Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Волочкова пригласила домой Малахова после скандальной бани с Собчак



Волочкова пригласила домой Малахова после скандальной бани с Собчак
2019-04-08 15:29 Отдел "Культура"
Балерина Анастасия Волочкова дала интервью телеведущему Андрею Малахову, рассказав ему о своей жизни. Позднее она призналась, что беседа с шоуменом стала для нее настоящей отдушиной на фоне съемок в передаче журналистки Ксении Собчак.

Культурный дайджест
2019-04-08 15:59 Газета.Ru
Самые интересные события апреля

"Тампа" Кучерова считается главным фаворитом Кубка Стэнли
2019-04-08 16:15 Александр Седов
10 апреля за океаном стартует розыгрыш Кубка Стэнли-2019. Главным фаворитом считается "Тампа-Бэй" лучшего игрока сезона Никиты Кучерова, но с этим точно не согласятся действующий чемпион "Вашингтон" Александра Овечкина, а также самая титулованная команда последних лет "Питтсбург" Евгения Малкина. Впрочем, претендентов на трофей куда больше трех. "Газета.Ru" анонсирует плей-офф.

Принцесса Беатрис и Эдоардо Моцци собрались пожениться
2019-04-08 16:49 Ирина Власова
В окружении принцессы Беатрис, внучки королевы Великобритании Елизаветы II, уже мало кто сомневается в серьезности ее романа с итальянским бизнесменом, который ради принцессы бросил семью. О том, удастся ли принцессе выйти замуж за миллионера, - читайте в материале "Газеты.Ru".

Министр внутренней безопасности США Кирстьен Нильсен подала в отставку
2019-04-08 16:55 Анна Еремина
Министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен покинет свой пост 10 апреля. Она конфликтовала с ключевыми руководителями администрации Трампа, и слухи об ее уходе ходили давно. Вакантное место займет чиновник, который, как ожидается, сможет найти общий язык с Белым домом. Президент США также внезапно отозвал номинанта на руководство военизированной таможенной и пограничной службой США, объяснив, что хочет найти более жесткого кандидата.

Онлайн-трансляция матча плей-офф КХЛ "Салават Юлаев" - "Авангард"
2019-04-08 17:00 Антон Борисов
"Салават Юлаев" принимает "Авангард" в матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В случае победы омская команда выйдет в финал турнира. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча 22-го тура РПЛ "Оренбург" - "Ахмат"
2019-04-08 17:00 Александр Белинин
"Оренбург" и "Ахмат" встречаются в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Истек договор Гильдии сценаристов США и Ассоциации агентов по поиску талантов
2019-04-08 17:24 Павел Воронков
Гильдия сценаристов США согласилась предоставить Ассоциации агентов по поиску талантов дополнительную неделю на ведение переговоров о новых условиях сотрудничества. Действие договора между организациями, заключенного в 1976 году, истекло в субботу, 6 апреля. "Газета.Ru" рассказывает, чем недовольны сценаристы и как обострение ситуации в Голливуде может сказаться на всей индустрии.

Челябинского врача-вампира отправили на лечение
2019-04-08 17:46 Отдел "Общество"
Следственный комитет завершил расследование дела в отношении жителя Челябинска, который более 10 лет провел в психбольнице за ритуальное убийство одноклассника, а затем несколько месяцев работал терапевтом в горбольнице. Как выяснилось, мужчина предоставил поддельные документы о медицинском образовании. Экспертиза выявила, что он все еще страдает психическим заболеванием и поэтому не осознает общественно опасный характер своих действий.

Кличко посоветовал Порошенко и Зеленскому сдать повторные тесты
2019-04-08 18:06 Антон Борисов
Бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко в очередной раз обратился к кандидатам на пост президента Украины Петру Порошенко и Владимиру Зеленскому с предложением повторить тест на наркотики. Спортсмен заявил, что провести анализы политиков готовы специалисты Добровольной антидопинговой ассоциации (VADA).

