Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Мирзаев не чувствует себя убийцей из-за смерти студента Агафонова



Мирзаев не чувствует себя убийцей из-за смерти студента Агафонова
2019-04-09 14:06 Евгений Одинцов
Скандально известный боец смешанного стиля (MMA) Расул Мирзаев в откровенном интервью рассказал о трагедии 2011 года, когда он оказался под следствием из-за смерти 19-летнего студента Ивана Агафонова. Также Мирзаев раскрыл подробности совершенного на него нападения в 2016 году и признался, что не завидует чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову.

Авторы "Слуги народа" извинились за оскорбительные реплики в сериале
2019-04-09 14:27 Халил Айлин
Авторы сериала "Слуга народа" с Владимиром Зеленским извинились за некоторые реплики в шоу, которые посчитали оскорбительными для людей с особенностями развития. Создатели проекта, в частности, подчеркнули, что произносил их не персонаж кандидата в президенты Украины, но антигерой.

Лидер Rammstein поведал о романтических отношениях с Лободой
2019-04-09 14:30 Борис Шибанов
Лидер немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн ответил на вопрос о предполагаемых романтических отношениях с украинской певицей Светланой Лободой. По словам артиста, несмотря на усиленное внимание прессы, он считает происходящее "тайной двух людей" и не собирается публично комментировать ситуацию.

Порошенко объявил о создании на Украине новейшей крылатой ракете
2019-04-09 14:43 Анна Юранец
Президент Украины Петр Порошенко объявил о создании крылатой ракеты с радиусом поражения более 1 тыс. км. По его словам, ракету создали украинские специалисты. Глава государства также отметил, что сейчас военные проходят обучение, чтобы в будущем применять это оружие. Накануне второго тура президентских выборов на Украине, Порошенко все чаще рассказывает об успехах в разработке оружия.

Что ждет криминальный мир после выхода Таро из колонии
2019-04-09 14:57 Яков Лысенко
Вор в законе Тариэл Ониани, известный как Таро, освободился из колонии Оренбургской области, где он отбывал наказание за похищение московского бизнесмена. Теперь криминальному авторитету грозит выдворение из России. Его адвокат заявил, что Таро собирается жить в Турции. По данным СМИ, там он созовет масштабную сходку воров в законе, на которой будет обсуждаться вопрос верховенства в преступном мире.

Почему газета "Ведомости" может быть продана
2019-04-09 15:03 Отдел "Бизнес"
Судьба газеты "Ведомости" вновь под вопросом. Продажа газеты обсуждается с владельцем Arbat Capital Алексеем Голубовичем. Сумма сделки может составить €15 млн. Между тем аудитория "Ведомостей" падает, а эксперты сомневаются в успехе проектов в области печатной бизнес-прессы.

Порошенко отреагировал на слухи о своем безудержном алкоголизме
2019-04-09 15:16 Иван Апулеев
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что у него нет алкоголизма, и сообщения о его непрекращающемся пьянстве - это "фейки российской пропаганды". Политик добавил, что его жена видела его пьяным "всего раз до свадьбы". По словам Порошенко, он не обвиняет своего соперника во втором туре выборов Владимира Зеленского в наркомании, но "поведение шоумена вызывает у него обоснованное подозрение".

Депутат Рады порвал рубашку представителю команды Зеленского
2019-04-09 16:12 Ангелина Мильченко
Депутат Верховной рады от "Блока Петра Порошенко" Олег Барна ударил представителя "Зе!Команды" Святослава Юраша. Инцидент произошел после окончания телепрограммы, посвященной предстоящему второму туру выборов и дебатам между кандидатами на пост президента страны. Депутату не понравились высказывания представителя команды Зеленского. В кулуарах телеканала он схватил помощника Зеленского за воротник и кричал, чтобы тот не говорил о главнокомандующем и Иловайске.

В Великобритании хотят создать регулятор для защиты от онлайн-угроз
2019-04-09 16:16 Маргарита Герасюкова
Великобритания заявила о планах создать отдельный регулятор, который займется социальными сетями, поисковыми системами, мессенджерами и другими аспектами интернета, чтобы предотвратить тот вред, который исходит от Всемирной паутины. Ранее об ужесточении законодательства в этой сфере объявила Австралия, которая предложила сажать в тюрьму глав IT-компаний, которые не справляются с опасным контентом на своих платформах.

