Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ким Чен Ын назвал свое прибытие в Россию "первым шагом"



Ким Чен Ын назвал свое прибытие в Россию "первым шагом"
2019-04-24 08:23 Даниил Мизин
Ким Чен Ын 24 апреля прибудет во Владивосток на своем бронепоезде, чтобы уже 25 апреля провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Москва использует образовавшуюся паузу в диалоге между США и КНДР, чтобы предложить свой путь решения ядерной проблемы КНДР.

Работа с Тарасовой и предательство: как Роднина взяла три золота Игр
2019-04-24 08:43 Андрей Сенченко
Легендарная фигуристка Ирина Роднина стала самой успешной в истории мирового парного катания, не проиграв ни одного турнира. "Газета.Ru" рассказывает о карьере прославленной отечественной спортсменки, которая в последнее время принимает активное участие в политической жизни.

100 лет назад финские вооруженные формирования вторглись в Россию
2019-04-24 08:59 Дмитрий Окунев
24 апреля 1919 года отряды белофинских добровольцев и егерей захватили Олонец и продолжили наступление в советской Карелии, стремясь отторгнуть этот регион в пользу Финляндии. Красной армии удалось отстоять Олонецкую губернию с большим трудом.

Интервью Льва Хасиса
2019-04-24 09:01 Иван Акимов
Сбербанк инвестирует в Rambler Group. Доля Сбербанка составит 46,5%, у Рамблера будет также 46,5%, Era Capital станет владеть 7%. Закрытие сделки ожидается в третьем квартале 2019 года. В результате экосистема Сбербанка пополнится онлайн-кинотеатром Оkkо, кинотеатром "Художественный" и более чем 30-ю популярными медийными ресурсами Рунета, в том числе и такими известными, как "Газета.Ru", Lenta.ru, Afisha.ru, Championat.ru, Rambler.ru и Rambler.Касса. Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Лев Хасис в коротком эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал о некоторых подробностях.

Бастрыкин раскрыл мотивы керченского стрелка
2019-04-24 10:06 Елизавета Королева
Однокурсники студента, устроившего бойню в керченском колледже, унижали его за то, что он отличался от них и не мог купить одежду известных брендов, рассказал глава СКР Александр Бастрыкин. Постоянные издевки со стороны сверстников и стали причиной того, что 18-летний Владислав Росляков в октябре прошлого года расстрелял более 20 человек, а затем свел счеты с жизнью.

Кравчук выдвинул России условия нормализации отношений с Украиной
2019-04-24 11:00 Отдел политики
Бывший украинский президент Леонид Кравчук призвал Россию пойти навстречу интересам Украины. По его словам, для выстраивания отношений с какой-либо страной "необходимо взаимное движение". Он также добавил, что Москва и Киев должны "попробовать договориться". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию о событиях на Украине после президентских выборов.

"Миллионерам можно все?" Легенду "Ак Барса" просят наказать за избиение
2019-04-24 11:00 Антон Борисов
Полиция проводит проверку по инциденту, произошедшему между легендой казанского "Ак Барса" Дмитрием Обуховым и случайной девушкой, которая перегородила дорогу его автомобилю. Пострадавшая заявила, что спортсмен оскорблял ее и применял физическую силу. В интернете была создана петиция с призывом назначить Обухову "самое строгое наказание" на имя прокурора Татарстана Илдуса Нафикова. Сам хоккеист отказался извиняться перед девушкой и заявил, что она сама была виновата в этой ситуации.

Янукович хочет очистить свое имя и вернуться на Украину
2019-04-24 11:16 Иван Апулеев
Экс-президент Украины Виктор Янукович хочет вернуться на Украину после ухода Петра Порошенко с поста главы государства. По словам адвоката Януковича Виталия Сердюка, на территории России его подзащитный "находится временно и вынужденно". Он подчеркнул, что обвинения в адрес Януковича, приговоренного к 13 годам лишения свободы за государственную измену, являются "политическими, а не правовыми".