Лукашенко назвал победителя украинских выборов
2019-04-08 18:11 Анна Юранец
Белорусский лидер Александр Лукашенко спрогнозировал исход украинских выборов. По его мнению, в гонке за президентское кресло победит действующий глава Украины Петр Порошенко. Кроме того, президент Белоруссии напомнил о судьбе лишенного украинского гражданства Михаила Саакашвили и отметил, что украинский лидер сделает все возможное, чтобы не повторить судьбу грузинского экс-президента и получить поддержку граждан.

Появилось первое видео с репетиции юбилейного шоу Аллы Пугачевой
2019-04-08 18:37 Антонина Старкова
За неделю до 70-летия певицы Аллы Пугачевой в сети появилось видео с репетиции ее предстоящего шоу. Как известно, для Примадонны это большое сольное выступление станет первым официальным за почти десять лет.

Эксперты: укрепление рубля продлится недолго
2019-04-08 19:17 Отдел "Бизнес"
Российская валюта вновь укрепляется. Причина - спрос инвесторов на рискованные активы, а также рост цен на нефть. Однако это ненадолго. Курс доллара может вырасти до 70 рублей, предупреждают эксперты.

Друзья и коллеги Серебренникова высказались об освобождении режиссера
2019-04-08 19:24 Антонина Старкова
Освобождение из-под домашнего ареста художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова осчастливило его многочисленных друзей и сторонников. В частности, решение суда тепло встретили актриса Лия Ахеджакова, журналистка Ксения Собчак и телеведущая Тина Канделаки. В соцсетях при этом новости о смягчении меры пресечения кинематографисту обрадовались далеко не все.

Ученые предложили исследовать фекалии астронавтов на Луне
2019-04-08 19:44 Отдел "Наука"
В США возникла идея вернуть на Землю продукты жизнедеятельности астронавтов, оставленные ими на Луне 50 лет назад. На идею с юмором откликнулся Базз Олдрин, второй человек, ступивший на поверхность спутника.

Слуцкий жестко раскритиковал судью после ничьи "Витесса" с ПСВ
2019-04-08 19:53 Денис Саитбурханов
Главный тренер футбольного клуба "Витесс" Леонид Слуцкий раскритиковал судью после матча чемпионата Нидерландов против ПСВ. Команда российского специалиста трижды вела в счете по ходу встречи, однако клуб из Эйндховена вырвал ничью благодаря двум спорным пенальти. Встреча завершилась со счетом 3:3.

В Москве прошла церемония прощания с Алексеем Булдаковым
2019-04-08 20:28 Антонина Старкова
В московском Доме кино прошла церемония прощания с народным артистом Алексеем Булдаковым. В последний путь актера проводили почетный караул и военный оркестр, а также многие его коллеги. Похоронили звезду фильма "Особенности национальной охоты" на Троекуровском кладбище.

Как будет развиваться конфликт в Ливии
2019-04-08 21:10 Михаил Ходаренок
Военный конфликт в Ливии развивается стремительно. Информация, поступающая из зоны боевых действий, приходит с большим опозданием и не отличается достоверностью. Как будут развиваться дальнейшие события в Ливии, прогнозирует военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Иран объявил армию США террористической организацией
2019-04-08 21:19 Лидия Мисник
В Иране признали Вооруженные силы США террористической организацией, сообщают СМИ. Это стало ответом на внесение в аналогичный список американской стороной иранского Корпуса стражей исламской революции. Это первый в истории США случай признания госструктуры другой страны террористической группировкой.

"Шазам!" возглавил российский прокат
2019-04-08 21:20 Алина Минеева
Уверенный старт "Шазама!", "серебро" триллера Стивена Кинга "Кладбище домашних животных" и небольшой спад "Дамбо" Тима Бертона: "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского проката за прошедшие выходные.

Макгергор напал на мужчину в баре после слов об избиении русскими
2019-04-08 21:30 Евгений Одинцов
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор напал на человека в баре. По информации СМИ, потасовка произошла после того, как один из посетителей выкрикнул: "Русские избили тебя". За последние несколько месяцев это не уже первый случай, когда экс-чемпион UFC мелькает в скандальной хронике.

