Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как Семенович разрушила пару Навки и Костомарова



Как Семенович разрушила пару Навки и Костомарова
2019-04-02 08:40 Александр Седов
В последний раз российские фигуристы выигрывали Олимпийские игры в танцах на льду в Турине-2006, когда золото завоевали Татьяна Навка и Роман Костомаров. "Газета.Ru" рассказывает историю этой красивой и успешной пары, которая могла бы не состояться из-за ухода партнера к Анне Семенович.

Почему России и Белоруссии не удалось создать Союзное государство
2019-04-02 08:48 Александр Трофименко
2 апреля - день единения народов Белоруссии и России. Именно в этот день в 1997 году были подписаны первые документы о создании Союзного государства двух стран - объединения, которое по-прежнему существует лишь на бумаге, несмотря на амбициозность планов его идеологов.

Названа версия крушения самолета с совладелицей S7
2019-04-02 09:31 Яков Лысенко
Крушение бизнес-джета, в результате которого погибла акционер S7 Наталья Филева, ее отец и перевозивший их летчик, произошло из-за ошибки последнего. По данным СМИ, при заходе на посадку пилот допустил опасное снижение скорости, из-за чего было потеряно управление и самолет свалился в штопор. Источники также отмечают, что чаще всего Филева предпочитала передвигаться на борту Gulfstream G550, однако в день трагедии была на Epic LT, который удобен для посадки на короткие ВПП.

Экс-ученик Тутберидзе рассказал о страшной травме и огромных нагрузках
2019-04-02 09:32 Антон Борисов
Бывший ученик Этери Тутберидзе Адьян Питкеев, получивший серьезную травму спины, раскрыл подробности тренировок у именитой наставницы. "Газета.Ru" приводит основные тезисы из интервью фигуриста и вспоминает, кто еще уходил из группы специалиста.

Не стало звезды сериала "Улицы разбитых фонарей"
2019-04-02 10:05 Отдел "Культура"
В возрасте 60 лет скончался актер Александр Васильев, звезда сериала "Улицы разбитых фонарей". О причинах смерти артиста на данный момент не сообщается.

Минфин хочет ввести новые налоги
2019-04-02 10:17 Рустем Фаляхов
Минфин предлагает узаконить курортный сбор, введенный в экспериментальном порядке два года назад. Эксперимент признан удачным - с туристов собрали за прошлый сезон 300 млн рублей. Новый налог будет называться гостиничным. Причем размер его вырастет до 100 рублей в сутки c человека.

Онлайн женской эстафеты на чемпионате России по биатлону
2019-04-02 11:15 Жанна Однозёркина
В Тюмени проходит чемпионат России по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию женской эстафеты 4x6 км.

Ученые: дабстеп мешает комарам питаться и спариваться
2019-04-02 11:24 Алла Салькова
С переносящими опасные вирусы комарами можно бороться с помощью дабстепа, выяснили малайзийские ученые. Одна из песен известного исполнителя мешает им питаться и спариваться. Изучение воздействия звука на поведение комаров открывает новые возможности в защите от них и контроле заболеваний, поясняют исследователи.

Россия выделит Белоруссии новый кредит на $600 млн
2019-04-02 11:53 Рустем Фаляхов
Россия предоставит Белоруссии кредит на $600 млн. На погашение части предыдущих российских кредитов. Еще $200 млн Минск получит от Евразийского фонда. Белорусский глава Александр Лукашенко намерен углублять интеграцию с РФ. Других полноценных партнеров и кредиторов у Белоруссии все равно нет.

"Лучше бы ты умерла!": как Началова рассорила звезд
2019-04-02 11:54 Антон Борисов
Бывшая супруга легенды ЦСКА Евгения Алдонина Юлия Началова после своего трагического ухода расколола мир шоу-бизнеса на две части - сочувствующих и тех, кто обвиняет скорбящих в лицемерии. После похорон звезды подробно разобрали, кто в каком виде явился на похороны, и попытались вычислить искренне переживающих и желающих лишь получить пиар.

Чем шокирует фильм о Началовой
2019-04-02 11:54 Антонина Старкова
В сети появились подробности байопика о певице Юлии Началовой, скончавшейся 16 марта в возрасте 38 лет. Премьера биографической картины, которая расскажет о творческом пути артистки, запланирована на осень 2019 года.

30 лет назад Горбачев посетил Кубу и сократил помощь правительству Кастро
2019-04-02 12:03 Дмитрий Окунев
30 лет назад Михаил Горбачев встретился с Фиделем Кастро. Итогом визита советского лидера на Кубу стало охлаждение отношений с главным союзником в Западном полушарии и резкое снижение помощи кубинцам, что пагубно сказалось на экономике Острова свободы. Руководители двух стран кардинально разошлись во взглядах на развитие социализма.

