Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Глава Минстроя рассказал о том, что будет с ценами на жилье



Глава Минстроя рассказал о том, что будет с ценами на жилье
2019-02-20 08:12 Евгения Петрова
В июле строительная отрасль заработает по новым правилам, цель которых - не допустить появления новых обманутых дольщиков. "За безопасность надо платить", - считает глава Минстроя Владимир Якушев. Как в итоге изменения в законодательстве отразятся на ценах на квартиры, почему сокращается количество введенных в строй площадок и что будет с расселением аварийного жилья, министр рассказал в интервью "Газете.Ru".

Пять лет самому кровавому дню Майдана - исторический онлайн
2019-02-20 08:15 Отдел "Политика"
Объявленное накануне перемирие было оборвано ожесточенным наступлением протестующих на позиции силовиков. Не имея приказа стрелять в ответ на применение силы, сотрудники правоохранительных органов вынуждены отступить. Тем не менее, число жертв растет с ужасающей скоростью. До кульминации украинского госпереворота 2014 года остается чуть больше суток. "Газета.Ru" проводит реконструкцию событий в текстовой онлайн-трансляции.

115 лет назад генерал Куропаткин встал во главе Маньчжурской армии
2019-02-20 08:43 Дмитрий Окунев
20 февраля 1904 года Николай II назначил Алексея Куропаткина командующим Маньчжурской армией, которой предстояло воевать с японцами на суше. Через полгода генерал поднимется на пост главкома всеми сухопутными и морскими силами, однако успехов не добьется и войдет в историю как главный виновник поражения России в дальневосточной кампании. "Газета.Ru" объясняет, справедливо ли Куропаткин на протяжении десятилетий считался неудачником и олицетворением катастрофы.

Главный шок Сочи: как Сотникова пять лет назад выиграла Олимпиаду
2019-02-20 08:55 Александр Седов
20 февраля 2014 года, ровно пять лет назад, на Олимпийских играх в Сочи Аделина Сотникова первой в истории российского женского фигурного катания завоевала золотую медаль в личных соревнованиях. "Газета.Ru" вспоминает, как это было.

На Украине призвали отказаться от участия в Евровидении из-за России
2019-02-20 09:03 Алина Минеева
Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко предложил своей стране отказаться от участия в международном песенном конкурсе "Евровидение" в 2019 году. По его мнению, на конкурс не должен ехать певец, который регулярно выступает в России.

Онлайн: Владимир Путин обращается с посланием к Федеральному собранию
2019-02-20 10:02 Отдел "Политика"
Владимир Путин 20 февраля выступит с ежегодным обращением к Федеральному собранию. Президент расскажет о текущем положении дел в стране, а также поставит цели будущего развития. Прошлогоднее послание запомнилось презентацией новейших видов отечественного вооружения. Чем запомнится сегодняшняя речь президента, следим в режиме онлайн.

Назван размер "гитлеровских пенсий" для бельгийских нацистов
2019-02-20 10:10 Анна Виноградова
В Бельгии обнародована информация о размере денежных выплат, которые получают от Германии граждане этой страны, служившие в рядах СС во время Второй мировой войны, а также их наследники. 27 жителям Бельгии ежемесячно правительство Германии выплачивает от 425 до 1275 евро.

Посольство РФ ответило на требование запретить показ "Т-34" в США
2019-02-20 10:21 Илья Курбов
Российское посольство в США в резкой форме ответило украинским дипломатам, которые ранее попросили владельцев американских кинотеатров отменить показ российского фильма "Т-34" как якобы пропагандистского. В частности, возмущение российской стороны вызвало составление списка кинотеатров, где планируется демонстрировать картину.

СМИ: жена Аршавина подала на футболиста заявление в ФСБ
2019-02-20 10:42 Антон Борисов
Супруга Андрея Аршавина Алиса Казьмина подала на футболиста заявление в ФСБ. По информации СМИ, с женщиной от лица Аршавина общался неизвестный человек, который представился сотрудником Федеральной службы безопасности и угрожал завести на нее дело, если она не сделает то, чего хочет ее бывший спутник.

"Знаю об изменах": Тюльпанова раскрыла правду о Кержакове
2019-02-20 12:23 Антон Борисов
Жена Александра Кержакова Милана Тюльпанова рассказала о многочисленных изменах футболиста. Женщина утверждает, что подобное поведение не унижает ее, поскольку изменить мужскую природу невозможно.

