Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Андрей Колесников о возникновении политика принципиально нового типа



Андрей Колесников о возникновении политика принципиально нового типа
2019-04-03 08:11 Газета.Ru
В ночь подсчета голосов она появилась перед камерами в платье цвета фуксии, смотревшейся на ней совсем не вульгарно. Совершенно необычный кандидат с очень вежливой и доброжелательно-серьезной манерой отвечать на вопросы. С несколько ...

Названы факторы риска рака полового члена
2019-04-03 08:24 Алла Салькова
Кто находится в группе риска развития рака полового члена, почему болезнь сложно диагностировать и как от нее излечиться, сохранив орган, "Газете.Ru" рассказала онколог-уролог Мария Волкова.

"Любовь умирала": чем заплатили Волосожар и Траньков за золото Сочи
2019-04-03 08:44 Александр Седов
Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали двукратными олимпийскими чемпионами Сочи-2014, выиграв сначала командные соревнования вместе со сборной России, а затем и личный турнир спортивных пар. На следующий год после домашней Олимпиады пара поженилась. "Газета.Ru" рассказывает непростую историю дуэта в спорте и по жизни.

Когда Великобритания наконец покинет ЕС
2019-04-03 09:03 Георгий Березовский
Уже несколько дней как Великобритания должна была покинуть Евросоюз, однако этого так и не произошло. Дедлайны переносятся, договоренности не достигаются, будет ли реализована воля британского народа или нет - непонятно до сих пор. 4 апреля Тереза Мэй попытается поставит свой проект сделки о выходе из ЕС на парламентское голосование - уже в четвертый раз. "Газета.Ru" отвечает на главные вопросы о Brexit и будущем Великобритании.

В НАТО рассказали о готовящемся "пакете мер" в Черном море
2019-04-03 09:13 Отдел "Политика"
НАТО планирует принять новый антироссийский "пакет мер" для обеспечения безопасности прохода украинских судов в Черном море. Судьба инициативы может решиться уже на встрече глав МИД альянса, которая стартует 3 апреля в Вашингтоне. Правда, Дональд Трамп на переговорах с генсеком НАТО накануне встречи был обеспокоен отнюдь не Украиной: он снова напомнил о своем главном требовании - увеличить расходы на оборону.

Это страшно: почему родители тормозят съемки фильма о Началовой
2019-04-03 09:35 Савелий Верховцев
Родители певицы и телезвезды Юлии Началовой, скончавшейся 16 марта после операции на ноге, выступили против идеи съемок фильма о своей дочери, желая по-своему сохранить о ней светлую память. Менеджер артистки Анна Исаева заявила, что началась "бомбежка со всех сторон" с вопросами по поводу будущей кинокартины, однако родители не одобрили ни одну идею и не дали прав на использование контента и имени Началовой.

Россияне назвали минимальный для жизни доход
2019-04-03 10:36 Отдел "Бизнес"
Стало известно, сколько денег необходимо в среднем российской семье для "сведения концов с концами". На данный момент половина семей не могут позволить себе неожиданные траты, а треть российских семей оказались без денег на обувь.

За книгу о Цое Макаревич обрушился на американку
2019-04-03 11:13 Алексей Шевелев
Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич раскритиковал книгу американской писательницы Джоанны Стингрей "Стингрей в стране чудес", посвященную ее дружбе с советскими рокерами. По словам музыканта, написанное в ней можно назвать ахинеей и враньем.

Почему Уткин выложил коллаж с Черчесовым после нападения
2019-04-03 11:31 Антон Борисов
Журналист Василий Уткин подвергся нападению неизвестного злоумышленника по выходе с тренировки своего футбольного клуба "Эгриси". Бывший комментатор отреагировал на инцидент с юмором и выложил в твиттере коллаж с лицом Станислава Черчесова в образе Фредди Крюгера, отметив, что он "почти в полном порядке". Нападавший использовал слезоточивое вещество, но промахнулся по глазам Уткина, лишь немного задев левый.

Лазарева на "Евровидении" уже постигла неудача
2019-04-03 11:53 Илья Курбов
Певец Сергей Лазарев, который будет представлять Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение", будет выступать во втором полуфинале шоу под 13-м номером. Артист признался, что "обожает" это число, а также опубликовал порядок выступления других участников конкурса.

ФСБ возбудила дело на мэра Евпатории
2019-04-03 12:03 Елизавета Королева
Правоохранители расследуют уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении мэра Евпатории Андрея Филонова. ФСБ проводит обыски в доме и на рабочем месте политика. Накануне суд постановил уволить Филонова с поста главы городской администрации. Поводом для решения суда стал иск прокуратуры после того, как мэр назначил отца своей гражданской жены директором одного из муниципальных казенных учреждений.

Онлайн заседания Пресненского суда по делу Кокорина и Мамаева
2019-04-03 13:00 Эльвира Ондар
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев вызваны на предварительное заседание в Пресненском суде. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию слушания.

