Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путин рассказал, как Россия ответит на размещение ракет США в Европе



Путин рассказал, как Россия ответит на размещение ракет США в Европе
2019-02-20 15:29 Отдел "Армия"
Владимир Путин, обращаясь к Федеральному собранию, рассказал об успехах в работе над новой гиперзвуковой ракетой "Циркон". Иностранные СМИ считают, что у стран НАТО на сегодняшний день эффективных средств против этой ракеты нет. Ожидается, что ее серийное производство начнется в 2021 году. Кроме того, президент пообещал дать ответ США, если американцы разместят ракеты средней и меньшей дальности в Европе.

Путин: добросовестный бизнес не должен "ходить под статьей"
2019-02-20 15:50 Рустем Фаляхов
Добросовестный бизнес не должен "постоянно ходить под статьей", то есть чувствовать риск уголовного или административного наказания, призвал Владимир Путин. Генпрокуратуре и Верховному суду необходимо жестко ограничивать поводы для продления сроков содержания под стражей, рекомендовал президент. Недопустима ситуация, когда следователь уходит в отпуск, а подозреваемый месяцами сидит за решеткой и его не вызывают на допрос.

Онлайн мужской индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате Европы
2019-02-20 16:00 Андрей Сенченко
В белорусских Раубичах в рамках чемпионата Европы по биатлону проходит мужская индивидуальная гонка на 20 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Сотрудники Amazon жалуются на невыносимую нагрузку в праздничный сезон
2019-02-20 16:19 Маргарита Герасюкова
Сотрудники складов Amazon уже не в первый раз жалуются на рабские условия труда своего работодателя, но ситуация никак не меняется. На этот раз источники Business Insider рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются кладовщики в праздничный сезон, включающие в себя 60-часовую неделю, отсутствие отгулов и частые вызовы "скорой помощи".

СБУ объявила в розыск "подозреваемого" в крушении MH17 "офицера ГРУ"
2019-02-20 16:51 Елизавета Королева
Служба безопасности Украины объявила в розыск Олега Иванникова, подозреваемого в причастности к крушению пассажирского "Боинга-777", сбитого над Донецком в 2014 году. Согласно данным расследовательской группы Bellingcat, а также журналистов The Insider, офицер ГРУ Иванников якобы участвовал в переброске на территорию Украины ЗРК "Бук", при помощи которого сбили малайзийский самолет. В Минобороны России назвали это расследование "глупыми домыслами".

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Салават Юлаев" - "Ак Барс"
2019-02-20 17:00 Александр Белинин
"Салават Юлаев" принимает "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Суд в Таиланде разрешил экстрадировать в США россиянина Украинского
2019-02-20 17:03 Елизавета Королева
Уголовный суд Бангкока разрешил экстрадицию из Таиланда в США российского предпринимателя Дмитрия Украинского. Американские правоохранительные органы заочно обвиняют гражданина РФ в мошенничестве с кредитными картами на сумму около $28,5 млн. Ранее суд также разрешил выдачу подозреваемого России. Финальное решение об экстрадиции в ту или иную страну будут принимать центральные власти Таиланда.

В Приморье защищавшие своих детей родители избили пятиклассника
2019-02-20 17:38 Отдел "Общество"
Родители избили пятиклассника и макнули его головой в унитаз за то, что он систематически издевался над их детьми. Руководство школы не реагировало на происходящее в течение двух месяцев, и "мстители" решили взять ситуацию в свои руки. Теперь они находятся в полиции, по факту инцидента прокуратура проводит проверку.

Состояние Карла Лагерфельда может унаследовать его кошка
2019-02-20 18:10 Анна Виноградова
Любимая кошка Карла Лагерфельда, голубоглазая Шупетт, может стать наследницей его состояния. Несмотря на то что во Франции запрещено оставлять завещание в пользу животных, там существуют способы легально объявить наследником домашнего питомца. В последние годы Карл Лагерфельд не раз намекал, что его кошка останется "богатой девочкой". "Газета.Ru" - о том, как Шупетт унаследует деньги "отца".

Путин заявил о необходимости пересчитать пенсии
2019-02-20 18:20 "Газета.Ru"
Нынешнее ежегодное обращение президента к Федеральному Собранию происходит в ситуации, когда власти явно надо было отвечать на падение рейтинга из-за повышения пенсионного возраста и НДС. Беднейшие слои населения могли услышать в послании обнадеживающие вещи - и они были самыми предметными и облеченными в цифры. Но пока осталось не до конца понятным, где Россия будет совершать обещанный прорыв - в борьбе с бедностью, построении эффективной цифровой экономики или в создании новых современных ракет. И как уживутся друг с другом все эти цели.

