Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Несостоявшаяся фигуристка и великий тренер: история Татьяны Тарасовой



Несостоявшаяся фигуристка и великий тренер: история Татьяны Тарасовой
2019-04-01 08:25 Евгений Одинцов
Татьяна Тарасова, известный в прошлом наставник по фигурному катанию, не стала выдающейся спортсменкой, однако сполна реализовала себя на тренерском поприще. При этом свою жизнь со спортом не связать она не могла, будучи дочерью легендарного советского хоккейного тренера Анатолия Тарасова. "Газета.Ru" вспоминает главные спортивные достижения и события в карьере великого специалиста.

Казанова не страдал гонореей, которую описывал в мемуарах
2019-04-01 09:04 Алла Салькова
Джакомо Казанова в мемуарах описывал, как болел гонореей и как лечился от нее, однако международная группа исследователей не нашла на страницах рукописи следов гонококка - очевидно, Казанова приукрасил свои половые подвиги. Разработанная методика позволит и в дальнейшем искать следы бактерий и различных веществ на предметах культурного наследия, не повреждая их.

Михаил Саакашвили передумал возвращаться на Украину
2019-04-01 09:37 Иван Апулеев
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили передумал возвращаться на Украину после первого тура выборов главы государства. По его словам, он хотел вернуться 1 апреля в том случае, если президент Украины Петр Порошенко не пройдет во второй тур. Тем не менее, Порошенко оказался на втором месте - по предварительным результатам, у него 16,65% голосов.

Охлобыстин отреагировал на оскорбления Зеленского
2019-04-01 09:41 Антонина Старкова
Актер Иван Охлобыстин ответил на оскорбление кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, который назвал его и Михаила Пореченкова "идиотами". Россиянин признался, что считал комика "умным человеком", но теперь его "очаровала власть".

Отец Началовой: мне позвонили и сказали, что все
2019-04-01 09:46 Олеся Константинова
Отец Юлии Началовой признался, что его вместе с женой не было в клинике, когда дочь скончалась. Также мужчина, тяжело переживающий утрату, рассказал о том, как прожила последние часы известная артистка.

Не заплатил за молчание: звезду НБА обвиняют в изнасиловании
2019-04-01 10:11 Жанна Однозёркина
Баскетболиста "Даллас Маверикс" Кристапса Порзингиса обвиняют в изнасиловании. Девушка, которая подала на латвийского спортсмена в суд, уверяет, что он воспользовался ей более года назад. Все это время она якобы ждала от него компенсацию за молчание.

В России с 1 апреля будут увеличены социальные пенсии
2019-04-01 10:15 Отдел "Бизнес"
Социальные пенсии в России с 1 апреля индексируются на 2%. В среднем по стране размер таких выплат составит 9266 рублей в месяц. Также вырастет размер социальных пенсий для инвалидов с детства и ряда других категорий граждан. По подсчетам минтруда, повышение коснется около 4 млн человек.

Совладелец S7 Наталья Филева погибла в авиакатастрофе
2019-04-01 10:33 Кристина Сизова
В результате авиакатастрофы в Германии, где потерпел крушение легкомоторный частный самолет Epic-LT, погибли три человека - акционер авиакомпании S7 Наталия Филева, ее отец Валерий Карачев и пилот Андрей Дикун. Воздушное судно потерпело крушение при заходе на посадку. Сообщается, что за четыре года до этого самолет с таким же бортовым номером попал в авиапроисшестве в аэропорту в Москве. Тогда лайнером управлял супруг погибшей, гендиректор S7 Владислав Филев.

Рэпер Nipsey Hussle был убит в Лос-Анджелесе
2019-04-01 11:13 Борис Шибанов
В Лос-Анджелесе в ходе перестрелки был убит номинированный на премию "Грэмми" рэпер Nipsey Hussle. Он был известен как артист, некогда связанный с одной из городских преступных группировок, однако в последние годы стал участвовать в деятельности, направленной на благоустройство общества. На следующий день после произошедшего у него была запланирована встреча с представителями полиции, на которой планировалось обсудить борьбу с уличной преступностью.

