Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как патриарх Кирилл поздравил Зеленского с победой на выборах



Как патриарх Кирилл поздравил Зеленского с победой на выборах
2019-04-23 15:32 Ангелина Мильченко
Патриарх Московской и всея Руси Кирилл поздравил Владимира Зеленского с победой во втором туре президентских выборов на Украине. Он пожелал новому главе государства "объединить нацию" и разрешить экономические и социальные проблемы страны. Кроме того, он выразил надежду, что Зеленский сможет прекратить дискриминацию УПЦ.

Уильям Шекспир родился 455 лет назад
2019-04-23 15:47 Дмитрий Кузьмин
Самый влиятельный писатель в истории человечества Уильям Шекспир родился 455 лет назад. Он оставил после себя колоссальное наследие, и до сих пор его личность вызывает много вопросов. "Газета.Ru" рассказывает, почему 150 лет назад многие поверили, что настоящего Шекспира не существовало.

"Тайком приезжала в Грецию к другому": кто увел жену рыжего "Иванушки"
2019-04-23 15:52 Антон Борисов
Супруга рыжего солиста группы "Иванушки International" Андрея Григорьева-Апполонова Марина покинула его после 16 лет брака. Женщина ушла к баскетболисту "Химок" Андрею Зубкову, который младше ее на семь лет. Эту информацию подтвердила бывшая возлюбленная спортсмена модель Дана Борисенко, рассказавшая о тайных визитах Марины в Грецию - на свидания с Зубковым.

Порошенко грозит уголовное дело за национализацию "Приватбанка"
2019-04-23 15:59 Отдел "Бизнес"
В Киеве требуют запустить процедуру импичмента действующего президента Петра Порошенко и возбудить против него уголовное дело. Его обвиняют в давлении в национализации "Приватбанка", принадлежащего Игорю Коломойскому. Кроме Порошенко, судьи обвиняют также главу НБУ Якова Смолия и министра юстиции Павла Петренко. Хотя резонансное решение принималось с нарушением законов, банк действительно был неплатежеспособным, говорят эксперты.

Tesla намерена запустить службу беспилотного такси к 2020 году
2019-04-23 16:17 Маргарита Герасюкова
Генеральный директор Tesla Илон Маск пообещал, что к 2020 году на улицах появятся около миллиона беспилотных такси, которые, по задумке инженера, вытеснят с рынка всех конкурентов бренда. Впрочем, не стоит забывать, что все обещания миллиардера следует делить пополам - Илон Маск известен не столько выдающимися идеями, сколько умением срывать все дедлайны.

Украинские моряки начали учиться абордажному захвату судов
2019-04-23 16:38 Отдел "Армия"
Бойцы 73-го морского центра специального назначения ВМС Украины начали учения по абордажу судов. Тренировки проводятся в открытом море в составе абордажных групп. Какие сценарии отрабатывает Киев, разбиралась "Газета.Ru".

Умер великий герцог Люксембурга Жан
2019-04-23 16:45 Наталья Нефедова
23 апреля скончался бывший правитель Люксембурга великий герцог Жан - причиной смерти врачи считают легочную инфекцию. 98-летний аристократ завоевал любовь своих подданных и членов правительства благодаря отваге, проявленной на фронте во время Второй мировой войны, и удивительному чувству долга: работа для него всегда была важнее личного благополучия.

Андрей Разин объявил виновных в разгроме могилы Осина
2019-04-23 16:54 Антонина Старкова
Продюсер Андрей Разин сделал скандальное заявление, стоя у оскверненной могилы певца Евгения Осина. По словам продюсера, ему известно, что это сделали фанатки, настаивавшие на том, что у них с музыкантом была любовная связь. Целью содеянного, по его мнению, было привлечение внимания общественности.

