Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему господдержка не дойдет до малых сел



Почему господдержка не дойдет до малых сел
2019-04-29 08:04 Екатерина Каткова
У бедных деревень в России все меньше шансов на выживание. Новая программа Минсельхоза, призванная увеличить экспорт продукции агропромышленного комплекса вдвое, обойдется в рекордные 1,2 трлн рублей. Однако проект поддержит лишь богатые села, предупреждают эксперты.

Георгий Бовт о даче как ускользающем явлении русского мира
2019-04-29 08:25 Газета.Ru
Риелторы сообщили очередную гадость: наши люди стали больше продавать дач, чем покупать. В первом квартале предложение увеличились процентов на 20, а спрос падает. Помните звук топора в финале чеховского "Вишневого сада"? Это ...

Провал с Арутюняном, конкуренция с Тутберидзе: история карьеры Сергея Давыдова
2019-04-29 08:32 Семен Андреев
Сергей Давыдов не смог построить успешную карьеру фигуриста, но стал одним из лучших тренеров в России. В его группе уже думают о пятерных прыжках, а юниорки-одиночницы конкурируют с талантами Этери Тутберидзе. "Газета.Ru" - о перспективном специалисте из ЦСКА.

Юниорская сборная России по хоккею проиграла финала чемпионата мира
2019-04-29 09:51 Александр Седов
В финале юниорского чемпионата мира сборная России по хоккею в сумасшедшем по напряжению и интриге матче в овертайме уступила хозяевам турнира шведам, завоевав первое серебро за десять лет.

165 лет назад родился автор доказанной Перельманом гипотезы Анри Пуанкаре
2019-04-29 09:59 Дмитрий Окунев
29 апреля 1854 года в семье профессора медицины родился величайший французский ученый, математик, физик, астроном и философ Анри Пуанкаре. Наиболее знаменитым достижением его карьеры считается сформулированная в 1904 году гипотеза, доказанная в начале XXI века россиянином Григорием Перельманом.

Роструд напомнил о короткой рабочей неделе
2019-04-29 10:18 Отдел "Бизнес"
Роструд напомнил, что на этой неделе россияне работают всего два дня, а отдыхают пять. Длинные праздники на этом не закончатся и продолжатся выходными с 9 по 12 мая. Чиновникам продолжительный отдых россиян не нравится — страна в такое время "мало что создает".

Путин посоветовал Зеленскому вернуть Саакашвили украинский паспорт - онлайн
2019-04-29 11:08 Отдел политики
Владимир Путин посоветовал избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому вернуть украинский паспорт Михаилу Саакашвили. Кроме того, по мнению главы РФ, украинцы и россияне как братские народы только выиграют от общего гражданства. Ранее Путин упростил процедуру получения российских паспортов для жителей Донбасса. Зеленский, в свою очередь, предложил раздавать паспорта своей страны всем, кто "готов бороться за свободу". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Стал известен список военной техники на Параде Победы
2019-04-29 11:26 Лидия Мисник
В параде Победы 9 мая примет участие историческая и современная военная техника - всего 130 единиц, среди которых танки, бронетранспортеры, зенитные ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня. Кроме того, если позволят погодные условия, над Красной площадью пролетят 74 единицы воздушной техники, демонстрируя дозаправку в воздухе.

Ученые: прививка от кори защищает девочек от аутизма
2019-04-29 11:54 Алла Салькова
Вакцина от кори не только не вызывает аутизм, но и защищает от него девочек, выяснили датские специалисты. Они обеспокоены эпидемией кори в США и Европе и надеются, что новые данные о безопасности вакцин заставят родителей прививать своих детей.

ГИБДД создаст цифровую базу злостных нарушителей ПДД
2019-04-29 12:01 Иван Апулеев
Госавтоинспекция создаст базу данных водителей без прав и злостных нарушителей ПДД. Кроме того, ГИБДД намерена получить доступ к сведениям о пациентах, состоящих на учете в наркологических и психоневрологических диспансерах. В ведомстве считают, что такая мера исключит любую возможность выдачи водительских удостоверений данным лицам.

Нагиев проболтался о том, как дочь Алсу победила в "Голосе"
2019-04-29 12:05 Борис Шибанов
Телеведущий проекта "Голос. Дети" Дмитрий Нагиев заявил, что причина победы Микеллы Абрамовой кроется не в поддержке звезд, а в подкупе голосов. Он также сказал, что считает неправильным "ставить на ребенка как на скаковую лошадь" и не хотел бы ломать психику своим детям с ранних лет участием в аналогичном проекте.

