Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дружинин рассказал о работе с Пугачевой



Дружинин рассказал о работе с Пугачевой
2019-04-01 14:35 Борис Шибанов
Хореограф Егор Дружинин рассказал о ходе подготовки к юбилейному концерту Аллы Пугачевой, посвященному 70-летию певицы. По его словам, работать с певицей тяжело, так как она лично вникает во все нюансы постановки и самостоятельно предлагает танцорам движения. Он отметил, что в грядущем шоу "все будет про артиста".

На Киркорова подали жалобу в ЕСПЧ за плагиат
2019-04-01 14:50 Антонина Старкова
Певца Филиппа Киркорова снова обвинили в плагиате французских песен, а российский суд назвали некомпетентным в вопросах о нарушении авторских прав. Представитель музыканта Кассаба Самира Жильбера Синуэ обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на судебное разбирательство по иску к российскому исполнителю.

Почему Зеленский выиграл первый тур выборов на Украине
2019-04-01 15:02 "Газета.Ru"
1 апреля, в день, когда прекращает действие договор о дружбе между Украиной и Россией, в Киеве подводят итоги первого тура президентских выборов. Расклад очевиден - во второй тур выходят шоумен Владимир Зеленский, символ протестного голосования, и действующий президент Петр Порошенко. При этом Зеленский по итогам первого тура наберет чуть больше 30% голосов, а Порошенко не дотянет и до 20%. Исход второго тура не предрешен. Пока уверенно можно говорить только о том, что любая новая украинская власть не будет "пророссийской", а ключевыми выборами для формирования ее конфигурации станут парламентские, а не президентские.

Погода в европейской части России в апреле будет крайне неустойчивой
2019-04-01 15:31 Александра Баландина
Апрель заставит россиян изрядно помучиться при выборе одежды перед выходом на улицу. По словам синоптиков, в целом температура будет держаться в рамках нормы, а порой и превышать ее, но радоваться теплу все же рано - ночные температуры по-прежнему будут опускаться ниже ноля. В то же время ощутимо теплым апрель покажется другим регионам, в частности северным.

В порт Одессы прибыли два корабля НАТО
2019-04-01 16:27 Михаил Ходаренок
В порт Одессы в понедельник прибыли два корабля НАТО - фрегат королевских ВМС Канады "Торонто" и фрегат ВМС Испании "Санта Мария". Это произошло на следующий день после первого тура выборов президента Украины. "Газета.Ru" разбиралась, долго ли выстоят в случае вооруженного конфликта корабельные группировки альянса в акватории Черного моря.

Шнуров поддержал обвиненную в экстремизме Наташу Королеву
2019-04-01 16:35 Алексей Шевелев
Музыкант Сергей Шнуров в стихотворной форме высмеял внесение певицы Наташи Королевой в "черный список" Украины из-за обвинений в экстремизме в песне "Маленькая страна". По мнению артиста, все мы находимся под гнетом "русской термоядерной попсы".

Подписан закон о доплатах пенсионерам сверх прожиточного минимума
2019-04-01 16:45 Отдел "Бизнес"
Подписан закон о доплатах к пенсиям неработающих пенсионеров сверх прожиточного минимума. Доплата составит в среднем 1 тыс. руб. При этом в некоторых регионах власти искусственно занижали прожиточный минимум пенсионеров.

Названы основные факторы риска развития рака груди
2019-04-01 16:47 Отдел "Наука"
Кто наиболее подвержен раку груди, как снизить риски и вовремя заметить болезнь, разбиралась "Газета.Ru".

Кто стоит за отравлением детей в Подмосковье
2019-04-01 16:58 Ангелина Мильченко
Массовое отравление детей произошло в подмосковном оздоровительном лагере "Клязьма". Они приехали в Подмосковье из ряда российских городов для участия в танцевальном конкурсе. После него, по данным СМИ, почти полсотни детей пожаловались на недомогание, двое из участников конкурса были госпитализированы с острым гастроэнтеритом. Следственный комитет выясняет обстоятельства произошедшего.

Гэтжи назвал себя главной угрозой Хабиба
2019-04-01 17:00 Иван Орехов
Один из самых зрелищных бойцов Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Джастин Гэтжи после очередной впечатляющей победы заявил, что готов доставить проблемы чемпиону в легком весе Хабибу Нурмагомедову. За пять боев в UFC Гэтжи получил шесть бонусов.