В России отменили бумажные СНИЛС
2019-04-03 13:11 Отдел "Бизнес"
В России перестанут выдавать бумажные страховые свидетельства с номером СНИЛС. Информация будет храниться в электронном виде, при этом обладателям выданных ранее свидетельств не нужно их менять.

65 лет назад советский разведчик Петров перешел на сторону Австралии
2019-04-03 13:29 Дмитрий Окунев
65 лет назад на сторону Австралии перешел третий секретарь советского посольства в Канберре, а на самом деле - полковник МВД и высокопоставленный разведчик Владимир Пролетарский, известный австралийским спецслужбам под фамилией Петров. В обмен на политическое убежище и денежную награду он раскрыл тайную сеть агентов СССР на Западе, а кроме того передал властям Австралии документы из дипмиссии. Побег Петрова ознаменовался грандиозным скандалом, временным закрытием советского посольства и резким охлаждением отношений с капиталистическими странами.

Гуайдо лишили депутатской неприкосновенности
2019-04-03 13:38 Анна Юранец
Конституционная ассамблея Венесуэлы одобрила продолжение уголовного расследования в отношении оппозиционного лидера Хуана Гуайдо, тем самым лишив политика депутатской неприкосновенности. Оппозиционер заявил, что в любом случае не намерен сворачивать с намеченного пути и что его арест приведет к новым протестам. У его сторонников есть инструкции на этот случай, добавил Гуайдо и пригрозил применением силовых методов против властей.

Владимир Кузьмин тайно женился в четвертый раз
2019-04-03 13:49 Илья Курбов
Брат музыканта Владимира Кузьмина, комментируя сообщения о его предполагаемом появлении в онкологическом центре, рассказал о том, что артист тайно заключил брак с 27-летней Светланой Карпухиной. По его словам, свадьбы "как таковой" не было. Он также пожаловался, что из-за "молодых баб" они начали расходиться друг с другом.

О многоэтажной застройке, в которой невозможно жить
2019-04-03 14:04 София Кракова
Плотную многоэтажную застройку, которой в Москве становится все больше, неслучайно назвали "человейниками". Раньше жители сетовали на "лужковский принцип" точечного строительства, но появление в Москве молодого главного архитектора в лице Сергея Кузнецова показывает: маскировка урбан-блоков красивыми и модными фасадами не спасает многоэтажные гетто.

Закон о хостелах вступит в силу 1 октября
2019-04-03 14:08 Отдел "Бизнес"
Совфед и Госдума договорились перенести запрет хостелов в жилых домах на 1 октября, чтобы дать время бизнесу, а также гостям мини-гостиниц отдохнуть в курортный сезон. По закону, оказывать гостиничные услуги в многоквартирном доме можно будет только после перевода квартиры в нежилой фонд.

Путин проводит переговоры с новым президентом Казахстана - онлайн
2019-04-03 14:18 Отдел "Политика"
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Москву по приглашению президента России Владимира Путина. Стороны обсудят развитие двусторонних отношений, перспективы продвижения интеграционных процессов на евразийском пространстве. Визит в Россию стал первым международным визитом для нового президента Казахстана, от которого ждут продолжения политики Нурсултана Назарбаева. "Газета.Ru" следит за ходом переговоров в режиме онлайн.

Украина запретила все прямые авиаперелеты с Россией
2019-04-03 14:22 Наталия Еремина
Украина запретила любые прямые авиаперелеты с Россией. Исключения составят ариарейсы миссий Красного Креста, ООН и ОБСЕ. Запрет был принят после визита в Россию в марте кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука, летавших в Москву обсуждать восстановление экономического сотрудничества.

Роструд напомнил о длинных выходных в мае
2019-04-03 14:27 Елизавета Королева
Россиян ждут пять дополнительных праздничных выходных в мае, напомнили в Роструде. Граждане РФ будут отдыхать с 1 по 5, а также с 9 по 12 мая. Кроме того, 30 апреля и 8 мая станут короткими предпраздничными днями. Следующий выходной день выпадет на 12 июня, когда в стране будет отмечаться День России.

Голикова сообщила о росте смертности в каждом третьем регионе страны
2019-04-03 14:45 Ангелина Мильченко
За 2018 год в 32 регионах России увеличилась смертность, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Численность населения страны в целом сократилась почти на 100 тыс. человек. При этом, как отметили в правительстве, у жителей сельских поселений уровень смертности выше на 14% - в среднем они живут на два года меньше, чем горожане.

На 69-м году жизни скончался актер Алексей Булдаков
2019-04-03 14:47 Отдел "Культура"
В возрасте 68 лет скончался актер Алексей Булдаков, завоевавший народную любовь благодаря фильму "Особенности национальной охоты". Согласно предварительным данным, у артиста оторвался тромб. "Газета.Ru" следит за событиями.

Видео скандала Зеленского и Маши Распутиной слили в сеть
2019-04-03 14:51 Алексей Шевелев
В сети всплыло видео 2012 года, в котором будущий кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский высмеял российскую певицу Машу Распутину в рамках своего шоу "Вечерний квартал". Артистка попыталась ответить шоумену на обидные шутки, но в итоге покинула сцену под свист публики.

В избранное