Режиссер Вайсберг рассказал о пути Зеленского к президентству на Украине
2019-04-09 16:23 Александр Братерский
Комик Владимир Зеленский, который вышел во второй тур президентских выборов на Украине, ждет дебатов со своим оппонентом - действующим президентом страны Петром Порошенко. И в подготовке к этому поединку ему, вероятно, пригодится актерское прошлое. В интервью "Газете.Ru" режиссер Марюс Вайсберг рассказал о том, как он снимал нынешнего кандидата в своих комедиях "Ржевский против Наполеона" и "Любовь в большом городе", а также поведал, кто из комедийных артистов стал для Зеленского героем.

Американка прожила 99 лет, не зная о редкой аномалии органов
2019-04-09 16:34 Алла Салькова
Американка прожила 99 лет, не зная о том, что ее органы расположены зеркально. Хотя такая аномалия нередко связана с рядом заболеваний, женщина отличалась отменным здоровьем. О патологии стало известно только при вскрытии.

Уволен пьяный врач из Дзержинска, который вел прием пациентов
2019-04-09 16:44 Отдел "Общество"
Врач городской больницы Дзержинска Нижегородской области вел прием пациентов в состоянии сильного алкогольного опьянения. На видео, выложенном в соцсети, видно, как мужчина, который едва стоит на ногах и плохо выговаривает слова, утверждает, что может вести прием. Запись сделала дочь одной из пациенток, которую привезли в больницу. В медучреждении сообщили, что пьяного медика уволили, а его сын подтвердил, что они вместе с отцом "бухают уже три дня".

Пугачева пропустила концерт, приуроченный к ее юбилею
2019-04-09 16:47 Антонина Старкова
Народная артистка Алла Пугачева не приехала на концерт, приуроченный к ее 70-летию. В рамках шоу, прошедшего в Москве, песни Примадонны исполнили Филипп Киркоров, Пелагея, Лолита Милявская, Любовь Успенская, группа "Ленинград" и другие. Отсутствие на мероприятии виновницы торжества Киркоров объяснил скромностью.

ФСБ поймала Пирожка, активиста "Правого сектора"
2019-04-09 17:05 Елизавета Королева
Правоохранители задержали члена запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор" Игоря Пирожка. По данным регионального управления ФСБ, мужчина распространял агитационно-пропагандистские материалы, чтобы вовлечь россиян в деятельность своей организации. Как выяснили СМИ, Пирожок уже был судим в России за организацию неонацистской группировки, у него также есть судимость за торговлю оружием на территории Украины.

СМИ узнали, что Huawei готова продать 5G-модемы компании Apple
2019-04-09 17:19 Маргарита Герасюкова
Компания Huawei готова продавать свои 5G-модемы для смартфонов, но заинтересована в сотрудничестве с одной-единственной компанией - Apple. С учетом, что "яблочный" бренд находится в конфликте с Qualcomm, а Intel не успевает предоставить чипы со связью пятого поколения к 2020 году, то Тим Кук может согласиться с предложением китайского вендора. Впрочем, такой шаг вызовет вопросы насчет безопасности айфонов, ведь Huawei обвиняют в шпионаже и краже торговых секретов конкурентов.

Путин рассказал о стратегии России в Арктике - онлайн-трансляция
2019-04-09 17:20 Отдел "Бизнес"
Президент Владимир Путин уверен, что Россия эффективно осваивает Арктику и "не проспала" никаких возможностей по освоению ее ресурсов. Бизнесу, который придет с инвестициями в арктическую зону, обещаны преференции. Какие еще проблемы Россия будет решать в Арктике "Газета.Ru" рассказывает в режиме онлайн с Международного арктического форума "Арктика - территория диалога".