Трамп хочет уволить главу нацразведки США
2019-02-20 18:41 Лидия Мисник
Президент США Дональд Трамп раздумывает об увольнении главы Национальной разведки страны Дэниела Коутса, сообщают СМИ. Коутс, который никогда не считался одним из доверенных лиц президента, вероятно, вызвал раздражение у Трампа после того, как публично выразил несогласие с внешней политикой администрации президента.

Составлен рейтинг лучших саундтреков к фильмам за всю историю
2019-02-20 18:45 Павел Воронков
Американский музыкальный журнал Pitchfork в преддверии 91-й церемонии вручения премии "Оскар" составил список из 50 лучших саундтреков к фильмам за всю историю кинематографа. В первой десятке оказались "Криминальное чтиво" Квентина Тарантино, "На помощь!" с участием The Beatles, "Академия "Рашмор" Уэса Андерсона, "Трудности перевода" Софии Копполы, "Космическая одиссея 2001 года" Стэнли Кубрика и "На игле" Дэнни Бойла. На первом месте расположился саундтрек к культовой блэксплотейшн-картине "Суперфлай", также известной как "Крутой".

Опубликованы первые кадры испытаний "Посейдона"
2019-02-20 18:56 Анна Юранец
Минобороны опубликовало первые кадры с полигонных испытаний океанской многоцелевой системы "Посейдон". На них запечатлено, как ВМФ России готовит подлодку к запуску и сам пуск. В свою очередь, министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что морские испытания беспилотного подводного аппарата "Посейдон" успешно завершены. Президент Владимир Путин рассказал, что первая атомная подлодка будет спущена уже весной этого года.

Онлайн короткой программы девушек в финале юниорского Кубка России
2019-02-20 19:30 Жанна Однозёркина
В Великом Новгороде юниорки-одиночницы показывают короткие программы в рамках финала Кубка России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн женской индивидуальной гонки на чемпионате Европы по биатлону
2019-02-20 19:30 Андрей Сенченко
В рамках чемпионата Европы по биатлону проходит женская индивидуальная гонка на 15 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Националиста Дмитрия Демушкина досрочно освободили из колонии
2019-02-20 19:52 Яков Лысенко
Националист Дмитрий Демушкин досрочно покинул колонию, где он отбывал наказание за экстремизм. В апреле 2017 года его приговорили к 2,5 годам за публикацию экстремистских изображений в соцсети. Экс-лидера движения "Русские" отпустили на свободу за 15 суток до окончания срока в связи с частичной декриминализацией части 1 статьи 282 УК РФ. Днем ранее на свободу вышел другой известный заключенный по этой статье - бывший полковник ГРУ Владимир Квачков.

Жена Кокорина расплакалась в шоу у Малахова
2019-02-20 20:00 Антон Борисов
Супруга футболиста Александра Кокорина Дарья Валитова побывала в шоу Андрея Малахова, где рассказала о состоянии мужа, который уже больше четырех месяцев находится в СИЗО. По словам девушки, Кокорин в заключении "заметно повзрослел и стал мудрее".

Леди Гага опять не выйдет замуж
2019-02-20 20:00 Ирина Власова
Леди Гага возвращается в ряды свободных женщин: через год после объявление о помолвке певица и ее жених и агент Кристиан Карино решили разорвать отношения. "Газета.Ru" - о том, как Леди Гаге не везет в личной жизни.

Джеймс Кэмерон рассказал о сюжете сиквела "Аватара"
2019-02-20 20:12 Павел Воронков
Режиссер Джеймс Кэмерон поделился подробностями о предстоящих сиквелах его фильма "Аватар", который стал самой кассовой лентой в истории кино. По словам постановщика, в следующих частях франшизы главного героя — бывшего морского пехотинца Джейка Салли — ждут настоящие "эмоциональные американские горки", а одним из важных поворотов сюжета станет ссора с его возлюбленной Нейтири, жительницей планеты Пандора. Релиз второго "Аватара" назначен на декабрь 2020 года.

Главные премьеры недели в России по версии "Газеты.Ru"
2019-02-20 20:29 Александр Обносов
Третья часть мультика "Как приручить дракона", претендующая на "Оскар" "Власть", а также драма про умирающую Арью Старк, у которой и здесь есть свой список: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Попытка изгнать бесов: что 33-летняя москвичка сделала с сыном
2019-02-20 20:47 Яков Лысенко
Москвичка, которая пыталась излечить своего 6-летнего сына от психического расстройства, обвиняется в покушении на его убийство. По предварительным данным, на днях она надела на сына черный мешок, обмотала скотчем и оставила ребенка одного в заповеднике "Лосиный остров". Мальчик всю ночь блуждал по лесному массиву, а утром был обнаружен случайными автомобилистами. СК ходатайствует об аресте 33-летней женщины.