Как Ким Чен Ын дегустировал каравай в России
2019-04-24 11:28 Анна Виноградова
Глава Северной Кореи приехал во Владивосток, где 25 марта должна состояться его встреча с президентом России Владимиром Путиным. Несколькими часами ранее, сразу после пересечения границ России и Северной Кореи на железнодорожной станции Хасан, Ким Чен Ына уже поприветствовали: российские школьницы преподнесли гостю каравай, который он, как полагается в таких случаях, попробовал. "Газета.Ru" - о последних приготовлениях к визиту Ким Чен Ына в Россию.

Ученые выяснили, как секс родителей влияет на риск шизофрении у детей
2019-04-24 11:47 Алла Салькова
Риск развития шизофрении у человека повышается на 50%, если его родители менее трех лет занимались сексом друг с другом до зачатия, выяснили американские ученые. По всей видимости, это связано с реакцией иммунной системы матери на антигены отца.

Депутаты предлагают включить сбор за "мусор" в единую платежку
2019-04-24 13:14 Наталия Еремина
Чиновники обеспокоены тем, что россияне не хотят платить за вывоз мусора. Одно из обсуждаемых сейчас в Госдуме предложений, как повысить платежную дисциплину наших сограждан, - включить сбор за утилизацию отходов в единую платежку. С этого года во многих регионах россияне платят за мусор по отдельной квитанции. Однако эксперты опасаются, что эффект будет противоположным - граждане перестанут платить и за другие коммунальные услуги.

Бузова поздравила Собчак с возвращением в "Дом-2"
2019-04-24 13:22 Борис Шибанов
Певица и ведущая реалити-шоу "Дом-2" Ольга Бузова опубликовала в своем инстаграме фотографию с бывшей ведущей проекта Ксенией Собчак, сделанную на "лобном месте" - одной из локаций передачи, где проходит обсуждение основных ее событий. В сопроводительном тексте к фотографии Бузова поздравила Собчак "с возвращением".

Леонардо ДиКаприо ведет переговоры с триумфатором "Оскара"
2019-04-24 13:25 Борис Шибанов
Леонардо ДиКаприо может сыграть в новом проекте режиссера Гильермо дель Торо. Речь идет о новой версии фильма 1947 года "Аллея кошмаров", посвященного аферисту, вымогающему у людей деньги вместе с женским психиатром. Переговоры об его участии ведет компания Fox Searchlight.

Зеленскому советуют встречаться с Путиным под присмотром американцев
2019-04-24 13:45 Иван Апулеев
Когда Владимир Зеленский станет президентом, ему не стоит вести переговоры с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР, заявил военный советник победителя президентской гонки на Украине по вопросам безопасности Иван Апаршин. Переговоры с президентом России Владимиром Путиным, по его словам, Зеленскому стоит вести лишь при посредничестве Запада. "Я бы не советовал встречаться с Путиным один на один", - подытожил он.

За что прокуратура Китая арестовала экс-главу Интерпола
2019-04-24 14:01 Яков Лысенко
Китайская прокуратура арестовала экс-главу Интерпола Мэн Хунвэя, который в сентябре 2018 года покинул штаб-квартиру ведомства в Лионе и уехал в Китай. В Интерплоле его потеряли и объявили в розыск, однако позже в КНР заявили, что Хунвэй подозревается во взяточничестве, расстрате госсредств и превышении полномочий. Бывший руководитель международного ведомства имеет 40-летний юридический стаж. Известно, что он также занимал пост заместителя министра общественной безопасности Китая.

На каком бронепоезде лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл в Россию
2019-04-24 15:01 Дмитрий Окунев
Руководитель КНДР Ким Чен Ын прибыл на бронепоезде во Владивосток для встречи с президентом России Владимиром Путиным. Чтобы сделать процесс высадки высокопоставленного гостя наиболее комфортным, на вокзале столицы Приморья экстренно организовали небольшую перепланировку. "Газета.Ru" объясняет, почему Ким Чен Ын, в отличие от всех других мировых лидеров, предпочитает бронепоезд остальным средствам передвижения.

Как Украина вышла из соглашения о секретных изобретениях СССР
2019-04-24 15:22 Отдел "Наука"
Украина вышла из соглашения со странами СНГ о секретности изобретений СССР, такое решение было принято без обсуждения. От участия в каких еще договорах отказалась Украина, рассказывает "Газета.Ru".

В избранное