Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дочь Алсу - победительница шоу "Голос. Дети". Скандал. Онлайн



Дочь Алсу - победительница шоу "Голос. Дети". Скандал. Онлайн
2019-04-27 08:25 Отдел культуры
Как стало известно "Газете.Ru", после победы дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой в ночь на 27 апреля в шоу Первого канала "Голос. Дети" было принято решение о начале проверки результатов голосования. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн

В Иерусалиме идет субботняя пасхальная служба
2019-04-27 08:29 Отдел "Общество"
В Иерусалиме в главной христианской святыне - Храме Гроба Господня - утром в субботу началась пасхальная служба, которая должна, по традиции, завершиться схождением Благодатного огня. Это волнительное событие ежегодно привлекает внимание верующих по всему миру. "Газета.Ru" рассказывает о том, что происходит в день, когда христиане восточного обряда готовятся к празднованию Пасхи по юлианскому календарю, в режиме онлайн.

Как Артур Дмитриев выиграл Олимпийские игры с разными партнершами
2019-04-27 08:38 Александр Седов
Знаменитый советский и российских фигурист Артур Дмитриев выступал в эпоху жесточайшей конкуренции на национальном уровне, был новатором в парном катании и стал олимпийским чемпионом с двумя разными партнершами. "Газета.Ru" рассказывает его историю.

В штабе Зеленского допустили мир в Донбассе по плану России
2019-04-27 09:20 Рафаэль Фахрутдинов
Избранный президент Украины Владимир Зеленский может принести мир в Донбасс, причем на условиях российской стороны, но такой вариант не понравится украинским патриотам - заявили в штабе политика. Ранее глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду, что новое руководство Украины будет способствовать урегулированию конфликта на востоке страны, выполняя минские соглашения.

"Каролина" без Свечникова обыграла "Айлендерс" в овертайме
2019-04-27 10:27 Александр Седов
"Каролина" без все еще не играющего после нокаута от Александра Овечкина Андрея Свечникова обыграла в овертайме первого матча серии "Нью-Йорк Айлендерс", а Брент Бернс стал главным героем поединка с "Колорадо", побив клубный рекорд "Сан-Хосе". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня Кубка Стэнли.

Foreign Policy: США не так могущественны, как им кажется
2019-04-27 10:39 Рафаэль Фахрутдинов
Соединенные Штаты теряют свои позиции на мировой арене из-за торговой войны с Китаем, а также злоупотребления санкционным инструментарием в отношении других стран, пишут американские СМИ. Кроме того, ослаблению позиций США способствует многовекторное расширение сотрудничества Москвы и Пекина, утверждают американские эксперты.

ЦСКА предложил Дзагоеву новый контракт
2019-04-27 11:21 Евгений Одинцов
Московский ЦСКА работает над продлением истекающего ближайшим летом контракта полузащитника Алана Дзагоева. Последние пять сезонов некогда один из самых талантливых российских футболистов страдает из-за регулярных травм, практически не принося пользу команде. "Газета.Ru" - о том, зачем армейцы хотят сохранить Дзагоева.

Как Варваре Карауловой удалось выйти на свободу
2019-04-27 11:24 Рафаэль Фахрутдинов
Отец и мать 23-летней москвички Варвары Карауловой, осужденной на 4,5 года заключения за попытку вступить в террористическую организацию "Исламское государство" (ИГ - запрещена в России) признались что счастливы в связи с решением суда освободить девушку по УДО. Адвокат Карауловой сообщил, что испытывает радостное опустошение после завершения дела.

Украинского миллионера арестовали в Москве за взятку
2019-04-27 12:01 Отдел "Бизнес"
Украинский бизнесмен Павел Климец арестован в Москве по подозрению в даче взятки. По данным СМИ, он приехал обсудить судьбу около 40% своих активов в ДНР и ЛНР. Forbes оценивает состояние Клименца в $34 млн.

Вероятную причину пожара на заводе "Красмаш" определили в МЧС
2019-04-27 12:22 Рафаэль Фахрутдинов
Нарушение правил эксплуатации электрооборудования является наиболее вероятной причиной пожара на территории завода "Красмаш" в Красноярске. По данным МЧС, пожар не представлял угрозы цехам, производящим ракеты "Сармат" и "Синева", поскольку огнем был охвачен склад холодильников "Бирюса". Этот завод арендует часть площадей "Красмаша".

Ученые выяснили, почему младенцы погибают от удушья
2019-04-27 12:48 Газета.Ru
Младенцы в США стали погибать от удушья в четыре раза чаще по сравнению с 1999 годом, выяснили американские ученые. Чаще всего это происходит из-за перекрывающих дыхательные пути одеял и подушек, большинство смертей случаются в первые месяцы жизни.

Глава Федерации авиаспорта Дальнего Востока погиб при крушении Як-18
2019-04-27 12:53 Евгений Одинцов
Президент Федерации авиационного спорта Дальнего Востока Владимир Левшин погиб при крушении самолета Як-18 в Хабаровском крае. На борту воздушного судна также находился пилот Сергей Ланкин, он не выжил.

Путин не спит, пошутил Песков
2019-04-27 13:29 Рафаэль Фахрутдинов
Президент России Владимир Путин в последние дни спал по пять с половиной часов из-за напряженного графика, но высыпался. Так глава государства прокомментировал вопросы журналистов о том, как ему удалось за последние дни посетить Санкт-Петербург, Читу, Владивосток и Пекин. Представитель Кремля Дмитрий Песков пояснил, что президенту России некогда спать – он работает на благо государства.

Эксперты оценили, насколько банки снизят ставки по депозитам
2019-04-27 14:04 Наталия Еремина
Намеки Центробанка на снижение ключевой ставки приведут к тому, что банки в ближайшее время снизят ставки по депозитам, уверены эксперты. Скорее всего к концу года средняя ставка по рублевому депозиту упадет ниже 7%. Ставки по валютным депозитам также снизятся. Это произойдет, поскольку Банк России планирует ужесточить требования для кредитных организаций по формированию резервов по валютным продуктам.

Российский теннисист Медведев поддержал Кокорина и Мамаева
2019-04-27 14:07 Александр Седов
14-я ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев рассказал о том, как начал заниматься теннисом, поделился своим мнением о том, какими должны быть призовые, поведал о частых проверках на допинг, а также не остался в стороне от ситуации с судом над Александром Кокориным и Павлом Мамаевым.

Москва может раздать российские паспорта всем украинцам
2019-04-27 15:00 Ангелина Мильченко
Владимир Путин заявил, что Москва думает о том, чтобы ввести упрощенное получение гражданства РФ не только для жителей районов Донбасса, но и для всех украинцев. Кроме того, он назвал "страшилками" все заявления о том, что реализация подписанного 24 апреля указа ударит по госбюджету страны.

Медведев потребовал наказать виновных в загрязнении нефти
2019-04-27 15:14 Отдел "Бизнес"
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили ситуацию с загрязненной российской нефтью, поступающей на белорусские НПЗ. В "Транснефти" считают, что нефть испортили умышленно. Российский лидер пообещал разобраться. Премьер-министр Дмитрий Медведев уже поручил найти и наказать виновных в попадании грязной нефти в "Дружбу".

В избранное