МВД потребовало доступ к врачебной тайне
2019-04-29 12:39 Яков Лысенко
В МВД хотят получить доступ к медицинским данным россиян, страдающих психическими заболеваниями, а также алкогольной и наркотической зависимостью. Эта информация, считают в ведомстве, поможет предупреждать преступления со стороны людей, "представляющих опасность для окружающих". Медики отрицательно восприняли возможную реформу. По их мнению, эта инициатива противоречит конституции, а также нарушает принципы медицинской этики и действующее законодательство.

В окружении Алсу пожаловались на травлю ее дочери за победу на "Голосе"
2019-04-29 12:44 Борис Шибанов
Представительница певицы Алсу в комментариях к сообщению в фейсбуке впервые прокомментировала скандал вокруг победы дочери певицы в шоу "Голос. Дети". Она подчеркнула, что девочка "спит и видит себя на сцене", рассказала об угрозах, поступающих в адрес семьи, а также объяснила, почему молодая исполнительница не готовила финальную песню.

Разводящегося Аршавина увидели в клубе с новыми девушками
2019-04-29 13:05 Савелий Верховцев
Находящийся в процессе развода знаменитый футболист Андрей Аршавин, завершивший профессиональную карьеру в конце 2018 года, был замечен в ресторане в Санкт-Петрбурге в компании девушек, хотя суд по расторжению его брака отложен ради возможности примирения супругов.

Бизнес предупредил о массовом закрытии небольших магазинов
2019-04-29 13:06 Отдел "Бизнес"
Бизнес против ухода от практики Единого налога на вмененный доход для продавцов маркируемых товаров. В ассоциациях малого бизнеса считают, что подготовленные Минфином поправки в Налоговый кодекс могут привести к массовому закрытию несетевых магазинов, торгующих одеждой, обувью и табачными изделиями.

В России ограничили отправку денег в ряд стран мира
2019-04-29 14:01 Елена Гостева, Екатерина Каткова
Ряд платежных систем в России ограничили сумму денежных переводов из России в Китай, Казахстан, Кыргызстан и Вьетнам. Лимит установлен в размере 100 тысяч рублей на 30 дней. По данным источников, эту меру рекомендовал ЦБ для борьбы с теневыми операциями. Эксперты отмечают, что мера ударит по трудовым мигрантам из соседних республик.

Россия не попала в топ-5 стран с наибольшими военными расходами
2019-04-29 14:12 Иван Апулеев
Россия больше не входит в топ-5 стран по уровню военных расходов. Снизив уровень затрат на оборону в 2018 году на 3,5%, до $61,4 млрд, наша страна впервые с 2006 года опустилась на шестое место в мире. Лидер, как обычно, США с $649 млрд, обгоняющие Китай на более чем $400 млрд.

Итоги шоу "Голос. Дети" проверит партнер Интерпола
2019-04-29 14:20 "Газета.Ru"
Шоу "Голос.Дети", в котором, по мнению многих зрителей, незаслуженно победила Микелла Абрамова, дочь певицы Алсу, оказалось в центре грандиозного скандала. Оказывается, российское общество все-таки иногда готово публично выступать против несправедливости, а классовое расслоение и ненависть к богатым никуда не исчезли. В политике и бизнесе засилье тех, кого в России принято называть "блатными", очевидно, останется, но обида за детей - тот последний рубеж, за которым может стоять русский бунт.

Суд вынес приговор отцу полковника Захарченко
2019-04-29 14:27 Александра Баландина
Суд признал отца экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко виновным в растрате и приговорил его к четырем годам колонии общего режима. По версии следствия, осужденного фиктивно трудоустроили в банк, откуда впоследствии преступным путем были выведены более 4 млн рублей. Захарченко-старшего также обязали выплатить штраф в размере 800 тыс. рублей. Еще одному фигуранту дела - экс-главе банка Владимиру Корьевкину – судья назначил 4,5 года колонии и штраф в 900 тыс. рублей.

Матчи чемпионата Турции в память о Шурале начнутся с минуты молчания
2019-04-29 15:11 Александр Седов
28-летний футболист сборной Чехии Йозеф Шурал погиб в результате ДТП после матча чемпионата Турции, где он выступал за "Аланьяспор". Автобус, перевозивший его команду после выездной календарной игры, перевернулся, из-за чего шесть игроков получили травмы различной тяжести, а чешский нападающий скончался.

Темнота - друг молодежи: разбор 2 серии 8 сезона "Игры престолов"
2019-04-29 15:21 Дмитрий Кузьмин
Вышла третья серия заключительного восьмого сезона "Игры престолов" — "Долгая ночь". Осторожно, дальше спойлеры! Арья Старк спасает человечество, род Мормонтов перестает существовать, Теон Грейджой искупает грехи, а Тирион и Санса намекают на роман. "Газета.Ru" посмотрела эпизод и рассказывает, что интересного в нем показали — и что будет происходить дальше

В избранное