7 лучших трейлеров недели по версии "Газеты.Ru"
2019-04-09 17:37 Борис Шибанов
Хоакин Феникс в роли Джокера, "взрослый" трейлер перезапуска "Хеллбоя", автобиографическая работа Педро Альмодовара и возвращение Брайана Де Пальмы после семилетнего молчания: "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

США могут ввести новые пошлины на товары из Евросоюза
2019-04-09 19:01 Отдел "Бизнес"
США могут ввести новые пошлины на товары европейского производства, включая гражданскую авиацию, вина и сыры. Ужесточение торговой политики США связывают с субсидированием ЕС компании Airbus. Заявление США о новых пошлинах прозвучало на фоне отказа ряда авиакомпаний по всему миру от эксплуатации Boeing.

Онлайн-трансляция матча плей-офф КХЛ ЦСКА - СКА
2019-04-09 19:30 Александр Белинин
Московский ЦСКА принимает петербургский СКА в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Победитель этой встречи выйдет в финал турнира. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лукашенко возмутила реакция на его слова о победе Порошенко на выборах
2019-04-09 19:30 Ангелина Мильченко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко возмутился реакцией СМИ на его слова о возможной победе действующего президента Украины Петра Порошенко в предстоящем втором туре выборов. Белорусский лидер отметил, что не поддерживает ни одного из кандидатов. При этом он напомнил, что решение многих вопросов на Украине проходит совместно с парламентом.

В Москве прошло прощание с Георгием Данелией
2019-04-09 19:36 Антонина Старкова
В Москве простились с великим режиссером Георгием Данелией. Народный артист СССР, автор фильмов "Джентльмены удачи", "Мимино" и "Афоня", был похоронен на Новодевичьем кладбище.

Бразилия не исключает вторжение в Венесуэлу, но боится партизан
2019-04-09 19:43 Лидия Мисник
Президент Бразилии Жаир Болсонару не исключил возможности военного вмешательства во внутренний венесуэльский кризис, но уточнил, что в этом случае будет координировать свои действия с американскими коллегами. При этом он в очередной раз отметил, что бразильская сторона пока не собирается вторгаться в Боливарианскую республику. Лучшим способом давления на венесуэльскую власть глава государства считает санкции.

Минэкономразвития неожиданно ухудшило прогноз по курсу рубля и зарплатам
2019-04-09 20:08 Отдел "Бизнес"
Чиновники постепенно теряют свой оптимизм. Минэкономразвития ухудшило прогноз по росту реальных зарплат в России до 1,1%. Прогноз по росту ВВП России остается неизменным - 1,3%, однако в министерстве намекают, что могут его повысить в августе. Впрочем, опрошенные "Газетой.Ru" эксперты не видят причин для оптимизма.

Какие тренды предлагают мужчинам крупнейшие дома моды
2019-04-09 20:21 Наталья Нефедова
Мужская мода в этом сезоне ушла от стритстайла и политической агитации: время уродливых кроссовок, будем надеяться, осталось позади. Однако консерваторам от этого легче не станет: "Газета.Ru" рассказывает о том, какие эксперименты с персональным стилем предлагают мужчинам крупнейшие дома моды.

Почему США обвиняют Россию и Китай в гонке вооружений в космосе
2019-04-09 20:34 Михаил Ходаренок
Использование космического пространства как будущей арены боевых действий - вопрос решенный, а действия США, России, Китая и Индии в этом направлении лишь подтверждают эту гипотезу, считают эксперты в разных странах. Военный обозреватель "Газеты.Ru" разобрался в планах сторон по использованию околоземного космоса в военных целях.

Глава Финляндии и Путин поспорили о санкциях против России
2019-04-09 21:06 Рустем Фаляхов, Евгения Петрова
Бизнес, который готов инвестировать в Арктике, получит преференции, пообещал Владимир Путин. Будут льготные ставки налога на прибыль, понижающие коэффициенты по НДПИ, упрощенный порядок предоставления земельных участков. То есть, экология экологией, но Россия планирует активно развивать экономическую деятельность в арктических широтах.

Как японский F-35 пропал с радаров над Тихим океаном
2019-04-09 21:14 Лидия Мисник
В небе над Тихим океаном пропал истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35A Сил самообороны Японии. Сообщается, что связь с ним была потеряна всего через семь минут после вылета. На предполагаемое место падения самолета вышли военные корабли. Истребители данного типа довольно часто подвергаются критике, особенно при оценке безопасности эксплуатации, несмотря на то что их разработка была самой дорогой в истории.

