Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как в России выживают бедные



Как в России выживают бедные
2019-04-16 08:29 София Кракова
Почти 20 млн человек в России живут за чертой бедности. Малоимущим семья приходится, мягко говоря, нелегко: им не хватает денег на продукты, одежду, а иногда и на собственных детей. Кто-то потерял все в пожаре, кто-то живет в ветхом доме и молится за здоровье ребенка. "Газета.Ru" пообщалась с семьями, которые едва сводят концы с концами — их истории скажут больше, чем статистика.

16 апреля 1944 года американцы и британцы начали бомбить Белград
2019-04-16 08:34 Дмитрий Окунев
75 лет назад Белград подвергся серьезным разрушениям в результате ковровых бомбардировок американских и британских ВВС. Военные объекты оккупировавших часть Югославии нацистов при авианалетах практически не пострадали, в то время как число жертв среди мирного сербского населения превысило 1000 человек, а здания гражданской инфраструктуры и многие исторические памятники превратились в руины.

Суд назначил повторную экспертизу по делу "Седьмой студии"
2019-04-16 09:05 Елизавета Королева
В деле "Седьмой студии" наметился поворот — Мещанский районный суд назначил повторную экспертизу в рамках уголовного дела. Ранее защита просила суд исключить предыдущую экспертизу, указывая на содержащиеся в ней ошибки. Рассмотрение дела отложено, следующее заседание состоится 17 июня. "Газета.Ru" поговорила с юристами и адвокатом одного из фигурантов, чтобы выяснить, стоит ли ждать завершения "театрального дела" и смогут ли обвиняемые доказать свою невиновность.

США внесли КСИР в список террористических организаций
2019-04-16 09:58 Александр Братерский
С 16 апреля США официально считают иранскую военизированную организацию "Корпус стражей исламской революции" террористической организацией. Вашингтон давно ведет с ее бойцами борьбу, обвиняя их в терактах против американских военных. Как ни парадоксально, "стражи" пару лет назад начали раздражать и власти в Тегеране, но теперь решение Дональда Трампа может лишь укрепить их позиции в Иране.

Овечкин нокаутировал Свечникова в матче плей-офф НХЛ
2019-04-16 10:00 Александр Седов
Александр Овечкин подрался с Андреем Свечниковым в матче плей-офф НХЛ и отправил 19-летнего соотечественника в нокаут, однако "Вашингтон" был разбит "Каролиной". Усилий Александра Радулова и его партнеров по первому звену "Далласа" не хватило для победы над "Нэшвиллом", а Никита Задоров был удален за грязный хит в конце матча с "Калгари" и будет дисквалифицирован. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня Кубка Стэнли.

Собор Парижской Богоматери полностью потушен - онлайн
2019-04-16 10:23 Отдел "Общество"
Пожар в соборе Парижской Богоматери полностью потушен - сейчас на месте трагедии находятся специалисты, оценивающие устойчивость конструкции: им предстоит определить, безопасно ли для пожарных входить в здание. На восстановление памятника архитектуры уже выделены сотни миллионов евро. Как развивается ситуация в сердце Парижа, "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Онлайн-трансляция очередного заседания суда по делу Кокорина и Мамаева
2019-04-16 10:29 Отдел спорта
16 апреля в Пресненском суде Москвы проходит очередное заседание по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

СМИ: Путин поддержал проект ВСМ Москва—Санкт-Петербург
2019-04-16 11:22 Елена Гостева
В России не отказались от идеи скоростного железнодорожного сообщения. Но вместо ранее обсуждавшегося варианта скоростной магистрали в Казань решено строить ветку в Петербург. Разработчики уверены, что это позволит втрое увеличить пассажиропоток между Москвой и северной столицей. Эксперты сомневаются в рентабельности и целесообразности еще одного "питерского" маршрута.

Пугачева врезала на Первом канале "этой морде", второму мужу
2019-04-16 11:31 Антонина Старкова
Народная артистка СССР Алла Пугачева, по случаю юбилея ставшая героиней шоу "Пусть говорят", позволила себе нелестные высказывания в адрес своих близких. Под напор певицы попали ее второй муж Александр Стефанович, дочь Кристина Орбакайте и внук Никита Пресняков.

Надежда Савченко вышла на свободу
2019-04-16 12:07 Александра Баландина
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко вышла на свободу после того, как более года провела в СИЗО. Это произошло в связи с истечением срока действия меры пресечения, которую суд решил не продлевать. Из изолятора также вышел глава Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан. Обоих подозревают в подготовке терактов на территории Украины. По мнению экспертов, их освобождение наглядно демонстрирует слабость и нестабильность нынешней власти.

Госдума приняла закон о надежном Рунете
2019-04-16 12:29 Маргарита Герасюкова
Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении закон об устойчивой работе русскоязычного сегмента сети Интернет. В случае одобрения Советом Федерации и подписания президентом он вступит в силу уже с ноября 2019 года.

Порошенко и Зеленский. Выборы: будут ли дебаты? Онлайн
2019-04-16 12:49 Отдел политика
Украинские силовики оправдываются во вторник после того, как накануне телеканал Коломойского сообщил о подготовке покушения на Владимира Зеленского. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Пожар в соборе Парижской Богоматери потушили
2019-04-16 14:01 Инна Львова
Пожар в соборе Парижской Богоматери потушен: сейчас эксперты оценивают масштаб разрушений и определяют устойчивость конструкций, а следователи выясняют причины возгорания. По предварительным оценкам, сгорели все уникальные деревянные конструкции крыши, обрушился шпиль, утрачены часы собора. Пожарные успели спасти хранившиеся в храме христианские реликвии; витражи XIII века и орган, как предполагается, также не пострадали. Тем временем еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру, посвященную инциденту.

Кому уйдут голоса Юлии Тимошенко и Юрия Бойко
2019-04-16 14:01 Даниил Мизин
Позиция Владимира Зеленского накануне предстоящего второго тура президентских выборов на Украине все более очерчивается в форму "политика новой волны", не связанного со старым украинским истеблишментом. Поэтому он не стремится заручиться одобрением кандидатов, проигравших в первом туре. Однако и сами выбывшие участники гонки не стремятся выражать поддержку ни Зеленскому, ни Петру Порошенко. Кому достанутся голоса украинских политиков-аутсайдеров, рассказывает "Газета.Ru".

Украинские националисты снесли памятник генералу Ватутину
2019-04-16 14:28 Отдел "Наука"
Памятник командующему 1-м Украинским фронтом во время Великой Отечественной войны Николаю Ватутину снесли на Украине радикальные националисты, назвавшие военачальника "кровавым русским генералом". Ватутин принял активное участие в освобождении Киева и Правобережной Украины, а 15 апреля 1944 года умер от последствий тяжелого ранения, полученного в стычке с бойцами запрещенной в России Украинской повстанческой армии.

Собчак назвала виновных в пожаре в Нотр-Дам-де-Пари
2019-04-16 14:38 Алина Минеева
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак отреагировала на пожар в Соборе Парижской Богоматери. В своем телеграм-канале она написала, что виновными в сложившейся ситуации считает социалистов.

Тараканова заявила, что сама ушла из группы Плющенко
2019-04-16 14:53 Савелий Верховцев
Российская фигуристка Анастасия Тараканова, вернувшаяся из академии Евгения Плющенко к одной из своих прежних наставниц Светлане Пановой, опровергла слова двукратного олимпийского чемпиона о своем отчислении из "Ангелов Плющенко", объяснив причины ухода.

В избранное