Бойфренд Хлои Кардашьян изменил ей с подругой сестры
2019-02-20 12:37 Отдел "Стиль"
Хлои Кардашьян, представительница знаменитой семьи и участница реалити-шоу о ее жизни, рассталась с бойфрендом Тристаном Томпсоном. Телезвезда не смогла простить баскетболисту измену, которую он совершил, вступив в связь с лучшей подругой ее сестры. Это далеко не первая измена Томпсона: о том, как рушились отношения Тристана и Хлои, читайте в материале "Газеты.Ru".

Microsoft: "русские хакеры" Fancy Bear атакуют Европу
2019-02-20 13:06 Маргарита Герасюкова
Компания Microsoft обвинила группировку Fancy Bear, которую на Западе часто связывают с Кремлем, в хакерских атаках на европейские центры политических исследований. Эксперты полагают, что киберпреступники активизировались в преддверии выборов в Европарламент, которые состоятся в мае текущего года.

Онлайн произвольной программы юношей в финале Кубка России
2019-02-20 13:30 Эльвира Ондар
В рамках финала Кубка России по фигурному катанию юноши показывают свои произвольные программы. Ученики Этери Тутберидзе Георгий Куница и Алексей Ерохов борются за попадание на пьедестал. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Сын умершего рэпера Децла выдвинул обвинения против Романа Супера
2019-02-20 13:33 Борис Шибанов
Сын рэпера Децла Антоний Толмацкий вновь прокомментировал планы журналиста Романа Супера снять фильм о его отце. Он рассказал о том, что его мать "чуть не умерла от сердечного приступа", узнав о сборе средств. По словам сына музыканта, журналист захотел "заработать на человеке после смерти", в то время как его семья "еле-еле перебивается без денег".

Что происходит с квартирой Юлии Скрипаль в Москве
2019-02-20 13:48 Яков Лысенко
Мать бывшего разведчика Сергея Скрипаля, отравленного в Солсбери, просит силовиков проверить квартиру его дочери Юлии в Москве. Как рассказала "Газете.Ru" племянница экс-полковника ГРУ Виктория, в оставленном девушкой после поездки в Великобританию доме может кто-то проживать. Мать Скрипаля также требует признать сына пропавшим без вести - уже год она не может связаться с ним, а новости о состоянии здоровья Сергея узнает только из СМИ.

Путин предложил выделять 450 тысяч для многодетных семей с ипотекой
2019-02-20 14:00 Евгения Петрова
Пакет мер по поддержке российских семей с детьми может быть скорректирован. Президент России Владимир Путин поручил правительству повысить выплаты на первого и второго ребенка до двух прожиточных минимумов с 1 января 2020 года и увеличить поддержку детей с инвалидностью. Также глава государства предложил продлить льготную ставку по ипотеке на весь срок кредита и выплатить многодетным семьям 450 тыс. руб. на погашение ипотеки.

Путин призвал пересчитать выплаты пенсионерам
2019-02-20 14:11 Наталия Еремина
Необходимо восстановить справедливость и пересчитать размер социальных доплат к пенсиям "задним числом", заявил президент России Владимир Путин. По его словам, многие пенсионеры не получили выплаты за первый месяц 2019 года из-за того, что размер их пенсий превысил прожиточный минимум. Эта мера должна в ряду других помочь снижению бедности в стране. Впрочем, эксперты указывают, что "прибавку съест инфляция". По данным Росстата, реальные доходы населения падают шестой год подряд.

ЦИК Украины отреагировал на требование снять сериал Зеленского с эфира
2019-02-20 14:15 Алина Минеева
Председатель ЦИК Украины Татьяна Слипачук прокомментировала ситуацию вокруг сериала с участием кандидата в президенты и артиста Владимира Зеленского. По ее словам, в связи с несовершенным законом о выборах избирательная комиссия не может определить, является ли премьера "Слуги народа 3" агитацией.

Ученые выяснили, откуда в древности свозили камни для Стоунхенджа
2019-02-20 14:52 Отдел "Наука"
Источники камней, использованных в строительстве Стоунхенджа, окончательно установлены, объявили британские ученые. Согласно их выводу, материал для возведения одного из самых загадочных памятников в мировой истории был привезен из карьеров Уэльса в 230 км к западу от стройплощадки. Пик добычи голубых камней пришелся на вторую половину четвертого тысячелетия до нашей эры.

Путин призвал избавиться от "мутных структур" в сфере вывоза мусора
2019-02-20 15:14 Евгения Петрова
Сегодня до 80% регионов полностью или частично перешли на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию назвал вопрос отходов важным, которым ранее не занимались, и призвал решить проблему утилизации мусора в стране. Кроме того, глава государства дал прямое поручение Общероссийскому народному фронту обеспечить действенный гражданский контроль в сфере обращения с отходами.

В избранное