Пожилой мужчина покончил с собой в туалете иркутской поликлиники
2019-04-23 17:05 Отдел "Общество"
В Иркутске поликлинике N6 сотрудники обнаружили в туалете тело 79-летнего мужчины. По предварительной информации, пенсионер покончил с собой. СМИ сообщают, что в медучреждении он сдавал анализы, однако не сумел дождаться своей очереди.

Гнать взашей: Садальский врезал "бездарю" Галкину
2019-04-23 17:10 Антонина Старкова
Актер Станислав Садальский раскритиковал шоумена Максима Галкина за низкую популярность программы "Сегодня вечером". Артист опубликовал в инстаграме рейтинг передач Первого канала за минувшую субботу, в котором шоу Галкина оказалось на дне списка.

Тарасова раскритиковала фигуриста Ковтуна, завершившего карьеру
2019-04-23 17:26 Андрей Сенченко
Российский фигурист Максим Ковтун объявил о завершении карьеры. 23-летний спортсмен решил заняться тренерской деятельностью. Однако выбор фигуриста оценили не все. Заслуженный тренер Татьяна Тарасова раскритиковала Ковтуна, заявив, что тот "быстро сдался".

Эксперты объяснили, почему россияне массово избавляются от дач
2019-04-23 17:43 Отдел "Бизнес"
Загородная недвижимость эконом-формата – а по-простому, обычная дача – становится финансовым бременем для своего владельца. После того, как в феврале этого года закончился срок дачной амнистии, налоги на дачи резко вырастут. Россияне спешат избавиться от недвижимости, однако покупателей найти все сложнее.

Кандидат на пост главы ЕК пообещал заблокировать "Северный поток - 2"
2019-04-23 17:45 Отдел "Бизнес"
Претендент на пост главы Еврокомиссии от консерваторов Манфред Вебер заявил о намерении заблокировать реализацию "Северного потока - 2", так как проект якобы вредит интересам Европы. По мнению экспертов, такой шаг идет в разрез со здравым смыслом и будет негативно воспринят европейским бизнесом. Однако и в Еврокомиссии, и в Европаламенте сохраняется негативный настрой к почти наполовину построенной российской трубе.

За спуском на воду подлодки - носителя "Посейдона" наблюдал Путин
2019-04-23 18:01 Лидия Мисник
Первую атомную подлодку - носитель беспилотных подводных аппаратов "Посейдон", получившую название "Белгород", спустили на воду в Северодвинске. Субмарину, которую на Западе прозвали "морским монстром" будут достраивать уже на воде. Ожидается, что на вооружение российского флота она поступит на рубеже 2020-2021 годов.

Дочь Джорджа Буша-младшего станет матерью в третий раз
2019-04-23 18:06 Юлиана Кунгурова
В одном из самых влиятельных семейных кланов американской элиты ожидается прибавление: Дженна Буш Хагер, дочь 43-го президента США Джорджа Буша-младшего, снова беременна. Известная телеведущая станет матерью в третий раз: по ее словам, новость о беременности стала для нее шоком, но она счастлива.

Почему пенсионер бросил двухлетнего внука в печь в Омске
2019-04-23 18:23 Александра Баландина
Пьяный пенсионер из Омска едва не сжег собственного внука в печи. По версии следствия, мужчина намеренно затолкал двухлетнего мальчика в печь после ссоры с женой. В результате ребенка доставили в больницу, где у него зафиксировали ожоги 50% поверхности тела. Врачи продолжают бороться за его жизнь. Полиция уже возбудила против жестокого деда уголовное дело.

Эксперты оценили рассекреченное досье о "бегстве" Гитлера в Аргентину
2019-04-23 19:19 Ангелина Мильченко
ФБР рассекретили документы, в которых содержится информация о том, что Адольф Гитлер якобы бежал в Аргентину после окончания Второй мировой войны. Первый доклад ведомства по этому делу датируется осенью 1945 года. В то время как, согласно официальной версии, глава Третьего рейха к тому моменту уже был мертв. Между тем российские эксперты не согласны с опубликованной спецслужбой информацией.