Посетители Гранд-Каньона 20 лет облучались ураном
2019-02-20 21:20 Отдел "Наука"
Три ведра опасной урановой руды 20 лет облучали посетителей знаменитого Гранд-Каньона в США. Опасную находку сделал мальчик, случайно прошедший мимо со счетчиком Гейгера.

"Родители необъективно относятся к детям": Жулин о словах Тутберидзе
2019-02-20 21:35 Антон Борисов
Финал юниорского Кубка России вызвал резонанс из-за победителей в категории танцев на льду. Дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис в дуэте с Глебом Смолкиным заняла второе место, уступив 00,18 балла паре Ирины Хаврониной и Дарио Чиризано. Тутберидзе не согласилась с оценкой, посчитав Дэвис и Смолкина бесспорными победителями. "Газета.Ru" поговорила с двукратным олимпийским призером Александром Жулиным о том, есть ли у известного тренера повод для возмущения.

Смерть Лагерфельда не повлияла на расписание показов в Милане
2019-02-20 21:51 Наталья Нефедова
В Милане стартовала Неделя моды: тяжелая утрата, которую фэшн-индустрия потерпела накануне, не сказалась на расписании показов. "Газета.Ru" — о предстоящих показах миланской Недели моды.

Церемония вручения Brit Awards. Онлайн-трансляция
2019-02-20 22:00 Отдел "Культура"
В Лондоне проходит 38-я церемония вручения музыкальной премии Brit Awards, которая является британским аналогом американской премии "Грэмми". Известный английский комик Джек Уайтхолл был выбран ведущим мероприятия. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-02-20 22:09 Александр Обносов
Уверенная победа мультика "Как приручить дракона 3", падение "Алиты" и средний старт новой ленты Дуэйна "Скалы" Джонсона - "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели американского бокс-офиса на грядущий уикенд.

Михалков заявил, что у Зеленского хорошие шансы на победу на выборах
2019-02-20 22:50 Антонина Старкова
Режиссер Никита Михалков поделился мнением об артисте и кандидате в президенты Украины Владимире Зеленском. По словам кинематографиста, у Зеленского есть все шансы победить, поскольку люди знают его только с хорошей стороны, "он никому ничего не обещал, и невыполненных обещаний у него нет". Вместе с тем Михалков добавил, что Зеленскому будет непросто, когда в игру вступят "режиссеры грязных политтехнологических стратегий".

Онлайн матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Шальке-04" - "Манчестер Сити"
2019-02-20 23:00 Антон Борисов
"Шальке-04" на своем поле принимает "Манчестер Сити" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Атлетико М" - "Ювентус"
2019-02-20 23:00 Александр Белинин
Мадридский "Атлетико" на своем поле принимает "Ювентус" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Кандидат в президенты Украины предостерег страну от будущего Прибалтики
2019-02-20 23:18 Анна Юранец
Кандидат в президенты Украины и депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что Украина может стать "страной угрюмых пенсионеров", тем самым превратившись в одну из Балтийских стран. Также политик призвал пересмотреть договор об ассоциации с ЕС или вовсе отказаться от него. Мураева считают пророссийским политиком, но отношения с разделяющими его взгляды политиками у него не складываются.

Кто получит "Оскар" в 2019 году: версия "Газеты.Ru"
2019-02-20 23:27 Павел Воронков
24 февраля в Лос-Анджелесе в 91-й раз вручат "Оскары": вечер пройдет без ведущего, большие шансы на главную статуэтку имеет фильм не на английском языке — "Рома" мексиканца Альфонсо Куарона, а в числе кандидатов на звание лучшего фильма впервые в истории оказался супергеройский блокбастер — "Черная пантера". В преддверии церемонии "Газета.Ru" публикует собственный прогноз на "Оскар-2019" — не слишком реалистичный, но крайне желанный.

Стали известны новые подробности в деле о Чивруайской трагедии
2019-02-20 23:48 Алексей Шевелев
Нижегородский путешественник занялся собственным расследованием обстоятельств Чивруайской трагедии 1973 года, унесшей жизнь его двоюродного брата. Многие годы происшествие сравнивали с загадочной гибелью тургруппы Дятлова, произошедшей 60 лет назад, из-за многочисленных версий причин смерти и нестыковок в деле.

В избранное