Киев пригрозил Скабеевой санкциями от ПАСЕ
2019-04-09 21:19 Рафаэль Фахрутдинов
ПАСЕ считает поведение соведущей программы "60 минут" Ольги Скабеевой недопустимым и вынесет ей предупреждение - заявил глава украинской делегации Владимир Арьев. Сама российская журналистка указала, что пока ничего не знает об этом, и что в Европе наоборот есть претензии к украинским политикам. В частности, она напомнила о грубом поведении депутата Верховной рады Борислава Березы.

Едущего на "Евровидение" Лазарева упрекнули за молодые таланты
2019-04-09 21:30 Отдел "Культура"
Телеведущая Алена Водонаева выразила недовольство тем, что некоторые российские исполнители - включая Сергея Лазарева - участвуют в конкурсе "Евровидение" больше одного раза. Кроме того, она заявила, что правильней было бы дать шанс новым артистам, так как у звезд первого эшелона якобы нет в этом никакой необходимости.

Директор рассказал о состоянии отменившего концерты Жванецкого
2019-04-09 21:40 Илья Курбов
Писатель-сатирик Михаил Жванецкий был вынужден отменить концерты, приуроченные к его 85-летию, из-за перелома руки. Согласно представителю народного артиста, Жванецкий не может покинуть Москву, так как ему тяжело передвигаться и переодеваться из-за боли после перенесенной операции.

Онлайн матча 1/4 финала Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Порту"
2019-04-09 22:00 Антон Борисов
"Ливерпуль" на своем поле принимает "Порту" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн матча 1/4 финала Лиги чемпионов "Тоттенхэм" - "Манчестер Сити"
2019-04-09 22:00 Александр Белинин
"Тоттенхэм Хотспур" на своем поле принимает "Манчестер Сити" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Spice Girls могут отменить мировое турне из-за скандального признания
2019-04-09 22:11 Ирина Власова
Возвращение на сцену группы Spice Girls оказывается пока что не слишком удачным: громкое воссоединение Мел Би, Мел Си, Гери Хорнер (в девичестве – Холиуэлл) и Эммы Бантон сопровождается скандалами и слухами о возможной отмене их мирового турне, которое должно было пройти в Европе, Америке и в странах Дальнего Востока.

Штаб Порошенко объяснил смысл плаката с Путиным
2019-04-09 23:29 Рафаэль Фахрутдинов
Команда президента Украины Петра Порошенко заявила, что не будет просить разрешения российского лидера Владимира Путина на использование его фотографии для своих билбордов, посвященных второму туру украинских президентских выборов. В Верховной раде заявили, что этим плакатом Порошенко нарушил две нормы украинского законодательства.

Нетаньяху и его соперник одновременно объявили о победе на выборах
2019-04-10 00:26 Анна Еремина, Ярослав Войков
Экзит-поллы по итогам парламентских выборов в израильский парламент дают не самые утешительные прогнозы для действующего премьер-министра Биньямина Нетаньяху - ни один из телеканалов не предрекает ему победу. В целом, это может означать, что в Израиле может смениться премьер, если победу действительно одержит леволиберальная партия "Кахоль-лаван".

Валерий Соловей о том, можно ли заставить россиян не эмигрировать
2019-04-10 07:07 Газета.Ru
"Россияне смотрят налево!" Каждый раз мы ахаем, когда видим очередной опрос об числе желающих уехать из России. "Никому вы там не нужны. Всем стоять! Бояться!" - парируют некоторые чиновники. Действительно, в России ...

Почему Белоруссия собирается занять на внешних рынках до $2 млрд
2019-04-10 08:21 Рустем Фаляхов
Белоруссия снова намерена занимать на внешних рынках. На этот раз Минск рассчитывает выручить $2 млрд. Столько Белоруссия не занимала даже в лучшие времена. При этом Белоруссия уже должна внешним кредиторам около $17 млрд и не вполне понятно, насколько ей по силам погасить гигантский долг.

В избранное