Кержаков официально развелся с женой и остался без ребенка
2019-04-23 19:25 Семен Андреев
Футболист Александр Кержаков официально развелся со своей женой Миланой. Суд постановил, что сын экс-форварда "Зенита" и сборной России будет проживать с матерью. При этом адвокат бывшей супруги Кержакова выразил мнение, что судебные разбирательства с футболистом будут продолжены.

Почему рейтинг Макрона упал до рекордно низкого уровня
2019-04-23 19:35 Нино Джгаркава
Президент Франции Эммануэль Макрон выступит с обращением к нации и расскажет о мерах, которые правительство примет в ответ на непрекращающиеся протесты. Речь президента была запланирована 15 апреля, однако из-за пожара в соборе Парижской Богоматери Макрон отложил обращение. Тем временем, рейтинг одобрения президента упал до рекордных для него 27%, а ответные меры, которые предложит французский лидер, могут послужить лишь очередным поводом для недовольства граждан.

Кто обвинил Олега Янковского в домогательствах
2019-04-23 19:53 Антонина Старкова
Актриса Людмила Шевель обвинила покойного актера Олега Янковского в домогательствах. По словам Шевель, в 90-е годы он настойчиво пробивался к ней в гостиничный номер с предложением заняться сексом. Заявление артистка сделала на открытии XXV юбилейного фестиваля "Литература и кино" в Гатчине, поясняя свое запоздалое откровение тем, что встретилась на мероприятии со свидетелем тех событий.

Адвокат Кокорина обвинил Пака в провокации компании футболистов
2019-04-23 20:18 Анатолий Ильинский
В Пресненском суде Москвы завершилось десятое заседание по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. За время слушания сторона защиты как приводила доказательства невиновности подсудимых, обвиняя в провокации конфликта потерпевшего - чиновника Минпромторга Дениса Пака, так и указывала на добрые поступки одного из главных фигурантов дел - Кокорина-старшего.

Росстат обнаружил у россиян 1,75 трлн руб. лишних доходов
2019-04-23 20:23 Отдел "Бизнес"
Росстат пересчитал реальные доходы россиян по новой методике. Получилось, что в 2016–2018 годах доходы россиян оказались почти на 1,75 трлн руб. выше, а в 2014 году снижение было более значительным, чем при прежнем расчете. Росстат теперь учитывает сезонные заработки россиян, арендные платежи и нестабильные источники доходов. По словам экспертов, реальной картины новая методика не дает. Ранее статистическое ведомство уже критиковали за новый подсчет роста ВВП, который позволил добиться методами статистики роста экономики более чем на 2%.

Выпустили на поруки? Бритни вышла из психушки
2019-04-23 20:34 Антонина Старкова
Поклонники шокированы новыми фотографиями поп-звезды Бритни Спирс, на которых она изображена вместе с 25-летним бойфрендом Сэмом Асгари. Фанаты отметили, что за время нахождения в психиатрической лечебнице очень пострадала внешность артистки, а рассеянный взгляд и всклокоченные волосы вызывают опасение за ее душевное состояние.

Почему психиатр устроил дебош в самолете
2019-04-23 20:42 Елизавета Королева
Следственный комитет РФ проверит информацию о хулиганских действиях пассажира на борту самолета, летевшего из Бангкока в Москву. В ходе полета пьяный мужчина угрожал стюардессам, а затем заявил о намерении покинуть борт через аварийный люк. Члены экипажа связали дебошира - в этом им помогли другие пассажиры. Позже выяснилось, что хулиган имеет 15-летний стаж работы психиатром.

Премьер Украины решил пойти на выборы в Раду без Порошенко
2019-04-23 21:04 Отдел "Политика"
В Верховной раде начался сбор подписей за снятие с должности спикера парламента Андрея Парубия, заявил беспартийный депутат Валерий Писаренко. После поражения действующего президента Петра Порошенко выдвиженец его блока - премьер Владимир Гройсман - дистанцировался от главы государства. Он надеется сохранить свою должность до новых выборов в Раду, которые должны пройти осенью. Не утихают и разговоры о возможном роспуске Рады, перспективу которых сторонники Порошенко оценивают как "50/50".

