других частях света.

По делу Арашуковых проверяют руководителей СК по Карачаево-Черкесии
2019-02-07 20:42 Отдел "Общество"
В отношении двух высокопоставленных следователей из Карачаево-Черкесии началась служебная проверка, сообщили в СКР. При этом накануне первый замруководителя главка Следкома по КЧР Казбек Булатов подал рапорт об отставке. Силовики сообщают, что проверка связана со скандальным делом сенатора Рауфа Арашукова, задержанного в конце января по подозрению в участии в преступном сообществе, организации двух убийств и давлении на свидетеля. Всего по делу проходят девять фигурантов, включая отца и двоюродного брата политика.

Почему Макрон отказался от выступления с Меркель
2019-02-07 20:58 Отдел "Бизнес"
Франция выступила против Германии. Париж решил поддержать меры по противодействию строящемуся газопроводу "Северный поток – 2". Речь идет о том, чтобы распространить действие энергетического законодательства ЕС на морские трубопроводы, что ударит по экономике проекта. Берлин против предложенных поправок. Французский президент Эммануэль Макрон между тем отказался от совместного выступления с канцлером ФРГ Ангелой Меркель на конференции по безопасности в Мюнхене.

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-02-07 21:08 Александр Обносов
Победный старт сиквела "Лего фильма", сражение фаворита "Оскара" и пугающего квест-хоррора, а также падение "Бабушки легкого поведения 2": "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели российского бокс-офиса за грядущий уикенд.

В Екатеринбурге серийного маньяка из МЧС обвинили в новых нападениях
2019-02-07 21:19 Отдел "Общество"
В деле "уральского маньяка из МЧС" появились новые эпизоды. Следователи сообщают, что от действий 36-летнего Алексея Фалькина пострадали три жительницы Свердловской области: самой младшей на тот момент было 10 лет, самой старшей - 66 лет. При этом бывший спасатель уже осужден на пожизненный срок за серию убийств и изнасилований, совершенных на протяжении 12,5 лет.

Федора Емельяненко хотят видеть в Японии
2019-02-07 21:27 Жанна Однозёркина
Легендарного российского бойца смешанного стиля Федора Емельяненко ждут в Японии. После поражения от Райана Бейдера ходят активные слухи о завершении карьеры Последнего Императора, однако если этого не случится, то один из самых больших промоушенов в мире готов принять Емельяненко.

Ревва вызвал на бой Конора Макгрегора
2019-02-07 21:53 Дарья Зарубина
Известный шоумен Александр Ревва выступил с обращением к ирландскому бойцу UFC Конору Макгрегору. На своей странице в инстаграме юморист, представившись "Артуром МакРеввором", в шутливой форме вызвал 30-летнего спортсмена на поединок.

Дмитрий Медведев назначил новым главой Ростуризма Зарину Догузову
2019-02-07 22:06 Отдел "Бизнес"
Управлять Ростуризмом будет сотрудник администрации президента Зарина Догузова. Ранее она курировала информационное сопровождение таких проектов как чемпионат мира по футболу, а также входила в наблюдательный совет центра "Амурский тигр". Таким образом, вопреки предположениям различных источников, министру экономического развития Максиму Орешкину не удалось поставить во главе агентства своего человека. Предыдущий глава Ростуризма Олег Сафонов был освобожден от должности в начале недели. Ранее к его работе возникали претензии.

Серена Уильямс спасает Меган Маркл от травли в соцсетях
2019-02-07 22:13 Анна Виноградова
Теннисистка Серена Уильямс, расстроенная тем, как нападают в соцсетях на ее любимую подругу Меган Маркл, решила предложить герцогине Сассекской помощь в улучшении имиджа. Спортсменка предложила Меган свое самое мощное оружие - пиар-команду, готовую стать на защиту чести и достоинства будущей матери. "Газета.Ru" рассказывает о дружбе американской теннисистки и британской герцогини.

"Приходится искать правосудие в Европе": Кокорин обратится в ЕСПЧ
2019-02-07 22:15 Антон Борисов
Защита находящегося в СИЗО футболиста Александра Кокорина обратится в Европейский суд по правам человека после продления ареста игроку. По словам адвоката Кокорина, "правосудие приходится искать не в России, а в Европе".

Онлайн мужской гонки на седьмом этапе Кубка мира по биатлону
2019-02-07 22:20 Жанна Однозёркина
В канадском Кэнморе в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону проходит мужская индивидуальная гонка на 15 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Что Путин предложил на встрече с главой BP Дадли
2019-02-07 23:06 Рустем Фаляхов
Президент Владимир Путин провел встречу с главой британского энергетического гиганта BP Робертом Дадли. По официальной информации, стороны обсудили перспективы работы концерна на российском рынке. BP уже инвестировала в Россию $17 млрд. Сдерживать поток капвложений британской компании могут западные санкции, что и могло быть предметом обсуждения в Кремле, полагают эксперты.