Суд изъял имущество на 10 млрд рублей у экс-главы Серпуховского района
2019-04-08 21:34 Айлин Халил
Суд изъял в пользу государства имущество экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна на сумму 10 млрд рублей. Туда в том числе вошли 760 объектов недвижимости, 22 автомобиля и речной транспорт. Бывший чиновник и его супруга сочли требование Генпрокуратуры незаконным и просили суд отклонить иск об изъятии имущества. Они считают, что к делу приобщили лишь те документы, которые представляют доходы их семьи "в невыгодном свете".

Онлайн-трансляция матча 33-го тура АПЛ "Челси" - "Вест Хэм Юнайтед"
2019-04-08 22:00 Александр Белинин
"Челси" на своем поле принимает "Вест Хэм Юнайтед" в матче 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Путин рассказал о разногласиях с Турцией по цене на газ
2019-04-08 22:18 Отдел "Политика"
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетил Москву и встретился с российским лидером Владимиром Путиным. Президент РФ заявил, что переговоры прошли в конструктивном ключе, но благостными их назвать нельзя. Перед вылетом в Москву Эрдоган сообщил о своем намерении обсудить с Путиным начало военной операции в Сирии, однако на итоговой пресс-конференции эта тема не была затронута. К чему в итоге пришли политики - в материале "Газеты.Ru".

Меган Маркл не пустит королевских врачей на роды
2019-04-08 22:20 Отдел "Стиль"
Меган Маркл не будет рожать под присмотром акушеров, с помощью которых появились на свет все трое детей ее невестки Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Источники сообщили, что герцогиня Сассекская воспользуется услугами частных специалистов, а во главе команды будет стоять женщина. Известным королевским докторам не разрешат присутствовать в палате.

Жена Мамаева ответила Галицкому по поводу расторжения контракта
2019-04-08 22:26 Евгений Одинцов
"Краснодар" не сможет разорвать контракт с находящимся под следствием футболистом Павлом Мамаевым до его выхода из-под ареста. Как рассказала супруга полузащитника "быков" Алана Мамаева, если руководство клуба решит в одностороннем порядке аннулировать соглашение, то "Краснодар" будет обязан выплатить штраф. Также стало известно, что по всем фигурантам дела поданы апелляционные жалобы на продление ареста до 25 сентября.

Пьяная россиянка дважды сбила подростков и скрылась с места ДТП
2019-04-08 23:05 Александра Баландина
Пьяная россиянка сбила двух несовершеннолетних девушек на обочине дороги в Свердловской области и скрылась с места преступления. Через несколько минут она вернулась и вновь переехала одну из пострадавших, которая по-прежнему лежала на проезжей части. Обе сбитые девушки находятся в больнице в тяжелом состоянии – у них зафиксированы множественные переломы, а также серьезные черепно-мозговые травмы.

Российскую фигуристку дисквалифицировали за допинг
2019-04-08 23:34 Евгений Одинцов
Российская фигуристка Анастасия Шакун получила длительную дисквалификацию по обвинению в нарушении антидопинговых правил. Спортсменка признала факт употребления запрещенных веществ, отказавшись от вскрытия пробы "Б". Шакун утверждает, что применяла препарат для лечения глазного заболевания.

Кто станет премьер-министром Израиля после парламентских выборов
2019-04-08 23:43 Александр Братерский
Во вторник в Израиле пройдут внеочередные парламентские выборы, на которых решится судьба нынешнего премьер-министра страны Биньямина Нетяньяху. Политик показал себя опытным мировым игроком и пользуется уважением как главы США Дональда Трампа, так и российского президента Владимира Путина. Против премьера могут сыграть обвинения в коррупции и общая усталость от его фигуры. За - секс-скандал в стане его главного соперника.

Исторический онлайн столкновений в Тбилиси 9 апреля 1989 года
2019-04-09 01:00 Дмитрий Окунев
30 лет назад в Тбилиси милиция и армия с применением дубинок, саперных лопаток и газовых гранат разогнали митингующих за выход Грузии из СССР. В столкновениях погибли 19 гражданских, десятки силовиков получили телесные повреждения. "Газета.Ru" вспоминает события трагической ночи на 9 апреля 1989 года в историческом онлайне.

В избранное