Сбербанк инвестирует в Rambler Group и дополнит его сервисами свою экосистему
2019-04-23 21:24 Иван Акимов
На базе Rambler Group создается российский лидер рынка медиа и развлечений – в его капитал войдет Сбербанк, экосистема которого дополнится новыми сервисами.

Кейт Миддлтон опубликовала собственные фотографии годовалого принца Луи
2019-04-23 21:26 Анна Виноградова
В Кенсингтонском дворце праздник: младшему сыну Кейт Миддлтон и принца Уильяма исполнился год. По этому случаю выложили несколько его фотографий, собственноручно сделанных матерью. "Газета.Ru" - о том, почему принца Луи практически не показывают публике.

Драка со Свечниковым и штрафы от НХЛ: что злит Овечкина
2019-04-23 21:55 Петр Гусев
В текущем розыгрыше плей-офф НХЛ капитан "Вашингтона" Александр Овечкин часто отличается неспортивным поведением. Одним из ярких эпизодов с участием российского хоккеиста стала его драка с нападающим "Каролины" Андреем Свечниковым. В связи с этим "Газета.Ru" вспоминает скандальные истории с участием Овечкина.

Стали известны окончательные результаты выборов президента на Украине
2019-04-23 22:04 Ангелина Мильченко
ЦИК Украины обработала 100% протоколов второго тура президентских выборов. Окончательные результаты: Владимир Зеленский победил Петра Порошенко с троекратным отрывом - он набрал 73,22% голосов. По данным ЦИК, явка составила 62,09% избирателей.

Лучшие трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-04-23 22:18 Дарья Зарубина
Женская версия культовой комедии 1988 года "Отпетые мошенницы", покемоны в Голливуде, спин-офф "Форсажа" и возвращение куклы Чаки — "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

Онлайн-трансляция матча Примеры "Алавес" - "Барселона"
2019-04-23 22:30 Александр Белинин
"Алавес" на своем поле принимает "Барселону" в матче 34-го тура чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Пашинян дал Зеленскому полезный совет для переговоров с Путиным
2019-04-23 23:14 Рафаэль Фахрутдинов
Чтобы найти общий язык с президентом России Владимиром Путиным новый украинский лидер Владимир Зеленский должен быть быть прямым и честным - поделился своим видением премьер-министр Армении Никол Пашинян. Помощник российского лидера Юрий Ушаков заявил, что Путин пока не собирается встречаться и вести переговоры с Зеленским.

Порье поразмышлял о поединке с Хабибом Нурмагомедовым
2019-04-23 23:25 Иван Орехов
Новоиспеченный владелец временного пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дастин Порье поделился мнением о будущем оппоненте, россиянине Хабибе Нурмагомедове. Американец не видит в непобежденном чемпионе очевидных недостатков, но, несмотря на это, намерен "сделать дыры там, где их нет".

Эксперты ждут роста товарооборота после прихода к власти Зеленского
2019-04-23 23:25 Елена Гостева, Наталия Еремина
Владимир Зеленский победил на президентских выборах на Украине, однако что ждать от него, никто не знает. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты тем не менее рассчитывают, что экономическое сотрудничество двух стран будет оставаться как минимум на прежнем уровне, а может даже увеличиться в авиационной сфере и машиностроении. Несмотря на все противостояние Петра Порошенко и Кремля, товарооборот между Украиной и Россией рос и при прежнем президенте.

На Марсе зафиксировано первое землетрясение
2019-04-24 00:56 Отдел "Наука"
Первые настоящее землетрясение зафиксировал сейсмометр, доставленный американским зондом на поверхность Марса. Подобные сигналы позволят ученым в будущем понять что-то о внутреннем строении этой планеты.

В избранное