CNN рассказал о преимуществе Порошенко в битве с Зеленским
2019-04-01 17:08 Отдел "Политика"
Итоги первого тура президентских выборов на Украине стали неожиданностью для всего мира. Шоумен Владимир Зеленский заручился поддержкой гораздо большей, чем ему пророчили соцопросы. Действующий президент Украины отстает от него почти в два раза, однако западные СМИ пока стараются удержаться от оценок отмечая, что ситуация во втором туре еще может измениться в пользу действующего президента.

Хакеры взломали телефон Безоса из-за убийства журналиста Хашукджи
2019-04-01 17:22 Маргарита Герасюкова
Советник главы Amazon Джеффа Безоса по вопросам безопасности Гевин де Бекер обвинил власти Саудовской Аравии во взломе личного телефона миллиардера, что в конечном итоге привело к сливу его интимных фотографий и публикации материала об интрижке с экс-телеведущей Лорен Санчез. Де Бекер полагает, что хакерская атака является местью за подробное освещение жестокого убийства журналиста Хашукджи в газете Washington Post, принадлежащей Безосу.

Всех напугала: что произошло с Бузовой на концерте
2019-04-01 17:37 Алексей Шевелев
Певице Ольге Бузовой стало плохо после концерта в Мытищах. По сведениям очевидцев, знаменитость увели в гримерку под руки, и она не смогла пообщаться с поклонниками. В свою очередь представитель артистки Антон Богославский опроверг информацию, подчеркнув, что "у нее прекрасное самочувствие".

В Москве простились с журналистом Максимом Ковальским
2019-04-01 17:42 Лидия Мисник
В Центральном доме литературы 1 апреля простились с российским журналистом Максимом Ковальским. Он скончался 29 марта после продолжительной болезни. В 1999-2011 годах Ковальский возглавлял журнал "Коммерсант.Власть", после чего в 2012-2013 годах был главредом общественно-политического портала OpenSpace.ru. Коллеги вспоминают его как настоящего профессионала, мастера своего дела, учителя и заботливого человека.

Хороший, плохой, злой
2019-04-01 18:27 Газета.Ru
Угадай художника ХХ века по описанию

Рубль испугался санкций: евро и доллар растут
2019-04-01 18:37 Отдел "Бизнес"
Угроза санкций вновь нависла над российской валютой. Доллар США может приблизиться к отметке в 70 и даже 75 рублей за американскую валюту, считают аналитики. Падение рубля вызвано сообщениями, что США почти согласовали новый пакет санкций против России в связи с делом Скрипалей.

В Японии выбрали название новой эры правления императора
2019-04-01 18:39 Наталья Нефедова
1 апреля в Японии обнародовали название новой эры, которую ознаменует восшествие на престол 59-летнего принца Нарухито. Правительство страны приняло решение назвать эру Нарухито "побуждением к гармонии" - девиз вступит в силу после его коронации 1 мая. 31 год царствования его отца Акихито прошел под лозунгом "установления мира". "Газета.Ru" рассказывает о том, как происходил выбор девиза и что это будет значить.

Жестокость на тренировках и допинг: Тутберидзе высказалась о Загитовой и Медведевой
2019-04-01 18:40 Андрей Сенченко
Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе поделилась откровениями о том, что происходит у нее на занятиях. В программе "Познер" на Первом канале специалисте назвала свою версию ухода из своей группы Юлии Липницкой и Евгении Медведевой, а также раскрыла причины сложного сезона Алины Загитовой.

Девять добровольцев изобразили туристов из группы Дятлова на горе Белой
2019-04-01 18:44 Дмитрий Окунев
Комиссия прокуратуры Свердловской области провела эксперимент, призванный пролить свет на обстоятельства гибели туристов из группы Игоря Дятлова. Девять добровольцев изобразили передвижение дятловцев по склону горы Белой под Нижним Тагилом, а прокуроры сняли происходящее на видео и теперь готовятся изучать.

Король Норвегии Харальд V и его супруга Соня подверглись нападению в Чили
2019-04-01 19:08 Юлиана Кунгурова
На короля Норвегии Харальда V и его супругу, королеву Соню, напали в завершающий день их поездки по Чили. В городке Пуэрто-Уильямс их машину окружили протестующие - они стучали по автомобилю, выкрикивая лозунги протеста. "Газета.Ru" - о том, чем могли разозлить чилийцев король и королева Норвегии.