Дурной знак? Директор Началовой перебежал к Лолите
2019-04-02 12:34 Антон Борисов
Певица Лолита Милявская объявила о начале сотрудничества с Владимиром Беловым, ранее работавшим с Юлией Началовой. Согласно СМИ, специалист занял пост концертного директора 55-летней исполнительницы.

Отметил победу домогательствами: соперника Кличко обвиняют в харассменте
2019-04-02 13:08 Евгений Одинцов
История с обвинениями в домогательствах известного боксера из Болгарии Кубрата Пулева, потерпевшего свое единственное поражение в карьере от Владимира Кличко, продолжает набирать обороты. Спортсмен неожиданно поцеловал журналистку во время интервью, за что та обвинила его в харассменте и намерена подать в суд. Однако в сети появилась видеозапись, на которой девушка по своей воле находится на вечеринке и развязно ведет себя в компании людей из команды Пулева.

Зачем Мадонну тащат на "Евровидение"
2019-04-02 13:21 Антонина Старкова
Израильско-канадский миллиардер Сильван Адамс возьмет на себя ответственность за появление певицы Мадонны на международном песенном конкурсе "Евровидение-2019", который пройдет в мае в Тель-Авиве. Сообщается, что бизнесмен готов заплатить поп-диве около $1 млн.

Скончался актер из "Улиц разбитых фонарей" Александр Васильев
2019-04-02 13:38 Иван Апулеев
Прощание с заслуженным артистом России Александром Васильевым пройдет 3 апреля на киностудии "Ленфильм" в Санкт-Петербурге. Отпевать актера будут в два часа дня в церкви Смоленской Иконы Божьей матери, а похоронят его на Смоленском кладбище. Сыгравший в "Улицах разбитых фонарей" и "Особенностях национальной охоты" актер в последние месяцы жизни боролся с тяжелой болезнью. По словам коллег, он держался как мужчина в последние дни.

Названы самые высокооплачиваемые профессии в России
2019-04-02 13:47 Отдел "Бизнес"
Самая высокооплачиваемая профессия в России - это сварщик дуговой сварки с зарплатой от 100 тыс. руб. Банкир и бурильщик шпуров могут заработать как минимум 95 тыс. руб, чуть меньше - специалист по облачным приложениям. Рабочие профессии в России становятся все более востребованными, отмечают эксперты.

Онлайн мужской эстафеты на чемпионате России по биатлону
2019-04-02 14:15 Жанна Однозёркина
В Тюмени проходит чемпионат России по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мужской эстафеты 4x7,5 км.

Офицер Минобороны получил 19 лет колонии за участие в ИГ
2019-04-02 14:19 Яков Лысенко
Ростовский суд приговорил экс-офицера Минобороны Дениса Хисамова к 19 годам колонии строгого режима. Его признали виновным в участии в деятельности террористической организации ИГ. В Сирию бывший военнослужащий приехал еще в 2015 году. По словам родственников Хисамова, он решил примкнуть к боевикам из-за финансовых трудностей - на него якобы давили коллекторы. За два года экс-офицер принял участие в 10 операциях - в том числе в захвате Эр-Рая, при котором погибли восемь человек.

В Петербурге произошел взрыв - онлайн
2019-04-02 14:26 Яков Лысенко
Как минимум четыре человека получили ранения в результате взрыва на территории военно-космической академии им. Можайского в Санкт-Петербурге. По данным СМИ, в здании взорвалась противотанковая мина - это произошло во время того, как курсанты пытались перенести ее в безопасное место. Здание оцеплено, правоохранители выясняют причины произошедшего. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

Лодка Федора Конюхова перевернулась в Южном океане во время шторма
2019-04-02 15:00 Иван Апулеев
Весельная лодка путешественника Федора Конюхова перевернулась в шторме в Южном океане. Лодка совершила оборот в 360 градусов вокруг своей оси и встала на ровный киль. Связь с лодкой есть, Конюхов передает текстовые сообщения, однако данных по направлению и силе ветра у него нет. Оценить ситуацию находящийся внутри лодки путешественник пока не может из-за ночного шторма.

Опубликованы кадры избиения Виктории Скрипаль и ее мужа
2019-04-02 15:17 Александра Баландина
Виктория Скрипаль, племянница экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в марте 2018 года в Великобритании, заявила, что ее избили. По словам пострадавшей, на нее и ее мужа напал коллега по ТСЖ, в состав правления которого она входит. По факту инцидента запущена проверка. Отмечается, что якобы напавший мужчина ранее уже проявлял агрессию по отношению к семье Скрипаль.

В избранное