Спивающаяся актриса Ксения Качалина находится на грани
2019-02-07 23:22 Антонина Старкова
Актриса Ксения Качалина известная по роли Лены в фильме "Над темной водой" 1993 года и своим недолгим браком с актером Михаилом Ефремовым, в настоящее время находится в плачевном состоянии. Как информируют медиа, злоупотребляя алкоголем, актриса лишилась красоты, карьеры и родной дочери, которая ушла жить к отцу и почти не навещает мать.

Гэри Олдман сыграет в социальном триллере "Сказочная страна"
2019-02-07 23:24 Амирхан Аджиахметов
Гари Олдман, Арми Хаммер и Эванджелин Лилли снимутся в триллере "Сказочная страна" Николаса Джареки об эпидемии наркотической зависимости на Западе по вине фармацевтических корпораций.

Сборная России обыграла Финляндию в матче Евротура
2019-02-07 23:27 Андрей Сенченко
Сборная России стартовала на третьем этапе Еврохоккейтура с победы над командой Финляндии. Основное время матча завершилось со счетом 2:2, а победитель был определен в серии буллитов, где точнее оказались хоккеисты "Красной Машины". По итогам встречи, главный тренер российской команды Илья Воробьев назвал ход игры "голливудским".

Макрон наотрез отказался от выступления с Меркель
2019-02-07 23:48 Анна Юранец
Президент Франции Эммануэль Макрон отказался от совместного выступления с канцлером Германии Ангелой Меркель из-за разногласий по "Северному потоку — 2". Немецкие СМИ пишут, что это решение стало сигналом Парижа для правительства ФРГ. При этом в этот же день Франция вступила в конфликт с еще одним союзником - Италией, вызвав своего посла в стране для консультаций. Причиной для негодования Парижа стала встреча итальянского вице-премьера Луиджи Ди Майо с представителями "желтых жилетов".

Бывшая участница "Дома-2" рассказала об отношениях с Абдуловым
2019-02-07 23:50 Алексей Шевелев
Бывшая участница телепроекта "Дом-2" Виктория Лановская заявила, что состояла в романтических отношениях с известным советским и российским актером Александром Абдуловым. В студии программы "Пусть говорят" девушка рассказала о том, как познакомилась с артистом, а также попросила прощения у его матери. Кроме того, она отметила, что сомневается в том, что его дочь Женя на самом деле рождена от него.

Людмила Поргина выступила судьей в конфликте Зарубиной и Малинина
2019-02-07 23:50 Антонина Старкова
Вдова Николая Караченцова Людмила Поргина высказала свое мнение о затянувшемся конфликте певицы Ольги Зарубиной и ее бывшего мужа Александра Малинина. Поргина убеждена, что в этом виновата Зарубина, которая "хранит злость столько лет", а также, что главной жертвой в этой ситуации является общая дочь музыкантов - Кира.

Вышел трейлер нового фильма о детективе Шафте с Сэмюэлом Л. Джексоном
2019-02-08 00:12 Амирхан Аджиахметов
Звезда Голливуда Сэмюэл Л. Джексон снова сыграет роль культового героя темнокожей Америки - Джона Шафта. В сети появился трейлер нового фильма "Шафт", основанного на серии знаменитых романов 70-х годов.

Норвежка Экхофф выиграла индивидуальную гонку в Кэнморе
2019-02-08 00:55 Жанна Однозёркина
В рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе прошла женская индивидуальная гонка на 12,5 км. Победу одержала норвежка Тириль Экхофф. Российские спортсменки не вошли в топ-15. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Прогноз погоды в Москве с 8 по 15 февраля
2019-02-08 08:05 Яков Лысенко
В ближайшую неделю в Москве будет преобладать слякотная, сырая погода с дождями и гололедицей. Дневная температура воздуха поднимется до +3°С. Однако с четверга столбики термометров начнут опускаться и дойдут до отметки -9°С. О том, какие еще сюрпризы погода преподнесет москвичам - в прогнозе "Газеты.Ru".

Денис Драгунский об опасностях, окружающих ребенка
2019-02-08 08:13 Газета.Ru
"Сходи в магазин, купи сметану и хлеб", - сказала одна моя знакомая своему двенадцатилетнему сыну. "Я боюсь, там педофилы!" - сказал он, честно глядя ей в глаза. "Где еще педофилы, какие педофилы?" - ...

В избранное