Уволенная из-за фото в купальнике учительница нашла новую работу
2019-04-01 19:11 Ангелина Мильченко
38-летняя учительница Татьяна Кувшинникова, уволенная из барнаульской школы за фотографию в коротком платье, нашла новую работу. Со 2 апреля она вступает в должность специалиста по учебно-методической работе в институте повышения квалификации работников образования. Ранее Кувшинникова заявила, что не собирается работать "за копейки" в муниципальном учебном заведении.

"Дамбо" уверенно возглавил российский бокс-офис
2019-04-01 19:12 Дмитрий Кузьмин
Уверенная победа "Дамбо", умеренный старт "Мы" и падение "Балканского рубежа" - "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского проката в прошедшие выходные.

Мартиросян врезал Васильевой за интимные откровения
2019-04-01 19:21 Антонина Старкова
Российский актер Георгий Мартиросян эмоционально отреагировал на скандальные откровения бывшей жены Татьяны Васильевой в одном из эфиров ток-шоу "Секрет на миллион". По словам актрисы, у нее были любовные отношения на стороне во время их супружеской жизни. Артист предположил, что у бывшей супруги старческое слабоумие или жажда наживы.

Онлайн-трансляция матча плей-офф КХЛ СКА - ЦСКА
2019-04-01 19:30 Александр Белинин
В рамках финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проигрывающий в серии со счетом 0-2 петербургский СКА встречается с "армейцами" из Москвы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

За что москвичи заживо сожгли женщину с тремя детьми
2019-04-01 20:05 Александра Баландина
Москвичка, спланировавшая убийство своей матери, двух малолетних братьев и сестры, отправится за решетку на 16 лет. Суд также взыскал с нее 9 млн рублей в пользу двух потерпевших. Ранее отбывать пожизненное заключение отправился ее сообщник и непосредственный исполнитель убийства. Именно он в 2014 году сначала зверски убил, а потом сжег тела своих жертв. В пожаре также сгорели двое малолетних детей, находившихся в доме.

Что известно о популярной жене Хуана Гуайдо
2019-04-01 20:17 Наталья Нефедова
Зарубежные СМИ назвали новую движущую силу венесуэльской оппозиции - ей стала 26-летняя жена Хуана Гуайдо Фабиана Розалес. Девушка принимала участие в протестных маршах и не так давно призывала граждан Венесуэлы, живущих в Перу и Чили, не терять надежду на изменения. Эксперты отмечают, что Розалес, которая позиционирует себя как простую мать, сестру и дочь, может стать спасительным кругом для протестного движения против режима действующего президента Николаса Мадуро.

Мать Жанны Фриске посочувствовала новой избраннице Шепелева
2019-04-01 20:21 Алексей Шевелев
Мать певицы Жанны Фриске Ольга Копылова высказалась о новой избраннице телеведущего Дмитрия Шепелева. По ее словам, она не одобряет выбор женщины и сочувствует ей. Копылова также отметила, что бывший гражданский муж артистки по-прежнему не дает родственнице видеться с внуком.

Что ждет авиакомпанию S7 без Наталии Филевой
2019-04-01 20:27 Отдел "Бизнес"
31 марта в авиакатастрофе в Германии погибла совладелец и председатель совета директоров S7 AirSpace Corporation Наталия Филева. Вместе с мужем Владиславом Филевым она из проблемной сибирской компании сделала успешный бизнес, стала четвертой среди богатейших женщин России и замахнулась на космические проекты. Как переживают в отрасли уход одной из самых ярких ее представительниц и что будет дальше с авиакомпанией S7 в материале "Газеты.Ru".

Владимир Зеленский одержал победу в первом туре украинских выборов
2019-04-01 21:05 Александр Братерский
Актер и шоумен Владимир Зеленский, у которого нет политического опыта, во втором туре президентских выборов будет противостоять непопулярному, но опытному политику - президенту Украины Петру Порошенко. Пока неясно, помогут ли ему в этом его роли в кино, однако любая фатальная ошибка будет стоить ему политической карьеры.

Из-за чего на самом деле умерла Началова, рассказали ее врачи
2019-04-01 21:06 Семен Андреев
Лечащие врачи певицы Юлии Началовой раскрыли подробности ее тяжелой болезни и скорой гибели. По их словам, бывшая жена футболиста Евгения Алдонина на протяжении долгого времени страдала из-за нездорового похудения, которое негативно сказалось на общем состоянии артистки. В последние дни жизни певица находилась в больнице, где ее усиленно лечили антибиотиками, которые, по признаниям врачей, могли способствовать гибели артистки.