ЦИК Украины официально объявил о втором туре выборов президента
2019-04-01 11:46 Отдел "Политика"
ЦИК Украины официально объявил о проведении второго тура выборов президента страны. Владимир Зеленский стал абсолютным лидером президентской гонки по итогам первого дня голосования, набрав 30% голосов. Во втором туре, который пройдет 21 апреля, ему предстоит столкнуться с Петром Порошенко. Действующий президент обещает не оставить своему оппоненту "ни единого шанса".

Почему 40 лет назад Иран стал исламской республикой
2019-04-01 11:47 Отдел "Наука"
40 лет назад Иран официально сменил форму государственного устройства, став исламской республикой. В декабре 1979 года это изменение было внесено в новую конституцию. Теократический режим аятоллы Хомейни, пришедший к власти на волне революции, праздновал убедительную победу. Развернувшаяся исламизация затрагивала все сферы жизни.

Первый муж Началовой обвинил общество в травле
2019-04-01 12:04 Олеся Константинова
Первый муж Юлии Началовой Дмитрий Ланской долго не давал комментариев после смерти певицы, несмотря на непрекращающийся поток критики в свой адрес. Но певец все же прервал молчание, сделав громкое заявление относительно перемен в жизни после кончины известной артистки.

"Народ не меняется": чемпиона ОИ обокрали вблизи места убийства Тена
2019-04-01 12:11 Евгений Одинцов
Олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина обокрали в Казахстане. Личность злоумышленника установлена, сейчас ведется его поиск. Инцидент произошел при тех же обстоятельствах и в том же районе Алма-Аты, где летом прошлого года был убит фигурист Денис Тен.

Картина "Дамбо" Тима Бертона возглавила американский бокс-офис
2019-04-01 12:40 Алина Минеева
Мощный старт фильма "Дамбо" Тима Бертона, потеснивший хоррор "Мы" и блокбастер "Капитан Марвел": "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых картин американского проката за прошедший уикенд.

Россия опередила США по объемам поставок СПГ в Европу
2019-04-01 12:54 Екатерина Каткова
Россия обошла США по объемы поставок СПГ в Европу. Благодаря ямальскому проекту и спаду на азиатских рынках, поставки СПГ из РФ в Европу почти вдвое превысили объем американского экспорта. При этом эксперты уверены, что трубный газ для ЕС все еще более выгоден, чем морские поставки сжиженного газа.

Тарасов намекнул на проблемы в браке с Костенко
2019-04-01 14:05 Антон Борисов
В минувшие выходные супруга футболиста "Локомотива" Дмитрия Тарасова Анастасия Костенко торжественно отметила свой день рождения. В ходе празднования Тарасов тепло поздравил свою жену, однако намекнул на некое недопонимание в паре, заставив поклонников усомниться в семейной идиллии.

Доходы Порошенко: более 1 млрд грн дивидендов от Rothschild
2019-04-01 14:12 Отдел "Бизнес"
В 2018 году Петр Порошенко заработал свыше 1,55 млрд гривен ($57 млн), говорится в поданной им электронной декларации. Основная часть дохода - дивиденды от компании Rothschild Trust Schweiz AG, управляющей корпорацией Roshen. Зарплата на посту президента Украины у Петра Порошенко не менялась. Лидирующий по итогам первого тура на выборах кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский получил доход менее чем $300 000 в 2017 году.

Цукерберг выступил за госрегулирование интернета
2019-04-01 14:16 Маргарита Герасюкова
Глава Facebook Марк Цукерберг неожиданно для многих призвал к более жесткому госрегулированию интернета и онлайн-платформ. В своей публикации, подчеркивающей необходимость выработки новых стандартов, Цукерберг в том числе хвалит Общий регламент по защите данных (GDPR), введенный в ЕС весной прошлого года. Создается впечатление, что создатель социальной сети намеренно заигрывает с властями США и Европы, у которых к Facebook накопилось слишком много вопросов.

В избранное