Евгения Медведева подтвердила, что будет учить четверные прыжки
2019-04-01 21:12 Александр Седов
Двукратная чемпионка мира и обладательница серебра Пхенчхана-2018 Евгения Медведева, ставшая бронзовым призером на чемпионате мира по фигурному катанию в японской Сайтаме, по окончании своего сезона рассказала о том, каким для нее вышел прошедший год. По признаниям фигуристки, она отказалась от употребления мяса, а также запланировала в следующем сезоне выучить четверные сальхов и тулуп.

Гроб с телом женщины привезли к зданию администрации в Рязани
2019-04-01 21:45 Ян Ларионов
Родственники 51-летней жительницы Рязани, умершей в результате отрыва тромба, привезли ее тело к городской администрации. Они считают, что смерть горожанки наступила в результате стресса, вызванного конфликтом с местными властями. Чиновники якобы преследовали ее компанию, которая занималась пассажирскими перевозками. Однако в мэрии сообщили, что женщина нарушила законодательство, не установив в своих маршрутках систему ГЛОНАСС.

Онлайн-трансляция матча 32-го тура АПЛ "Арсенал" - "Ньюкасл Юнайтед"
2019-04-01 22:00 Антон Борисов
В рамках 32-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) "Арсенал" в родных стенах играет с "Ньюкаслом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Садальский рассказал о последних минутах Гурченко
2019-04-01 22:00 Антонина Старкова
Российский актер Станислав Садальский напомнил в своем инстаграме о восьмой годовщине смерти народной артистки СССР Людмилы Марковны Гурченко. Он рассказал грустную историю о последних минутах жизни актрисы и призвал подписчиков не откладывать любовь на завтра.

Как инвесторы и эксперты оценили первый тур выборов на Украине
2019-04-01 22:09 Рустем Фаляхов
Фаворит президентской гонки на Украине Владимир Зеленский уже рассказал, чего он потребует от России, если станет президентом: компенсации за Крым. Украинские эксперты в целом нейтрально или даже положительно оценили первый тур выборов. Главное, чтобы новый президент завершил реформы и не испортил отношения с МВФ, уточняют западные инвесторы. Избиратели между тем мечтают о простом: чтобы не выросла цена на газ, электричество и чтобы гривна не рухнула после второго тура президентских выборов.

Молодая кровь: самые горячие трансферы лета
2019-04-01 22:11 Денис Саитбурханов
Ближайшее трансферное окно в Европе обещает быть насыщенным и интересным, поскольку многие топ-клубы активно ведут перестройку и вынуждены усиливать состав. "Газета.Ru" рассказывает о самых горячих трансферах этого лета, которые уже состоялись.

Кому достанется шикарное наследство Гурченко
2019-04-01 22:25 Алексей Шевелев
Единственная внучка народной артистки СССР Людмилы Гурченко Елена Королева судится с родным отцом из-за квартиры, которая осталось после смерти актрисы. По словам женщины, она и ее десятилетняя дочь не только могут оказаться на улице, но и опасаются за свою жизнь.

Белоруссия дала обещание не ввозить подсанкционные продукты в Россию
2019-04-01 22:26 Рустем Фаляхов
Белоруссия не будет сертифицировать запрещенные санкционные продукты, отказавшись от поставок в Россию. Соответствующее обещание было дано после того, как белорусов уличили в фальсификации таможенных документов на вывоз яблок. Но отказ от сертификации – мера временная. Россельхознадзор оставляет за собой право полностью запретить реэкспорт плодоовощной продукции из Белоруссии.

Онлайн-трансляция интервью Тутберидзе Познеру
2019-04-01 23:00 Андрей Сенченко
Известный тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе на "Первом канале" дает интервью Владимиру Познеру. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию разговора.

Тутберидзе объяснила Познеру уход Медведевой
2019-04-01 23:28 Антонина Старкова
Российский тренер Этери Тутберидзе побывала в эфире программы "Познер" на Первом канале и поделилась с ведущим своим взглядом на переход ее бывшей подопечной Евгении Медведевой к канадскому специалисту Брайану Орсеру. По ее мнению, причиной этого стала жесткость, однако она убеждена, что без жесткости никаких великих результатов добиться нельзя.

В избранное